Автор Тема: Джанлуиджи Буффон  (Прочитано 931948 раз)

Оффлайн Defender

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 731
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #420 : 10 Апреля 2009, 16:22 »
Потом Дяди пригласили в команду Нового вратаря, молодого, амбициозного, с невероятной карьерой за плечами – у всех есть шанс и ничто не вечно в подлунном мире, говорили они. А дидуган, знай себе, стоит в воротах, в сторону новичка даже не смотрит. И как стоит – вопиюще! Так и достоял бы до пенсии, да совсем обнаглел – в отпуск решил пораньше, для того и травму себе подстроил. Тут-то Новый вратарь и расцвёл. Глаза блестят, искры под копытами брызжут, а харизма, харизма-то какая! Держись, древний, не видать тебе больше здесь хлеба с маслом, иди в другую на шее сидеть!

Вообще Маннингер на год старше Буффона. Или ты кого другого имел ввиду?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 16:24 от Defender »

cafono

  • Гость
й
« Ответ #421 : 10 Апреля 2009, 16:36 »
это уже вопрос второй.

нет уж! Это как раз «первый» вопрос!
Ты пишешь, что от продажи Буффона выручим деньги и накупим суперзащитников по 15-20 млн каждый. Ой ли? Наши-то корявые верховоды? Мастера сделок и гении рынка?
Безусловно, они могут купить дефендера за 20 млн, но дико сомневаюсь, что это будет игрок уровня Терри или Пуйоля, скорее это будет очередное экслюзивное предложение - Запату втюхают за вышеозначенную сумму или Рафа встрепенётся: «Хотели Аггера? Забирайте! За 20-ку! Только для вас, спешите, завтра будет дешевле!!!».
Так что даже с экономической точки зрения этот трансфер принесёт лишь потерю  лучшего в мире голкипера и охапку шальных денег для приобретения очередного выводка хомячков.


Ну можно предположить что после продажи Буффона Секко потеряет эти 70 млн. Просто у него их вытащят из кармана в каком-нить кабаке. Тогда да,я тоже против этой продажи.
Это очень удобная позиция- "заработанные от продажи Буффона деньги будут потрачены впустую".
Даже спорить неинтересно.
С тем же успехом я рисую свою картину. Продав Буффона мы покупаем Маркетти(10) + Фердинанд(30) +Террии(30) Выигрываем 5 скудо подряд.
Пиар + удачная игра делает Маркетти №1 в сборной и мире. Про Буффона все забывают, есть новый молодой кумир. ;D ;D ;D

А если серьезно, то за такие деньги надо продавать. Юве при Моджи продавал Вьери, Зидана за сумасшедшие по тем временам деньги. Я был против и первого и второго трансфера, но время показывало, что он всё делал правильно. Ну если есть в этом мире идиоты, готовые отдать 70 млн за вратаря, почему бы этим не воспользоваться.
 
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 16:42 от cafono »

Оффлайн dsempre

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 533
  • КАРМА: +0/-0
  • FREEDOM!!!
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #422 : 10 Апреля 2009, 16:37 »

Вообще Маннингер на год старше Буффона. Или ты кого другого имел ввиду?

употребляя "Новый" речь веду не о физическом возрасте, а о восприятии.
"Молодой и амбициозный" употребляется как ирония...
Sempre Forza!!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #423 : 10 Апреля 2009, 17:45 »
простите, что много и уже чуть не в контексте - раньше не было возможности сказать.

Почитал твои посты и задумался?!

Если мы ассоциируем Джиджи, как некий силмвол команды, то безусловно продавать его не стоит. Просто забыть про вратарскую позицию ещё на года 3 точно и не думать об этом. С другой стороны, кто как ни самые преданные команде люди могут принести больше пользы своим переходом в другой клуб за большие деньги. Другое дело, что правильно поднят вопрос, о том, что наше руководство врядли сможет грамотно рапсределить полученные денежные средства. А можно задать и ещё один вопрос: "А есть ли супер защи, которых можно было прикупить за большие барыши?".
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Tari

