Автор Тема: Трансферы  (Прочитано 1442148 раз)

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Трансферы
« Ответ #2220 : 22 Сентября 2008, 21:26 »
Бред какой. У игрока самая лучшая результативность из всех игроков Юве за всю его историю по соотношению кол-во проведенных матчей/кол-во голов и одна из лучших, если не лучшая в Серии А. А его, мля, продавать за сраные 20 лямов??? Бредятина! 4 форварда мирового класса - это необходимостьсейчас для клуба, кот. нацелен на 3 турнира. А Треез - уникальный форвард, и еще не раз Юве спасать будет...
Я нисколько не преуменшаю былые заслуги Треза, но нынешний сезон говорит об обратном. Проблема Трезеге в том что он хорошо играет в паре только с Алексом и то что у него нередко бывают матчи когда он полностью выпадает из игры команды и мало работает на команду, яркий пример тому матч с Зенитом. В схеме Ювентуса 2 нападающих, один оттянутый, а другой действует ближе к воротам. Так вот на месте Треза могут играть Амаури и Яквинта, а оттянутым Алекс и ему на подмену Джовинко, так что продать Трезеге за хорошие деньги вполне можно(а 20 лямов хорошие деньги), единственное было бы обидно разрушить великолепную пару Алекс-Трез.

Трез играет хорошо не только с Алексом, они и с Пашей хорошо друг друга понимают, и с Камором: все-таки как никак уже столько лет вместе. А вот тот же Амаури, например, понимание еще долго будет вырабатывать.
И потом, что ты понимаешь под "мало работает на команду"? Допустим он не самый великий мастер пас отдать, а по ТТД, о чем говорил Макс, он постоянно хорош. Не из тех он форвардов, чтобы весь вечер на арене (читай: целый матч на экране), сколько раз уже об этом говорилось!

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Whiteblack

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 109
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #2221 : 22 Сентября 2008, 23:30 »
А с Раньери в асе часто общаюсь, токо он меня в игнор поставил)).

А чего тебя Раньери в игнор поставил?  ;D

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Трансферы
« Ответ #2222 : 22 Сентября 2008, 23:41 »
Умничал видимо много и рассказывал, что Треза продать надо! ;D

Оффлайн Sezja

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 248
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #2223 : 23 Сентября 2008, 01:44 »
Трез играет хорошо не только с Алексом, они и с Пашей хорошо друг друга понимают, и с Камором: все-таки как никак уже столько лет вместе.
Абсолютно правильно, я с такими правильными рассуждения спорить не буду, но дело в том что мы говорили о сыгранности нападающих…
А вот тот же Амаури, например, понимание еще долго будет вырабатывать.
И потом, что ты понимаешь под "мало работает на команду"? Допустим он не самый великий мастер пас отдать, а по ТТД, о чем говорил Макс, он постоянно хорош. Не из тех он форвардов, чтобы весь вечер на арене (читай: целый матч на экране), сколько раз уже об этом говорилось!
Если Амаури будет также и дальше открываться, то я думаю проблем адресовать ему мяч у таких мастеров как Камор, Пашка и Алекс не будет. "Мало работает на команду", что нередко бывают матчи когда он абсолютно незаметен, я конечно смотрю все через телетрансляцию и может быть на стадионе видно как Трез создает эдакую "глубину атаки", но чето я в этом сильно совмневаюсь, а вот в противовес Трезу посмотри на Амаури парень открываеться, уходит из под опеки, предлагает себя, поэтому ему часто адресуют мяч, его видно в игре. Про пасы Треза: когда они в паре с Дель Пьеро конечно Трез отдает очень хорошие пасы и главное острые пасы, в любых других случаях, особенно когда он отходит назад от него просто отыгрываются не более того.
Умничал видимо много и рассказывал, что Треза продать надо! ;D
Не совсем так, но смысл верный.
Некоторые люди считают что футбол это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются, футбол намного важнее(с)Билл Шенкли

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #2224 : 23 Сентября 2008, 07:51 »
Амаури вобще форвард немножко другого плана в отличие от Трезеге. И сравнивать их, я думаю бесполезно, ка по возрасту, так и по месту на поле.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Re: Трансферы
« Ответ #2225 : 23 Сентября 2008, 09:58 »
Амаури вобще форвард немножко другого плана в отличие от Трезеге. И сравнивать их, я думаю бесполезно, ка по возрасту, так и по месту на поле.
АБсолютно согласен.

