Автор Тема: Джанлуиджи Буффон  (Прочитано 932192 раз)

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1035 : 18 Января 2011, 19:46 »
Другое дело, отпустить Марко и Маню, а взять молодого, на перспективу, который в ближайшем будущем сменит Буффа. Такой вариант развития событий мне кажется вполне логичным.

и какие же у него будут перспективы??))
как он будет развиваться если будет сидеть на лавке?
Сторари как раз годится как для второго вратаря и опытом и возрастом.

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1036 : 18 Января 2011, 20:00 »
Нет, извольте...Маркетти это далеко не самый лучший вариант...его самым большим достоинством считаю лишь молодость и то что его вызывали в сборную, а в остальном, не блещит.(Это мое личное мнение, вы имеете полное право не согласиться)

А чем именно его кандидатура тебя не устраивает? Объясни, пожалуйста, если не в тягость. Просто интересно знать мнение и других фанатов.
Что касается меня, то мне такой вариант развития событий очень нравится. Он молод, и это существенный плюс. А то что он пока не блещет, так это не проблема. За несколько лет, пока он будет сменщиком Буффа, он поднаберется опыта и, возможно, раскроется в добротного и надежного воротчика.
Вот такое мое мнение.

и какие же у него будут перспективы??))
как он будет развиваться если будет сидеть на лавке?
Сторари как раз годится как для второго вратаря и опытом и возрастом.

Звездами не рождаются. Любой начинающий игрок - игрок скамейки - и это не обсуждается. Но его развитие  не останавливается. Упорная работа на тренировках, выходы на поле в матчах которые, мягко скажем, не имеют турнирного значения - вот тот бесценный опыт, который нужен начинающему игроку. Да и кроме того, учитывая возраст и частоту с которой травмируется Буфф, я думаю, что он не будет играть сильно долго - 4-6 сезонов (хотя бывает всякое). Поэтому скоро он законно займет место в раме.
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1037 : 19 Января 2011, 10:19 »
Нет, извольте...Маркетти это далеко не самый лучший вариант...его самым большим достоинством считаю лишь молодость и то что его вызывали в сборную, а в остальном, не блещит.(Это мое личное мнение, вы имеете полное право не согласиться)
А чем именно его кандидатура тебя не устраивает? Объясни, пожалуйста, если не в тягость. Просто интересно знать мнение и других фанатов.
Что касается меня, то мне такой вариант развития событий очень нравится. Он молод, и это существенный плюс. А то что он пока не блещет, так это не проблема. За несколько лет, пока он будет сменщиком Буффа, он поднаберется опыта и, возможно, раскроется в добротного и надежного воротчика.
Вот такое мое мнение.
Во-первых, не понимаю наличия вратарского вопроса. Есть Буффон, Есть Маннингер, который явный сменщик, без претензий, классом ниже, но на время отсутствия Буффонв пойдет. В любом случае, вратари основные есть(а я еще и про наших молодых и талантливых помню). Строрари уйдет. Не уйдет он, так надо продавать Буффона, согласиться не быть основным Строрари, так надо Маннингера продавать, потому что держать троих зрелых вратарей при наличии еще двоих молодых ребят (Кирев и Константино) не имеет никакого смысла.
Что касается Маркетти. Опять же не вижу смысла стараться хоть как-то за него биться. Факт в том, что место в рамке за Буффоном, что бы там ни было. Маркетти уже начали пиарить, молод, талантлив и прочее, ну в Италии так принято, если хоть что-то умеет, то наше все. Возьмем мы его, отдадим какое-никакое приличное бабло, и будем смотреть кто из наших молодых и талатливых вратарей будет тухнуть быстрее.
Если плюсом Маркетти является молодость, то у наших молодых этот плюс тоже имеется.
Поясню, я не против лично Маркетти, а я не вижу смысла в нем у нас здесь и сейчас. Других проблем хватает. Вратарская надумана.
и какие же у него будут перспективы??))
как он будет развиваться если будет сидеть на лавке?
Сторари как раз годится как для второго вратаря и опытом и возрастом.
Звездами не рождаются. Любой начинающий игрок - игрок скамейки - и это не обсуждается. Но его развитие  не останавливается. Упорная работа на тренировках, выходы на поле в матчах которые, мягко скажем, не имеют турнирного значения - вот тот бесценный опыт, который нужен начинающему игроку. Да и кроме того, учитывая возраст и частоту с которой травмируется Буфф, я думаю, что он не будет играть сильно долго - 4-6 сезонов (хотя бывает всякое). Поэтому скоро он законно займет место в раме.
Имхо, это все на уровне теории. У нас таких было уже много, которые все на замену выходили, или на тренировках пахали, все куда-то деваются с обидой. Я думаю, для начинающего игрока важно не столько то, что он выходит в товарняках и матчах никому не нужных, в которых нет ни ответственности, ни азарта, тем более, еще и понимая, что все равно посадят на скамейку уже завтра. Для начинающего игрока более важен тренер, подход, ему нужно прежде всего ставить психологию, ставить режим работы, чтобы парень набирал обороты. Работать индивидуально и лично. Именно поэтому в определенных клубах раскрывается игрок молодой, а в другом чахнет, просто есть своя волна. И не факт, что начинают с продолжительного сидения на скамейке, каждому своя методика.

