Автор Тема: Трансферы  (Прочитано 1442048 раз)

Оффлайн supsonic

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 175
  • КАРМА: +0/-0
  • !!! We Are The CHAMPIONS !!!
Re: Трансферы
« Ответ #2505 : 02 Декабря 2008, 23:06 »
По-моему сейчас не стоит ждать приобретений такого плана как в своё время покупали Буффона, Тюрама и Недведа (кто помнит - поймёт). Не те времена и не те возможности(((

А летом скорее всего возмуть одного нормального игрока, одного-два игрока по свободному трансферу + покупка вроде Поульсена.

ИМХО 8)


Ну с таким подходом, станем чемто вроде Спартака или Динамо Киев   :'(
<br /><br />

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Трансферы
« Ответ #2506 : 02 Декабря 2008, 23:14 »
Ну с последними строчками согласен, усиливать точечно нужно, но кого купить?
Ну Рикельме мне кажется не наш вариант. Когда он из Вильярреала уходил ещё можно было, а сейчас вообще никуда. Наше руководство всё на перспективу смотрит, а перспектива это мне кажется 25 и ниже...
Первое что приходит в голову - Ракитич. Он тут бойко высказывался по поводу того кем он мог бы стать для Юве. И ведь реально может. Но дорого + зелено.
Есть ещё Модрич, всё то же самое, но чуток постарше и будет ещё дороже, к тому же не замечен в интересе к переходу в Юве.
Лавесси - очень приятное впечатление оставляет, но он игрок другой позиции и не совсем подойдёт стилю нынешнего Юве.
Не хочу ворошить старое, но на мой скромный взгляд, самым удачным трансфером было бы взять Ван дер Варта, когда у нас была такая возможность. Он конечно уже не юнец, зато всё остальное при нём) А мы провафлили. Ведь Реал за него гроши отдал потом. Меньше чем мы за Поульсена вроде.
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн supsonic

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 175
  • КАРМА: +0/-0
  • !!! We Are The CHAMPIONS !!!
Re: Трансферы
« Ответ #2507 : 02 Декабря 2008, 23:33 »
Ну Рикельме мне кажется не наш вариант. Когда он из Вильярреала уходил ещё можно было, а сейчас вообще никуда. Наше руководство всё на перспективу смотрит, а перспектива это мне кажется 25 и ниже...
Первое что приходит в голову - Ракитич. Он тут бойко высказывался по поводу того кем он мог бы стать для Юве. И ведь реально может. Но дорого + зелено.
Есть ещё Модрич, всё то же самое, но чуток постарше и будет ещё дороже, к тому же не замечен в интересе к переходу в Юве.
Лавесси - очень приятное впечатление оставляет, но он игрок другой позиции и не совсем подойдёт стилю нынешнего Юве.
Не хочу ворошить старое, но на мой скромный взгляд, самым удачным трансфером было бы взять Ван дер Варта, когда у нас была такая возможность. Он конечно уже не юнец, зато всё остальное при нём) А мы провафлили. Ведь Реал за него гроши отдал потом. Меньше чем мы за Поульсена вроде.
[/quote]


Ван дер Варт, Снейдер, Хунтелаар -- могли но не взяли  , этот список можно долго продолжать, правда настроение испортится   :-\
<br /><br />

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Трансферы
« Ответ #2508 : 03 Декабря 2008, 09:42 »
Хуан Романыч игрок хороший, следил за ним всегда,только вот:
а) возраст
б) стабильный звёздный футбол он показывал в начале своей карьере и показывает сейчас именно в родном чемпионате, путешествие его в Европу закончилось неудачно - играл отлично лишь периодически, в суператакующей Барсе, куда попал в расцвете сил и имел все условия вырасти в суперзвезду, потерялся;
несмотря на это, в Вильярреал приходил как лидер, но с этим бременем не справился, а клуб-то далеко не гранд
в) из того же Вильярреала убёг как чёрт от ладана. Теперь реально рулит у себя дома, матюкая в каждом интервью старушку Европу и заявляя как он счастлив вернуться в Аргентину и как он больше никуда не поедет
г) состоявший идол, живая легенда и кумир торсиды "БХ" уже сейчас - смысл снова ехать в ненавистную Европу, что-то кому-то доказывать если на сегодня, здесь и сейчас чувствуешь себя комфортно, да и не забываем про пункт а)

PS. реально, неужели есть хоть 1% вероятности этого трансфера и подобных ему? По-моему это такое себе обсуждение - было б о чём поговорить...
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008, 09:52 от dsempre »
Sempre Forza!!

Оффлайн October

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 376
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #2509 : 03 Декабря 2008, 10:58 »
ИМХО - конечно есть.

