Автор Тема: Книги  (Прочитано 351240 раз)

Оффлайн St@s

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3529
  • КАРМА: +0/-0
  • С 1998-го!
Re: Книги
« Ответ #585 : 20 Февраля 2014, 15:21 »
Juvefan88
блеее, опередил  ;D знаток литературы  ;D
"Отмороженный Ювентусом на всю голову." ©

Оффлайн Levv

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 197
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #586 : 05 Марта 2014, 12:15 »
Прочитал я "Братья Карамазовы"... Очень сложная книга. Классный роман, местами бывает такое аж плакать охота. Это Достоевский, он умеет передать характер персонажей читателю. Это самый лучший писатель, разбирающейся в психологии людей.
Но все же для меня "Идиот" понравился больше.

Сейчас думаю Булгакова начать читать " Мастер и Маргарита".

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #587 : 05 Марта 2014, 12:25 »
Прочитал я "Братья Карамазовы"... Очень сложная книга. Классный роман, местами бывает такое аж плакать охота. Это Достоевский, он умеет передать характер персонажей читателю. Это самый лучший писатель, разбирающейся в психологии людей.
Но все же для меня "Идиот" понравился больше.

Сейчас думаю Булгакова начать читать " Мастер и Маргарита".

Чтобы понять "Мастера и Маргариту" нужно иметь широкий кругозор. Я например когда первый раз читал,масонские пробросы тупо не заметил,а ведь там этого говна целая гора)

Ну и хотя бы Библию поверхностно тоже надо знать,а то вообще не поймешь о чем речь ;D
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн EvpKolovrat

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2592
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #588 : 05 Марта 2014, 12:33 »
я МиМ перечитывал раз 5 лет за 20, в итоге не могу понять, действительно ли он там поназашифровывал всякой ерунды, либо это домыслы толкователей
если всё принять в расчёт, то там в каждом предложении что-то спрятано, думаю это не так

К Достоевскому по-разному относился в течении жизни, на данный момент пришёл к выводу, что его не люблю

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #589 : 05 Марта 2014, 12:37 »
я МиМ перечитывал раз 5 лет за 20, в итоге не могу понять, действительно ли он там поназашифровывал всякой ерунды, либо это домыслы толкователей
если всё принять в расчёт, то там в каждом предложении что-то спрятано, думаю это не так

К Достоевскому по-разному относился в течении жизни, на данный момент пришёл к выводу, что его не люблю

Да даже поверхностно книга мощная,каждый что-то свое видит. Мне в общем-то кроме жесткой политической сатиры и высмеивания тогдашней доктрины атеизма больше и не надо.

Но Ильф и Петров все равно круче ;D
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн Staryi_sinyor

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1068
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #590 : 05 Марта 2014, 12:59 »
читаю Сартра "Тошнота" одновременно интересно и трудно читать, трудно потому что нудно, а интересно потому что много мыслей интересных, Сартр обыкновенные вещи показывает так интересно. Необычный взгляд у него был это и подкупает

Оффлайн Levv

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 197
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #591 : 05 Марта 2014, 13:09 »
Прочитал я "Братья Карамазовы"... Очень сложная книга. Классный роман, местами бывает такое аж плакать охота. Это Достоевский, он умеет передать характер персонажей читателю. Это самый лучший писатель, разбирающейся в психологии людей.
Но все же для меня "Идиот" понравился больше.

Сейчас думаю Булгакова начать читать " Мастер и Маргарита".

Чтобы понять "Мастера и Маргариту" нужно иметь широкий кругозор. Я например когда первый раз читал,масонские пробросы тупо не заметил,а ведь там этого говна целая гора)

Ну и хотя бы Библию поверхностно тоже надо знать,а то вообще не поймешь о чем речь ;D
Блин, вот не знаю. Это все таки школьная программа, значит я обязан ее прочитать. Много чего мне охота прочитать. Вот хочу также "Мертвые души", " Война и Мир".

Оффлайн Juvefan88

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1999
  • КАРМА: +0/-0
  • Кавалер ордена Чрезмерной Форумной Активности
Re: Книги
« Ответ #592 : 05 Марта 2014, 13:33 »
Это все таки школьная программа, значит я обязан ее прочитать. 

Спалился.  ;D Задали? Оценки ставят?  ;D
"Не все то золото, что блестит" - говорим мы, и проходим мимо самородков... (с)

Оффлайн Levv

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 197
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #593 : 05 Марта 2014, 14:34 »
Это все таки школьная программа, значит я обязан ее прочитать. 

