Автор Тема: Джанлуиджи Буффон  (Прочитано 931893 раз)

Оффлайн Infinitu

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 77
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #375 : 07 Апреля 2009, 13:58 »
Нет, я просто поражаюсь... Как быстро,мы забываем своих героев; как быстро, забываем  их блестящие игры, стоит им несколько игр сыграть ниже своего уровня. Да, у него спад, но кто от этого застрахован: человек полгода лечился. Но свое мастерство, он же не утратил за это время. Мани- хороший вратарь, именно ХОРОШИЙ. А нам нужен- великий и этот великий у нас есть, как минимум лет на 5. Пусть у него даже временные трудности. Ну, если конечно, мы собираемся претендовать на нечто серьезное. Почему то, Ван Дер Сар, смог оставаться основным вратарем, в составе великого клуба до 38 лет (может и больше) и выиграть на старости лет ЛЧ. А Буффона, в его 31 год, уже списывают со счетов. Вратарская позиция- единственная, в нынешнем Юве, которая не должна вызывать сомнений. Зачем и ее делать уязвимой?! Думаю, нет смысла, перечислять достоинства Буффона, которые и дают ему преимущество над Мани. Величие клуба, во многом определяется великими, которые играют (ли) за клуб... У нас прекрасная молодежь, которой есть у кого учиться чемпионскому духу.... Имхо
GIVE A CHANCE TO THE WORLD (C)

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #376 : 07 Апреля 2009, 14:49 »
Infinitu дело говорит  ;) Согласен)

И даже просто отбросив эмоции - не кажется, что, потеряв Буффа, за которого 100 миллионов ИМХО никто не даст, потом будем локти кусать? Если он начнёт феерить в новом клубе? Мани был хорош. Но, действительно, замечали ведь, что с ним защита играла на пределе концентрации, практически не допуская опасности. Не вина Буффа, что сейчас иначе. Да, он проводит не блестящий сезон, но даже в этом сезоне, вспомните, были матчи, когда тренеры проигравших команд говорили, что победу Юве во многом определила игра Джиджи (матч с Фио, и ещё были)... Ведь Буффону не 40 лет. Мастерство он своё не растерял. Есть проблемы, но они решаемы. Вот так вот сразу говорить о продаже после многих отличных сезонов и признания во всём мире?.. В этом году все косячат. И Кьеллини тот же порой. Давайте просто поддержим нашего вратаря. Совсем недавно (осенью) здесь анализировали состав Юве и многие сходились в одном - в клубе сейчас только одна настоящая мировая звезда (не предпенсионного возраста, не молодой и прогрессирующий, не встряхнувшийся ветеран), и это именно Буффон. Неужели за полгода всё так резко изменилось?

И немного лирики - у моего друга в универе был препод, болеющий за Милан (как и друг). Умнейший человек. Так вот он всегда говорил моему товарищу - "завидую Юве только в одном - у них есть Буффон, это уникальный вратарь и человек, была бы моя воля, я поменял бы его даже на Пирло, Гаттузо или Кака"  ;) А он миланист прям до мозга волос  :)

preparatore atletico

  • Гость
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #377 : 07 Апреля 2009, 17:50 »
Продажа лучшего кипера мира- очередная, гениальная мысль, нашего руководства. Если ты, строишь команду, с чемпионскими амбициями, то соответствующие игроки нужны в каждой линии команды. Буффон-несомненно таковым является: и по игре, и по чемпионскому духу. И какой смысл тогда его продавать?! Финансовые проблемы, надо решать за счет Поульсенов и Кнежевичей, а не чемпионов мира.Надо укреплять другие позиции. Мани-хороший кипер, но не уровень Юве и уж тем более- не преемник Буффона. Дай Бог Джиджи  здоровья...  И лет на 5, можно быть спокойной за наши ворота. Не вижу смысла продавать лучшего вратаря мира последних пяти лет. С тем же успехом, можно всех своих чемпионов и символов продать, хоть и нет у них сейчас замен.

да,конечно Маннингер не уровня Юве,он вообще НЕ УРОВНЯ...он вообще НИКТО и НИЧТО.....пыль дорожная
и тут же разговоры про "героев",ну-ну...
а с Реалом и пр. ворота САМИ СЕБЯ защищали...
вы видите,только ...слов нет
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 17:53 от preparatore atletico »

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #378 : 07 Апреля 2009, 18:00 »
Нет, я просто поражаюсь... Как быстро,мы забываем своих героев; как быстро, забываем  их блестящие игры, стоит им несколько игр сыграть ниже своего уровня. Да, у него спад, но кто от этого застрахован: человек полгода лечился. Но свое мастерство, он же не утратил за это время. Мани- хороший вратарь, именно ХОРОШИЙ. А нам нужен- великий и этот великий у нас есть, как минимум лет на 5. Пусть у него даже временные трудности. Ну, если конечно, мы собираемся претендовать на нечто серьезное. Почему то, Ван Дер Сар, смог оставаться основным вратарем, в составе великого клуба до 38 лет (может и больше) и выиграть на старости лет ЛЧ. А Буффона, в его 31 год, уже списывают со счетов. Вратарская позиция- единственная, в нынешнем Юве, которая не должна вызывать сомнений. Зачем и ее делать уязвимой?! Думаю, нет смысла, перечислять достоинства Буффона, которые и дают ему преимущество над Мани. Величие клуба, во многом определяется великими, которые играют (ли) за клуб... У нас прекрасная молодежь, которой есть у кого учиться чемпионскому духу.... Имхо

