Автор Тема: Летняя трансферная кампания - 2015-16  (Прочитано 203440 раз)

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #375 : 30 Июля 2015, 15:04 »
Я, видимо, невнимательно смотрел пресс-конференцию Мароты. Показалось, что 2 года. Хотя да. Не подумал. 4 отыграл, подписывали изначально на 5.. Логично.

Неликвид - это уже громко сказано. Не поторопись МЮ со Швайнштайгером, например, то туда Видаль за 50+ вполне мог бы уйти. Если бы его официально выставили на продажу, то покупатели имхо нашлись бы. Тот же "Реал" мог бы подсуетиться. Бенитес наблюдал Видаля в деле воочию. В АПЛ мешков хватает. Всё же Артуро не сбитый лётчик.

Кстати, похожие мысли. В Мюнхене Видаль той игры не покажет как в "Юве" (особенно образца первых сезонов). Интуитивное предположение. Гвардиола не его тренер. Сразу вполне вероятно зажжёт, на новых эмоциях, а вот долгосрочно... В такой "Баварии" Артуро смотрится несколько инородно. Хотя немецкий чемп знает прекрасно, и я вполне могу ошибаться.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #376 : 30 Июля 2015, 15:36 »
Цитировать
Soul, Никто за несозидающего игрока с оставшимся годичным контрактом не даст 60 млн без аукциона, а он кроме баварии не нужен никому.
~50 его цена. До Баварии его Арсенал хотел, мы отказали. И вообще не нужен никому это громко сказано, это мягко выражаясь.

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #377 : 30 Июля 2015, 17:24 »
я и написал "выходил возраст" а не "вышел". и не для игры. а для продажи.


Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #378 : 30 Июля 2015, 17:27 »
Цитировать
Soul, Никто за несозидающего игрока с оставшимся годичным контрактом не даст 60 млн без аукциона, а он кроме баварии не нужен никому.
~50 его цена. До Баварии его Арсенал хотел, мы отказали. И вообще не нужен никому это громко сказано, это мягко выражаясь.
Предложил бы Арсенал свои 45 - был бы разговор, а желания Арсенала вполне может быть были желаниями конкретных журналистов. Рубку за него не устраивали точно.

Я, видимо, невнимательно смотрел пресс-конференцию Мароты. Показалось, что 2 года. Хотя да. Не подумал. 4 отыграл, подписывали изначально на 5.. Логично.

Неликвид - это уже громко сказано. Не поторопись МЮ со Швайнштайгером, например, то туда Видаль за 50+ вполне мог бы уйти. Если бы его официально выставили на продажу, то покупатели имхо нашлись бы. Тот же "Реал" мог бы подсуетиться. Бенитес наблюдал Видаля в деле воочию. В АПЛ мешков хватает. Всё же Артуро не сбитый лётчик.

Кстати, похожие мысли. В Мюнхене Видаль той игры не покажет как в "Юве" (особенно образца первых сезонов). Интуитивное предположение. Гвардиола не его тренер. Сразу вполне вероятно зажжёт, на новых эмоциях, а вот долгосрочно... В такой "Баварии" Артуро смотрится несколько инородно. Хотя немецкий чемп знает прекрасно, и я вполне могу ошибаться.
Неликвид он был бы тогда, если б реально подняли шум, что в клубе у него все плохо, а Аллегри он в туалете закрывает.

А в Юве все продаются, вопрос цены просто, необязательно официально выставлять на трансфер, за добротного уровня игроками следят всегда. Я не думаю, что МЮ выбирали между Швайнштайгером и Видалем, это несколько разного типажа игроки, пусть и с пересекающимися функциями, плюс за немца отдали 18-20 млн, отдавать сверху 30 за Видаля вообще не вижу смысла, у Бастиана, кстати, тоже год оставался по контракту.

Минус только в том, что Бастиану 31 стукнет через пару дней, и я не знаю в каком он состоянии. Если Швайнштайгер способен отыграть 3-4 года на своем лучшем уровне, то я бы обменял его на Видаля заливая контракт шампанским.

Вокруг таких парней как Швайнштайгер можно строить игру, вокруг Видаля игру не построить. Видаль идеален в лучших кондициях, когда в команде есть пару пасующих, потому что так как он может разгрузить работу в центре не может никто в мире.

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #379 : 30 Июля 2015, 17:27 »
я и написал "выходил возраст" а не "вышел". и не для игры. а для продажи.

