Автор Тема: Джанлуиджи Буффон  (Прочитано 931929 раз)

Оффлайн Gera

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1183
  • КАРМА: +0/-0
  • Mr. Dmitry Novikov))
    • Сайт
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #390 : 08 Апреля 2009, 00:15 »
правильно, давайте его на скамейку посадим рядом с ДельПьеро...

По крайне мере нам хотя бы нечего терять в этом году уже, ну не догоним мы Интер, как не играй.

Не может Буффон взять и потерять все то, изза чего его называют и признают лучшим вратарем мира несколько раз, так не бывает.

значит проблема в его нанешнем состоянии, из которого он должен выйти, а сделать это можно только через игры.
Посмотрим в конце этого сезона что он покажет

Оффлайн Dasha

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 153
  • КАРМА: +0/-0
  • Люблюююю!!!!!!!!!!!
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #391 : 08 Апреля 2009, 00:17 »
можно вопрос- сколько времени нужно Буффону чтобы форму набрать?
5 матчей? вроде  отыграл уже.Мб 10 ?  Сезон ? может 2 сезона?  Или до следующей травмы, а там опять по новой форму набирать? А если не наберёт?
Да уже позняк метаться, торопиться некуда, пусть хоть до конца сезона набирает!!!
Чисто вымыты стёкла зрачков
Руки пахнут винтовкой Мосина
У тебя больше нет врагов
Ты сама их сегодня бросила

Оффлайн Donovan10

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 828
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #392 : 08 Апреля 2009, 01:57 »
ХЫ))))тут смотрю и по Буффону дебаты идут нешуточные)))да защитника нужно нормального центрального купить в пару к Кьеллини...потому что один Кьел не успевает везде играть(хотя конечно с Кьево напортачил хорошо,но тут Мельберг вне конкуренции)...и та же картина,что и с ДП...одни говорят-гнать его,"капусту рубить",другие-в запас его...ИМХО пусть играет до конца сезона-пусть набирает форму и уверенность в себе...скудетто мы уже всёравно не возьмём в этом году...а Маннингер,как для второго вратаря,отличное кол-во матчей наиграл в сезоне)
What???Hey,FUCK YOU,alright?!(с)
donovan.prostoprint.com заходим не стесняемся)))

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #393 : 08 Апреля 2009, 07:53 »
вообщем да...гол,пропущенный от Лацио,Маннингеру не простят НИКОГДА,про Батэ.даже говорить смешно,учитывая.то что вытворяла оборона....
в чём интересно неуверенность Маннингера в себе,обоснуйте....сплошное голословие
Думаю, если Лацио пройдём, то простят.
Согласен с Donovan10, защитник нужен самого высокого уровня.
А посадить на лавку всех лидеров, пущай даже некотоорые из них и вправду плохо играют на данный момент, но это лучше всего сделать.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #394 : 08 Апреля 2009, 10:17 »
можно вопрос- сколько времени нужно Буффону чтобы форму набрать?
5 матчей? вроде  отыграл уже.Мб 10 ?  Сезон ? может 2 сезона?  Или до следующей травмы, а там опять по новой форму набирать? А если не наберёт?

Не, ну ты уже преувеличиваешь... Наберёт он форму, куда ему деваться...

В таком случае можно спросить и иначе - сколько времени может продлиться удачная серия Маннингера, если его твёрдо поставить в основу? Что с ним станется, если он пропустит парочку а-ля с Лацио? Будет так же уверенно и дальше играть? Сомневаюсь! Никто этого не знает... Уровень и мощь Буффона мы наблюдаем уже много лет (как и весь футбольный мир), а вот получится ли дальше у Мани удачно именно в Юве??! Сила Маннингера именно в том (отчасти), что он ВТОРОЙ вратарь, а впереди - Буффон. И австриец прекрасно это понимает. Поэтому, зная, что по возвращении Джиджи он снова сядет на лавку, можно играть достаточно свободно, расслабленно (в определённом смысле), демонстрируя весь свой класс (хотя нервничал Мани). И, как упоминалось, защита очень неплохо страховала, когда стоял Мани - это специалисты отмечали.
К чему я всё это? К тому, что, если вдруг Мани станет ПЕРВЫМ вратарём команды, и на него ляжет действительно серьёзная ответственность (не так, что - "ну, Мани пропустил - ладно, это ж не Буффон, спасибо, что больше не пропустил - резервист же", а выручил - "ой, красава, у нас крутой вторый кипер!"), что будет? Мне, честно говоря, будет очень тревожно! Одно дело, повторюсь, тащить мячи, зная, что тебя особо никто не упрекнёт (при живом Буффеле), и понимая, что ты пользуешься временным шансом, и можешь быть относительно раскован, а другое - стать ПЕРВЫМ. Здесь психология может подкачать...

