Автор Тема: Финалы Еврокубков  (Прочитано 102523 раз)

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Финалы Еврокубков
« : 14 Мая 2007, 19:51 »
16-ого и 23-ого мая нас ожидают финальные игры кубка УЕФА и Лиги Чемпионов, в которых сразятся Эспаньол - Севилья (Хэмпден Парк - Глазго) и Милан - Ливерпуль (Спирос Луис - Афины). Создал тему, для обсуждения этих двух финальных матчей. Поделитесь, за кого вы будете болеть и у кого какие шансы, т.к. борьба за чемпионство будет не на шутку, как за Кубок УЕФА, так и за кубок Лиги Чемпионов. Сумеет ли Севилья второй год подряд отстоять завоеванный титул и стать вторым клубом после Реала, которому удалось это сделать и сможет ли Милан взять реванш у грозного соперника Ливерпуля? ))) Прошу, напишите  ваше мнение. )))

Лично я, в первом матче буду болеть за Севилью и думаю, что они должны обыграть Эспаньол, который занимает 12-ое место в Чемпионате Испании, в то время как Севилья борится за первое место с такими грандами как Барса и Реал )) но это футбол, он непредсказуем )))
В матче Милан - Ливерпуль, буду болеть за красивый футбол, т.к. вроде поддерживаю итальянские клубы, но, сидя в баре с другом, я поставил на то, что в этом году Лигу Чемпионов победит Ливерпуль, не смотря на то, что они проиграли в тот день 0-1 Манчестеру в 29-туре Английской Премьер лиги, а в ЛЧ был известен только первый матч 1/8 против Барсы 2-2 ))) а с того врмени прошло три игры ))) так что если мой прогноз оправдается, буду очень горд за себя ;D
« Последнее редактирование: 25 Июля 2007, 02:14 от I one »

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Финальные матчи сезона 2006/2007
« Ответ #1 : 14 Мая 2007, 20:02 »
Кстати, по старой футбольной традиции в двух финальных матчах победителям придется подняться по ступенькам на трибуны, чтобы получить награду. )))

Платини:
Цитировать
Я пожелал, чтобы 16 мая в Глазго и неделей позже в Афинах была возрождена славная традиция европейского клубного футбола. Эта традиция вернется и в финале ЕВРО-2008™ в следующем году в Вене.

Победители будут подниматься за наградой по ступеням сквозь ряды болельщиков, поклонников футбола, преданных игре. Футбол возвращается на законное место. Его герои снова будут рядом со зрителями. Триумфаторы будут объединены с болельщиками напрямую, а не через телевидение. После победы, наград и эмоций...


П.С. Всё это забавно, только, чтобы
Цитировать
Триумфаторы будут объединены с болельщиками напрямую, а не через телевидение
нужно заплатить хорошую сумму бабок  ;D

Оффлайн I one

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 699
  • КАРМА: +0/-0
  • Recupere-se, você é necessário para nós...
Re: Финальные матчи сезона 2006/2007
« Ответ #2 : 14 Мая 2007, 22:32 »
Ну-с, отвечу тебе.
КУЕФА. Здесь я болею за Севилью, просто потому что после Юве это вторая команда для меня, но...
Вот ты, Chamm, тут все так красиво расписал, про чемпионат про 14 и 1 место команд. Так вот у меня есть два довода против твоей позиции. Дело в том, что Эспаньол в этом сезоне задачу на пример уже решил, бикоз они полюбе не вылетают, но и веврокубки не попадают, поэтому на чемп они силы тратить особо не будут. А что же севилья.... Севилья уперлась рогом во все три турнира, но... все таки чемпионат они не выиграют, имхо, причем они сами в этом виноваты, но бороться продолжают изо всех силы, у меня, кстати, складывается впечатление, что в этом сезоне даже сейчас у андалузцев приоритетом является примера. Если сравнивать те же матчи куефа с матчами в ла лиге, то сразу видно различие в игре севильи с уклоном в пользу чемпа испании. И вот это желание добороться может сыграть с неопытной в борьбе на три фронта(кстати единственная в европе команда, которая еще борется на три фронта) командой злую шутку и вообще севилья может пролететь мимо всех трех титулов в этом сезоне и мне лично будет жаль... В общем я за севилью, но в ее успехе совсем не уверен.
зы. Кстати Эспаньол забил больше всех в этом розыгрыше куефа, что то около 32 голов, при этом ПАндиани забил 11.
_______________________________________________________________________
Что касаемо ЛЧ, то этот финал я буду смотреть без особого трепета, бикоз мне лично насрать кто выиграет, я хочу матч сказку а-ля финал на Ататюрке 2004-05. Я хочу слышать весь матч "ю невер вок элон", хочу шедевральный гол Кака, биссеклету от Крауча, бешеннной борьбы от Джеррарда и Гаттузо, хочу видеть спокойствие Мальдини и бегающие глаза Аггера, хочу чтобы Дида вспомнил что он нормальный вратарь, чтобы Рейна продемонстрировал "чудо реакции", хочу равной игры, с борьбой, голами и интригой до конца матча........ аитоговый резултат мне неважен
.....юность.....

