Автор Тема: Мыслишки о "Юве" в преддверии года 2018  (Прочитано 3186 раз)

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
NAPOLI - JUVENNTUS    0:1
01,12.2017
мы считай играли на отбой, с учётом преимущества в один мяч естессно.  Довольно противоречивая победа, вроде бы дело сделано, но только не надо мне чесать, что мы сами мяч отдавали. У нас элементарно в центре поля он не держался более 2-3х пасов! В защите сыграли классно и было виден чёткий план на игру, но столь вторым номером и где...

Я не удивляюсь.
Итог вчерашнего выезда ОЧЕНЬ позитивен прямосейчас - ну уже чисто по факту, пусть и при озвученных оговорках.

Но сегодняшний "Юве" это на конвейер не может поставить.

Глянем, что по-быстрому насочинял фанатик (местами футбольной) Италии Логинов....
Сразу говорю, что В ЭТОМ случае я с ним НЕ согласен по большинству пунктов - и в самых важных моментах.

________________________________________________
«Ювентус» снова дико опасен. И уже обыграл «Наполи»
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/italia_mia/1492233.html
" - Вот и все. Команда Массимилиано Аллегри, даже особо не напрягаясь, одолела в гостях одного из главных конкурентов в чемпионате. Закончилась осень, время иллюзий. Конечно, основная борьба за скудетто еще впереди. Но у кого самая длинная скамейка? У кого лучший центрфорвард среди тех, кто не соблюдает диету? Наконец, у кого тренер с тысячей идей?
«Ювентус» тем и отличается от других итальянских клубов, что у него в ДНК заложена регенерация. "
СРАЗУ КАПЕЦ.
Потому что "не напрягаясь" совсем не соответствует действительности, и сказануть подобное может только не особо заитересованный "Ювентус" человек. А Логинов не болельщик "Юве".
"Зебры" очень даже напрягались, но дело даже не в этом. ИДЕЙ у тренера, возможно, много количественно, однако, они (не им, догадываюсь) загнаны в рамки, которые не позволили в начале июня 2017 тупо играть второй тайм против "Реала".


" - Летом 2014 года, после расставания с Антонио Конте, казалось, что все рухнет. "

Летом 2014 нормальный человек должен был оставаться в полном неведении.
А что "мывсеумрем"/"всерухнет" это уже для нервных в сентябре 2015
Логинов написал "2014" ?!?
И ни слова про Европу, говоря об уходе Конте летом 2014 ?!

Логинов склонен разжевывать, и неплохим слогом - но не сейчас, я считаю.


" - Потом команду покинули лидеры – Андреа Пирло, Артуро Видаль и Поль Погба, но и это не остановило прогресс. Понадобилось всего два года, чтобы перестроиться и вернуться в финал Лиги чемпионов – спокойно и без революций... "

НЕДОПУСТИМЫЕ ОБОБЩЕНИЯ по фактам и времени этих событий.

" - ... со схемой 4-2-3-1, главная фишка которой – Марио Манджукич на левом фланге нападения. "

ТУТ АДЕКВАТНО, на мой взгляд.

" - На старте этого сезона «Ювентус» вновь забуксовал. Уход Бонуччи и Дани Алвеса, неудачи в матчах с «Лацио» (1:2) и «Сампдорией» (2:3) ... "

ЧЬЕ РЕШЕНИЕ было - избавиться от обоих ВЗАИМНОконфликтных источников ?
Почему не написано впрямую : хозяева Клуба полагаются на выбранного ими тренера, и убрали двух игроков, ему знатно досадивших.
Что принципиально новое в этом ?


" - ... слабая игра в обороне, адаптация новичков – враги торжествуют. Однако Аллегри перенастраивает систему: без сожалений ломает старое, пробует разные модели и выбирает лучшую. "

(Тут я - далеко НЕ впервые - напрягся : а насколько продуктивно, вообще, и просто понтово, "выбирать лучшую СХЕМУ", что в данной ситуации автоматом означает, что сей выбор исходит от набранного личного состава игроков.
Выбор личного состава "Ювентуса", разве ограничен чем-либо, кроме собственного решения хозяев ?)