Всё это я писал к вопросу продажи Буффона. Никому конкретно не приписываю такое святотатство  ;D, но действительно прозвучало такое настроение - и на форуме, и в комментах. Продажа - ошибка. ИМХО. А вопрос - садить на лавку его сейчас и ставить в рамку Маню или нет - это действительно может увеличить шансы ухода Джиджи. Так что решайте, что кому важнее.

Кстати, согласен с Gera
+1)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 10:21 от Joker »

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #395 : 08 Апреля 2009, 14:19 »
Продажа - ошибка. ИМХО. А вопрос - садить на лавку его сейчас и ставить в рамку Маню или нет - это действительно может увеличить шансы ухода Джиджи. Так что решайте, что кому важнее.

М-да. Дилемма получается... :(
Вот все говорят - "нынешнее состояние Буффона", "нынешнее состояние Буффона"... А может, в этом самом загадочном состоянии он сейчас и сам хочет хотя бы один матч посидеть? Или я глупость говорю и такого не может быть в принципе? :)

Но в любом случае, тут всё будет решать Раньери, а не мы :(.
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

preparatore atletico

  • Гость
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #396 : 08 Апреля 2009, 14:29 »
как при СССР Ленин-Сталин-Энгельс и Маркс,ёпта..
остальные никто и ничто....к стенке нах....

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #397 : 08 Апреля 2009, 14:55 »
как при СССР Ленин-Сталин-Энгельс и Маркс,ёпта..
остальные никто и ничто....к стенке нах....

Мне кажется, что ты реально нагнетаешь и кидаешься в крайности.
Давай всех после неудачных пяти игр продадим нах?

Хотя почему всех? Оставим Мани, Леггро, Мёлльберга, Тьягу, Поульсена, Марккиони - с них и спроса особо никакого... и будем за зону КУЕФА биться, молодые и обновлённые.

Я ещё в шоке с уверенности некоторых - играй бы этот в основе, играй бы тот... хорошо, представим, что к радости истинных болел Юве мы продаём Буффона, Трезеге (он тут многих тоже, как я заметил, запарил), Камора (стеклянит часто, да и у нас же есть Марккиони! и Браццо! не зажравшиеся, куртками кидаться не станут), Недведа и Дель Пьеро - на пенсию или расстрелять. Кьеллини тоже в топку - лажает иногда. На вырученные деньги Секко купит ещё кучу народа, про которого можно будет в случае лажи спокойно говорить - "ну дак это ж вам не Зидан, что вы хотите, играет как может", главное, чтобы энергия пёрла через край, а как играет - пох! И вот такой мегасоставчик если начнёт лихорадить, тогда что? А тогда как раз как в СССР - к стенке нах, новых купим!

Про традиции вообще молчу. Лучший вратарь мира идёт с командой в серию Б. Был в полушаге от Золотого мяча. Да нах его!!! Продаём! У нас Маня есть! Дель Пьеро убить, сжечь, пепел скурить... Недведа - пешком в Прагу.

Есть хоть ОДИН игрок, который достоин играть за Юве?
Он в этом сезоне не лажал ни разу? Ну или почти? Ему, конечно, тренер мешал и не давал играть?
Хорошо, допустим есть такой и даже такие, жертвы дифицита игрового времени, несправедливо загубленные таланты...
Тогда последний вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ, если они (тьфу-тьфу-тьфу и ай-яй-яй) начнут лажать??!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 16:12 от Joker »

Оффлайн L.E.

