Автор Тема: Трансферы  (Прочитано 1442299 раз)

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Трансферы
« Ответ #1905 : 04 Июля 2008, 10:38 »
Кришито и Палладино сдали в аренду!


Понятно, что после прихода Амаури - Палладино – первый на выход из форвардов. Его и так Раньери не сильно ставил чистым напом, а теперь уж и вовсе перспектива его туманна. Может оно и к лучшему – если в Генуе попадёт в основу на весь сезон – узнаем, стоит ли держаться за парня, который всё никак из подающих надежды не выберется.
Только вот кого ж они теперь вместо Палладино будут всем как доплату предлагать?


а вот Кришито я удивлён - его же собирались оставлять с нами уже в этом сезоне? Тем более, что сейчас у нас процесс калечной, но всё таки комплектации защиты, основы как таковой нет – каждый может получить шанс. Да и вообще, как бы парень не пересидел в слабачках
Sempre Forza!!

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Трансферы
« Ответ #1906 : 04 Июля 2008, 12:40 »
А ты уверен,что если бы Кришито оставили,то он бы в основе постоянно играл? Ему сейчас практика игровая нужна,вот и отправили его в аренду!

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Трансферы
« Ответ #1907 : 04 Июля 2008, 15:31 »
дык не надо постоянно в основе!

ближайший резерв, Копа Италия, серия А время от времени с каким-нибудь "Тревизо" + возможность поучаствовать в Лиге Чемпионов (в которую мы, правда, ещё не пробились) пусть даже на последних минутах на замену выйти или тупо в заявке посидеть - тоже источник опыта!

да и повторю свою мысль - если парень пересидит в низах - толку с него будет чуть. Это, кстати, не только Доменико касается. Как говорил один из персонажей "Револьвера" от Гая Риччи: "Чтобы чему-то научится, нужно играть с более сильным соперником". Генуя – это только регулярные выходы в основе, не более того. Совершенствоваться в такой команде можно лишь до определённой точки, ибо притязания её статичны и всё довольно шаблонно.

по теме аренды ещё хочу отметить пару моментов в целом.
Во-первых, частая сдача игрока влияет на его «причастность к клубу», т.е. не исключен вариант, что наш талант заявит как в своё время Мареска с Микколи, а сейчас Ланцафаме, что запарил меня ваш великий Ювентус, не хочу, не буду, просьба не беспокоить.

Во-вторых, психология. Помимо чисто футбольных причин, думаю замешан менталитет арендника – часто находящийся в арендах игрок уже привык подсознательно ждать очередной смены обстановки, что очень сильно мешает пробиваться и доказывать в родном клубе. Тут приведу пример мадридского «Реала», кантера которого, сейчас, наверное, самая массовая и продуктивная клубная школа в мире. Трудно найти команду Примеры, где б не бегали мадридские молодые. Но давайте вспомним регулярные попытки вызвать в первый состав Де ла Реда, Бальбоа, Сольдадо etc.  -  хватает их обычно на пару выходов и очередной сплав в зимнее трансферное окно.

PS. безусловно, уход молодого игрока в аренду имеет и положительные стороны, но поговорить захотелось именно о МИНУСАХ этого процесса.

PPS. мысли не столько по Кришито, сколько вообще, как взгляд в целом.
Sempre Forza!!

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Трансферы
« Ответ #1908 : 04 Июля 2008, 15:55 »
При: Андраде,Легр,Мёльберг,Кьелинни-не думаю,что Кришито сыграл бы хотя бы один матч в лиге,а матчи в составе Юве нерегулярные против слабых соперников противоречат тому же, о чём ты сам и писал! К тому-же,игра в Дженое позволит ему сыграть против Интера,Милана,Юве,Лацио,Ромы и Фиорентины в основе,а в юве он такого бы был лишён!

Оффлайн Ctellahjuvefan

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 214
  • КАРМА: +0/-0
  • Juventus in my heart
Re: Трансферы
« Ответ #1909 : 04 Июля 2008, 20:50 »
Да против Юве он бы не сыграл если бы остался ;D
НО он нужен команде: Мельберг и Кьелини в центре без замен не смогут сыграть абсолютно все матчи.На Легра нет надежды-что он покажет в 34 года в ЛЧ?Его игра в основе-мера вынужденная в стиле "больше некому" тем более что под конец сезона было видно как он сдает позиции от матча к матчу.
Андраде по-моеуму трансфер еще провальнее чем трансферы Тиаго и Альмирона.Этих хоть можно продать на 2-3 млн. дешевле.А кто купит защитника которому скоро 31 и у него была тяжелейшая травма.Я понимаю что это не его вина но как пройдет востановление никому не известно-может он не сможет бегать на большой скорости или травма постоянно будет давать рецедив?И вообще если вспомнить игру Андраде то первые 2 игры он провалил начал потихоньку приспосабливаться и тут же получил травму.Так что непонятно у кого было бы меньше шансов у Кришито или Андраде
Да и вообще при такой недоукомплектованности обороны каждый игрок на счету.Но против Кришито еще один фактор: Раньери в него не верит и место в составе может предлоить кому угодно кроме него
My life as form of Juventus.After black stripe will always be white


