Автор Тема: Трансферы  (Прочитано 1442306 раз)

amfi *

  • Гость
Re: Трансферы
« Ответ #1920 : 06 Июля 2008, 21:15 »
А вот объясните, кто нить знающий,
Что происходит с трансферной политикой, нельзя сказать что я как то пристально слежу за данной темой сейчас, но обрывки информации создают картину какого то тотального посмешища, в течение 2 лет не было приобретено не одного приличного (масштабного) игрока. Покупаются в лучшем случае крепкие середнячки, не более. Выезжаем на старом багаже по сути, на «нераспроданых» звездах.
Тошнит от всех этих бесконечных разговоров: «Вот-вот, щас-щас, купим мировую звезду, поборемся за чемпионство --- … да-да… уже-уже покупаем….щас-щас… --- о! вы знаете в последний момент он попросил на 100000 больше, а мы знаете ли после кризиса, мы только-только вышли в серию А, мы не можем позволить купить этого игрока, но зато мы купили парочку крепких шведов и педикообразного нападающего, мы блявсемдовольны и точно поборемся за чемпионство… но вообще кризис конечно, надо еще лет 8 чтобы выйти на прежний уровень»

Я не понимаю, почему вылет на 1 год в низшую лигу, отбрасывает один из сильнейших, известнейших, титулованнейших клубов мира на какие то 5, 6, 7 ?? лет назад?   Почему клуб приобретает черты какой то банальной серенькой командочки, в которую если кто и пойдет играть то за лишнюю сотню, и плюс ко всему  жадной командочки, которая эту сотню конечно пожалеет? 
Это что, какая то планомерная политика, рассчитанная на пятилетки? И что мы должны получить в итоге?

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Трансферы
« Ответ #1921 : 06 Июля 2008, 21:58 »
Потому,что вылет даже на один сезон повлёк за собой отток крупных спонсоров,потерю денег от продажи прав на трансляции (только с этого сезона Юве опять будет получать оччень много,учитывая успешный прошлый сезон),частично потерю финансов от продажи атрибутики и от посещения стадиона! К тому-же очень много было потеряно на бирже,курс акций рухнул и рухнул очень сильно! Нынешний курс акции Юве-3 евро или даже меньше,если я не ошибаюсь (для сравнения-курс МЮ-в районе 30 евро за акцию!)
Всё вместе и дало такой скачёк,который,если быть честными,наше руководство пока навёрстывает огромными шагами! Договор с фирмой "Уиллис" свидетельство привлекательности (подчёркиваю-привлекательности,а не успешности) проекта под названием Юве! И результаты появятся только спустя пару сезонов! А если мы ха это время сумеем выйграть Серию А или успещно выступить в Лиге,это только ускорит процесс!
Доходчиво объяснил?

amfi *

  • Гость
Re: Трансферы
« Ответ #1922 : 06 Июля 2008, 23:10 »
Наверное доходчиво, хотя, мне все же кажется сомнительным что провал на один год влечет откат назад на 5 лет.
Понятно что Юве не Реал и не Челси и никого не скупал и в лучшее времена, но такое бессилие нынешнего руководства (я говорю о неспособности хоть кого то дельного заманить, хоть чем то, постоянные спекуляции на будущем молодых игроков (а-ля «этот у нас пойдет разменной монетой туда, а этих до кучи добавим к 10 миллионам и купим кого-то «крутого»)), с постоянным желанием сделать «хорошую мину», раздражает.

Оффлайн Ctellahjuvefan

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 214
  • КАРМА: +0/-0
  • Juventus in my heart
Re: Трансферы
« Ответ #1923 : 07 Июля 2008, 10:00 »
Потому,что вылет даже на один сезон повлёк за собой отток крупных спонсоров,потерю денег от продажи прав на трансляции (только с этого сезона Юве опять будет получать оччень много,учитывая успешный прошлый сезон),частично потерю финансов от продажи атрибутики и от посещения стадиона! К тому-же очень много было потеряно на бирже,курс акций рухнул и рухнул очень сильно! Нынешний курс акции Юве-3 евро или даже меньше,если я не ошибаюсь (для сравнения-курс МЮ-в районе 30 евро за акцию!)
Один какой-то год в Б стоил клубу около трехсот миллионов сразу и потерю долгосрочных  котрактов.Чего стоит только разрыв договора с Tamoil.
Потеря продажи атрибутики тоже очень серьезна-если бы те два миллиона болельщиков которые "разочаровались в Ювентусе" купили помайке нам бы на Алонсо хватило :-\ Прибавь к этому расходы на строительство стадиона.
А теперь можно и подумать почему у клуба определенные финансовые трудности.Но несмотря на это клубом управляют пусть не лучшие футбольные специалисты но прекрасные финансисты.Помимо контраута с Willis до этого был заключен контракт с Sportwave на 70 миллионов.Для клуба который только вышел из серии Б и не участвовал в ЛЧ неплохо.
зы Думаю сейчас необходимо восстановить финансы и инфраструктуру клуба а не покупать звезд по 30 млн.
My life as form of Juventus.After black stripe will always be white


