Автор Тема: Хоккей  (Прочитано 832967 раз)

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Хоккей
« Ответ #1155 : 17 Августа 2012, 20:43 »
Ни хрена себе мелочь - в мокром играть! :o Интересно канадцам у нас такой же "сервис" был предоставлен.. Почему-то кажется, что нет. Как обычно поди хлебом солью встретили.. Плюнуть им в рожу пару раз, может задумаются. Брызгалов тоже помнится отзывался об ОИ в Ванкувере очень негативно в плане организации. Короче, совсем уже охренели. Надо им вообще выделить в следующий раз какой-нибудь дом отдыха советских времен с лесным сортиром. Тем более они до сих пор по-моему думают, что у нас чуть ли не медведи по улицам ходят! Ну, собственно, извольте)
;D
Собственно, на следующий матч это интервью получило некоторое продолжение:
Ваши слова о сушилке вызвали здесь большой переполох в Федерации хоккея Канады…
– (Смеется). Я не думаю, что это такая уж большая проблема. Я думаю, это все равно бы вышло. А я сказал не грубо, а шутя. Подыграл так немного. Зато сегодня и форма сухая была, и все вещи постираны (улыбается). Приятно было играть. Так что спасибо.

Вчера у Прайса была днюха (нет, я не отмечала) и меня почему-то потянуло на ностальгию по "Святому Патрику" )))
Пересмотрела некоторые ролики на ютьюбе со "Святым" )) Хочу и сюда кинуть несколько ссылок:
Top 10 Patrick Roy Moments as a Hab

Patrick Roy Over The Red-Line   ;D

Osgood vs. Roy  один из шедевров ;D

Было бы круто, если бы он вернулся в качестве тренера и взял с нами КС ::) :)
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн RoadRunner

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 304
  • КАРМА: +0/-0
Re: Хоккей
« Ответ #1156 : 17 Августа 2012, 22:06 »
Цитировать
Собственно, на следующий матч это интервью получило некоторое продолжение:
– Ваши слова о сушилке вызвали здесь большой переполох в Федерации хоккея Канады…
– (Смеется). Я не думаю, что это такая уж большая проблема. Я думаю, это все равно бы вышло. А я сказал не грубо, а шутя. Подыграл так немного. Зато сегодня и форма сухая была, и все вещи постираны (улыбается).

Оооой, а я тут на них с лесным сортиром..  :-\ ;D
Че за бред?! А так они не знали, что форму надо стирать и сушить??)) Короче, лишний раз свидетельствует о похренительском отношении, да еще и заделались типа под валенка :"Ой, а мы че не посушили вам форму, хи-хи?! :D Ну, ладно, ща посушим! Ниче, что в мокрой играли? Нет? Ну, и ладушки!". Короче, америкосы (= канадцы), че тут еще скажешь..

Цитировать
Было бы круто, если бы он вернулся в качестве тренера и взял с нами КС
Это после "холодного душа" 95-ого то?;D Я и то помню тот матч с Детроитом, а уж он то подавно)) Наши там ему набросали целую охапку, он поди с тех пор и на русских зуб точит)) А там еще команда то была сплошь из русских, да еще и красные крылья, да там еще и СССР не так давно распался! Короче, мне страшно представить, что ему по ночам должно сниться ;D

Мне еще "Статуя свободы" понравилась ;D
http://www.youtube.com/watch?v=1lTkNE1z8ss

Кстати, к теме Осгуд против Роа:
http://www.youtube.com/watch?v=7WsxQ6okpg8&feature=related
Ржал помню над Гашеком до слез ;D

Пустовато в воротах стало с уходом Роа..
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 23:15 от RoadRunner »

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Хоккей
« Ответ #1157 : 17 Августа 2012, 23:50 »
А как же?))) Он же должен снять "проклятие Святого Патрика" (это пошло по аналогии с "проклятием Бамбино" в бейсболе). Патрик же с детства был болельщиком "Квебек Нордикс" и соответственно ненавидел Монреаль. Попросил обмен и попал в Колорадо, читай в Квебек Нордикс. И уже в первый год (после переезда и переименования Нордикс в Эвеланш) он взял КС. Хабсики же после этого ни разу не выигрывали Кубок Стэнли  :-\ Поэтому его приход будет ой как кстати))) Мы возьмем Чашку и после этого что называется попрёт )) Наивная, да? ;D ::)
 
А потом он же ушел не из-за "холодного душа", а из-за конфликта с Трамбле. "Душ" - всего лишь последняя точка кипения в "ангельском" характере Патрика. Он в том матче попустил 9 шайб, пока мистер Тренер не поменял его. Вроде как коса нашла на камень: один передержал кипера, чтобы преподать урок, а для другого это стало невыносимым унижением.
The End in Montreal (Сергей Фёдоров стал последним хоккеистом от которого Патрик пропустил гол, играя за Хабс)
 
