Автор Тема: Момо Сиссоко  (Прочитано 271171 раз)

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #105 : 25 Марта 2008, 00:21 »
:-\ не оч разделяю энтузиазм.
Второй тайм, согласна, был очень даже не плох. Но первый...! Что не свисток, так это Сиссоко в отбор опоздал. Хронически не успевает! Ладно хоть карочку не получил.
Не согласен! Если бы Сиссоко хронически не успевал,опасных моментов у наших ворот было бы намного больше! В таких матчах постоянные ошибки одного игрока даже в одном тайме очень убийственны!

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #106 : 26 Марта 2008, 09:22 »
:-\ не оч разделяю энтузиазм.
Второй тайм, согласна, был очень даже не плох. Но первый...! Что не свисток, так это Сиссоко в отбор опоздал. Хронически не успевает! Ладно хоть карочку не получил.
Не согласен! Если бы Сиссоко хронически не успевал,опасных моментов у наших ворот было бы намного больше! В таких матчах постоянные ошибки одного игрока даже в одном тайме очень убийственны!

Ну здесь как посмотреть. Если считать свисток хорошим исходом (в принципе, почему бы и нет? игра прервана, все успели вернуться на свои места), то он свою задачу выполнил. Я не говорю, что он не успевал в том смысле, что мимо него интеристы как на феррари проносились. Я имею в виду каждый конкретный отбор: Сиссоко хронически идет в подкат слишком поздно, не успевая сыграть в мяч. Вспомните хотя бы того же Каннаваро - чистенько, гладенько (опускаем разницу позиций, ок? ;)). А так, надо отдать ему [Сиссоко] должное, трудится он в поте лица.

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Romanus

  • Гость
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #107 : 26 Марта 2008, 13:15 »
Забавно читать про то, что Момо не успевает. :) С его-то рывком и скоростью. Другие разрушители просто позиционно оборонятся и сопли жуют, а Момо летит на врага и отнимает мяч. От этого много нарушений случается, но зато нет игрока которого бы он не мог накрыть. Его манера мгновенно наскакивать на игрока резко сокращая дистанцию мне напоминает манеру вратаря при выходах один на один. Атакующий игрок просто не успевает перегруппироваться, когда Момо на него несется. Свистки при такой тактике практически незбежны. Если не в ногу, то в корпус Момо часто попадает. Но это нормально, тактика мелкого фола давно оправдала себя. Ну а самый кайф в отборах Момо, это когда он на опережение играет и перехватывает пасы.
Ну и сам пасы великолепные начала раздавать. В матче с принтером очень помог в созидании. С ним Юве может доминировать в середине поля над любым соперником и даже в гостях, как выясняется. Вот пересмотрел матч с принтером в Турине и последний матч и пришел к выводу, что он более полезен, чем Ночерино даже в своей лучшей форме. Признаться, я не припомню игроков похожих на него. У него есть что-то от Виера, что-то от Эссьена. Но вообще уникальный футболист, это очень радует.   

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #108 : 26 Марта 2008, 15:41 »
Согласна со всем выше сказанным, но все равно надо играть чище. Может, я и ошибаюсь, но даже Гаттузо свистят меньше. 
Одно же дело  - мелкий фол, после которого игра продолжается, другое - после которого судья свистит. Он же тоже человек, посвистит, посвистит, и вытащит потом уже что-нибудь. :-\

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #109 : 26 Марта 2008, 17:51 »
Ну не скажи,на Гаттузо тоже свистят и удаляют его частенько! ;)