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 460
  • КАРМА: +0/-0
  • Sono idealista
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #398 : 08 Апреля 2009, 21:31 »
Joker
+11111
Просто молча подписываюсь под каждым словом :)
IN JUVE WE TRUST

"..Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди".
С. Есенин

preparatore atletico

  • Гость
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #399 : 08 Апреля 2009, 21:49 »
как при СССР Ленин-Сталин-Энгельс и Маркс,ёпта..
остальные никто и ничто....к стенке нах....

Мне кажется, что ты реально нагнетаешь и кидаешься в крайности.
Давай всех после неудачных пяти игр продадим нах?

Хотя почему всех? Оставим Мани, Леггро, Мёлльберга, Тьягу, Поульсена, Марккиони - с них и спроса особо никакого... и будем за зону КУЕФА биться, молодые и обновлённые.

Я ещё в шоке с уверенности некоторых - играй бы этот в основе, играй бы тот... хорошо, представим, что к радости истинных болел Юве мы продаём Буффона, Трезеге (он тут многих тоже, как я заметил, запарил), Камора (стеклянит часто, да и у нас же есть Марккиони! и Браццо! не зажравшиеся, куртками кидаться не станут), Недведа и Дель Пьеро - на пенсию или расстрелять. Кьеллини тоже в топку - лажает иногда. На вырученные деньги Секко купит ещё кучу народа, про которого можно будет в случае лажи спокойно говорить - "ну дак это ж вам не Зидан, что вы хотите, играет как может", главное, чтобы энергия пёрла через край, а как играет - пох! И вот такой мегасоставчик если начнёт лихорадить, тогда что? А тогда как раз как в СССР - к стенке нах, новых купим!

Про традиции вообще молчу. Лучший вратарь мира идёт с командой в серию Б. Был в полушаге от Золотого мяча. Да нах его!!! Продаём! У нас Маня есть! Дель Пьеро убить, сжечь, пепел скурить... Недведа - пешком в Прагу.

Есть хоть ОДИН игрок, который достоин играть за Юве?
Он в этом сезоне не лажал ни разу? Ну или почти? Ему, конечно, тренер мешал и не давал играть?
Хорошо, допустим есть такой и даже такие, жертвы дифицита игрового времени, несправедливо загубленные таланты...
Тогда последний вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ, если они (тьфу-тьфу-тьфу и ай-яй-яй) начнут лажать??!


дружище ;D я.никого не предлагал продать ;D
-хотя с удовольствием отправил бы из команды
-тьяго
-маркьённи

в остальном,я говорю о ротации...
поливать грязью у нас тут можно всех,кроме заслуженных,это-то меня и бесит,если ты не понял...)))
с ужасом вспоминаю.сколько раз лили грязь на Молинаро...но никому нет дело...пошёл вон,сцк...разве не так?
а,между тем.парень один из лучших в этом сезоне..
стоял бы Маннингер с Кьево,он умер бы от ИКОТЫ.поверь ;D
а Буффону-можно простить всё и ДП-всё.за былые заслуги,но это неправильно...
не в форме-скамейка,при чём тут продажа....
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 21:50 от preparatore atletico »

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #400 : 09 Апреля 2009, 12:23 »
Дружище, я не только конкретно тебе...  ;) Не претендую на роль великого чтеца между строк, но складывается такое впечатление из многих последних постов (и не только у меня, вроде бы), что надо всех нах продавать, особенно тех, кому за тридцать!
Обсирать вообще своих как-то не очень. Молинаро? Ну так понимаешь, тяжело привыкнуть к нему после Дзамбротты. Потолок его виден, и раздражает порой не Молинаро лично, а Молинаро игрок. Что в Юве слева бегает такой вот бегунок... Он не виноват, что лучше не может, я понимаю, но иногда тяжело сдержать эмоции... Соглашусь, что в этом сезоне он один из лучших. Приятно, что СТАРАЕТСЯ парень. Знает, что идти вперёд сможет только кропотливым трудом и так и делает, вкалывает, работает... И свой не самый высокий уровень демонстрирует на максимуме, выжимая практически всё.