Я не особо разбираюсь во всех тонкостях, просто решил высказаться.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 10:36 от Soul »

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1038 : 19 Января 2011, 11:03 »
Во-первых, не понимаю наличия вратарского вопроса. Есть Буффон, Есть Маннингер, который явный сменщик, без претензий, классом ниже, но на время отсутствия Буффонв пойдет. В любом случае, вратари основные есть(а я еще и про наших молодых и талантливых помню).  Держать троих зрелых вратарей при наличии еще двоих молодых ребят (Кирев и Константино) не имеет никакого смысла.
Что касается Маркетти. Опять же не вижу смысла стараться хоть как-то за него биться. Если плюсом Маркетти является молодость, то у наших молодых этот плюс тоже имеется.
Других проблем хватает. Вратарская надумана.

Немного разъясню ситуацию. Мы говорили не о наличии вратарской проблемы. Совершенно очевидно, что вратарской проблемы на данном этапе  нет. Наша беседа началась с того, что djonic  написал: Не надо отпускать Сторари. Я же с ним не согласился, так как считаю, что если Марко найдет себе клуб, в котором он будет основным, то держать его нет смысла.
По поводу Кирева и Константино. Я лично не против любого из них. Просто я (может по невнимательности) не видел ни одной их игры, поэтому не могу ничего о них сказать, а за игрой Маркетти наблюдал на ЧМ, да и в клубе несколько раз видел. Если Кирев или Константино будут хорошими сменщиками Буффа лет через 5, то это здорово, и никаких Маркетти точно не надо.

Имхо, это все на уровне теории. У нас таких было уже много, которые все на замену выходили, или на тренировках пахали, все куда-то деваются с обидой.  Для начинающего игрока более важен тренер, подход, ему нужно прежде всего ставить психологию, ставить режим работы, чтобы парень набирал обороты. Работать индивидуально и лично. Именно поэтому в определенных клубах раскрывается игрок молодой, а в другом чахнет, просто есть своя волна. И не факт, что начинают с продолжительного сидения на скамейке, каждому своя методика.
Я не особо разбираюсь во всех тонкостях, просто решил высказаться.
 

Начну с того, что в тонкостях здесь никто не разбирается, ибо заядлых тренеров и футбольных аналитиков здесь, скорее всего, нет.
Полностью согласен с тобой по поводу тренера - это не обсуждается - роль тренера в становлении молодого игрока очень велика, можно даже сказать, что она самая большая. Но и практика в "товарняках" и упорная работа на тренировках тоже очень важны. Это мое мнение. Как бы там ни было, спасибо, за твое мнение, очень любопытно.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 15:59 от Juvefan88 »
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн FreeMind

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 118
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1039 : 19 Января 2011, 13:24 »
По Сторари самым правильным решением было бы совместное владение, либо аренда, но так чтобы он по окончанию сезона не из клуба в клуб переходил, а играл постоянно в одной команде.
А говоря про молодых голкиперов не надо было Миранте отпускать. В таком клубе как Ювентус всегда должен быть хороший кипер в аренде.

Оффлайн SEREjkeee70

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3743
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1040 : 19 Января 2011, 19:34 »
АКИНФЕЕВА ХОЧУ ВИДЕТЬ В ЗАМЕНЕ ДЖИДЖИ!!!!!
Мы?Сдадимся?Вы ошиблись клубом © Клаудио Маркизио
"Ювентус" без фанатов,как "Милан" без нытья.Ну не могут они друг без друга©

Ювентус-единственный клуб, у которого,пожалуй, нет глоров..Все отсеялись в 2006 году.(с)
Но добавились в 2012 в нем же и отсеются,фильтр хороший

Оффлайн Metalurg

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 1614
  • КАРМА: +2/-0
  • Metal up your ass!!!
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1041 : 19 Января 2011, 19:47 »
АКИНФЕЕВА ХОЧУ ВИДЕТЬ В ЗАМЕНЕ ДЖИДЖИ!!!!!
Предлагаешь продать Буффона в ЦСКА?

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1042 : 28 Января 2011, 01:47 »
 А ведь уже наступило 28-е. У Буффа день Рожденья. А команда ему и всем болельщикам такой охренительный подарок приподнесла. Буфф, удачи тебе, и харе филонить, возвращайся в раму, а то Сторари как то неубедителен...
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1043 : 28 Января 2011, 20:18 »
С днём варенья ДжиДжи, покажи этому хомячку, кто в воротах хозяин!

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1044 : 28 Января 2011, 23:19 »
Кароче поздравляю Джи!
Успехов в карьере.и это найди там у себя пару запасных яиц для др игроков

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1045 : 06 Февраля 2011, 11:51 »
Пока не в форме. Один из худших игроков в матче с Кальяри.

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1047 : 14 Февраля 2011, 12:10 »


Буффонище!!!  ;D
чью ногу он с собой унес не могу понять))

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1048 : 14 Февраля 2011, 12:49 »
Буффон снова доказал, что он лучший в мире КИПЕР!

Оффлайн RomaNero

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • КАРМА: +0/-0
  • "31" Sul Campo
    • Juventus FC
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1049 : 14 Февраля 2011, 14:09 »
Буффон снова доказал, что он лучший в мире КИПЕР!
+100500 !!! А то,Касильяс,Касильяс...