Автор Тема: Джанлуиджи Буффон  (Прочитано 932156 раз)

Оффлайн juve_kalmyk

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 152
  • КАРМА: +0/-0
  • ___
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1110 : 23 Марта 2011, 12:58 »
многие валятся с ног в 31, где-же некогда великие шевченко, оуэн, мендиета, бэкхем, даже фигу пешком ходил. Дель Пьеро, Недвед, Зидан, Гиггс - игроки которые показывали футбол мирового класса в 34 и в еще больше. Буффон вратарь, даже при теперешней его форме к нему никто не подойдет.

исходя из последнего матча твои оптимистичный посыл ни к чему, проблема, что делать с Буффоном стоит остро.
А ты попробуй исходить не из последнего матча а из последних 10-ти лет. Он не играл пол года, это нормально что ему нужно немного времени что бы набрать форму.
достаточно хорошо помню Буффона последних 10, а то и 13 лет (дебют за сборную до сих пор как перед глазами). фишка не в последнем матче, а в тенденции: Буффон 2006 - пожалуй, лучшее, что я видел во вратарском исполнении на отдельно взятом турнире, но после того постепенный, но неумолимый спад.
отбросив меркантильное, что его ещё можно продать, и разумное, что нового воротчика обязательно нужно найти в ближ время, мне просто-напросто обидно видеть того самого Буффона лишь в 1 матче из 10 (как с интером).
На замену Джиджи можно присмотреться к Вито Манноне или Винченцо Фиорилло (вратарь молодежки Италии). Лично мне больше нравится Манноне. Смотрел пару игр в прошлом сезоне, когда он Альмунию заменял, смотрится уверенно. Чем-то мне Анджело Перуцци напомнил (наверное, своей мощью), хотя и заметно выше его.
Но Джиджи в принципе заменить очень сложно. Еще года 3-4 он стабильно номер 1 ;)
Brick walls are there for a reason: they let us prove how badly we want things.

Оффлайн paulyuk

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 406
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1111 : 23 Марта 2011, 22:09 »
достаточно хорошо помню Буффона последних 10, а то и 13 лет (дебют за сборную до сих пор как перед глазами). фишка не в последнем матче, а в тенденции: Буффон 2006 - пожалуй, лучшее, что я видел во вратарском исполнении на отдельно взятом турнире, но после того постепенный, но неумолимый спад.
отбросив меркантильное, что его ещё можно продать, и разумное, что нового воротчика обязательно нужно найти в ближ время, мне просто-напросто обидно видеть того самого Буффона лишь в 1 матче из 10 (как с интером).

да пол команды в последний раз играли с мердой, остальные ваще не в этом сезоне...
одно дело играть на ЧМ, там выкладываться на все 500% в матче с Францией, или с Чезеной... Будут большие цели будет и хорошая игра + когда вся команда борется и бьется в кровь, ДжиДжи не будет играть спустя рукава, а покажет, что реально лучший в мире кипер.
Если придет нормальный тренер, я думаю мы увидим в следующим сезоне а) - другого Джидджи, б) другого Красича, в) по другому посмотрим на пару Кьеллини - Бонуччи
Буффон в период с 2002 по 2006 год стоял одинаково что в матчах с Анконой, что с Миланом, именно поэтому и заслужил те бесчисленные регалии и похвалы, которы никто не собирается у него отнимать.
сейчас найти для Буффона мотивацию просто невозможно, финалов ЛЧ и ЧМ в его карьере уже не будет. мы Буффона ещё и 50 лет будем считать лучшим в мире, только от этого проблема поиска нового воротчика не решится.