НЕ ЛЮБИШЬ ОРАЛЬНЫЙ СЕКС?ТОГДА ЗАТКНИСЬ

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Трансферы
« Ответ #1924 : 07 Июля 2008, 11:28 »
Опрос не считаю корректным,так как не могу сказать,что я думаю,что политика трансферная ужас,но и супер я её тоже назвать не могу!

amfi *

  • Гость
Re: Трансферы
« Ответ #1925 : 07 Июля 2008, 11:30 »
ну если 300 млн. сразу, то это многое объясняет, спасибо )

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Трансферы
« Ответ #1926 : 07 Июля 2008, 13:53 »
вот Ctellahjuvefan грамотно описал. Главное для клуба это спонсорские и трансляции. У нас минус контракт с Tamoil и раза в 3 меньше за трансляции. В прошлом году трансляции Юве было достаточно думаю, т.к. первую половину чемпионата все смотрели на новый Юве и искали старых противостояний. а вторую мы были в тройке и за нами следили пристально телекомпании.
На этот сезон будет прежний объём поступлений.

Касательно посещаемости - у нас она никогда большой не была, так что не особо то потеряли, а курс акций на бирже это не показатель для клуба - падение или рост цен на акции это доход акционера, а не клуба. 

Касательно цены, мол у МЮ в 10 раз больше. Сбербанк год назад стоил вроде 100000 рублей за штуку, а ВТБ всего 14 копеек? и что? это сбербанк на столько лучше? Просто у сбербанка не миллиард акций. а скадем тысяча...вот и всё... надо капитализацию мерять : ) 

а то что не покупаем никого... ну Моджи то нету!!! Нынешнее руководство какое-то ущербное...у них нет чувства, что Юве круче всех... какие-то пораженческие настроения, от этого и ищат каких-то лохов... и тренер такой-же...
Вот Алонсо реальный вариант был усиления... не жалко было бы денег - это не альмирон какой-то... так нет же... из-за 3 млн. не решились...
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн DPi

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 217
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #1927 : 07 Июля 2008, 16:15 »
Не пойму, какой смысл вспоминать, сколько клуб потерял при вылете в Серию Б. Понятно, что денег огромных на трансферы как скажем у Челси или Реала у нас нет, но ведь на бестолковую покупку Амаури они почему то нашлись, а вот на действительно важные приобретения в защиту и полузащиту почему то нет. И в этом кроме руководства винить абсолютно некого. При дефиците бюджета не уметь выявить приоритетные направления расходов могут только полные кретины, коими наши нынешние боссы и являются. И убеждаться в этом видимо придётся и весь следующий сезон, ибо с такой трансферной политикой рассчитывать на что то серьёзное не приходится ни в Сериале, ни в ЛЧ.
 :(

Оффлайн Ctellahjuvefan

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 214
  • КАРМА: +0/-0
  • Juventus in my heart
Re: Трансферы
« Ответ #1928 : 07 Июля 2008, 16:51 »
DPi
Смысл заключается в том что если бы не действия "кретинов из руководства" то клуб возможно находился бы на грани банкротства и денег не было бы вообще ни на что.Еще раз скажу что сейчас именно то руководство которое нужно-может они плохо понимают в футболе но они прекрасные финансисты которые выведут бюджет клуба на прежний уровень.
Я сам не понимаю как но профицит бюджета в клубе почти преодолен и это во время начала строительства нового стадиона!!!
Для сравнения Марсель из подобного кризиса выбирался 12 лет.А мы за год. Насчет трансферной политки: трансферы осуществляются спортивным директором ему выделяют средства а он покупает игроков и распоряжаться средствами-его задача а не всего руководства.Ну а то что Секко специалист неодназначный мы и так знаем
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 21:13 от Ctellahjuvefan »
My life as form of Juventus.After black stripe will always be white


НЕ ЛЮБИШЬ ОРАЛЬНЫЙ СЕКС?ТОГДА ЗАТКНИСЬ

Оффлайн DPi

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 217
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #1929 : 08 Июля 2008, 01:09 »
Не стал бы переоценивать роль руководства в спасении нас от банкротства. А большинство последних контрактов, я уверен, дались бы и любому другому хоть сколько нибудь понимающему в бизнесе человеку. Но спорить об успешности данной работы нынешнего руководства я не собираюсь, тут вообщем я с тобой согласен. Но речь то о другом. Нас, болельщиков, ведь всё же интересует сама игра. А чтобы эта игра радовала, команда должна показывать результат. А для достижения результата нужны серьёзные приобретения в проблемные зоны, иначе никак. А что же мы видим? Кобольи надеется на то, что трёп Пранделли в одном из последних интервью окажется пророческим, хотя ведь есть очень актуальная поговорка к данной теме: На Бога надейся, но и сам не плошай. А наше руководство на себя видимо совершенно не рассчитывает. Более менее серьёзного человека купили только в нападение, хотя там проблем в прошлом сезоне было меньше всего. В защиту так никого и не осилили, в полузащиту кого то грамотного, да и ещё умеющего покреативить, видать тоже. И я не склонен винить в таком безмозглом поведении на трансферном рынке Секко. Уверен, что он практически ничего сам и не решает. И несмотря на то, что до закрытия трансферного окна времени полно, чувствую, что грядущий сезон кроме проёба нервных клеток перед монитором или экраном телевизора ничего не принесёт, хотя очень хочется верить в лучшее.