Я в контакте

Graff

  • Гость
Re: Финальные матчи сезона 2006/2007
« Ответ #3 : 14 Мая 2007, 23:34 »
ХУЕФА.
Тут не надо забывать,что Эспаньол прошел все-таки Вердер,не последнюю команду бундеслиги.А Севилья мучилась с Осасуной.Но таков футбол, он этим и захватывает...
Непредсказуемый финал по всем законам футбольного жанра.
Ставлю Севилью потому, что она более опытная команда,чем Эспаньол.

Финал Лиги Чемпионов.Милан-Ливерпуль.
Что они устроили в стамбульском сражении!!!Тут я даже не знаю кто выиграет, кажется что Милан, так как она бьется за престиж итальянского футбола (да и вообще много факторов,не только за престиж, тут и деньги неплохие и т.д.),но Ливерпуль чисто английская команда,что и доказала позапрошлом финале.Я буду болеть за красивый футбол и пусть выиграет тот,кто сильнее.Просто подарите футбольному взору то,что мы именуем ФУТБОЛ!!! 

И Я ХОЧУ ПОВТОРЕНИЯ ТОГО ФИНАЛА!!! а вы?) 

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Финальные матчи сезона 2006/2007
« Ответ #4 : 14 Мая 2007, 23:37 »
2 Vanjah Спасибо за обширный коммент ))
Да, тут ты может быть и прав, как говорится за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь, а Севилья за целыми тремя погналась )))))

Оффлайн Nick

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 6
  • КАРМА: +0/-0
Re: Финальные матчи сезона 2006/2007
« Ответ #5 : 15 Мая 2007, 01:53 »
Насчет КУЕФА с полной уверенностью ставлю на Севилью, потому что Эспаньол обыгрывал команды с остальной Европы только потому, что они не знали манеры игры этого клуба, а Севилья и другие испанские клубы уже к ней привыкли, поэтому Эспаньол в Испании звезд с неба и не хватает...
А насчет Лиги Чемпионов, то тут полностью за Милан. Не хочу никого задевать, но я ненавижу Ливерпуль, хотя раньше к ним нормально относился... Но после ТОГО финала, когда они из 120 минут играли толком всего 8, и после гола Сиссе рукой в ворота армейцев в матче за Суперкубок (если что, за ЦСКА я не болею, но все-таки), я считаю эту команду низкой... И тем более, звезды Милана заслужили достойного ухода на пенсию, пусть скрасят его вендеттой!!!
И еще я не понимаю людей, ненавидящих Милан из-за принципиального соперничества, все-таки это же ИТАЛИЯ, и кроме Юве я поддерживаю все клубы этой страны (ну, кроме Интера, все знают, почему...)
« Последнее редактирование: 15 Мая 2007, 01:57 от Nick »

Оффлайн DenFanJuve

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 30
  • КАРМА: +0/-0
  • JuveFan
Re: Финальные матчи сезона 2006/2007
« Ответ #6 : 15 Мая 2007, 10:28 »
В ЛЧ буду болеть за Милан, т.к. я так же, как и Nick поддерживаю в ЛЧ итальянский футбол в целом! А в Кубке УЕФА буду за Севилью просто потому что там Сашка играет!
Мы - за Россию, мы - за Сочи! Sochi 2014 - Candidate City

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Финальные матчи сезона 2006/2007
« Ответ #7 : 16 Мая 2007, 22:43 »
Всё пошёл смотреть первый финал! FORCA SEVILLA!!!