Значит Алонсо все таки 28  ;D Ок, я думал, что Реал его тока в 32 продал

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #380 : 30 Июля 2015, 17:31 »
Soul

У Видаля контракт был до 2017г. Два года еще.О каком годе ты говоришь?????

http://www.forzajuve.ru/news/ofitsialno-vidal-prodlil-kontrakt-do-2017-goda.html
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 17:33 от DRUGO »

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #381 : 30 Июля 2015, 17:37 »
Цитировать
SoulПредложил бы Арсенал свои 45 - был бы разговор, а желания Арсенала вполне может быть были желаниями конкретных журналистов. Рубку за него не устраивали точно.
Они предложили столько же, сколько и Бавария. И какая к чёрту рубка!? Было сделано предложение по конкретной цене, последовал отказ со стороны Юве. Если под рубкой ты подрузамеваешь в постепенном поднитии цены, то опять же, Юве чётко тогда дал понять, с лидерами желания расставаться нет.

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #382 : 30 Июля 2015, 18:27 »
Цитировать
SoulПредложил бы Арсенал свои 45 - был бы разговор, а желания Арсенала вполне может быть были желаниями конкретных журналистов. Рубку за него не устраивали точно.
Они предложили столько же, сколько и Бавария. И какая к чёрту рубка!? Было сделано предложение по конкретной цене, последовал отказ со стороны Юве. Если под рубкой ты подрузамеваешь в постепенном поднитии цены, то опять же, Юве чётко тогда дал понять, с лидерами желания расставаться нет.
Как я уже говорил все эти "четко дал понять" пиздеж и провокация, Маротта с Аньелли в интервью разные вещи говорят поочередно, это хобби такое у них. Все продаются. Из Юве уж точно, положение жить хоть как-то по средствам обязывает.

Что там предлагал Арсенал хрен знает, был слушок о 30ти, агент утверждал, что вообще не было контактов. И все эти разговоры были еще до Копы.
С Баварией тянулось долго, Арсенал не включился, вопрос закрыт. Включился бы Арсенал и сказал 40, порадовал бы и баварцев и итальянцев.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 18:33 от Soul »

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #383 : 30 Июля 2015, 19:44 »
Значит Алонсо все таки 28  ;D Ок, я думал, что Реал его тока в 32 продал
слишком все буквально воспринимаешь)
видаль что мальчик? через год-два мы бы его спихнули только в команду ниже уровнем и с меньшим кол-вом денег. или вообще бы не продали.

алонсо просто гвардиола захотел видеть в баварии. так что тут у меня сравнение не очень корректное получилось. оно было к тому что продают своих важных игроков команды и не парятся. возраст дело десятое.

я думаю, все же в случае с видалем, роль в его продаже сыграла та большая корона на голове, которая у него недавно появилась. если говорят, значит было что-то. такое просто не придумать.
и я не говорю, что его нужно было обязательно продавать. но продали и продали. и теперь вот так.



просто у всех кто по нему сейчас ностальгирует, в голове видаль идеальный. первого его сезона или второго. а не прошлого когда он большую часть времени не пойми чем на поле занимался и хватал желтые.
я не думаю, что играй бы он эти товарняки сейчас. что-то бы изменилось. а он их и не играл бы скорее всего. потому что на копе был.
у нас проблемы с тевесозамещением, а не с видалем.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 19:50 от Dino »


Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #384 : 30 Июля 2015, 19:46 »
Soul, в тот момент вопрос о лидерах был довольно ясный. Есть когорта игроков, на которые делается ставка в дальнейшем, среди них был и Видаль. Разумееется всё продаётся, но опять же повторюсь, на тот момент не меньше чем за ~50лямов за него предложения отклонялись. Что не понятного? То, что случилось до и после Коппы думаю прошла целая череда эпизодов, после которых было решение растаться с футоболистом.
 И опять же, какой нах долго тянулось с Баварией, может я чего то не знаю, но сделка прошла на удивление очень быстро!

вот почитай чтоль

Цитировать
Журналист Танкреди Палмери взялся пролить свет на ситуацию, сообщив о причинах ухода чилийца: "Месяц назад "Арсенал" сделал такое же предложение по Видалю, еще до его аварии на Копа Америка. "Ювентус" ответил отказом, они не желали его продавать. Но авария существенно повлияла на мнение руководства клуба. Представители Видаля подсуетились, пытаясь вернуться к варианту с "Арсеналом", но те слишком долго думали. Команде Артуро удалось привлечь интерес "Баварии" . То, что лондонцы претендовали на него, заставило мюнхенцев действовать быстро", - написал Палмери в своем твиттере. Из его слов можно понять, что клуб попросту устал от выкрутасов чилийца - именно поэтому победитель Кубка Америки, признанный самым ценным игроком финального поединка против аргентинцев, оказался по сути выставленным за дверь. Блудный сын вернулся, но так хорошенько покуролесил, что в родительском доме ему оказались совсем не рады. Такова политика клуба - игроки должны быть примером для подражания не только на поле, но и за его пределами. Тем более что разьезды "под хмельком" далеко не первый косяк Видаля. Помнится, Кассано, мотивируя свой отказ перекраситься в "бьянконеро", обронил между делом, что "Ювентус" не его команда, поскольку "там все ходят по струнке".

