Автор Тема: Кристиан Молинаро  (Прочитано 147542 раз)

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #165 : 20 Апреля 2009, 16:07 »
ну вот на мой взгляд список защитников левых, которые и весь матч могут отбегать, да и пасами покруче молинаро будут:

Эвра
Коул
Тайво
Клиши
Капдевила

ещё есть разыгравшийся Аурелио, Марсело, Абидаль, Лам, Вермаален, Рафина, Витаккер...
а ещё есть всякие Чорлука, Ревельен и т.д., которые справа играют.
неговоря уже о миланском быдле... : (((

Так что, фланговый защитник должен уметь качественно поддерживать атаку навесами и пасами. Просто сейчас нам такое счастье, как защитник мирового уровня не светит и вот это обидно. Только почему-то кто-то говорит, что "да, у нас команда сейчас - гавно, поэтому за характер молинаро лучший на этом фоне", а я все же придерживаюсь мнения что какой бы команда не была, нужно оценивать игроков по их профессиональным качествам.
Это из разряда "в милане две быдло команды, но Хавьер Занетти и Паола Мальдини неуважать нельзя" - или я не прав? : )
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #166 : 20 Апреля 2009, 16:17 »
Соглашусь с Лёхой. И это очень печально.

А вообще - сколько можно сраться уже?  >:(

cafono, позволь я встряну  ;D Ясно, что хватает защей слева лучше Молинаро. Глупо тут спорить. Эвра, тот же Клиши, Фабио Аурелио (он же левый?), да и Риисе в Ливере жёг, в Роме что-то сдал, Лам, Гроссо, любой в Барсе, кто там играет (раньше Милито был), Дзамбротта/Янкуловски... Не буду приводить статистику, но, кажется мне, она будет не в пользу Молинаро.

Но в данном Юве на фоне подавляющей части защитников он хорош, и это не есть хорошо, ИМХО...

 Ernesto, ты меня опередил!))) Полностью согласен с тобой!

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #167 : 20 Апреля 2009, 16:26 »
Всегда говорил и буду говорить КЛИШИ калеч, калеч, калеч, калеч, если есть Господь на свете, он никогда не позволит перейти Клиши в Юве, упаси Боже.
Поймите, ВЫ, Молинароненавистники, я тоже был таковым, после чего переосмыслил его функции, заглянув в корень его позиции.
Молинаро - ЗАЩИТНИК, какого чёрта он должен выполнять передачи? Это функции полузащитников и вингеров. ДЕЛО МОЛИНАРО - ЗАБРАТЬ МЯЧ И ВЫБИТЬ ЕГО НАФИГ!!! Невежно куда, просто ВЫБИТЬ!!! и Юве не будет пропускать с его фланга. Осталось дать по голове Зденеку и Мельбергу. А там и Джордж подтянется

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #168 : 20 Апреля 2009, 16:30 »
Nedved, ты позицию переосмыслил видимо в жарких спорах с cafono и preparatore atletico касательно участи Пашки и Сашки? : )))
ты Клиши то не тронь, ты там все киваешь на его ляпы в защите, так вот их у него не намного больше, чем у Молинаро. Или ты в Английский чем смотришь редко-редко и ты тока на его неудачные матчи попадал (не не повезло!:)... Арсеналу привозят из центра в основном - там Галлас больше ошибается и подменяющие больного полсезона Коло-Туре... типа как у нас Кьел и остальные, подменяющие Жорже Андраде : ))))
Зато сколько у него обострений и проходов вперед - огого! Он там с Аршавиным и Насри на фланге крутит кружева и потом навесы на Адебайора и т.д.
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #169 : 20 Апреля 2009, 16:33 »
Недвед, так хрена тогда Молинаро носится от флажка до флажка? Я не ненавистник. Но разве не было такого, когда Моли нёсся вперёд, терял мяч - или при неудачном обыгрыше или благодаря корявому навесу/пасу - и привозил угрозу в виде контратак??

В матче с анале он мне понравился. В первом матче с Челси его возили как октябрёнка! Он, несомненно боец и бегун, но лучшим его никак не могу назвать.