Ведь в Боке он уже идол и все такое... Но при этом он же понимает, что Бока - для футболста не предел...
В Барсе он не прижился исключительно потму, что он как Зидан - должен играть первую скрипку....а в Барсе - уже много лет играют исключительно оркестром безо всяких там прим... Ибо там каждый приу может забацать... но на пользу это ен пойдет...  :-)

Если ему накапать на мозги.... грамотно...  например арендовать на годик... с правом продления аренды или даже выкупа... Будет самое оно... Но тут опять должен спортивный директор хать и убеждать :-) Моджи бы смог :-)
"Раньше команды уровня «Кьево» приезжали в Турин посмотреть сколько им сможет забить «Ювентус», а сегодня они приезжают сюда за победой." Мауро Каморанези


Не стреляйте в Легроталье - он играет, как умеет!(с) :-)

Оффлайн supsonic

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 175
  • КАРМА: +0/-0
  • !!! We Are The CHAMPIONS !!!
Re: Трансферы
« Ответ #2510 : 03 Декабря 2008, 11:08 »
Нет смысла тянуть в команду таких футболистов, было предположение по двум хорватам, мысль очень хорошая, но модрич мне нравится больше.
<br /><br />

Оффлайн Del Piero magica

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 663
  • КАРМА: +0/-0
  • Короли футбола!
Re: Трансферы
« Ответ #2511 : 03 Декабря 2008, 11:21 »
оооооооооууу? Рикельме!!!! нравится этот игрок! помню как он с Вильяреалом до 1/2 финала ЛЧ дошел! хороший игрок! в испании у него не получилось толком, а в сериале может и получится, правда он уже возрастной,
Дель Пьеро показывает магическую игру!
А Роберто Баджо всё равно лучше всех!

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Трансферы
« Ответ #2512 : 03 Декабря 2008, 11:43 »
В Барсе он не прижился исключительно потму, что он как Зидан - должен играть первую скрипку....а в Барсе - уже много лет играют исключительно оркестром безо всяких там прим... Ибо там каждый приу может забацать... но на пользу это ен пойдет...  :-) 

даааа? а кем тогда был все эти годы, пока не забухал и не задискотечился, для "Барсы" Роналдиньо??

Ведь в Боке он уже идол и все такое... Но при этом он же понимает, что Бока - для футболста не предел...

тут такое дело, что не каждый-то мечтает о переходе в "Реал", "Манчестер" или "Юве"... Кристиано Лукарелли, например, сознательно отказывался от переходов в итальянские топы, предан был "Ливорно" (историю с "Шахтёром" выносим за скобки воспринимая как временное помутнение рассудка ввиду осознания возможности получения огромного количества денежных знаков за не самую сложную работу ;))
так вот и Рикельме в большинстве интервьюх выражает полное футболистское счастье - быть в "Боке", именно в "Боке"!

как игрок Рикельме нравится , но, вот честно - нафига изобретать велосипед?!

молодых, перспективних креативщиков полно – бери не хочу! О тех же Диего, Ракитиче, Модриче etc. уже все уши прожужжали! Так взяв молодого игрока, его реально можно воспитать на доооолгую перспективу, чем заманить через хитроумные схемы былую  звезду, которой вскоре тоже искать замену! Смысл его наигрывать?

ни в коем разе не против возрастных игроков, летом сам ратовал, например, за Станковича и Саньоля, более того, считаю, что игроки оборонительного плана с возрастом только лучше становятся. Но на атакующего полузащитника надо брать помоложе, чтоб всерьёз и надолго!

PPS ч.2 (remix)  и чего это я так разошёлся по поводу трансфера, которого  не будет априори?  ;)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008, 12:02 от dsempre »
Sempre Forza!!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #2513 : 03 Декабря 2008, 11:58 »
Модрич, Ркитич, жумаю это тоже самое, что и Джовинко. Чуть больше практики. Опять покупать просто совсем на далёкое будущее, так Джовинко есть, зачем других перетягивать. Нам нужен уже более менее опытный лет 25-28 атак. полузащитник, тогда всё встанет на свои места.
Рикелме нет смысла: старый, в Европе один сезон за подводную лодку неплохо отыграл и всё.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Трансферы
« Ответ #2514 : 03 Декабря 2008, 12:05 »
Модрич, Ркитич, жумаю это тоже самое, что и Джовинко.

кстати, да. Как-то вылетело из головы совсем!
Sempre Forza!!

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #2515 : 03 Декабря 2008, 12:28 »
Лично мне обидно до сих пор за ВДВ (да и Снейдера Реал купил за небольшие деньги), ведь он и сам не против был поиграть с Алексом. Парни эти не такие хрустальные как Роббен и команде пригодился бы кто-нить. И Фламини, в принципе, по потенциалу гораздо выше Поульсена, но он сам лол - зачем пошёл в Милан при живых Рино, Амброзини и Пирло?? Там центральных полузащей, разрушителей и не только хватает... Ну и сидит теперь на банке, а в Арсенале лидером был, в сборную вызывался. Но поздно уже сожалеть.

Рикельме - тоже думаю, нечего обсуждать. Опять же, пункты  dsempre достаточно убедительны ;) Хотя, если бы не возраст - то хз. В Италии аргентинцы всегда смотрелись очень ярко - Батистута, Верон, Дзанетти, Креспо... Здесь повздыхать можно о несостоявшемся трансфере Маскерано, но благо, МоМо подписали - не так обидно хоть. А Рикельме сам по себе мне всегда нравился как игрок.