А кто написал, что Буффон не великий? просто сейчас есть игрок, который заслужил своей игрой место в основе, но он сел на лавку из-за того, что у него фамилия Маннингер, а не Буффон. Только из-за этого, хотя Маннингер сейчас точно находится в лучшей форме!
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

preparatore atletico

  • Гость
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #379 : 07 Апреля 2009, 18:01 »
Нет, я просто поражаюсь... Как быстро,мы забываем своих героев; как быстро, забываем  их блестящие игры, стоит им несколько игр сыграть ниже своего уровня. Да, у него спад, но кто от этого застрахован: человек полгода лечился. Но свое мастерство, он же не утратил за это время. Мани- хороший вратарь, именно ХОРОШИЙ. А нам нужен- великий и этот великий у нас есть, как минимум лет на 5. Пусть у него даже временные трудности. Ну, если конечно, мы собираемся претендовать на нечто серьезное. Почему то, Ван Дер Сар, смог оставаться основным вратарем, в составе великого клуба до 38 лет (может и больше) и выиграть на старости лет ЛЧ. А Буффона, в его 31 год, уже списывают со счетов. Вратарская позиция- единственная, в нынешнем Юве, которая не должна вызывать сомнений. Зачем и ее делать уязвимой?! Думаю, нет смысла, перечислять достоинства Буффона, которые и дают ему преимущество над Мани. Величие клуба, во многом определяется великими, которые играют (ли) за клуб... У нас прекрасная молодежь, которой есть у кого учиться чемпионскому духу.... Имхо

А кто написал, что Буффон не великий? просто сейчас есть игрок, который заслужил своей игрой место в основе, но он сел на лавку из-за того, что у него фамилия Маннингер, а не Буффон. Только из-за этого, хотя Маннингер сейчас точно находится в лучшей форме!

ты нихрена не рубишь...
Буффон более сЭксуальный футболист ;D

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #380 : 07 Апреля 2009, 18:11 »
preparatore atletico
Маннингер-то, может, голкипер и уровня Юве, да только не самого выского его уровня, как мне кажется. А вот Буффон - самого высокого.
ИМХО, конечно.

Буффон более сЭксуальный футболист ;D
Лично я с вами не согласна, кстати...  :):)

Вообще, в целом соглашусь с Joker'ом. Нужно сейчас не кидаться сразу гневными словами "Продать! Продать!", а поддержать. Я думаю, он сам всё прекрасно понимает, причем, гораздо лучше нас, что к чему, он возьмет себя в руки.
К тому же, ну ладно, сыграл Буфф один провальный матч. Продадим его. Завтра Кьел плохо сыграет (ведь было такое) - снова продадим. Потом Камор, например - то же самое сделаем... Как можно судить таких игроков, как Буффон, по 1-2 матчам? Как ни банально, но на поле ведь играют не роботы, а люди. Особенно этот человеческий фактор влиятелен для вратарской позиции...
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #381 : 07 Апреля 2009, 18:17 »
Почему никто не любит внимательно читать сообщения других пользователей?! Я уверен, что только несколько человек (если вообще такие есть) считают, что Буффона нужно ПРОДАТЬ?!

Я лично хочу, чтобы в оставшихся матчах в этом сезоне стоял в воротах Маннингер, по 2 причинам:
1) Он ЗАСЛУЖИЛ ЭТО СВОЕЙ ИГРОЙ!
2) Буффон в плохой форме сейчас.

ты нихрена не рубишь...
Буффон более сЭксуальный футболист ;D

Да ладноооооооооо?! мне лично больше всех Кименты нравится!
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

preparatore atletico

  • Гость
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #382 : 07 Апреля 2009, 18:19 »
preparatore atletico
Маннингер-то, может, голкипер и уровня Юве, да только не самого выского его уровня, как мне кажется. А вот Буффон - самого высокого.
ИМХО, конечно.

Буффон более сЭксуальный футболист ;D
Лично я с вами не согласна, кстати...  :):)

Вообще, в целом соглашусь с Joker'ом. Нужно сейчас не кидаться сразу гневными словами "Продать! Продать!", а поддержать. Я думаю, он сам всё прекрасно понимает, причем, гораздо лучше нас, что к чему, он возьмет себя в руки.
К тому же, ну ладно, сыграл Буфф один провальный матч. Продадим его. Завтра Кьел плохо сыграет (ведь было такое) - снова продадим. Потом Камор, например - то же самое сделаем... Как можно судить таких игроков, как Буффон, по 1-2 матчам? Как ни банально, но на поле ведь играют не роботы, а люди. Особенно этот человеческий фактор влиятелен для вратарской позиции...