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1112 : 24 Марта 2011, 11:33 »
да пол команды в последний раз играли с мердой, остальные ваще не в этом сезоне...
одно дело играть на ЧМ, там выкладываться на все 500% в матче с Францией, или с Чезеной... Будут большие цели будет и хорошая игра + когда вся команда борется и бьется в кровь, ДжиДжи не будет играть спустя рукава, а покажет, что реально лучший в мире кипер.
Если придет нормальный тренер, я думаю мы увидим в следующим сезоне а) - другого Джидджи, б) другого Красича, в) по другому посмотрим на пару Кьеллини - Бонуччи
Буффон в период с 2002 по 2006 год стоял одинаково что в матчах с Анконой, что с Миланом, именно поэтому и заслужил те бесчисленные регалии и похвалы, которы никто не собирается у него отнимать.
сейчас найти для Буффона мотивацию просто невозможно, финалов ЛЧ и ЧМ в его карьере уже не будет. мы Буффона ещё и 50 лет будем считать лучшим в мире, только от этого проблема поиска нового воротчика не решится.
[/quote]
ну я помню как он с мердой вышел из ворот далековато и ему зейдорф забил.
просто тогда не только джиджи был, там вся оборона была гораздо опытнее и по этому не позволяли себе глупых голов...

Оффлайн Ars

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1404
  • КАРМА: +1/-0
  • vincere non è importante è l'unica cosa che conta
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1113 : 24 Марта 2011, 12:25 »
paulyuk
Касильяса сейчас считают лучшем вратарем мира, дале по списку идут Сезар, Рейна, Ван Дер Саар Вальдес и т.д. и т.п. Все они допускают не мало ляпов при очень звездной и сильной защите. Например ошибка Сезара чуть не стоила Интеру вылета из ЛЧ или гол Дель Пьеро в ворота Касильеса в ЛЧ, со штрафного. Буффон пол года вообще не играл, защита у него мягко говоря лажает и частенько бросает его одного в надежде на чудо. Ему надо дать время, что бы он набрал оптимальную форму. Ну и конечно не малую роль играет действие обороны. Когда защитники начнут играть на уровне не давая добивать из штрафной и расстреливать в упор своего вратаря, тогда и игра Буффон значительно улучшится. Психологический фактор тоже играет большую роль. А продать Буффона и этим самым создать себе ЕЩЕ одну головную боль теперь уже во вратарской линии, думают мало кто хочет, да и решение это мягко говоря не лучшее.         

 

Оффлайн juve_kalmyk

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 152
  • КАРМА: +0/-0
  • ___
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1114 : 24 Марта 2011, 12:40 »
paulyuk
Касильяса сейчас считают лучшем вратарем мира, дале по списку идут Сезар, Рейна, Ван Дер Саар Вальдес и т.д. и т.п. Все они допускают не мало ляпов при очень звездной и сильной защите. Например ошибка Сезара чуть не стоила Интеру вылета из ЛЧ или гол Дель Пьеро в ворота Касильеса в ЛЧ, со штрафного. Буффон пол года вообще не играл, защита у него мягко говоря лажает и частенько бросает его одного в надежде на чудо. Ему надо дать время, что бы он набрал оптимальную форму. Ну и конечно не малую роль играет действие обороны. Когда защитники начнут играть на уровне не давая добивать из штрафной и расстреливать в упор своего вратаря, тогда и игра Буффон значительно улучшится. Психологический фактор тоже играет большую роль. А продать Буффона и этим самым создать себе ЕЩЕ одну головную боль теперь уже во вратарской линии, думают мало кто хочет, да и решение это мягко говоря не лучшее.         
 

Согласен. А что за список такой лучших вратарей? На мой взгляд, сомнительный список: Сезар, Вальдес - вратари так себе. Еще ни одного немца, а там же вообще-то: Адлер, Нойер, Крафт.
Brick walls are there for a reason: they let us prove how badly we want things.

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1115 : 30 Марта 2011, 14:57 »
отбросив меркантильное, что его ещё можно продать, и разумное, что нового воротчика обязательно нужно найти в ближ время, мне просто-напросто обидно видеть того самого Буффона лишь в 1 матче из 10 (как с интером).