Да, защитник должен в первую очередь защищаться, согласен. В этом Моли тоже не идеален, как и другие, кстати.

cafono

  • Гость
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #170 : 20 Апреля 2009, 16:39 »
Соглашусь с Лёхой. И это очень печально.

А вообще - сколько можно сраться уже?  >:(

cafono, позволь я встряну  ;D Ясно, что хватает защей слева лучше Молинаро. Глупо тут спорить. Эвра, тот же Клиши, Фабио Аурелио (он же левый?), да и Риисе в Ливере жёг, в Роме что-то сдал, Лам, Гроссо, любой в Барсе, кто там играет (раньше Милито был), Дзамбротта/Янкуловски... Не буду приводить статистику, но, кажется мне, она будет не в пользу Молинаро.

Но в данном Юве на фоне подавляющей части защитников он хорош, и это не есть хорошо, ИМХО...

 Ernesto, ты меня опередил!))) Полностью согласен с тобой!

Так в том-то и дело, что именно статистика нужна. Это мы пристально следим за Молинаро и ругаем его навесы, а стороннему наблюдателю его игра может показацца очень даже приличной.
Знаете есть такой защитник в России- Анюков, вроде бы лучший крайний в россии, что касаетцца подключений в атаку. Так вот, раскрою вам небольшой секрет. На знаю как сейчас,  но пару сезонов назад на зенитовской гостевой приводили статистику- при всех его подключениях и прострелах/навесах, голевых передач у него набиралось по 1-2 за сезон. Выходит вся бегоиня в пустую? Или давление все-же оказывалось на чужую оборону?
Вполне допускаю что у какой-нить гламурной звезды Рамоса статистика не лучше. Кому  не лень наройте.
Но видим мы только неудачные навесы Молинаро.

ЗЫ. я не считаю Молинаро лучшим игроком Юве. Но то, как о нем тут отзываюцца некоторые, просто ппц. Далеко не худший в нынешнем составе.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 16:43 от cafono »

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #171 : 20 Апреля 2009, 16:48 »
cafono, далеко не худший? Не спорю. А отзываюцца некоторые тут обо всех мама не горюй  ;)
Статистику искать лень, чесслово) И говоря об эффективности, я подразумеваю не только тупо голевые передачи, а просто ОПАСНОСТЬ, обострения, которые возникают, моменты... Дзамбротта в лучшие годы тоже не вешал через раз "на гол", но от его подач защита соперника была не в восторге.

Оффлайн Bazilio

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 50
  • КАРМА: +0/-0
  • Пусть всегда будет Юве!
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #172 : 20 Апреля 2009, 17:58 »
Предлагаю тебе создать тему "Почему я ненавижу Молинаро".

После создания темы "Почему я ненавижу Дель Пьеро" обязательно нужно создать  ;D

Почему бы нам тогда не продать Кьела к чёрту? в принтер например. Кьел лажает дай Боже, очень часто, да, пускай спасает, но это его непосредственные обязанности! Я в некоторых играх просто не понимаю, зачем нам Кьел с такой игрой. Де Кегля не натаскается никогда в жизни, он не способен бегать более 40 минут, ИМХО. Да, мб навес и поточнее, но чёрт возьми его по скорости будут драть и загоняют, как белку.
Нет-нет, не подумайте, я не защищаю его. Я всего лишь хочу напомнить о факте, что Кристиан лажает меньше всех из наших 6-ти защей, и не фиг на него лить всё говно, тогда, когда 90% голов нам забивают с центра или справа, а это уже удел Олуха и Джорджика

ЗЫ ещё 1 немаловажный факт - РАНЬЕРИ!!!

Раньери это основопологающий факт...


Цитата: Pavel_K
СПАСИБО ЭЛКАННУ ЧТО МЫ НЕ В СЕРИИ Б)

P.S. Don't fuck my mind!!!