" - Сигналом к пробуждению «Юве» стало поражение от «Сампдории» Марко Джампаоло. "

Очень возможно.
А ПОЧЕМУ НЕ РАНЬШЕ ?


" - После неудачи на «Марасси» стало окончательно ясно, что Марио Манджукич больше не должен играть на фланге. "

ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ, мне так помнится, реакция на то, что в максимкиной схеме 4-2-3-1 Манджукич СЛЕВА оказался достаточно эффективен, была адекватно быстрой.
Как и теперь, куда скорее общаковых статей на спортс.ру о пришедшей (!) неэффективности Жука на указанной позиции, ТУТ люди вполне успевали высказываться ранее Логинова.
В таком случае, мы разве не должны ожидать от Логинова, бравшего время на размышления, чтобы он детализировал происходящее ?
Смотрим дальше...


" - Истинная роль хорвата – быть вице-Игуаином.
Находка Аллегри – тяжелый форвард на краю – была гениальной, но она лишилась эффекта новизны – соперники нашли противоядие. Полузащита тоже нуждалась в изменениях.
Пара Пьянич – Хедира исчерпала себя. Боснийцу необходим партнер с другими характеристиками, прежде всего в оборонительной фазе. Не случайно лучшие матчи в этом сезоне Пьянич провел в тандеме с Матюиди. "

СОГЛАСЕН с Кэпом.

" Наконец, на правом фланге защиты давно назрела перестановка: Штефан Лихтштайнер заканчивает с футболом ... "

СРИСОВАНО с этого форума будто.

"... а Маттиа Де Шильо приходит в себя после «Милана» быстрее, чем предполагалось. "

СМОТРЕЛ ли СОСТАВЫ "ЮВЕНТУСА" Логинов ?
Много ли Шило побегал в майке "Юве" ?
А если Де Шильо в следующей игре слажает, то это обратно будет процентов 50 от его "пришел в себя" - и что тогдА Логинов напишет в следующем оценочном материале ?

И насколько вообще весома фигура правого заща ?


" Оставалось только презентовать новую схему – 4-3-2-1, которую наигрывали в спортивном центре «Ювентуса» в Виново. "

ВОЗМОЖНО, что Логинов прав.
Допускаю, дальше это станет базовой расстановкой Аллегри.
НО - для столь четкого вывода у меня нету обоснования - в отличие от Логинова.
Один раз сыграли сейчас 3-4-2-1, теперь 4-3-2-1 (Анчи любит эту "елку"!).

"Оставалось презентовать"... За 1 матч возле своей штрафной площади в Неаполе всем и все показано и доказано ?


" - И если бы не травма Джорджо Кьеллини, это случилось бы еще на прошлой неделе, когда в Турин приезжала «Барселона». Но тогда Макс решил, что менять Кьеллини на Ругани – слишком большой риск. Звездная атака каталонцев могла испортить все впечатление от премьеры, поэтому он перестраховался: заменил Большого Джоржо не одним, а сразу двумя защитниками. "

В теории, Алексей Логинов может окажется прав.
Но тут, либо он отдает много больше времени изучению "Юве" Аллегри, чем я - либо он склонен к обобщениям ради "красного словца", что не новость в принципе.


" В Италии все почему-то подумали, что схема 3-4-2-1, которую использовали против «Барселоны», не промежуточное решение, а тот самый модуль «Анти-Наполи». Ну да, ну да. Оставить Инсинье и К° против трех игроков обороны без подстраховки – и все ради того, чтобы получить лишнего человека для блокировки Жоржиньо. Сторонники этой точки зрения написали два десятка колонок после того, как «Юве» вышел с той же расстановкой и против «Кротоне». Но позвольте, разве «россоблу» – достойный соперник, чтобы явить миру преобразившегося чемпиона Италии?!  Когда-то американский гроссмейстер Фрэнк Маршалл несколько лет ждал встречи с Капабланкой, чтобы продемонстрировать знаменитую атаку в Испанской партии. Аллегри нужно было потерпеть всего лишь неделю. Результат этой заготовки мы увидели на «Сан-Паоло». В перерыве Джованни Галли, знаменитый вратарь «Милана» 1980-х, произнес только два слова, которые прекрасно объяснили происходящее: «Слишком медленные». Я бы добавил: и предсказуемые. "

ТАК ТОЧНО ! Все чаще и чаще так думаю о "Ювентусе" и я сам.
Но тут внезапно выясняется, что "слишком медленно" - это речь о наших вчерашних соперниках, что ли ?!