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 80
  • КАРМА: +0/-0
  • Forza Buffon!! Forza Del Piero!!!
    • Я в Майспейсе
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #424 : 11 Апреля 2009, 12:44 »
теперь – без сарказма.
в клубе нашей с вами жизни сейчас действительно очень мало хорошего. Нет Игры, нет Тренера, нет Состава. Потеряно имя траснферного гуру, ослаблены финансовые позиции. Трофеев тоже нет.
Но у этого клуба ещё осталось Имя, и слава всем богам, ещё остаются в этом клубе те, кто это Имя творил.
Это не бесноватый Зебина и не простите-что-лучше-не-умею-зато-я-трудяжка Молинаро. Это не мистер «и в Ювентус, и в Милан» Амаури, и даже не вот-какая-удачная-вышла-подмена Маннингер. Нет.
Это древний Дель Пьеро, хромой Недвед, и Джанлуиджи Буффон, человек без права на ошибку.
да, очень даже возможно, что игра Буффона не радует, он ошибается, ведёт себя неуверенно, теряет пресловутую харизму. Но неужели ему этого не позволено? Сколько лет этот Вратарь демонстрирует более чем достойную игру? Более того, неужели он часто за время пребывания в «Юве»  надолго, напрочь,  выпадал из колеи – терял нити игры, подводил команду? Может быть было так, что этот голкипер своей игрой позорил команду?
И что же он заслужил? Упрёки, предложения о продаже, лавочку?? Да, велика любовь, масштабен почёт. Тем более обидна эта ситуация в виду того, что он даже и не травмировался  толком до нынешнего сезона! Калечный хроник Майкл Оуэн в надцатый раз выходя после травмы получает стоячие овации трибун, плевать, в какой он форме.
Тут же – ату, гнать, на лавку, подвинься! А вот представьте хотя бы на мгновение, каково это жить без права на ошибку…

я так скажу – пока в «Ювентусе» есть Буффон, этому клубу будут завидовать. Дико, по-чёрному, яростно. Только я знаю, как минимум, дюжину шакалов, снующих в ожидании – «Продадут! Продадут!». Лишиться его - это полная и безоговорочная капитуляция. Подтверждение собственной никчёмности.

PS. и если он такой уж своё отживший, на фига его хотят купить другие команды?

Вот ППКС!!!! Честно!!!! Просто даже добавить нечего, вы очень четко выразили мои мысли, которые я под влиянием непрекращающихся эмоций вылить вот в такой четкий пост ну никак не могла.....
Никто кроме Буффона и Дель Пьеро......

Ура! В команде бьянконери
Нет больше места для Раньери!!!!

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #425 : 11 Апреля 2009, 13:34 »
теперь – без сарказма.
в клубе нашей с вами жизни сейчас действительно очень мало хорошего. Нет Игры, нет Тренера, нет Состава. Потеряно имя траснферного гуру, ослаблены финансовые позиции. Трофеев тоже нет.
Но у этого клуба ещё осталось Имя, и слава всем богам, ещё остаются в этом клубе те, кто это Имя творил.
Это не бесноватый Зебина и не простите-что-лучше-не-умею-зато-я-трудяжка Молинаро. Это не мистер «и в Ювентус, и в Милан» Амаури, и даже не вот-какая-удачная-вышла-подмена Маннингер. Нет.
Это древний Дель Пьеро, хромой Недвед, и Джанлуиджи Буффон, человек без права на ошибку.
да, очень даже возможно, что игра Буффона не радует, он ошибается, ведёт себя неуверенно, теряет пресловутую харизму. Но неужели ему этого не позволено? Сколько лет этот Вратарь демонстрирует более чем достойную игру? Более того, неужели он часто за время пребывания в «Юве»  надолго, напрочь,  выпадал из колеи – терял нити игры, подводил команду? Может быть было так, что этот голкипер своей игрой позорил команду?
И что же он заслужил? Упрёки, предложения о продаже, лавочку?? Да, велика любовь, масштабен почёт. Тем более обидна эта ситуация в виду того, что он даже и не травмировался  толком до нынешнего сезона! Калечный хроник Майкл Оуэн в надцатый раз выходя после травмы получает стоячие овации трибун, плевать, в какой он форме.
Тут же – ату, гнать, на лавку, подвинься! А вот представьте хотя бы на мгновение, каково это жить без права на ошибку…

я так скажу – пока в «Ювентусе» есть Буффон, этому клубу будут завидовать. Дико, по-чёрному, яростно. Только я знаю, как минимум, дюжину шакалов, снующих в ожидании – «Продадут! Продадут!». Лишиться его - это полная и безоговорочная капитуляция. Подтверждение собственной никчёмности.

PS. и если он такой уж своё отживший, на фига его хотят купить другие команды?