Оффлайн gekko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3481
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianconero since 1998
    • http://vkontakte.ru/id223890
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #173 : 20 Апреля 2009, 18:18 »
персматриваю игру с Интером, пока 30ая минута, Кристиан играет отлично, момент когда обезьяна чуть не забила, вина там в большей степени на Легре, а не на Моли... всего 1 кривая подача, зато на 29й минуте классный навес в штрафную который никто не заметил, мы же в молинаро тока плохое видим... так же отлично сыграл в стеночку с ДП, вошёл в штрафную но его захавали 2 защитника, дважды съел балото, но судья зафиксировал нарушение, которого там на мой взгляд небыло... смотрим дальше.. на 34 съел корпусом балото, когда тот его обырывал перед штрафной, на 36 минуте выносит мяч из штрафной (крайне опасный момент)...
46 минута, заработал штрафной на грани штрафной Интера... 43 минута отбор в районе штрафной интера, который перешёл в хорошую атаку, на 43 отбор всё там же, проходит по флангу получает пинок от занетти...
второй тайм, на 45 снёс Фигу без нарушения  ;D на 60 перехватил опасный навес, на 63 заменили... гол забили нам с правого фланга, а спасти мог Кегля но не стал как говорит Базилло "прыгать под мяч не жалея себя"  ;D

худший игрок матча ИМХО Маркьонни, просто кошмар...  :-X
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 19:41 от gekko »

Оффлайн Bazilio

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 50
  • КАРМА: +0/-0
  • Пусть всегда будет Юве!
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #174 : 20 Апреля 2009, 18:27 »
Bazilio
Пересмотри ещё раз тот момент когда Балотелли чуть не забил. В том моменте была ошибка Легро. Они просто помешали друг другу.
Поверь, я был бы очень рад если бы Бальцаретти с Юве стал суперзвездой, и очень уважаю игроков "Ювентино до мозга костей", но к сожалению, этого не произошло. И мы с тобою не знаем, как бы играл сейчас Федерико за Юве, и почему он стух в Палермо.

Момент пересматривал раза 4... Балотелли держал изначально Молинаро, из под которого Чугунок и вырвался к воротам...И естесственно Легр вышел навстречу чтобы остановить, но обкакался немного :)
Я также не упоминал про постоянные навесы с левого фланга нашей доблестной обороны...от того же Фигу...которых было штуки 3-4 и довольно таки опасные ;)

Чесное слово, вот кто-кто, а Молинаро меньше всех голов привозит, десятки лаж Кьела и Легра привозят нам голы. Молинаро в скорости не проигрывает, потолкаться нерпотив, в конце концов он не вингер, а защитник, просто обладающий идеальной физикой, которому реально пофиг сколько бегать. десятки лаж Мельберга и Грыгеры привозили нам голы, Молинаро тупил редко, он просто не может даль навес, а с Недведом в стенку норм канает иногда. Лучше бы выгнали тупых ненужных Мельбергов и Кнежевичей, Молинаро на данный момент лучший и всё тут.

Проблема Молинаро в том, что он постоянно остается неудел...Или его постоянно обыгрывают и делают передачу, после которой уже ни Кьел, ни Легр, ни Буфф не могут ничо сделать...Или отпускает тупо игроков и стоит в сторонке смотрит, что будет дальше...
Ты вспомни сколько раз Кьел в подкате выносил мяч, когда Молинаро как младенца обыгрывали на фланге...
Как я уже пытался обратить внимание на матч с Челси (в Лондоне), когда Колу издевался над Молинаро как выпускник над первоклассником...

Может он насрал по факту меньше всех (Кьел, Легр, Грыгера, Мельберг...все хороши, обкакиваются дай боже, все бывало...) НО! В Молинаро нет никакой уверенности, если он выигрывает в единоборстве - это воспринимается как достижение, на это обращаешь внимание, как буд-то он выдал неимоверной красоты пас или обыграл двоих-троих...
У Молинаро по сути один из самых низких ИГРОВЫХ КПД (пользы для команды)! Частенько, особенно в прошлом сезоне, мы играли по сути вдесятером...Сколько он запорол моментов и как потом смотрелся на его месте Де челье с его навесами и подключениями...
Матч с Интером один из таких примеров...Да, Молинаро несколько раз неплохо сыграл, но тот же Фигу его обыгрывал постоянно и вешал, а Моли смотрел как всегда, не сильно пытаясь как-то помешать... после выхода Де Челье навесы с левого фланга неожиданно прекратились, начилось какое-то созидание в атаке...(момент када Интер забивал опустим, ибо кроме мата сказать нечего  ;D)

