Автор Тема: Книги  (Прочитано 354956 раз)

Оффлайн udjuve

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 85
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #570 : 02 Февраля 2014, 17:48 »
Я прочитал Идиота. Шикарный роман. И в шоке от такого финала.
Аглая эх в моих образах эта самая красивая и чистая девушка, за которой и надо было побежать Князю. Очень жаль Князя.

ну так идиот же :)
согласен. надо брать счастье в свои руки и бежать с Аглаей. 

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #571 : 02 Февраля 2014, 21:27 »
Белло о Достоевском или про Маротту очерки? Мы Аглая упустили? ТОП?

Оффлайн lapo

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 57
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #572 : 02 Февраля 2014, 21:38 »
Я прочитал Идиота. Шикарный роман. И в шоке от такого финала.
Аглая эх в моих образах эта самая красивая и чистая девушка, за которой и надо было побежать Князю. Очень жаль Князя.
Аглая шикарна. Но почему многие считают что НФ любила Рогожина, на мой взгляд она не любила его. В Романе Рогожин показан как влюбленным психатаом ни какой симпатии к нему нету и НФ никак не могла любить Рогожина. Это немыслимо.
Две героини любили одного князя, а он любил их но по разному. Вот это и есть любовный треугольник.
Вот мне интересно была ли интимная связь Князя с одной из этих дам. Ну хотя бы с  НФ, он вроде бы даже с ней жил.


Оффлайн assai95

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2528
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #573 : 02 Февраля 2014, 21:55 »

Оффлайн konte

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 60
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #574 : 13 Февраля 2014, 19:02 »
Посмотрел я сериал  "идиот".  Скажу что замечательно. В первой серии было еще не то но потом Миронов жил прям в этой роли.... Спасибо режиссеру именно такую Аглаю я и представлял. Вообще когда я читал, у меня образ Аглаи Епанчины был схож с одной моей знакомой, которая мне безумно нравилась и нравится до сих пор( бывшая коллега, я за ней ухаживал). Так вот в сериале Аглая такая и должна быть. Актриса кстати прекрасна весьма и после этой роли я пролистал ее фильмографию и биографию. Просто блеск. 
В сериале режиссер в конце дает надежду на выздоровления князя, правильно он сделал или нет, но мне понравилось. Я в некоторых ситуациях не проч от хэпи эндов.

Оффлайн assai95

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2528
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #575 : 13 Февраля 2014, 19:13 »
Посмотрел я сериал  "идиот".  Скажу что замечательно. В первой серии было еще не то но потом Миронов жил прям в этой роли.... Спасибо режиссеру именно такую Аглаю я и представлял. Вообще когда я читал, у меня образ Аглаи Епанчины был схож с одной моей знакомой, которая мне безумно нравилась и нравится до сих пор( бывшая коллега, я за ней ухаживал). Так вот в сериале Аглая такая и должна быть. Актриса кстати прекрасна весьма и после этой роли я пролистал ее фильмографию и биографию. Просто блеск. 
В сериале режиссер в конце дает надежду на выздоровления князя, правильно он сделал или нет, но мне понравилось. Я в некоторых ситуациях не проч от хэпи эндов.

А как же последнее сообщение на форуме,белло?

Оффлайн RomaNero

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • КАРМА: +0/-0
  • "31" Sul Campo
    • Juventus FC
Re: Книги
« Ответ #576 : 13 Февраля 2014, 20:15 »
Блять, это уже разТРОЕние личности

Цитата: udjuve
Цитата: lapo
Цитата: konte
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2014, 20:23 от RomaNero »

Оффлайн St@s

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3529
  • КАРМА: +0/-0
  • С 1998-го!
Re: Книги
« Ответ #577 : 13 Февраля 2014, 22:52 »

А как же последнее сообщение на форуме,белло?
Вы меня с кем-то путаете (цэ)   ;D
"Отмороженный Ювентусом на всю голову." ©

Оффлайн konte

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 60
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #578 : 14 Февраля 2014, 23:11 »
" после короткой и необычайно привязоности к одному польскому эмигранту" это как понять? Интимные сношения?

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Книги
« Ответ #579 : 15 Февраля 2014, 00:07 »
Ты чего к Фёдору Михайловичу то пристал?

Надоело))

Режиссёр сериала не давал никаких намёков на выздоровление князя, ни капельки. Не знаю где ты там увидел "надежду"..

И это.. Аглая совсем не ангел. Избалованная младшая дочь, любимица семейства, своевольная, взбалмошная, себялюбивая.. ну и т.д. Вот, собственно, цитата из книги: "Не усмехайся, Аглая, я себе не противоречу: дура с сердцем и без ума такая же несчастная дура, как и дура с умом без сердца. Старая истина. Я вот дура с сердцем без ума, а ты дура с умом без сердца; обе мы и несчастны, обе и страдаем". Собственно, несчастная дура без сердца ))) Вот и вся Аглая.
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн konte

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 60
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #580 : 15 Февраля 2014, 12:33 »
В конце князь поднимает глаза и слегка улыбается, он все понимает. В конце режиссер с импровизировал, это как бы полунамек.
 Насчет Аглаи никто и не спорит.Но она этим и прекрасна и оригинальна чем другие девицы из этого романа, к тому же у нее и плюсы то есть.  В романе князь только с ней счастлив, значит должен был быть с ней. 

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #581 : 15 Февраля 2014, 15:08 »
А разве три великих критика у нас не забанены?

Оффлайн konte

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 60
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #582 : 15 Февраля 2014, 17:27 »
Кто по вашему лучший русский писатель и его лучшее произведение. ?

Оффлайн konte

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 60
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #583 : 15 Февраля 2014, 18:35 »
Ну все начинаю читать " братья Карамазовы" потом начну что нибудь другое. 

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Книги
« Ответ #584 : 16 Февраля 2014, 10:35 »
Кто по вашему лучший русский писатель и его лучшее произведение. ?
Не русский, но определенно акула пера, встречайте широко известный в узких кругах Чико Пранчи. Автор бестселлеров Психотропные Вещества, Автопилот, Кровь на Доспехах, Самосуд, Повелитель Чупаю Вот Кровь на Доспехах Пулитцеровской достоин, не меньше  ;D
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)