Ротация - да. Но, как Гера заметил, тяжко вратарю выходить на свой уровень, сидя на скамейке. А именно с Буффом я вижу будущие победы Юве. При всех симпатиях к Мане  ;) 

И сезон у Джиджи не такой уж провальный. Просто раздули, как мне кажется. Да, он сейчас не похож на того супермэна, к которому привыкли, но, ИМХО, лучше такой Буффон, который постепенно должен (ОБЯЗАН просто, деваться ему некуда) обрести былую уверенность в себе, чем Маннингер при сидящем Буффеле на лавке (реально, так возрастает вероятность ухода, да и уверенности в себе это не прибавит Джиджи). Я может и несправедлив, конечно, но... Буффон ещё для вратаря не стар, и может принести массу пользы клубу. Надо поддержать его.

Маннингер был хорош, когда стоял, но. Гол от Лацио... Важнейший матч! Могли к мерде на шаг подобраться. Справедливости ради, отыграться и выиграть время было.
И нелепый гол от самой мерды, когда шоколадный Мунтари закатил мимо размахивающего руками кипера... Вот не могу выкинуть из головы.  :-\

L.E.;)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 12:51 от Joker »

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #401 : 09 Апреля 2009, 14:19 »
Отвечу с удовольствием - где было нападение - это не дело Маннингера, и это не оправдание, чтобы пропускать такие голы. И это вопрос именно к нападению! Здесь про Буффона говорим вроде как. Мигрень уже прошла, спасибо, обошёлся даже без твоей чудо-пилюли  ;D

4 гола от Челси Буффу и 1 от Реала Маннингеру? Отличное сравнение!.. Ты учти тогда и то, что мистер Пузо мадридцам 3 забил. А где ж было нападение в матче с Челси?  ;D ;D ;D И в каком состоянии команды были осенью и в феврале)
(гол со штрафного был, да, но самого штрафного не было, Тьягу рукой не играл - так что не в счёт - а остальные голы - рикошет, выход один на один и расстрел в упор - ты вспомни как он в конце от Баллака и Белетти спасал, раз уж так хочется посравнивать)

Можно вспомнить и то, что Ювентус со всеми своими вратарями проиграл последних 3 финала ЛЧ? Уподобляясь тебе спрошу, где были Зидан, Виалли и прочие звёзды следующих лет? И даже без мистера Пузо, представь себе, доставали мячи из своей сетки наши киперы!

Очевидно, что с хорошей защитой хороший вратарь играет ещё лучше. Неужто ты думаешь, что Фьорилло, поставь его вместо Чеха (а там Терри с компашкой в защите, кстати) играл бы ТАК ЖЕ? Ну-ну...

Встречный вопрос - что делать с грустным челом в воротах? Танцевать румбу, чтобы повеселить? Ты уверен, что Маннингер не погрустнеет, поставь его в ворота на постоянной основе, и пропусти он парочку голов?

Оффлайн Del Piero magica

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 663
  • КАРМА: +0/-0
  • Короли футбола!
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #402 : 09 Апреля 2009, 14:44 »
да то тут спорить, Буффон лучший вратарь Юве, и в мире один из лучших если не лучший!
Дель Пьеро показывает магическую игру!
А Роберто Баджо всё равно лучше всех!

cafono

  • Гость
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #403 : 09 Апреля 2009, 16:22 »
http://football.ua/italy/news/63478/page3.html

если бы было правдой, продавать не раздумывая. Можно с ДП оптом за эти деньги отдать ;D

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #404 : 10 Апреля 2009, 01:48 »
http://football.ua/italy/news/63478/page3.html

если бы было правдой, продавать не раздумывая. Можно с ДП оптом за эти деньги отдать ;D


На утку смахивает. Такую сумму ИМХо даже МЮ не потянет, хотя это, если подумать, лишь пару Бербатовых...
Вот сумасшедший Сити раскошелиться может.