А как всё начиналось ...
"В 1984 году, когда Лемэру предстояло начать свой единственный полный сезон в качестве главного тренера «Монреаля», в тренировочный лагерь прибыл новичок из «Гранби Бизонс». Оценив «баттерфляй» Руа, Лемэр не мог удержаться, чтобы не подколоть новичка: «Тебе подушка не нужна?». Проведя почти весь сезон в «Гранби», Руа наконец-то получил шанс выйти на лед в Монреале 23 февраля 1985 года. «Канадиенс» принимали «Виннипег», после двух периодов счет был равным – 4:4. Вратарь хозяев Дуг Сотэрт заметно нервничал, и во время перерыва в раздевалке Лемэр объявил на английском: «Руа, вставай в ворота». Последний повернулся к своему партнеру по команде Ги Карбонно и спросил на французском: «Он только что произнес мое имя?». Карбонно ответил: «Да, тебя ставят в ворота».

Руа отыграл третий период и отразил оба броска, что были нанесены в створ его ворот. «Монреаль» выиграл 6:4, а 19-летний вратарь одержал свою первую победу в карьере. Первую из 551". :)
Эх ..

ПС: Вернон vs. Руа тоже эпическая встреча ;D
« Последнее редактирование: 17 Августа 2012, 23:57 от Lina »
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн RoadRunner

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 304
  • КАРМА: +0/-0
Re: Хоккей
« Ответ #1158 : 18 Августа 2012, 20:20 »
Цитировать
ы возьмем Чашку и после этого что называется попрёт )) Наивная, да? 
Не то слово! ;D

Цитировать
Патрик же с детства был болельщиком "Квебек Нордикс" и соответственно ненавидел Монреаль
Тогда уж он скорее в Колорадо свалит, если те предложат, конечно. Тем более что, американские клубы сейчас просто лучше по менеджменту. Да и просто по предоставляемым условиям. Такое чувство, что в американским клубах тупо спокойнее и проще, тем же канадцам. В Канаде же все как-то нервнее, пафоснее, с какими-то стереотипами из прошлого, о которых давно пора забыть.. Реально, канадские игроки пока все еще на голову сильнее американских, школа у них зашибись, но в плане грамотной политики, руководства клубами сильно уступают.

Наткнулся тут на интервью Кугрышева из ЦСКА 2011-ого года:

– Сейчас в вашу бывшую юниорскую команду «Квебек» приехал еще один армейский воспитанник – Михаил Григоренко. Как думаете, он правильно поступил?
– С Мишей я лично не знаком, а в этом вопросе каждый решает сам за себя. Кому-то лучше здесь, кому-то – в Канаде. В «Квебеке» у него наверняка все получится. Главный тренер «Ремпартс» Патрик Руа очень любит русских, использует их во всех ситуациях, дает много игрового времени.

Мдя.. Промазал я на счет русских и Роа))

– Как вам Руа как тренер? Не слишком эмоционален?
– Нисколько. Он очень помогает молодым хоккеистам. Остается после тренировки, что-то объясняет. Патрик постоянно общается, подсказывает различные моменты, – цитирует Кугрышева

Я уж было думал, что он там в раздевалке зажигает как Галустян в Газмясе, памятуя о том, что он на льду вытворял)) А тут..
И в правду "Святой Патрик"))
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 22:44 от RoadRunner »

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Хоккей
« Ответ #1159 : 18 Августа 2012, 22:29 »
Цитировать
Я уж было думал, что он там в раздевалке зажигает как Галустян в Газмясе, помятуя о том, что он на льду вытворял)) А тут..
;D
Всё верно :P
- В свое время вы были довольно горячим парнем. Эмоции били через край. А сейчас философствуете. Сбавили обороты?
- Сбавил. Но в хорошем смысле. Я, например, понял, что в одном аспекте мне надо точно успокоиться - в поведении во время матчей. Если ты будешь злиться на судью и чересчур явно эту злость показывать, это плохо повлияет на скамейку. Так что будь добр, контролируй эмоции. В остальном же... Я стараюсь, чтобы у ребят был тренер-человек. Понимаете? Чтобы я знал, что они чувствуют, а они - что чувствую я. Иногда парень играет плохо не потому, что он в плохой форме или ему просто так хочется. У него могут быть личные проблемы - скажем, какие-то разногласия в семье. Тренер обязан это прочувствовать и уметь правильно поговорить с игроком.

- Наверное, ребята смотрят вам в рот: "Вау, наш тренер - Патрик Руа!"
- Поначалу - да, так и происходит. Но я быстро становлюсь одним из них. (Россиянин Михаил Григоренко, подопечный Патрика, утверждает, что вне льда с тренером запросто можно поговорить о жизни и даже о девочках. - Прим. С.М.   

