Автор Тема: Летнее трансферное окно 2014  (Прочитано 364093 раз)

Оффлайн Slava

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3716
  • КАРМА: +1/-0
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #375 : 13 Мая 2014, 18:57 »
Можно было бы просто не выкупать половину Ислы и все.
Но видите ли клуб не хочет портить отношения с Удинезе.

Пля,все кому ни лень кидают.

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #376 : 13 Мая 2014, 19:15 »
Dino
Команду просто надо начинать перестраивать под Европу. Я думаю, что и Конте это понимает. Что в сегодняшнем своем виде, Юве достиг предела. И ему, видимо, уже не интересно болтаться только в Италии, где он добился уже почти всего. Ему хочется успехов в Европе. И он прав. И надо начинать готовить команду именно для Европы. Но надо и понимать, что этот процесс тоже не одного года. А пока его надо начинать.

Дзаза физически крепок. Таран очень даже приличный. Он нормально бежит. И техники не лишен. Под Льоренте он пока вполне подойдет. А усиление, - это уже другой вопрос. Здесь и Манджукич может быть не усилением, а только равноценной альтернативой Льоренте. Они игроки несколько отличные по манере действия, хотя и одного амплуа, но уровня одинакового.

Маркиз естественно Пирло не замена. Там не хватит качества паса для этой позиции. Я его с качеством паса Пирло не сравниваю. Ему просто не хватит качества паса и для просто хорошего опорника. Позиция Маркиза в идеале, - это левый бокс-ту-бокс. Но там у него, если уйти от сегодняшней схемы, Асамоа вполне себе конкурент. А еще и Погба есть, превосходящий их обоих. Но при перестройке команды, здесь варианты возможны. Пирло же надо менять просто на другого игрока, и не на возрастного Алонсо, а на игрока более молодого. Здесь, в зависимости от того, как строить игру новой команды, варианты возможны различные. Но игрока надо вместо Пирло покупать нового. А Пирло пока оставить, как резерв. И без Пирло надо переходить на игру в 4 защитника. При этом, один из ЦЗ должен обладать отличным пасом и видением поля. Поэтому и говорил о том, что приглядеться стоит именно к Хуммельсу. На мой вкус, он по этим показателем сейчас лучший в мире. Это позволило бы выстроит отличную скоростную вертикальную игру. Всегда нрпавился быстрый вертикальный футбол. НО это, конечно, дело вкуса. Но у нас для этого сейчас многое уже есть. У нас есть достаточно быстрые бокс-ту-бокс: Погба и Видаль, - один из которых жесток и упорен, а другой еще и технарь уникальный, один из лучших на сегодня в мире. И есть техничный игрок атаки Тевес. Это все подойдет для отличной работы центральной вертикали. Нужны лишь именно ЦЗ с хорошим пасом и видением поля. И центральный полузащитник, быстро доставляющий мяч вперед, и разгоняющий атаку. Если он еще умел бы играть в обороне, то это был бы просто идеал. Как эталон здесь можно принять прошлогоднюю игру Швайнштайгера в Баварии. Выкупить бы его у них. Мечты, мечты. Но перестраивать команду, как я думаю, надо начинать с центра: опорная зона и ЦЗ. НО это на мой взгляд. Учитывая, что мы живем с ориентиром на халяву, вряд ли тпакое сдучится. Халява позволяет иногда заполучить игроков очень хороших. Вот только она не позволяет строить команду целенаправлено. Халява заставляет работать по принципу: "Слепила из того, что было". Чем, собственно, три года у нас Конте и занимался с успехом. Для уровня сегодняшней Италии, этого хватило. Для Европы, нет.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 19:16 от NSV »

Оффлайн Trekuartista

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1678
  • КАРМА: +2/-0
  • IL NOMERO UNO
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #377 : 13 Мая 2014, 19:46 »
Dino
Команду просто надо начинать перестраивать под Европу. Я думаю, что и Конте это понимает. Что в сегодняшнем своем виде, Юве достиг предела. И ему, видимо, уже не интересно болтаться только в Италии, где он добился уже почти всего. Ему хочется успехов в Европе. И он прав. И надо начинать готовить команду именно для Европы. Но надо и понимать, что этот процесс тоже не одного года. А пока его надо начинать.

Дзаза физически крепок. Таран очень даже приличный. Он нормально бежит. И техники не лишен. Под Льоренте он пока вполне подойдет. А усиление, - это уже другой вопрос. Здесь и Манджукич может быть не усилением, а только равноценной альтернативой Льоренте. Они игроки несколько отличные по манере действия, хотя и одного амплуа, но уровня одинакового.