Треза с Камором забыл только добавить.
+1

preparatore atletico

  • Гость
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #426 : 11 Апреля 2009, 15:24 »
теперь – без сарказма.
в клубе нашей с вами жизни сейчас действительно очень мало хорошего. Нет Игры, нет Тренера, нет Состава. Потеряно имя траснферного гуру, ослаблены финансовые позиции. Трофеев тоже нет.
Но у этого клуба ещё осталось Имя, и слава всем богам, ещё остаются в этом клубе те, кто это Имя творил.
Это не бесноватый Зебина и не простите-что-лучше-не-умею-зато-я-трудяжка Молинаро. Это не мистер «и в Ювентус, и в Милан» Амаури, и даже не вот-какая-удачная-вышла-подмена Маннингер. Нет.
Это древний Дель Пьеро, хромой Недвед, и Джанлуиджи Буффон, человек без права на ошибку.
да, очень даже возможно, что игра Буффона не радует, он ошибается, ведёт себя неуверенно, теряет пресловутую харизму. Но неужели ему этого не позволено? Сколько лет этот Вратарь демонстрирует более чем достойную игру? Более того, неужели он часто за время пребывания в «Юве»  надолго, напрочь,  выпадал из колеи – терял нити игры, подводил команду? Может быть было так, что этот голкипер своей игрой позорил команду?
И что же он заслужил? Упрёки, предложения о продаже, лавочку?? Да, велика любовь, масштабен почёт. Тем более обидна эта ситуация в виду того, что он даже и не травмировался  толком до нынешнего сезона! Калечный хроник Майкл Оуэн в надцатый раз выходя после травмы получает стоячие овации трибун, плевать, в какой он форме.
Тут же – ату, гнать, на лавку, подвинься! А вот представьте хотя бы на мгновение, каково это жить без права на ошибку…

я так скажу – пока в «Ювентусе» есть Буффон, этому клубу будут завидовать. Дико, по-чёрному, яростно. Только я знаю, как минимум, дюжину шакалов, снующих в ожидании – «Продадут! Продадут!». Лишиться его - это полная и безоговорочная капитуляция. Подтверждение собственной никчёмности.

PS. и если он такой уж своё отживший, на фига его хотят купить другие команды?

одно и то же....

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #427 : 11 Апреля 2009, 23:26 »
Скидка....

Оффлайн Tari

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 80
  • КАРМА: +0/-0
  • Forza Buffon!! Forza Del Piero!!!
    • Я в Майспейсе
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #428 : 13 Апреля 2009, 17:23 »
А по мне, так надо просто еще один сезон посмотреть. Без Раньери
И желательно с Липпи.... Или Гусом) Эт конечно из раздела фантастики, но тем не менее)
А иначе Раньери тут дел натворит, прдаст Буфи, накупит дерьма какого нибудь, но много, потом его уволят и будет новый тренер расхлебывать.... Над раньери быстрее увольнять....
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009, 17:26 от Tari »
Никто кроме Буффона и Дель Пьеро......

Ура! В команде бьянконери
Нет больше места для Раньери!!!!

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #429 : 17 Апреля 2009, 21:18 »
А иначе Раньери тут дел натворит, прдаст Буфи, накупит дерьма какого нибудь, но много, потом его уволят и будет новый тренер расхлебывать.... Над раньери быстрее увольнять....

+1 Точно.   :-\ И чем быстрее,тем лучше. Если уж продавать Буффона,то средства должны пойти не в дерьмо, а золото
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 22:19 от katyags »
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн Gulnara

  • Модератор
  • Легенда Футбола
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #430 : 19 Апреля 2009, 00:47 »
Полный респект за сегодняшнюю игру, во втором тайме два отличных сейва сделал. Все же не надо его продавать, не надо!
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #431 : 19 Апреля 2009, 00:49 »
Нет такого золота, которое можно было бы накупить за деньги, вырученные от продажи Буффона, и ни одна ушлая морда меня в этом не убедит!

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Baur

  • Гость
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #432 : 19 Апреля 2009, 01:22 »
неодназначно сыграл, два сэйва во 2 тайме это да, респект, а удар от Балотелли, когда тьягу спас? он не был из разряда неберущихся.

Оффлайн denis_22_

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 835
  • КАРМА: +0/-0
  • болельщики Ювентуса
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #433 : 19 Апреля 2009, 01:46 »
неодназначно сыграл, два сэйва во 2 тайме это да, респект, а удар от Балотелли, когда тьягу спас? он не был из разряда неберущихся.
Да, в принципе, и когда забивал Балотелли, его удар тоже не был неберущимся. Да, в противоход пробил, но на повторе видно было что мяч рядом с ногой Джи прошел. Но всё равно, ошибками это назвать нельзя.
Не продавать!
в любом месте, веселее с Juve

Оффлайн Juventina

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 47
  • КАРМА: +0/-0
  • С Юве всегда,везде в любое время суток
Re: Джанлуиджи Буффон
« Ответ #434 : 19 Апреля 2009, 02:20 »
не плохо он в воротах стоял.Вполне хорошие сейвы были. Да и не продадут его...  ;)