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы
« Ответ #2516 : 03 Декабря 2008, 18:33 »
Да Фламини пока ничего выдающегося не показывает в Милане.
На счёт "хрупкости" Снайдера думаю это не так. Сколько у него уже травм было. Уйма. Думаю, что уже с Роббеном сравнялся. Только у Арьяна всё время крупные травмы, а у Уесли всё помелочи, но много.
Посему выходи, что Бастиан и Диего самые лучшие кандидатуры.

А вообще я так подумал, может стоит дождаться лета. Думаю, что мировой финансовый кризис скажется и многие клубы будут не в сстоянии содержать крутых игроков и тогда все побегут к супер клубам, которые хоть как-то смогут нормально существовать. Если у нас с финансами будет к тому моменту всё ок, тогда можно будет шикануть.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008, 18:36 от Badgio »
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн noom

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • КАРМА: +0/-0
  • Мартин
Re: Трансферы
« Ответ #2517 : 03 Декабря 2008, 19:29 »
supsonic
Ну чтож, давай рассмотрим твой пост, а именно интересующий нас пост.

Цитировать
Ну если брать глухую замену и вечнотравмированных (Де Челье,Экдаль,Маркьони,Поульсен,Салихамиджич,Дзанетти) , то конечно будет по 3 человека, и скажите что это плохо?

Ты предалагешь взять игроков, которые вечно сидят на замене и тех, кто всегда травмирован. Так? Вроде пока так. Далее после слова "вечнотравмированных" ты открываешь скобку, чтобы, как я понял, перечислить игроков, которые относятся к вечно травмированным. Ну так вот, я не согласен с твоим мнением, что такие игроки как Де Челье и Экдаль травмируются очень часто. Если же ты хотел скзать, что эти игроки относятся к тем, кто сидит глубоко на замене, то надо бы открыть скобочку именно после слов "глухую замену", во всяком случае меня так учили в школе.
Мир, дружба, жвачка.

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Трансферы
« Ответ #2518 : 03 Декабря 2008, 20:49 »
supsonic
Ну чтож, давай рассмотрим твой пост, а именно интересующий нас пост.

Цитировать
Ну если брать глухую замену и вечнотравмированных (Де Челье,Экдаль,Маркьони,Поульсен,Салихамиджич,Дзанетти) , то конечно будет по 3 человека, и скажите что это плохо?

Ты предалагешь взять игроков, которые вечно сидят на замене и тех, кто всегда травмирован. Так? Вроде пока так. Далее после слова "вечнотравмированных" ты открываешь скобку, чтобы, как я понял, перечислить игроков, которые относятся к вечно травмированным. Ну так вот, я не согласен с твоим мнением, что такие игроки как Де Челье и Экдаль травмируются очень часто. Если же ты хотел скзать, что эти игроки относятся к тем, кто сидит глубоко на замене, то надо бы открыть скобочку именно после слов "глухую замену", во всяком случае меня так учили в школе.
Мир, дружба, жвачка.
вынос моска нах!

от своего не отступлюсь! Лам-Лам-Лам!
и вапще когда уже закончаца новости Ювентус следит за аргентинскими звездами делает предоложения и нифига нет толку! уже 3 раза было и щас о5!

Оффлайн supsonic

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 175
  • КАРМА: +0/-0
  • !!! We Are The CHAMPIONS !!!
Re: Трансферы
« Ответ #2519 : 04 Декабря 2008, 12:50 »
supsonic
Ну чтож, давай рассмотрим твой пост, а именно интересующий нас пост.

Цитировать
Ну если брать глухую замену и вечнотравмированных (Де Челье,Экдаль,Маркьони,Поульсен,Салихамиджич,Дзанетти) , то конечно будет по 3 человека, и скажите что это плохо?

Ты предалагешь взять игроков, которые вечно сидят на замене и тех, кто всегда травмирован. Так? Вроде пока так. Далее после слова "вечнотравмированных" ты открываешь скобку, чтобы, как я понял, перечислить игроков, которые относятся к вечно травмированным. Ну так вот, я не согласен с твоим мнением, что такие игроки как Де Челье и Экдаль травмируются очень часто. Если же ты хотел скзать, что эти игроки относятся к тем, кто сидит глубоко на замене, то надо бы открыть скобочку именно после слов "глухую замену", во всяком случае меня так учили в школе.
Мир, дружба, жвачка.

Ты извини, что я пишу, не так как тебя учили в школе ;D , в скобках указан "например", чтоб те кто в футболе не разбирается тупиков не испытывали, а любому человеку , который закончил школу давно -- вполне понятно, что скобки к теме поста относятся как информация параллельная мысли/общая.
А твоё слабое понимание могу объяснить незнанием предмета (футбола)в общем, и не нужно мне указывать где открывать скобку, кто понял, тот понял, и такую глупую тему под не менее глупым заглавием - "Ну чтож, давай рассмотрим твой пост, а именно интересующий нас пост" не начинал бы. :-X
 :-*
<br /><br />