Маркиз естественно Пирло не замена. Там не хватит качества паса для этой позиции. Я его с качеством паса Пирло не сравниваю. Ему просто не хватит качества паса и для просто хорошего опорника. Позиция Маркиза в идеале, - это левый бокс-ту-бокс. Но там у него, если уйти от сегодняшней схемы, Асамоа вполне себе конкурент. А еще и Погба есть, превосходящий их обоих. Но при перестройке команды, здесь варианты возможны. Пирло же надо менять просто на другого игрока, и не на возрастного Алонсо, а на игрока более молодого. Здесь, в зависимости от того, как строить игру новой команды, варианты возможны различные. Но игрока надо вместо Пирло покупать нового. А Пирло пока оставить, как резерв. И без Пирло надо переходить на игру в 4 защитника. При этом, один из ЦЗ должен обладать отличным пасом и видением поля. Поэтому и говорил о том, что приглядеться стоит именно к Хуммельсу. На мой вкус, он по этим показателем сейчас лучший в мире. Это позволило бы выстроит отличную скоростную вертикальную игру. Всегда нрпавился быстрый вертикальный футбол. НО это, конечно, дело вкуса. Но у нас для этого сейчас многое уже есть. У нас есть достаточно быстрые бокс-ту-бокс: Погба и Видаль, - один из которых жесток и упорен, а другой еще и технарь уникальный, один из лучших на сегодня в мире. И есть техничный игрок атаки Тевес. Это все подойдет для отличной работы центральной вертикали. Нужны лишь именно ЦЗ с хорошим пасом и видением поля. И центральный полузащитник, быстро доставляющий мяч вперед, и разгоняющий атаку. Если он еще умел бы играть в обороне, то это был бы просто идеал. Как эталон здесь можно принять прошлогоднюю игру Швайнштайгера в Баварии. Выкупить бы его у них. Мечты, мечты. Но перестраивать команду, как я думаю, надо начинать с центра: опорная зона и ЦЗ. НО это на мой взгляд. Учитывая, что мы живем с ориентиром на халяву, вряд ли тпакое сдучится. Халява позволяет иногда заполучить игроков очень хороших. Вот только она не позволяет строить команду целенаправлено. Халява заставляет работать по принципу: "Слепила из того, что было". Чем, собственно, три года у нас Конте и занимался с успехом. Для уровня сегодняшней Италии, этого хватило. Для Европы, нет.


пирло будет в основе до тех пор пока будет в клубе, он мозг полузащиты ну а класнее него мы просто не купим, хотя бы по финансам, хуммельс за большое бабло перейдет в богатый клуб, мю готов раскашелиться, им срочно центрдефы нужны на место видича и фердинанда, по поводу перестройки под европу конечно будем идти темпами тише едешь дальше будешь с главным ориентиром на халяву, эвра как-раз один из кандидатов, плюс няни и менезы, последний тоже вариант скажем идеальный, потому что халява. считаю что сперва надо думать о перестроении линии атаки, наверняка уйдут вуч, квалья и освальдо да и с джовинко неясно по контракту год, или продлевать, или продавать. из фамилий в атаку самый сильный вариант - санчес, но и с барсой как по нему маротта договориться тоже вопрос открытый, из остальных легко решаемых вариантов берарди - дзадза, недостаточно. про иммобиле вообще ничего, два топ форварда нужны в атаку санчес и манджукич было бы лучшим вариантом.
FORZA JUVENTUS

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #378 : 13 Мая 2014, 20:24 »
NSV я тоже самое про Конте говорил выше. И в теме про тренера тоже вроде бы. Точки зрения во многом совпадают. Я говорил как раз о том, что Пирло хорошо бы оставить в качестве наставника и игрока подмены. Не знаю, как уж ему такая роль. Не понравится наверное)
Я говорил, что можно побороться за условного Коке. Но, вот тут самое большое "НО". Мы действительно подбираем только то, что нам само в руки падает. Тот же Тевес. И тот же Тевес показал, как важны большие игроки. Нас нет на трансферном рынке. Мы у трансферного бака обитаем.
По поводу ЦЗ мысль интересная. Но с таким бардаком на флангах вряд ли туда стоит ждать приобретений.
Дзадза,Иммобиле,Берарди,Габьядини,Марроне... вполне могли бы у нас играть. Выходить в чемпионате и играть. Куда нам это четвертое подряд скудетто? А если бы мы с молодежью в составе его взяли, то статус Конте сразу бы изменился на гениального раскрывателя талантов. Но итальянским тренерам можно втесать в голову кол, они не понимают зачем нужны молодые футболисты. Зато это понимают в испании и германии. Италия же как никто далека от футбольного чучхе.
Распродать бы весь хлам, который у нас на лавке заплесневел. Вернуть молодежь и купить 2-3 хороших игрока и можно работать дальше над проектом. Редактируя его по ходу дела.


Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #379 : 13 Мая 2014, 20:26 »
Trekuartista
Я не вижу причин, почему Юве не может выиграть того же Хуммелься у МЮ. Продав Бонуччи и добавив денег, можно его купить. Думаю, и содержать его зарплату мы могли бы. И у нас, фактически, стабильно гарантированное участие в ЛЧ на несколько ближайших лет. А что там в МЮ будет в ближайшие годы, - пока все очень сомнительно. В Англию сейчас если и переходить, то лучше в Ман. Сити или в Челси. Там перспективы видятся более радостные.

Если команду перестраивать, то именно Пирло и надо сажать на скамейку первым. А если сами этого не сделаем в следующем сезоне осознано, то нас к этому подтолкнет жизнь через набитые шишки. И менять его надо не обязательно на игрока такого же по манере действия. Но с пасом. Не удивительно, что предложил в качестве эталона игры игрока на эту позицию, совершенно другого по манере игры Швайнштайгера. Более атлетичного и более силового игрока. Но с прекрасными пасом, пусть и не как у Пирло, и с видением поля. В свое время, в Милане Сакки Анчелотти Барези и Райкаард атаки разгоняли шикарно. А Анчелотти - совсем не Пирло. Он, вообще, с мячем в том Милане не возился. Играл в касание. Принял, отдал. Зато скорость выхода из обороны в атаку была сумашедшая. А у нас не с атакой сейчас главная проблема, а со скоростью выхода из обороны в атаку. Мы в атаку выползаем, как улитки. Конте попробовал сделать игру более вертикальной, играя через Бонуччи. Тот выдал две шикарные игры против Лацио в начале сезона. А потом все вертикальные пасы стали в молоко идти. И все начало накрываться. Именно поэтому и менять надо в первую очередь, как раз, Пирло и Бонуччи. И строить новую команду начинать с этого. А нападающие потом подберутся постепенно. Все равно, через пару лет встанет вопрос с заменой Тевеса и Льоренте. Возраст начнет сказываться. А пока там все нормально. Тевес и Льоренте пока забивают. И часто забивают мячи решающие. И в атаку, если брать под победу в ЛЧ, то и уровень игроков атаки должен быть соответствующий. А это точечное усиление. Там по цене больше одного за лето клуб не вытянет. И то, с трудом. Разве что нахаляву кто-то из молодых гениев попадется. А в опорную зону, в центр защиты можно попробовать и двоих купить. И это не атака. Там преимущественно завершение. Начало же атаки, а следовательно, и организация игры строится в полузащите и в защите. Вот с них и надо начинать. Выстроим там игру, подберем и нападающих. А будем и дальше сравнительно дешевый материал среднего и чуть выше среднего уровня покупать, - только замедлим темпы своего роста, и темпы перестройки состава. Значит и увеличим шанс потери сегодняшних ведущих игроков. Тот же Погба не станет сидеть в Юве пять лет без видимого прогресса клуба в Европе. Да и тот же Видаль, при всем его клубном патриотизме, думаю, тоже.

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #380 : 13 Мая 2014, 20:30 »
NSV

Смотрю пепесмотрел своё мнение относительно Хуммельса. Помню раньше спорили по поводу его уровня. Самому очень хотелось бы увидеть его в наших рядах

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #381 : 13 Мая 2014, 20:45 »
wahagn
Не полностью, но весьма значительно. Вы были правы. Я тоже помню тот спор. Правда, здесь и Бонуччи упал в моих глазах. :) Хуммелься я всегда ставил высоко. Но он, в моих глазах еще вырос. А Бонуччи начал доставать своими неточными длинными вертикальными передачами, и упал в моих глазах. :) Но Вы были правы в любом случае.