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Трансферы
« Ответ #1930 : 08 Июля 2008, 02:34 »
Я уже говорил раз,повторюсь ещё: считаю,что полузащиту мы укрепили основательно,вернув Джовинко! В оборону вернулся Ди Челье,в конце прошлого сезона разыгрался Грыгера,то есть считать оборону уж сильно ущербным местом тоже нет смысла! После этого сезона некоторые игроки,не оправдавшие себя покинули команду а это значит,что выводы были сделаны!

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Трансферы
« Ответ #1931 : 08 Июля 2008, 09:29 »
что делать с Тьягу и Альмироном,


я думаю ТЬягу можно с доплатой поменять на кого ни будь хорошоге хава! а Аьлмирона сдать в аренду или продавать!) в Сампу!)

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Трансферы
« Ответ #1932 : 08 Июля 2008, 15:18 »
что делать с Тьягу и Альмироном,


я думаю ТЬягу можно с доплатой поменять на кого ни будь хорошоге хава! а Аьлмирона сдать в аренду или продавать!) в Сампу!)

Альмирон таки-да, оказался не столь крутым персонажем как можно было надеяться, "новый Верон" и всё такое,

Тиаго - непонятно почему не заиграл, да и по сути, не получил от Раньери особых шансов заиграть

получается, что их пребывание в команде лишено перспективы, а значит нецелесообразно. Но тут вопрос - только мне смешно от возможной стоимости этих игроков? Альмирон - до 8 млн. евро, Тиаго пока ещё пребывает в категории "свыше десятки", но думаю потоянное самоуничижение руководства - "ой-какие-провальные-покупки" и соответсвенное этому ярлыкование качеств этих игроков существенно снижает варианты действительно удачной продажи.
Ну, кто, скажите, будет выкладывать приличные бабки за товар, на котором написано "ну заберите хоть кто-нибудь!"


PS. кстати, классно про экономику общаетесь - очччень интересно!
« Последнее редактирование: 08 Июля 2008, 15:23 от dsempre »
Sempre Forza!!

Оффлайн Ctellahjuvefan

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 214
  • КАРМА: +0/-0
  • Juventus in my heart
Re: Трансферы
« Ответ #1933 : 08 Июля 2008, 16:36 »
Не стал бы переоценивать роль руководства в спасении нас от банкротства. А большинство последних контрактов, я уверен, дались бы и любому другому хоть сколько нибудь понимающему в бизнесе человеку.
Понимаешь ли после Кальчиополи проект "Ювентус" стал крайне инвестиционнонепревлекательным.Если бы не Fiat и его плата за надпись New Holland на маечке ценой в 100 млн. то мы вообще могли остаться без спонсора и без денег.И руководство сумело не только грамотно распределить эти деньги(включая продление контрактов) но и привлечь новых спонсоров новые не просто денежные средства а долгосрочные инвестиционные вложения(с Sportwave на 15 лет-а это признак того что в стабильное будущее клуба стали верить не только болельщики но и люди которые хотят вложить свои деньги) в клуб.
Насчет трансферов: Секко распоряжается всеми трансферными делами и решает в этих делах все.По-моему нам необходим хороший фланговый полузащитник на смену Недведу(да простит меня Nedved :)) и перестроение схемы под Джовинко.Среняя линия должна выглядеть так:
 Каморанези-Сиссоко-Недвед(?)
           Джовинко
My life as form of Juventus.After black stripe will always be white


НЕ ЛЮБИШЬ ОРАЛЬНЫЙ СЕКС?ТОГДА ЗАТКНИСЬ

Оффлайн Alex Pinturicchio

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 3
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #1934 : 08 Июля 2008, 20:09 »
Пипл а я вот как выскажу свое мнение =) Вот тут многие плачут что трансферов норм нету и типа нам нихрена не светит =( Разве настоящии болельщик так говорит ? Да все у Юве буит хорошо ! Я не думаю что Раньери такой уж плохой тренер сразу после серии б и на третье место ,а если б еще пару матчей не засудили бы нас то и вовсе на втором были бы ! Вспомните как в прошлом сезоне интер с их пиздатым составом за уши вытягивали во многих матчах как по мне то Рома должна была брать скудетто,а Юве на второе место =) А кто вам сказал что старина лэмпард придет в Интер и сразу заиграет пиздец как ? И посмотрите на Милан он тож не так уж и усиливается, тиффози Милана тож вовсю обсерают трансферную политику клуба ,так что мы не одни ,а Рома тож пока ниче особенного не приобрела . А Раньери чуток поставил команду на ноги ,сейчас потихоньку молодняк поднимет(Джовинко,Кьеллини и т.д.)и я думаю заиграют в этом сезоне получще=) Всегда надо верить в лучшее ! Юве чемпион ! И нахрен Миланы и Интеры беспонтовые =)