2All
Кстати, большинству людей просто нравятся форварды плана Алекса или Амаури - те, которые постоянно в "заметном движении", часто и по долгу работают с мячом и т.п. Игру же форвардов типа Герда Мюллера, Треза или там Круза понимают гораздо меньшее кол-во людей, поскольку рассматривают ее через призму именно игры, кот. должна вписываться в их представление о нападающем. Но это априори, по определению не правильно, поскольку это форварды другого совершенно плана и манеры, и задачи у них другие - соответственно и оценку их действиям следует давать несколько с других позиций. Ну, понятно, что Трез никогда не работает столько с мячом сколько Амаури, Ибра или Алекс. Там работа без мяча идет на протяжении большей части матча, но чтобы получить эти 1-2 передачи он проводит тоже немалую работу - и обыграться, о побороться и на метр в последний момент оторваться от защитника, чтобы замкнуть головой или подставить ногу, все это есть.. Просто поскольку на виду игрок гораздо меньше, то и оценить его игру сложнее, все-таки в основном люди во время матча на мяч смотрят:))
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Трансферы
« Ответ #2226 : 23 Сентября 2008, 12:59 »
Badgio, Avvocato, +1.
Я именно об этом и говорила. А сравнивать полезность их, учитывая их неодинаковость, в корне не верно. Это как сравнивать, что полезнее в машине - двигатель или топливный бак.

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн zizu

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 10
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #2227 : 23 Сентября 2008, 14:56 »
Амаури более технично-динамичный тип,а Трез человек фрагмент если ему дают толковый пас то в основном реализовывает момент нет смысла сравнивать по классу равноценые форварды ;D

Оффлайн Sezja

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 248
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #2228 : 23 Сентября 2008, 15:56 »
Амаури вобще форвард немножко другого плана в отличие от Трезеге. И сравнивать их, я думаю бесполезно, ка по возрасту, так и по месту на поле.
АБсолютно согласен.

2All
Кстати, большинству людей просто нравятся форварды плана Алекса или Амаури - те, которые постоянно в "заметном движении", часто и по долгу работают с мячом и т.п. Игру же форвардов типа Герда Мюллера, Треза или там Круза понимают гораздо меньшее кол-во людей, поскольку рассматривают ее через призму именно игры, кот. должна вписываться в их представление о нападающем. Но это априори, по определению не правильно, поскольку это форварды другого совершенно плана и манеры, и задачи у них другие - соответственно и оценку их действиям следует давать несколько с других позиций. Ну, понятно, что Трез никогда не работает столько с мячом сколько Амаури, Ибра или Алекс.
Разного плана но помоему играют на одной и той же позиции, поэтому сравнивать игру по позиции можно. Это вот как например Салихмаджич далеко не правый защитник, но вот я могу сравнить его игру на этой позиции с игрой Грыгеры, хоть они и футболисты разного плана.
Там работа без мяча идет на протяжении большей части матча, но чтобы получить эти 1-2 передачи он проводит тоже немалую работу - и обыграться, о побороться и на метр в последний момент оторваться от защитника, чтобы замкнуть головой или подставить ногу, все это есть.. Просто поскольку на виду игрок гораздо меньше, то и оценить его игру сложнее, все-таки в основном люди во время матча на мяч смотрят:))
Форвард должен открываться, должен делать так чтоб этот мяч ему могли адресовать и этих моментов должно быть по более чем 1-2. А все эти обыграться, побороться и на метр оторваться, Амаури тоже умеет плюс к этому он динамичней(хотя вот стартовой скорости ему не хватает) и техничей, так может стоило Треза продать летом за 20 лямов(которые ой как пригодились бы) и оставить пару Алекс-Амаури?
Амаури более технично-динамичный тип,а Трез человек фрагмент если ему дают толковый пас то в основном реализовывает момент нет смысла сравнивать по классу равноценые форварды ;D
Человек фрагмент)) Наверно ты хотел сказать нападающий момента. Амаури тоже можно таким назвать, вот только привести пример могу один это матч Юве-Удине, многие могут сказать что это не чутье Амаури на голы а просто везение, но я уверен в этом сезоне он докажет обратное.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 16:00 от Sezja »
Некоторые люди считают что футбол это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются, футбол намного важнее(с)Билл Шенкли

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Re: Трансферы
« Ответ #2229 : 23 Сентября 2008, 16:12 »
Трез открывается поболее чем 1-2 раза за матч, это факт. Но когда у Юве нет камора, слева все мячи летят по самолетам, а справа защитник не добегает до того, чтобы сделать навес, то и получается, что в итоге у парня 1-2 передачи за матч и то не всегда точные. Открываться-то он открывается, но выдать ему этот пас просто некому, т.к. с хорошими передачами на среднюю дистанцию в нынешнем Юве игроков раз, два и обчелся..
И Амаури, конечно, поуниверсальнее Треза, но он не так силен в тех компонентах игры, которые являются коньком Треза - умение оторваться, открыться и завершить атаку одним касанием и голевое чутье..
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн Sezja