я не писал,что ЕГО НУЖНО ПРОДАВАТЬ!!!
стоять должен Маннингер-сейчас

Оффлайн playa

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 35
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #383 : 07 Апреля 2009, 18:22 »
Манингер поуверенней на данный момент,мне кажецца...

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #384 : 07 Апреля 2009, 18:31 »
preparatore atletico
Да я в своем комменте, говоря про "продать", обращалась не лично к вам. Извините, если что-то неправильно написала и поэтому Вы не так поняли.
Кстати, я с вами согласна в том, что нужно дать Буффону понять его заменимость. Может, посадить его на скамейку в одном матче - в целях профилактики? :)

Leha
Как раз к этим людям я и обращаюсь - к тем, кто говорил о продаже на форуме и в комментариях на сайте. Такие здесь есть.
Меня злит такая реакция на один провальный матч... Ведь если человек столько лет достойно защищал честь Юве, он имеет право на то, чтобы мы верили в него чуть более продолжительное время, чем один тур чемпионата.
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #385 : 07 Апреля 2009, 18:56 »
Вопрос о продаже ьолько потому возникает у болельщиков, потому что понятно, что Джиджи сейчас на распутьи. Большие деньги предлагают, в топ клуб(по нынешним заслугам) тоже можно пристроиться, что-то выиграть в ближайшее время и наконец сменить обстановку. Пугает то, что он об этом думает и именно поэтому грань между переходом или выбором остаться так тонка, что страшно становится.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Infinitu

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 77
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #386 : 07 Апреля 2009, 22:02 »
Леша, призывы продать Буффона, имеют быть место, среди посетителей этого форума. И мой пост был обращен именно к ним. Что касается его нынешней, плохой формы...так никто этого не отрицает. Но повторюсь еще раз: травма и лазарет на полсезона. Почему бы, просто не поддержать человека в трудный момент?! В конце концов, он играет за нашу команду и в наших интересах, чтобы он в скором времени обрел форму. Не нам ли знать, на что он способен. И уже третий пост, я веду к тому, что если мы, на будущий сезон, собираемся  замахнуться на что-то серьезное, то нам нужен Буффон. При условии конечно, что он наберет прежнюю форму, в чем я уверена :) Был у него 2005г. провальный, но какой был 2006!!!   И в какой бы хорошей форме, сейчас не был Манингер, но уровень мастерства, есть вещь постоянная и непоколебимая ;) До конца сезона можно на него расчитывать, учитывая, что скудетто уже призрачно. Но в дальнейшем, я хочу лучшего и более надежного для своей команды... Неуверенность в себе- не дает мне покоя в Мани. Да и матчи с Батэ и Лацио всплывают, когда из-за неправильно выбранной позиции, пропускал мячи себе за шиворот.   
GIVE A CHANCE TO THE WORLD (C)

preparatore atletico

  • Гость
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #387 : 07 Апреля 2009, 23:29 »
вообщем да...гол,пропущенный от Лацио,Маннингеру не простят НИКОГДА,про Батэ.даже говорить смешно,учитывая.то что вытворяла оборона....
в чём интересно неуверенность Маннингера в себе,обоснуйте....сплошное голословие

Оффлайн Gera

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1183
  • КАРМА: +0/-0
  • Mr. Dmitry Novikov))
    • Сайт
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #388 : 08 Апреля 2009, 00:00 »
хе, интересно, мы все хотим, что бы у нас играл великий вратарь, но сейчас, мол, надо ставить МаннинГера, мол типа пущщай Буффон посиди на скамейке - а как, спрашивается, Буффон будет форму обретать и уверенность? на скамейке?

Господи, дожили, сравниваем Буффона и Маннингера... смишно ))

Если Буффела щас посадить, то помоему вероятность его ухода она немного возрастет, и что, мы останемся с чем, с Маннингером? спасибо. Не, то, что сейчас он в может быть лучшей форме - это никто не спорит, но Буффон то он всетаки классом повыше будет, и его класс нам пригодится в следующем сезоне, в этом то уэе доиграть надо просто... Всетаки Маннингер априори второй вратарь и он сам это прекрасно понимает, а если вратарь хочет быть первым номером при живом Буффоне, то он либо больной, либо сверхвратарь...

тем более что суматоха с вратарями никогда не приводила ни к чему хорошему.
Все, конечно, сводится как правильно заметили, что Буффон - это просто Буффон, но что теперь поделаешь? ну да, он - Буффон, значит он в основе, так всегда.

cafono

  • Гость
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #389 : 08 Апреля 2009, 00:11 »
можно вопрос- сколько времени нужно Буффону чтобы форму набрать?
5 матчей? вроде  отыграл уже.Мб 10 ?  Сезон ? может 2 сезона?  Или до следующей травмы, а там опять по новой форму набирать? А если не наберёт?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 00:13 от cafono »