А в чем проблема то? Мы же взяли какого-то мегаталантливого молодого поляка.  ;) А пока он будет расти Джиджи постоит.
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1116 : 30 Марта 2011, 15:50 »
Мы же взяли какого-то мегаталантливого молодого поляка.  ;)

Кирев - болгарин, Бранеску - румын ;)



-Да? А какая разница?  ;D
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1117 : 30 Марта 2011, 16:53 »
Кирев - болгарин, Бранеску - румын ;)

Сорри, лоханулся, значит мегаталантливого румына.  ;)
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1118 : 31 Марта 2011, 15:11 »
Кирев - болгарин, Бранеску - румын ;)

Сорри, лоханулся, значит мегаталантливого румына.  ;)
Этот мегаталант, похоже, такой же как у многих наших мегаталантов, которых мы партией скупили в последние годы, а толку от них никакого. Ладно хоть не миллионы отдавали за них.
Хотя вратарь - это все-таки специфичная позиция. Тут раскрытые игрока как в лотерее, мне кажется.

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1119 : 31 Марта 2011, 15:37 »
За Бранеску вроде около 300 000 евро отвалили - немалая сумма за 16-летнего вратаря-иностранца. Вроде пока за Алльеви Национали играет, а в Примавере Костантино (мне кажется, что уйдёт обратно в Сампу или куда-то ещё), Кирев и Склопис. Время покажет, когда-то и Карини с Миранте считали весьма перспективными.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн noom

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • КАРМА: +0/-0
  • Мартин
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1120 : 31 Марта 2011, 23:31 »
Время покажет, когда-то и Карини с Миранте считали весьма перспективными.
Ну Миранте вроде и вырос неплохо; если не ошибаюсь, то и в сборную уже вызывался, правда скорее авансом. И за нас в серии Б играл хорошо.

Оффлайн SimpAlex

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 257
  • КАРМА: +0/-0
  • Impossible is nothing
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1121 : 24 Апреля 2011, 13:38 »
Нет, не виновен. В первом мяче он прикрывал ближнюю штангу, когда пошел прострел - начал смещаться ближе к центру и физически не мог успеть закрыть замыкание на дальней штанге, а в случае со штрафным с линии штрафной площади, почти по центру - тут нереально было затащить никак, там закосячил Соренсен, не понимаю какого ХХХ он стоял в метре слева от стенки, особенно если никого не прикрывал при этом.
Туц туц туц ...

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1122 : 24 Апреля 2011, 16:31 »
Гол с 20 метров пушка над стенкой - мяч неберущийся, но всё-таки стоит задуматься над продажей ДжиДжи, очевидно, он уже не тот......... :'(

Оффлайн SandroJuve

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 322
  • КАРМА: +0/-0
  • Тяжелый взгляд уборщика
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1123 : 25 Апреля 2011, 22:37 »
Буффон зол и разочарован


Кипер Ювентуса считает, что в оставшихся матчах сезона нужно защитить достоинство клуба.
"Теперь у нас одна цель", - говорит Джиджи в интервью SkySport24. "Сохранить лицо и отстоять свою честь. Мы не можем себе позволить разбрасывать очки направо и налево только лишь потому, что нам ничего не светит. Нет уж - бороться будем до конца".

"Тренер? Уж не знаю, что может оставить его на своем посту на следующий сезон. Жаль, но тренер всегда страдает первый в случае неудачи команды".

"Да, я зол и разочарован! Но это мои личные вопросы, они не должны отвлекать нас от следующей цели - победить Лацио".

 Уже и Буф это сказал ...
Вы прежде чем выдвигать такие смелые заявления хотя бы имхо добавляйте, не так глупо будете выглядеть.(c)Tyler

Если бы, если бы не было вина
Если бы водку не придумал Сатана...

Оффлайн RomaNero

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • КАРМА: +0/-0
  • "31" Sul Campo
    • Juventus FC
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #1124 : 26 Апреля 2011, 00:48 »
Просто это толерантность и уважение между игроком и тренером,а вот что на самом деле думают Буфф и Мело-известно только им.