НЕ ЛЮБИШЬ ОРАЛЬНЫЙ СЕКС?ТОГДА ЗАТКНИСЬ

Оффлайн Trekuartista

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1678
  • КАРМА: +2/-0
  • IL NOMERO UNO
Re: Трансферы
« Ответ #1910 : 04 Июля 2008, 23:06 »
Все говорят про полузащитников когда защитники нам нужнее.
FORZA JUVENTUS

foxe2003

  • Гость
Re: Трансферы
« Ответ #1911 : 04 Июля 2008, 23:09 »
А почему недоукомплектованность то?
Зебина и Григера справа, Мёльберг, Кьелини, Легратели, Кнежевич, возможно Андраде в центре, Молинаро и Де Челье слева...
И я не очень понимаю, зачем клубу маркьёни?
И неужели Экдала не отдадут в аренду, а оставят на замену?
У нас вроде есть кого опробовать Маркизио и Джовинко...

Оффлайн Trekuartista

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1678
  • КАРМА: +2/-0
  • IL NOMERO UNO
Re: Трансферы
« Ответ #1912 : 04 Июля 2008, 23:12 »
Купим Хаби Алонсо в полузащиту а про оборону и кандидатов не называют. В центр и на левый фланг нужно по игроку. Слева у нас лишь Молинаро и Де Челье. Парни талантливые но без опыта. В пару к Кьеллини нужен классный защитник и оборона будет непроходимой.
FORZA JUVENTUS

Оффлайн Trekuartista

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1678
  • КАРМА: +2/-0
  • IL NOMERO UNO
Re: Трансферы
« Ответ #1913 : 04 Июля 2008, 23:16 »
Маркиони И Слихамиджич Альтернатива Каморанези. Маркиони нужный игрок всегда может усилить игру выйдя на замену.
FORZA JUVENTUS

Оффлайн Trekuartista

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1678
  • КАРМА: +2/-0
  • IL NOMERO UNO
Re: Трансферы
« Ответ #1914 : 04 Июля 2008, 23:21 »
Позиции центрального и левого защитника именно их нужно усилять в первую очередь.
FORZA JUVENTUS

juve4ver

  • Гость
Re: Трансферы
« Ответ #1915 : 06 Июля 2008, 00:43 »
Как сказал сегодня клубному каналу Пессото: "Soon we'll announce a new signing"
Станкович?
Алонсо?

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Трансферы
« Ответ #1916 : 06 Июля 2008, 01:23 »
Судя по камменту Недведа-Станкович!

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Трансферы
« Ответ #1917 : 06 Июля 2008, 10:37 »
Цитата: Sports.ru
Хаби Алонсо не поедет в «Ювентус»
«Ювентус» отказался от попыток приобрести полузащитника «Ливерпуля» и испанской сборной Хаби Алонсо, сообщает «Евроспорт».

Напомним, что переговоры продолжались с мая, однако заинтересованные стороны так и не смогли найти компромисс в том, что касается цены.

«Мы никогда не разглашаем имен футболистов, которыми интересуется наш клуб, поскольку в трансферных делах это совершенно излишне. Могу сказать лишь одно: «Ювентус» всегда покупает игроков, исходя из своего бюджета», – пояснил данное решение представитель туринской команды Жан-Клод Блан.

Блан также добавил, что подобные вопросы находятся, прежде всего, в компетенции тренера. «В данный момент мы располагаем суммой приблизительно в 30 миллионов евро и хотели бы потратить эти деньги максимально экономно. В любом случае, только Раньери определит, кто именно ему нужен».
« Последнее редактирование: 06 Июля 2008, 10:43 от Bess »
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

foxe2003

  • Гость
Re: Трансферы
« Ответ #1918 : 06 Июля 2008, 11:11 »
Ну если так уж собрались станковича брать то пускай, но заодно стоит взять когоньть и на перспективу, в будущую ему замену.
30 лямов, считай 12 он, 4 иванович, 14 ну скажем на чегарини....

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Трансферы
« Ответ #1919 : 06 Июля 2008, 20:51 »
Цитата: Sports.ru
Винченцо Яквинта: «Раздражают разговоры о моем уходе из «Ювентуса»
Нападающий «Ювентуса» Винченцо Яквинта опроверг слухи о возможной смене клуба.

«Разговоры о моем возможном уходе из «Ювентуса» раздражают меня. Думаю, в минувшем сезоне я сделал для команды достаточно. В клубе говорят, что довольны мной.

Сейчас мы опять будем выступать в Лиге чемпионов, так что для сражения на двух фронтах нам понадобятся усилия всех футболистов. В прошлом сезоне мы забили больше всех мячей. Уверен, с приходом Амаури команда станет играть еще лучше», – приводит слова Яквинты Channel4.

Хорошо бы так и было...
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...