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Финальные матчи сезона 2006/2007
« Ответ #8 : 17 Мая 2007, 18:22 »
Ну чтож, первый финал сыгран. Вчера получилось посмотреть по телевезиору на немецком канале ))) Не знаю как Севилья не выиграла в основное время, но мне кажется, что они владели инициативой. У ворот Эспаньола было множество опасных моментов, ну никак у них не получалось добить второй гол во втором тайме.
Глупый забитый гол от рикошета не повлиял на игру Севильи, они забили гол в добавочном, но опять им не повезло и пропустили гол за две минуты до конца, что опять же не сломило Севилью, а главное - вратаря команды, которого ожидала серия пенальти. Палоп показал настоящий класс!
Не понравилась игра Даниэля Алвеса, и его промах с пенальти, ну уж так небрежно исполнил удар, да и до удара уже по глазам можно было видеть, что у него пурга в голове. Не знаю он меня бесит чем-то этот арабо-бразилец  :( Кароче я рад что Севилья выиграла этот кубок! Удачи ей в чемпионате и кубке страны!  :) Одна из трёх задач выполнена!  :) 8)

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Финальные матчи сезона 2006/2007
« Ответ #9 : 17 Мая 2007, 18:23 »

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Финальные матчи сезона 2006/2007
« Ответ #10 : 17 Мая 2007, 18:24 »
А вот обновлённая традиция праздновать победу на трибуне!  ;)

Оффлайн Nick

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 6
  • КАРМА: +0/-0
Re: Финальные матчи сезона 2006/2007
« Ответ #11 : 17 Мая 2007, 20:33 »
Да, хорошая традиция! И не зря фото с Палопом, я думаю, это больше всего его заслуга именно в этом кубке... Как он забил Шахтеру, как вчера вытащил 3 пендаля - отработал на 200%!

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Финальные матчи сезона 2006/2007
« Ответ #12 : 17 Мая 2007, 20:43 »
Кстати, мне очень понравился гол Адриано! Как он убежал от защитника и как иделаьно ударил. ))) и пасс ему бросал тот же Палоп ))))))

Оффлайн T-mac

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2600
  • КАРМА: +0/-0
  • Houston Rockets 2014-2015
Re: Финальные матчи сезона 2006/2007
« Ответ #13 : 18 Мая 2007, 11:29 »
Кстати, мне очень понравился гол Адриано! Как он убежал от защитника и как иделаьно ударил. ))) и пасс ему бросал тот же Палоп ))))))

так заслуга Адриано тут минимальная имхо...
таки да всё сделал Палоп своим филегранным пасом,а Адриано просто убежал...да и не без доли фарта,т.к. защитник просто тупо рискнул пойти в подкат и обрезался(так как непопал ни по мячу,ни по ногам..хотя уверен-более опытные монстры типа Терри или Несты его бы сто пудофф остановили) и Адриано просто надо было уже формально оформить гол выйдя 1 на 1 с воротником

а мне ещё понравился удар Рейеры этого(тот что гол забил),когда он лупанул с лёту по дырке,что Палоп еле вытащил и ещё в перекладину мяч отлител,красиво мяч шёл!

T-mac Attack

Оффлайн Lewand

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 371
  • КАРМА: +0/-0
Re: Финальные матчи сезона 2006/2007
« Ответ #14 : 22 Мая 2007, 17:37 »
Завтра буду болеть за Ливерпуль. Хочу такого же разностороннего финала как и тогда в Стамбуле.
Думаю что фаворитом является Милан - у них двойная мотивация. Англичанам будет сложно. Особенно если Гатусо апять апкуриццо  ;D