Оффлайн intolerant

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4287
  • КАРМА: +2/-22
  • KILL `EM ALL
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #385 : 30 Июля 2015, 20:13 »
По струнке может и надо ходить, но так же надо отделять работу и жизнь вне её. ИМХО конечно.

zeus

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #386 : 30 Июля 2015, 20:18 »
Да это и ежу понятно) Всё зависит от тяжести поступков и их частоты. В любом случае последний очерк это мнение одного ебанько, на которого всем пох и которому слава богу не пришлось носить футболку Юве.

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #387 : 30 Июля 2015, 20:33 »

слишком все буквально воспринимаешь)
видаль что мальчик? через год-два мы бы его спихнули только в команду ниже уровнем и с меньшим кол-вом денег. или вообще бы не продали.
 

Это я тебе о другом. Думаешь Барса ждет случая чтобы продать Месси, Иньесту, Суареса подороже? Бавария Робена и Рибери? Реал Рамоса Кристину и т.д. Мне не нравиться, что Ювентус как нищий зарабатывает деньги на продаже лидеров. Другие зарабатывают телеправами, рекламой, стадионом и т.д. и покупают лучших пусть даже и на два-три года с потерей в цене. Тебе нравится это - норм, мне - нет. Ничего доказать друг другу мы не сможем.

Оффлайн intolerant

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4287
  • КАРМА: +2/-22
  • KILL `EM ALL
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #388 : 30 Июля 2015, 20:50 »
Короч, продавать лидеров можно, когда ты крепко стоишь в Европе и на замену придут как минимум не хуже, а когда будущее (как минимум на 1-2 сезона) туманно и что за тренер Аллегри как строитель тох не известно, думаю Джанни Аньелли себе и Адмиралу такого не позволил бы. Ну дай ... - фартанёт. У меня складывается впечатление, что Наследник и Фельдмаршал больше действуют по-наитию, кмк.

zeus

Оффлайн Pavel959

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 849
  • КАРМА: +0/-0
Re: Летняя трансферная кампания - 2015-16
« Ответ #389 : 30 Июля 2015, 21:05 »

слишком все буквально воспринимаешь)
видаль что мальчик? через год-два мы бы его спихнули только в команду ниже уровнем и с меньшим кол-вом денег. или вообще бы не продали.
 

Это я тебе о другом. Думаешь Барса ждет случая чтобы продать Месси, Иньесту, Суареса подороже? Бавария Робена и Рибери? Реал Рамоса Кристину и т.д. Мне не нравиться, что Ювентус как нищий зарабатывает деньги на продаже лидеров. Другие зарабатывают телеправами, рекламой, стадионом и т.д. и покупают лучших пусть даже и на два-три года с потерей в цене. Тебе нравится это - норм, мне - нет. Ничего доказать друг другу мы не сможем.

согласен, добавлю от себя.
ювентус на сегодня не является суперклубом уровня баварии, реала и барсы. суперклубы не продают своих лидеров, а если и продают, то быстро и безболезненно находят им подходящую замену. потому что есть разница между просто классным футболистом и лидером, звездой.
бавария будет юзать роббена и рибери до последнего, пока у них ноги окончательно не сломаются, а потом отправит их доигрывать в турцию. барселона имеет сильнейшую полузащиту, но покупает еще турана, и через год скорее всего купит погба. реал может себе позволить продавать игроков уровня озила и ди марии, но покупать взамен хамеса и бэйла.
юве не может себе позволить подобных вещей, ок, у нас другая стратегия развития, мы экономим, мы не переплачиваем, скажут тут многие.
спрашивается, нахера тогда мы продаем лидера команды, который еще многое может дать клубу, заведомо зная, что найти ему достойную замену будет очень трудно?

если бы ювентус был таким вот суперклубом, мы бы, продав видаля, сразу бы выложили 50 лимонов на стол вольфсбургу, забрали бы себе де брюйне и точка. но нет же, мы начинаем кидать подачки по дракслеру, 15 миллионов, 15 плюс бонусы, и т.д. и знаете, правильно делают немцы, что шлют нах маротту с такими предложениями.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2015, 21:10 от Pavel959 »
Я всегда говорю - не верьте людям, которые говорят, что никогда не боялись. Я боюсь совершить ошибку. Страх – самая важная составляющая, он мотивирует тебя на поиск мужества, чтобы победить его. © Джанлуиджи Буффон