Dino
Фланги, они приложатся постепенно, если отладим игру центра. И, если мы будем понимать, что идет процесс перестройки команды, то фланги нас пока особо волновать не будут. При игре в 4 защитника, там есть Лихт, невероятно трудоспособный и вполне квалифицированный игрок, пусть и не звезда. С другого фланга могут играть Кассерес, который и Лихта может подменять, и тот же Огбонна. Пока это нормально. В центре Кьел в основе с новым игроком (предположим Хуммельс, или кто-то еще). В запасе ветеран Барцальи и Пелузо, либо те же Огбонна и Кассерес, - оба универсалы.

С молодежью надо поправку одну сделать. Вначале надо было вернуть Юве на его нормальный уровень. Потом на этом уровне закрепиться. Сейчас мы этого добились. И сейчас уже надо думать о Европе. А молодежь не тянула на тот уровень, чтобы добиваться лидерства в Италии и его удерживать. У Марроне шанс был. Но он не вытянул. Иммобиле тоже не показывал у нас ничего. Может по молдодости. Может просто под игру команды не подходил. Габьядини, Берарди, Дзадза пока не были нужны. В основу они не могли попасть. А скамейка не даввала шансов для роста. И ни кто из этой молодежи не смог оказаться на уровне, соответствующем, поставленным задачам. Поэтому они и оказались в арендах. Погба оказался на уровне. Он и играет. А со всеми прочими, боюсь, мы бы три скудетто подряд не выиграли. А это сделать было необходимо. Поэтому, здесь я бы не стал Конте обвинять в недоверии к молодым. Задачи, стоящие перед командой, определили их судьбу в большей степени, нежели Конте.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 21:07 от NSV »

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #382 : 13 Мая 2014, 21:07 »
wahagn
Не полностью, но весьма значительно. Вы были правы. Правда, здесь и Бонуччи упал в моих глазах. :) Хуммелься я всегда ставил высоко. Но он, в моих глазах еще вырос. А Бонуччи начал доставать своими неточными длинными вертикальными передачами, и упал в моих глазах. :) Но Вы были правы в любом случае.

По поводу Бонуччи. Он конечно дает много поводов критиковать себя, но я по прежнему считаю, что он еще не достиг своего пика и будет ещё прибавлять.

Касательно Хуммельса остается только надеяться, что когда-нибудь наше руководство обратит свое внимание на него

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #383 : 13 Мая 2014, 21:11 »
Может и еще кто-то появится со временем, помимо Хуммельса. Но он, конечно, хорошь. В своем амплуа, видимо, на сегодня он лучший.

Бонуччи, мне кажется, в этом сезоне даже сдал. Я помню какой он шикарный длинный пас сделал на Яквинту при Дельнери через все поле. А сейчас по пять - шесть длинных вертикальных передач подряд в молоко делает. Это ужас.

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #384 : 13 Мая 2014, 21:16 »
NSV
я и говорю, что сейчас пришло время молодежи. но покупки просто необходимы.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 21:17 от Dino »


Оффлайн assai95

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2528
  • КАРМА: +0/-0
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #385 : 13 Мая 2014, 21:32 »
Ну вот куда Бонуччи может прибавлять? :) Он же стал деградировать))1 в 1 его обыграет любой приличный нападающий))Как его дед Клозе прошел в СКИ до сих пор не забыть))
Ну а про обрезы и срезы в свои ворота-отдельная тема)

Дадут 15 лямов за него,то сразу продать.

Оффлайн Trekuartista

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1678
  • КАРМА: +2/-0
  • IL NOMERO UNO
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #386 : 13 Мая 2014, 21:57 »
Trekuartista
Я не вижу причин, почему Юве не может выиграть того же Хуммелься у МЮ. Продав Бонуччи и добавив денег, можно его купить. Думаю, и содержать его зарплату мы могли бы. И у нас, фактически, стабильно гарантированное участие в ЛЧ на несколько ближайших лет. А что там в МЮ будет в ближайшие годы, - пока все очень сомнительно. В Англию сейчас если и переходить, то лучше в Ман. Сити или в Челси. Там перспективы видятся более радостные.