"' Вся Италия знала, как будет играть «Наполи». Абсолютно все – от экспертов Sky до белл-боя в отеле «Везувий». "

Я ВАМ НЕ СКАЖУ ЗА ВСЮ ОДЕССУ (с).... (Италию)
Конечно же, и я, не будучи в Италии, если чего "знал", КАК будет играть "Наполи", то это однозначно : МУСОРКА будет играть БЫСТРЕЕ "Ювентуса".
Ровно так, как они выглядят практически всегда в последнее обозримое время.
И одновременно адекватно тому, что нынешний "Юве" (!) склонен "закрываться". При понятном наборе обстоятельств.
(И эти обстоятельства достаточно просты : свою оценку шире я обозначу далее.)


"... В последние недели многие говорили о физической усталости «Наполи», но это еще половина беды. Команду окутала и другая усталость – психологическая. Похоже, что шеф-повару Сарри нужно срочно готовить новое меню.  Маурицио Сарри проделал выдающуюся работу, но в пятницу именно туринцы играли в более современный футбол. "

Мы здесь мало говорим о "Наполи". Это вполне нормально.
Однако, по-"хорошему", и о самом "Юве" мы вообще говорим сжато.
Форум после игр больше похож на чат.
А "гостевая" частенько дает (сейчас реже) бОльший процент занятных оценочных комментариев, в силу их развернотусти.


" Это тактическая победа Аллегри, и десять человек за линией мяча – не повод, чтобы обвинять «бьянконери» в убийстве зрелища. "

А я буду продолжать утверждать, что это ВЫНУЖДЕННАЯ тактика Макса, ведь :
1) В ЕГО РАСПОРЯЖЕНИИ находится ИЗЛИШНЕ ВОЗРАСТНАЯ команда ;
2) и исходя из этой данности, роль Массимилиано лично только РАСТЕТ ;
3) побочный эффект - именно "УБИЙСТВО ЗРЕЛИЩА" - все более явно ;
4) вся эта шняга приводит раз от раза к одному и тому же - как только нам подворачивается соперник, хоть ЧТО-ТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЙ, и всегда по факту более молодой и не стремающийся атаковать - "Юве" садится на жопу, закрывается, и все в этой жизни переведено в тактику высочайшего процента реализации своих собственных голевых моментов. Что мы вчера и поймали УСПЕШНО.
А если бы было 1:1, о чем бы нам Логинов вообще спел ?


" Выход Квадво Асамоа в стартовом составе вместо Алекса Сандро полностью себя оправдал, а игра Матюиди, сковавшего полузащиту «Наполи» во главе с Жоржиньо, достойна восхищения. Контратакующего трезубца Дибала – Дуглас Коста – Игуаин оказалось вполне достаточно, чтобы взломать оборону Сарри. "

Дуглас Коста неплохо бегает, особенно рывками. Но пасы он склонен обрезать нещадно ((((

" Неаполитанцы злоупотребляли индивидуальными действиями, а во время позиционных атак часто отдавали на Дона Лоренцо – в надежде на то, что он со всем разберется. Символично, что роковая контратака, гол Игуаина и его празднование à la Тони случились именно после ошибки Инсинье. Пик его формы уже прошел, да и вообще – нельзя постоянно выезжать лишь на его мастерстве. Может быть, травма лидера заставит Сарри вернуться к другим вариантам, которые он тестировал в начале сезона?
В любом случае для «Наполи» еще ничего не закончено. Более того, это поражение должно навести Аурелио Де Лаурентиса на мысль, что в январе в Кастель Вольтурно следует привезти кого-то посерьезнее Роберто Инглезе (форвард, играющий в аренде в «Кьево» – 6 голов в 13 матчах). "

"Наполи" в чистом виде я лично обсуждать сейчас не стану.