Спалился.  ;D Задали? Оценки ставят?  ;D
он написал что она сложная книга, но если она настолько сложна почему задают ее в 11 классе. Я не читал этого произведения, поэтому хочу все упущенные моменты своей жизни наверстать.

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Книги
« Ответ #594 : 05 Марта 2014, 22:38 »
он написал что она сложная книга, но если она настолько сложна почему задают ее в 11 классе. Я не читал этого произведения, поэтому хочу все упущенные моменты своей жизни наверстать.

Весьма похвально)) Молодец.
Пока читала первые сообщения, тоже хотела спросить по какому принципы ты выбираешь произведения для чтения. Так ты прям по школьной программе шуруешь?
Кстати, у Фёдора Михайловича ещё много интересных повестей и рассказов есть. И потом советую как-нибудь и с остальными его романами познакомиться, если ещё не читал.

А я сейчас заканчиваю читать книгу Р.Л. Стивенсона. Осталась последняя история про доктора Джекила и мистера Хайда )
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #595 : 06 Марта 2014, 02:09 »
Это все таки школьная программа, значит я обязан ее прочитать. 

Спалился.  ;D Задали? Оценки ставят?  ;D
он написал что она сложная книга, но если она настолько сложна почему задают ее в 11 классе. Я не читал этого произведения, поэтому хочу все упущенные моменты своей жизни наверстать.
Я "Мастер и Маргарита" в 6ом прочел. И с большим интересом, хотя само-собой многого понять не мог, но радовала меня в произведении прежде всего динамика. Дома была книга, в синем переплете, который мне очень полюбился, я в таком же позже купил книгу "Собачье сердце".
Если не ошибаюсь, Мастер и Маргарита перечитывал уже после окончания школы или около того.

Оффлайн Levv

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 197
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #596 : 06 Марта 2014, 07:30 »
он написал что она сложная книга, но если она настолько сложна почему задают ее в 11 классе. Я не читал этого произведения, поэтому хочу все упущенные моменты своей жизни наверстать.

Весьма похвально)) Молодец.
Пока читала первые сообщения, тоже хотела спросить по какому принципы ты выбираешь произведения для чтения. Так ты прям по школьной программе шуруешь?
Кстати, у Фёдора Михайловича ещё много интересных повестей и рассказов есть. И потом советую как-нибудь и с остальными его романами познакомиться, если ещё не читал.


Спасибо) Ну,  принципе выходит да по школьной. 
Я у Достоевского только три известных романов прочитал. Сейчас сделал паузу на нем, начну Булгакова "МиМ".
Я должен ВСЕ прочитать то, что я не читал и то, что является шедевром.)

Оффлайн RoadRunner

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 304
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #597 : 06 Марта 2014, 09:14 »
он написал что она сложная книга, но если она настолько сложна почему задают ее в 11 классе.
Да не сказал бы, что сложная. Как раз легко читается даже в школе, весьма userfriendly ;D В отличие от, например, "Тихий Дон" Шолохова (капец, эдакое монотонно-заунывное повествование). "Тихий Дон" вшторит, я подозреваю, как раз если уже умудренный опытом, жизнь побила, поносила, затоптала .. В школе совсем не в кассу. А вот "Война и мир" мне очень понравился именно в школе, он под романтичное настроение. Хотя сейчас абсолютно не тянет перечитывать - видимо циничный стал)) Тем более столько уже анекдотов про Пьера Безухова и Наташу Ростову услышал с тех пор.. ;D Без смеха уже, боюсь, не смогу читать.

З.Ы. Я все целюсь прочитать мегароман (по аннотации) "Игра в бисер" Гессе. Пролистал несколько раз - диалогов практически нет, плохой знак ;D
Давно уже купил, все не соберусь никак.. Особое настроение видимо под такую забористую хрень нужно ;D
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 09:42 от RoadRunner »

Оффлайн Levv

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 197
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #598 : 06 Марта 2014, 12:18 »
Кстати мне "Тихи Дон" многие советовали.

Оффлайн xaoc

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • КАРМА: +0/-0
  • В начале был Хаос. С тех пор ничего не изменилось.
Re: Книги
« Ответ #599 : 06 Марта 2014, 12:19 »
Я вот в школе нихрена ни читал, вообще. :'(
И только ближет к 30-ти годам решил восполнить и прочитал такие произведения, как "Мастер и Маргарита", "Мёртвые души", "Приступление и наказание" и т.д. и т.п. :-\