Если команду перестраивать, то именно Пирло и надо сажать на скамейку первым. А если сами этого не сделаем в следующем сезоне осознано, то нас к этому подтолкнет жизнь через набитые шишки. И менять его надо не обязательно на игрока такого же по манере действия. Но с пасом. Не удивительно, что предложил в качестве эталона игры игрока на эту позицию, совершенно другого по манере игры Швайнштайгера. Более атлетичного и более силового игрока. Но с прекрасными пасом, пусть и не как у Пирло, и с видением поля. В свое время, в Милане Сакки Анчелотти Барези и Райкаард атаки разгоняли шикарно. А Анчелотти - совсем не Пирло. Он, вообще, с мячем в том Милане не возился. Играл в касание. Принял, отдал. Зато скорость выхода из обороны в атаку была сумашедшая. А у нас не с атакой сейчас главная проблема, а со скоростью выхода из обороны в атаку. Мы в атаку выползаем, как улитки. Конте попробовал сделать игру более вертикальной, играя через Бонуччи. Тот выдал две шикарные игры против Лацио в начале сезона. А потом все вертикальные пасы стали в молоко идти. И все начало накрываться. Именно поэтому и менять надо в первую очередь, как раз, Пирло и Бонуччи. И строить новую команду начинать с этого. А нападающие потом подберутся постепенно. Все равно, через пару лет встанет вопрос с заменой Тевеса и Льоренте. Возраст начнет сказываться. А пока там все нормально. Тевес и Льоренте пока забивают. И часто забивают мячи решающие. И в атаку, если брать под победу в ЛЧ, то и уровень игроков атаки должен быть соответствующий. А это точечное усиление. Там по цене больше одного за лето клуб не вытянет. И то, с трудом. Разве что нахаляву кто-то из молодых гениев попадется. А в опорную зону, в центр защиты можно попробовать и двоих купить. И это не атака. Там преимущественно завершение. Начало же атаки, а следовательно, и организация игры строится в полузащите и в защите. Вот с них и надо начинать. Выстроим там игру, подберем и нападающих. А будем и дальше сравнительно дешевый материал среднего и чуть выше среднего уровня покупать, - только замедлим темпы своего роста, и темпы перестройки состава. Значит и увеличим шанс потери сегодняшних ведущих игроков. Тот же Погба не станет сидеть в Юве пять лет без видимого прогресса клуба в Европе. Да и тот же Видаль, при всем его клубном патриотизме, думаю, тоже.

факт то что абоима барц, бонуччи и кьелла на сегодняшний день неприкасаемые, так же как и пирло, я конечно всегда рад буду приходу игроков типа швайни или там фабрегаса, но это просто нереально, конечно идеи в тактике появятся с такими мастерами но реальное стечение обстоятельств говорит о том что в центре полузашиты у нас все ок, потому что маркиз на лавке и маротта не будет вкладывать ни в центр полузащиты, ни в центр обороны, тем более продать бонуччи купить хуммельса это сфера фантастики, был вроде разговор что если хотят иммобиле то мы хотим хуммельса взамен, я только за этот вариант, но вроде притихли и предлагают 15 млн. вот насчет атаки беппе придется затылок почесать, потому что трое на выход, менять надо а на кого, если санчеса подпишет хоть одного топа, то запишется ему в актив.
FORZA JUVENTUS

Оффлайн Pavel959

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 849
  • КАРМА: +0/-0
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #387 : 13 Мая 2014, 22:05 »
ребят, а как вам гарай из бенфики? по-моему отличный вариант, не хуже хуммельса. у кого какие мнения?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014, 22:08 от Pavel959 »
Я всегда говорю - не верьте людям, которые говорят, что никогда не боялись. Я боюсь совершить ошибку. Страх – самая важная составляющая, он мотивирует тебя на поиск мужества, чтобы победить его. © Джанлуиджи Буффон

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #388 : 13 Мая 2014, 22:20 »
ребят, а как вам гарай из бенфики? по-моему отличный вариант, не хуже хуммельса. у кого какие мнения?

Не хуже Хуммельса это сильно ))) Гарай вон пусть в фк Газпром идет

Оффлайн Pavel959

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 849
  • КАРМА: +0/-0
Re: Летнее трансферное окно 2014
« Ответ #389 : 13 Мая 2014, 22:24 »
ребят, а как вам гарай из бенфики? по-моему отличный вариант, не хуже хуммельса. у кого какие мнения?

Не хуже Хуммельса это сильно ))) Гарай вон пусть в фк Газпром идет

ну я могу ошибаться конечно, я за его игрой не слежу. но в матчах с ювентусом мне его игра понравилась, впрочем как и всей защиты бенфики.

ну тогда пусть маротта палетту берет!!!  ;D
Я всегда говорю - не верьте людям, которые говорят, что никогда не боялись. Я боюсь совершить ошибку. Страх – самая важная составляющая, он мотивирует тебя на поиск мужества, чтобы победить его. © Джанлуиджи Буффон