Цитировать
И в правду "Святой Патрик"))
Воистину ;D))))))))))))

ПС: полная версия интервью ;)

Нифига ;D ;)
Он вёл летом переговоры с Бержевеном. Вполне сможет стать нашим наставником в будущем. Конечно, если ему параллельно поступят предложения из стана Хабс и Колорадо, тогда.. сложно ответить.
– Возможно, однажды я все-таки возглавлю «Монреаль». Но только в том случае, если совпадут сразу несколько факторов, если новая работа покажется мне столь же интересной, как моя нынешняя в «Квебеке». (тыц и тыц)

Ему в 2009 "Эвеланш" делали предложение, но он вроде как отказася из-за семейных проблем.. А сейчас - хз.

Пс: пилять, опять многабукаф получилось
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн RoadRunner

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 304
  • КАРМА: +0/-0
Re: Хоккей
« Ответ #1160 : 18 Августа 2012, 23:05 »
Цитировать
Уже будучи тренером, Патрик натравил на вражеского голкипера собственного сына Джонатана (тоже вратаря), за что обоих Руа лига Квебека дисквалифицировала - сына на семь матчей, отца на пять. Трудно было поверить, что этот самый Патрик Руа сидел теперь передо мной этаким Конфуцием и вещал об уважении и преодолении.
;D ;D Коры просто)))

Цитировать
(в мире Патрика, по-видимому, влияние на вратарей могут оказывать исключительно франкофоны
Вообще, беру свои слова про Колорадо обратно)) С такими франкофонными запилами самое то в Монреаль)) Пересрутся правда там все друг с другом на хрен ;D Шило то в мешке не утаишь, как и характер)) Зато весело будет смотреть :D

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Хоккей
« Ответ #1161 : 18 Августа 2012, 23:25 »
Вообще, беру свои слова про Колорадо обратно)) С такими франкофонными запилами самое то в Монреаль)) Пересрутся правда там все друг с другом на хрен ;D Шило то в мешке не утаишь, как и характер)) Зато весело будет смотреть :D

Ну не знааю, болельщикам Эдмонтона возможно и будет весело ;D Болельщикам Хабс - неа))

Не, уверена он справится, если что)))
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн RoadRunner

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 304
  • КАРМА: +0/-0
Re: Хоккей
« Ответ #1162 : 18 Августа 2012, 23:43 »
Цитировать
Не, уверена он справится, если что)))
;D На это-то как раз и хочется посмотреть, как он со всем и со всеми справляться будет))

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Хоккей
« Ответ #1163 : 01 Сентября 2012, 22:12 »
Сезон в нхл всё дальше, локаут всё ближе.

так было тогда


и всё приближается к тому, что будет вот так ;D
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Хоккей
« Ответ #1164 : 02 Сентября 2012, 12:31 »
Я не в теме) СЭ ща не читаю и выше всё перечитывать не стал, но чего там с локаутом??

Оффлайн K0cM

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 523
  • КАРМА: +0/-0
Re: Хоккей
« Ответ #1165 : 02 Сентября 2012, 16:02 »
Пока дела плохи, предложение Лиги не устраивает ассоциацию игроков, думаю сезон с 99% вероятностью вовремя не начнут, но и полностью наверняка не пропустят, как в прошлом локауте

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Хоккей
« Ответ #1166 : 02 Сентября 2012, 16:33 »
Всё верно, переговоры затягиваются и пока проблесков взаимопонимания не предвидится.
Скорее всего, как написал K0cM локаут будет, но сезон не потеряют. Дон Чери прогнозировал 2 месяца)
 
Действующий договор истекает 15 сентября. Фактически осталось около двух недель, чтобы всё уладить без объявления локаута, что вряд ли возможно.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012, 16:37 от Lina »
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Хоккей
« Ответ #1167 : 03 Сентября 2012, 12:49 »
Жесть. Бэттмэн лютует гад.

Оффлайн RoadRunner

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 304
  • КАРМА: +0/-0
Re: Хоккей
« Ответ #1168 : 03 Сентября 2012, 13:59 »
Да там все хороши.. Не хрен контракты по десятку лет заключать на астрономические суммы. Игроки то ведь тупо тянут одеяло на себя, не особо заботясь о здоровом существовании лиги. Если гипотетически НХЛ придет песец, они просто свалят в другую. И на болел, которые потеряют зрелище, им тоже будет покласть.
Хотя отечественная колхоз-лига конечно в плюсе будет..))

З.Ы. Я бы поставил на то, что не будет локаута, чисто интуитивно
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 15:56 от RoadRunner »

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Хоккей
« Ответ #1169 : 03 Сентября 2012, 19:59 »
Хотя отечественная колхоз-лига конечно в плюсе будет..))

Каких только обзывалок нет. "Колхозная хоккейная лига", "какая-то хоккейная лига" и т.д.
Я бы назвала её "Лига с опеделенными недостатками" )) Молодая ещё, учится только ) Всё ещё впереди, че "колхоз" то сразу :P
Злые вы :)

Сейчас столько разговоров (они, мягко говоря, надоели уже) о пользе локаута для кхл. Все делят хоккеистов и мечтают о том, что Кросби приедет в Магнитогорск.. Ога-ога.. мечтайте ;D
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»