Romanus

  • Гость
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #110 : 26 Марта 2008, 18:22 »
Согласна со всем выше сказанным, но все равно надо играть чище. Может, я и ошибаюсь, но даже Гаттузо свистят меньше. 
Одно же дело  - мелкий фол, после которого игра продолжается, другое - после которого судья свистит. Он же тоже человек, посвистит, посвистит, и вытащит потом уже что-нибудь. :-\
Я думаю, ты слишком на свистках циклишься. Это норма для опроника такого плана. Гаттузо всю карьеру на желтых-красных, как и Давидс с которым его сравнивают. Виера извесный получатель карточек. Наш Дзанетти стабильно желтые по графику получает.Такки тоже хватал. Амброзини известный костолом и получатель удалений.Оливье Дакур и многие многие другие. Я если честно просто не смогу вспомнить игрока подобного амлуа, который бы не совершал фолов и не получал карточек.Может такие и есть, но это скорее исключения из правил и  Это их работа и желтые(красные это перебор все-таки)просто нужно приянять как должное имхо. Если ты разрушаешь игру соперника, то чистеньким остаться крайне сложно. Все финтят, прикрывают мяч корпусом, симулируют еще. Очень сложно в таких условиях играть разрушителям, но и без них никуда. А с приходом Сиссоко у нас с отбором стало гораздо лучше и теперь мяч у Юве чаще оказывается центр поля все чаще за нами.   

MagasicK

  • Гость
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #111 : 30 Марта 2008, 23:16 »
Момо в последних матчах в пасе сильно прибавил! Навесы и передачи по всей ширине поля у него проходят на ура!

Скорость,отбор,борьба,физика-все при нем,очень усовершенствованный опорник, ума не приложу как Ливер его отпустил!

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #112 : 31 Марта 2008, 12:09 »
Момо в последних матчах в пасе сильно прибавил! Навесы и передачи по всей ширине поля у него проходят на ура!

Скорость,отбор,борьба,физика-все при нем,очень усовершенствованный опорник, ума не приложу как Ливер его отпустил!
Ливеру он не нужен там есть Стиви Джи кторый вапще везде играть может и Хаби Алонсо и Маскерано!

Romanus

  • Гость
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #113 : 01 Апреля 2008, 08:35 »
Момо в последних матчах в пасе сильно прибавил! Навесы и передачи по всей ширине поля у него проходят на ура!

Скорость,отбор,борьба,физика-все при нем,очень усовершенствованный опорник, ума не приложу как Ливер его отпустил!
1) Сиссоко сам категорически попросил ухода. Не захотел быть резервиством. Бенитес-то его основным приглашал в Ливер. Ну или хотя бы обещал, что будет ему доверять постепенно. Но обманул. Променял его на аргентинского хоббита. Толку только ноль. 
2) Еще Бенитеса хозява прижали по деньгам и приказали разгрузить  платежную ведомость. 

Термин "усовершенствованный опорник" напоминает мотивы "Героев меча и магии" ;D Но вообще хорошее выражение.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #114 : 04 Апреля 2008, 12:18 »
   Да, а ведь я был всеми руками и ногами против перехода МоМо))) Не знаю, просто те матчи Ливера, в которых он играл, не произвели особого впечатления с точки зрения его действий... Тот же Маскер мне больше нравился и в сборной, и в Ливере заиграл зачётно. Но я с радостью поменяю свою точку зрения и возьму слова обратно, если Сиссоко продолжит так играть и будет прогрессировать! Тогда всё будет отлично, хотя б за 1 центрального полузащитника можно будет быть спокойным. Всё же Дзанетти - в  возрасте уже. А Ночер - ...
   А пара Сиссоко - Тьягу - неплохо бы дать ей шанс...

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #115 : 04 Апреля 2008, 16:52 »
Сиссоко, я думаю в Ювентусе найдёт себя. Покрайней мере видно, что культуру паса он уже подтягивает. Немножко бы агрессивности поубавить, а вообщем ничего. Со след. сезона новыми красками может заблистать.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #116 : 04 Апреля 2008, 17:04 »
И я на это надеюсь. Единственная мысль, которая меня тешила во время его перехода в Юве - что АПЛ не его чемпионат, а в сериАле сможет раскрыться. Надеемся, так и случиться!

Оффлайн saidkin

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 7
  • КАРМА: +0/-0
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #117 : 07 Апреля 2008, 00:50 »
Cегодня шикарно сыграл, жаль что так всё закончилось

MagasicK

  • Гость
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #118 : 07 Апреля 2008, 01:12 »
диспетчер атак!!!!!!!
мда, сиссоко оказывается и такое может

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Момо Сиссоко
« Ответ #119 : 07 Апреля 2008, 10:20 »
Ну хоть что-то радует, раз так, я матча этого не видел, но верю на слово) Момо в следующем сезоне должен тогда вообще разрывать всё и всех!