" Если в конце первого круга лучшая физическая форма в команде у 35-летнего Кристиана Маджо – это повод развязать кошелек. "

Фамилию Маджо действительно очень часто называли телекомментаторы. Но мы же не об этом ?
Дело в том, что и сам Логинов говорит о других вещах ))))


" «Юве» совсем скоро предстоит очередная проверка – встреча с историческим противником, который почти десять лет прятался в траве, но наконец поднял голову и готов воспарить так высоко, как орел Цезаря («Интер»). "

Здесь автор статьи на спортс.ру проявляется лучше. Он не болельщик "Ювентуса", а всеяиталия. И ему теплее общий процесс, где "внезапно" выяснилось, что "Наполи" "Ювентусом" как бы пройден, и в загашнике остается именно "интер".

" Но это все частности, местные разборки. «Синьора» должна мыслить глобально.

Скудетто – давно пройденный этап. "

ЗДЕСЬ ВОЗРАЖЕНИЙ от меня НОЛЬ.

Я сам рассуждаю именно от июньского проигрыша "Реалу" в финале Лиги Чемпионов.


" Парни Макса Аллегри готовы в третий раз вернуться на вершину. "

ЭТИ слова Логинова да Богу в уши...

Пусть перестроения займут какое-то время, а равновесие будет достигнуто с помощью модуля 4-3-3, но результат предсказуем. Помните... "

Расстановка в любом виде не будет панацееей (= "лекарством от всего".

" Помните, я обещал, что рано или поздно Лигу чемпионов выиграет команда, которая исповедует коллективный футбол? Трепещите, поклонники клубов, набитых звездами, с тренерами без идей. "

Если это речь о "Ман Сити", то там тренер какбэ НЕ "без идей". Если о "Пари Сен-Жермене", то для "Юве" это на сегодня малозначимо и, разве что, историческая статистика в помощь.

" Гоббы идут. Циничные и злые. Ящерица отбросила хвост. "

Ах, если бы...
Подобное было куда актуальнее ровно год назад )

Тут я просто обязан вернуться к изначальной цитате с Логинова :


" «Ювентус» тем и отличается от других итальянских клубов, что у него в ДНК заложена регенерация. "

Я возьмусь утверждать, что наше июньское поражение от "Реала" обусловлено одной-единственной вещью : команда со средним возрастом выше 30-ти лет банально не имела физических сил рубиться второй тайм. Не та планка для преодоления.
Я хочу разобрать слово "РЕГЕНЕРАЦИЯ", потому что это подразумевает рост НОВОГО, а не просто замену старой детали на другую, чей возраст типа не важен.
Я нормально опасаюсь, что со второго места в группе Лиги Чемпионов (это ЕСЛИ мы выйдем по факту!) "Ювентус" получит сразу в 1/8 значимого противника.
И еще хорошо, если это окажется тот самый мадридский "Реал" !
Потому что пресловутые "Манчестер Сити" и "Пари Сен-Жермен" в еще большей степени имеют загодя превосходство физически, помимо прочих нюансов.

Повторюсь : подметил некую цифровую статистику за "Юве". И именно тогда для себя (для начала) уяснил, на чем основан жесткий провал в финальном матче ЛЧ 2017.

И если мы выиграем таким (!) составом Лигу Чемпионов в этом сезоне, я готов буду засценить Аллегри одним из самых величайших тренеров всех времен.
Причем, речь не о СериАле, а именно о Лиге Че.

НАСТОЯЩАЯ РЕГЕНЕРАЦИЯ нас все равно неизбежно ждет. И лучше, если летом 2018.
И так уже с запозданием.
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)

Оффлайн dimon753

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 15
  • КАРМА: +0/-0
Re: Мыслишки о "Юве" в преддверии года 2018
« Ответ #1 : 06 Декабря 2017, 19:04 »
По поводу мадридского "Реала" - он и сейчас объективно сильнее Юве...