Вывод очень простой: Молинаро не игрок основы Ювентуса (по мне так вообще не игрок клуба), учитывая сложную ситацию с составом (обильное наличие фрикообразных игроков) можно держать его на скамейке как запасного, а сейчас в основе натаскивать Де Челье...
Оптимальный вариант - продать Моли и за те же деньги купить Гроссо, который 2-3 года отыграет на хорошем уровне,а к тому моменту натаскается Де Челье...

З.Ы. Хотя тада без Моли будет скучно, должен быть в команде КЛОУН  ;D Как был у нас када-то "уругвайское чооорное дерево" Марсело Салайета... Сколько он в свое время позитива подарил и своими невероятными голами и просто своим присутствием на поле  ;D
Молинаро тоже дарит немало позитива, смеха, ухмылок своей сущностью...хоть и грешно смеяться над убогими  ;D

ты немного переиграл в Фифу, "купить гроссо" "вернуть каннаваро"... никто не говорил что Молли супер игрок, речь идёт о лучшем в этом сезоне... что ты там говорил про физику, вон ДП обладает отличным пасом, но при его скорости этот пас он отдать не может, да и не хочет... Де Чельи наигрывать? ты так много игр с ним видел? да пасс отдал в матче с миланом, заработал фол Замбротты, но отличных оборонительных действий не видел... Кеглю в полузащиту ИМХО 
ты видешь только то что хочешь видеть, "пересмотрел 4 раза момент", ты лучше игру пересмотри 4 раза...

В фифу я не переиграл...возвращение канавы это бред...
Я действительно считаю что обмен Гроссо на Моли это решение проблемы на данный момент...учитывая, что их цена примерно одинакова...

Де Челье играл мало...но это все вопросы к Раньери. Я считаю что если б ему дали  столько же времени сколько Молинаро он бы сформировался как полноценный защитник!

Вопрос не в том сколько он играл, вопрос в том как... Ты вспомни как он получил последнюю травму... спасая команду от контратаки, которая бы наверняка закончилась голом...А он рисковал всем ради команды...не говоря о том, что его Недвед отговорил фактически продолжить игру, а Паоло порывался вскочить с носилок...
Это говорит о многом, прежде всего о настрое игрока, его самоотдачи на поле! Вот они настоящие Ювентини...

Молинаро на такое не способен! И будь он в той ситуации никогда бы не бросился бы под мяч, рискуя собой... На мой взгляд Кристиан бесхарактерное существо, в некоторых моментах даже аморфное...и глядя на умирающего рядом Кьела, который стелится под каждый мяч (не всегда, но в большинстве случаев), Моли вызывает только негативные чувства и появляются такие вот мысли и высказывания (см. выше)...
Цитата: Pavel_K
СПАСИБО ЭЛКАННУ ЧТО МЫ НЕ В СЕРИИ Б)

P.S. Don't fuck my mind!!!

Оффлайн Bazilio

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 50
  • КАРМА: +0/-0
  • Пусть всегда будет Юве!
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #175 : 20 Апреля 2009, 18:34 »
персматриваю игру с Интером, пока 30ая минута, Кристиан играет отлично, всего 1 кривая подача, зато на 29й минуте классный навес в штрафную который никто не заметил, мы же в молинаро тока плохое видим... так же отлично сыграл в стеночку с ДП, вошёл в штрафную но его захавали 2 защитника, дважды съел балото, но судья зафиксировал нарушение, которого там на мой взгляд небыло... смотрим дальше.. на 34 съел корпусом балото, когда тот его обырывал перед штрафной

А что матч с интером показатель? Я высказался в общем, подвел итог проведенного Кристи сезона!

З.Ы. А когда балотелли чуть не забил? Молинаро его отпустил и позволил принять мяч и рвануть в штрафную, а потом уже легр свою лепту внес... А навесы Фигу?  ;)

А в целом у него были очень не плохие моменты, молодец!
Цитата: Pavel_K
СПАСИБО ЭЛКАННУ ЧТО МЫ НЕ В СЕРИИ Б)

P.S. Don't fuck my mind!!!

Оффлайн gekko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3481
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianconero since 1998
    • http://vkontakte.ru/id223890
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #176 : 20 Апреля 2009, 18:37 »
персматриваю игру с Интером, пока 30ая минута, Кристиан играет отлично, всего 1 кривая подача, зато на 29й минуте классный навес в штрафную который никто не заметил, мы же в молинаро тока плохое видим... так же отлично сыграл в стеночку с ДП, вошёл в штрафную но его захавали 2 защитника, дважды съел балото, но судья зафиксировал нарушение, которого там на мой взгляд небыло... смотрим дальше.. на 34 съел корпусом балото, когда тот его обырывал перед штрафной

А что матч с интером показатель? Я высказался в общем, подвел итог проведенного Кристи сезона!

З.Ы. А когда балотелли чуть не забил? Молинаро его отпустил и позволил принять мяч и рвануть в штрафную, а потом уже легр свою лепту внес... А навесы Фигу?  ;)

А в целом у него были очень не плохие моменты, молодец!


балото шёл ближе к центру, зона Легры, навесов фигу не увидел, один от силы... даже на евроспорте признали что отыграл он отлично...  при чём тут игра с Интером? вот твоя цитата "Я также не упоминал про постоянные навесы с левого фланга нашей доблестной обороны...от того же Фигу...которых было штуки 3-4 и довольно таки опасные" незнаю какой матч ты смотрел но точно не с Интером  ;D
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 19:15 от gekko »

Оффлайн SEREjkeee70

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3743
  • КАРМА: +0/-0
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #177 : 20 Апреля 2009, 18:41 »
вспомините де челье с миланом иге следующую игнру,я вообще не знал что он на поле,а этого хоть всегда видно,да и заметьте,что многие команды просто пытаются всей командой протолкнуться по этому флангу,он все таки человек,я не уверен что естли 1-8 из 10 этак проводится по флангу например Коула,он не ошибется
Мы?Сдадимся?Вы ошиблись клубом © Клаудио Маркизио
"Ювентус" без фанатов,как "Милан" без нытья.Ну не могут они друг без друга©

Ювентус-единственный клуб, у которого,пожалуй, нет глоров..Все отсеялись в 2006 году.(с)
Но добавились в 2012 в нем же и отсеются,фильтр хороший

preparatore atletico

  • Гость
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #178 : 20 Апреля 2009, 18:58 »
Соглашусь с Лёхой. И это очень печально.

А вообще - сколько можно сраться уже?  >:(

cafono, позволь я встряну  ;D Ясно, что хватает защей слева лучше Молинаро. Глупо тут спорить. Эвра, тот же Клиши, Фабио Аурелио (он же левый?), да и Риисе в Ливере жёг, в Роме что-то сдал, Лам, Гроссо, любой в Барсе, кто там играет (раньше Милито был), Дзамбротта/Янкуловски... Не буду приводить статистику, но, кажется мне, она будет не в пользу Молинаро.

Но в данном Юве на фоне подавляющей части защитников он хорош, и это не есть хорошо, ИМХО...

 Ernesto, ты меня опередил!))) Полностью согласен с тобой!

это я и пытался донести ;)

Оффлайн denis_22_

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 835
  • КАРМА: +0/-0
  • болельщики Ювентуса
Re: Кристиано Молинаро
« Ответ #179 : 20 Апреля 2009, 19:13 »
gekko
Пытался вчера объяснить тоже самое...
Bazilio
Молинаро не бьется на поле??? Да в борьбе за мяч он готов любому противнику башку снести. Я
например, ещё ни разу не видел чтобы Молинаро ушел от опасного столкновения, как раз таки наоборот, самоотверженность и самоотдача у него на самом высшем уровне!   
в любом месте, веселее с Juve