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 248
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #2230 : 23 Сентября 2008, 16:43 »
Трез открывается поболее чем 1-2 раза за матч, это факт. Но когда у Юве нет камора, слева все мячи летят по самолетам, а справа защитник не добегает до того, чтобы сделать навес, то и получается, что в итоге у парня 1-2 передачи за матч и то не всегда точные. Открываться-то он открывается, но выдать ему этот пас просто некому, т.к. с хорошими передачами на среднюю дистанцию в нынешнем Юве игроков раз, два и обчелся..
И Амаури, конечно, поуниверсальнее Треза, но он не так силен в тех компонентах игры, которые являются коньком Треза - умение оторваться, открыться и завершить атаку одним касанием и голевое чутье..
Почему то когда на поле Амаури он получает мяч почаще Треза, это хорошо было хорошо видно в матче против того же Зенита, так может не команда виновата что Трез получает всего 1-2 передачи за матч, а сам Трез?
Некоторые люди считают что футбол это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются, футбол намного важнее(с)Билл Шенкли

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Трансферы
« Ответ #2231 : 23 Сентября 2008, 16:55 »
Разного плана но помоему играют на одной и той же позиции, поэтому сравнивать игру по позиции можно.
Слушай, ну на одной и той же позиции тоже же можно разную тактику выбирать! Начать хотя бы с тупого "форвард таранного типа" vs "технарь".
Форвард должен открываться, должен делать так чтоб этот мяч ему могли адресовать и этих моментов должно быть по более чем 1-2.
Ты предпочтешь, чтобы чья-то рожа вечно мелькала на твоем экране, но при этом в графе "забитые" у него был почетный ноль или чтобы Трез появлялся на экране один-два раза за матч, но принимая поздравления?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008, 17:08 от freemelondon »

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Re: Трансферы
« Ответ #2232 : 23 Сентября 2008, 17:04 »
Почему то когда на поле Амаури он получает мяч почаще Треза, это хорошо было хорошо видно в матче против того же Зенита, так может не команда виновата что Трез получает всего 1-2 передачи за матч, а сам Трез?
Да потому что они РАЗНЫЕ!! и ФУНКЦИИ - РАЗНЫЕ!!! Амаури дают в более, чем половине случаев мяч, чтобы он сам его протащил, обыграл, повозился с ним - для этого не надо обостряющих передач делать!! Любой Поульсен и даже Молинаро способен отдать пас на 5-10 метров вперед Амаури или Якинте в ноги, на бровку, или когда они спиной к воротам, а они уже дальше работают с мячом! А Трезу нужен пас, кот. можно непосредственно завершить. ДА, и Амаури и Якинта, и Алекс тоже играют такие мячи, но в разы меньше и менее эффективней, чем ТРЕЗ, потому что это не их конек и не их стиль!
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн Sezja

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 248
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #2233 : 23 Сентября 2008, 17:25 »
Ты предпочтешь, чтобы чья-то рожа вечно мелькала на твоем экране, но при этом в графе "забитые" у него был почетный ноль или чтобы Трез появлялся на экране один-два раза за матч, но принимая поздравления?
Всеравно кто принимает поздравления, лишь бы это было чаще 1 раза за матч.
Да потому что они РАЗНЫЕ!! и ФУНКЦИИ - РАЗНЫЕ!!! Амаури дают в более, чем половине случаев мяч, чтобы он сам его протащил, обыграл, повозился с ним - для этого не надо обостряющих передач делать!! Любой Поульсен и даже Молинаро способен отдать пас на 5-10 метров вперед Амаури или Якинте в ноги, на бровку, или когда они спиной к воротам, а они уже дальше работают с мячом! А Трезу нужен пас, кот. можно непосредственно завершить. ДА, и Амаури и Якинта, и Алекс тоже играют такие мячи, но в разы меньше и менее эффективней, чем ТРЕЗ, потому что это не их конек и не их стиль!
Какие пасы на 5-10 метров, посмотри матчи, постоянно забросы из центрального круга на линию штрафной где Амаури эти мячи выигрывает и хоть он находиться спиной к воротам это уже опасно, такого от Треза я не вижу. Да Трез лучше играет на завершение, но Амаури не намного хуже и при этом у Амаури есть еще ряд преимуществ перед Трезеге, ты сам выше об этом говорил, так вот я к этому и введу что можно было б продать Трезеге за хорошие деньги.
Некоторые люди считают что футбол это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются, футбол намного важнее(с)Билл Шенкли

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Трансферы
« Ответ #2234 : 23 Сентября 2008, 18:23 »
Какие пасы на 5-10 метров, посмотри матчи, постоянно забросы из центрального круга на линию штрафной где Амаури эти мячи выигрывает и хоть он находиться спиной к воротам это уже опасно, такого от Треза я не вижу. Да Трез лучше играет на завершение, но Амаури не намного хуже и при этом у Амаури есть еще ряд преимуществ перед Трезеге, ты сам выше об этом говорил, так вот я к этому и введу что можно было б продать Трезеге за хорошие деньги.

всё-всё, убедил, когда станешь тренером Юве, посадишь Треза на скамейку : )
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон