Автор Тема: Книги  (Прочитано 351188 раз)

Оффлайн Levv

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 197
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #600 : 06 Марта 2014, 12:52 »
Я вот в школе нихрена ни читал, вообще. :'(
И только ближет к 30-ти годам решил восполнить и прочитал такие произведения, как "Мастер и Маргарита", "Мёртвые души", "Приступление и наказание" и т.д. и т.п. :-\
я думаю, многие в школе не читали, ну кроме отличников. Да нереально это все прочитать, у школьника есть тренировки, есть еще встреча с друзьями, а в 9-11 ты сохнешь к девушкам тут не до чтений. Потом еще ночные игры за компом. Когда читать? не знаю даже. Летом только, но летом голова забита другим опять же.

Оффлайн RoadRunner

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 304
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #601 : 06 Марта 2014, 13:00 »
ну кроме отличников.
Я бы попросил.. ;D Я только в детстве и читал (и отличником, упаси Бог ;D, не был). Делать не хрен было, особенно когда дома сидишь, все и занятия были читать да пластинки слушать.

Оффлайн Levv

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 197
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #602 : 06 Марта 2014, 13:47 »
ну кроме отличников.
Я бы попросил.. ;D Я только в детстве и читал (и отличником, упаси Бог ;D, не был). Делать не хрен было, особенно когда дома сидишь, все и занятия были читать да пластинки слушать.
все зависит наверно от воспитания. я например дома если находился то только в комп играл)). книгу с 10 класса перестал брать в руки.  И это неправильно, конечно.

Оффлайн xaoc

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • КАРМА: +0/-0
  • В начале был Хаос. С тех пор ничего не изменилось.
Re: Книги
« Ответ #603 : 06 Марта 2014, 13:57 »
ну кроме отличников.
Я бы попросил.. ;D Я только в детстве и читал (и отличником, упаси Бог ;D, не был). Делать не хрен было, особенно когда дома сидишь, все и занятия были читать да пластинки слушать.

все зависит наверно от воспитания. я например дома если находился то только в комп играл)). книгу с 10 класса перестал брать в руки.  И это неправильно, конечно.

Это от самого человека зависит - ...., меня отец всё пытался держать ""в ежовых рукавицах" и пиздил не дай ... каждому :))), а что толку... И ПК в моё время не было... И книги мне не в... было брать в руки с 1-го класса. Мне просто было интереснее с кем нибудь на улице побиться...итд итп...

Оффлайн RoadRunner

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 304
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #604 : 06 Марта 2014, 14:11 »
Это от самого человека зависит - ...., меня отец всё пытался держать ""в ежовых рукавицах" и пиздил не дай ... каждому :))), а что толку... И ПК в моё время не было... И книги мне не в... было брать в руки с 1-го класса. Мне просто было интереснее с кем нибудь на улице побиться...итд итп...
Может от того и интереснее было на улице побиться, что отец пиздил ;D Закреплял, так сказать, полученные знания на практике ;D

Оффлайн xaoc

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • КАРМА: +0/-0
  • В начале был Хаос. С тех пор ничего не изменилось.
Re: Книги
« Ответ #605 : 06 Марта 2014, 14:18 »
Это от самого человека зависит - ...., меня отец всё пытался держать ""в ежовых рукавицах" и пиздил не дай ... каждому :))), а что толку... И ПК в моё время не было... И книги мне не в... было брать в руки с 1-го класса. Мне просто было интереснее с кем нибудь на улице побиться...итд итп...
Может от того и интереснее было на улице побиться, что отец пиздил ;D Закреплял, так сказать, полученные знания на практике ;D
ИМХО не в этом дело. Это как... заложено, при рождении, а то и ранее. Да и пиздил меня Батя - ремнём (портупеей) не более... ;D

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Книги
« Ответ #606 : 06 Марта 2014, 18:11 »
Читать не может быть поздно или рано) Другое дело, что в разные периоды жизни на одно и тоже произведение можно смотреть под разными углами, понимать чуть по-разному и получать разные впечатления.
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн Говноголова

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1138
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #607 : 07 Марта 2014, 07:22 »
(светит фонариком)

тут у вас хохлов нету?

а то нам в ветке "политика" свежее сало надо.

Оффлайн Nomad

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3520
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Юве с 1999 года!!!
Re: Книги
« Ответ #608 : 07 Марта 2014, 08:29 »
(светит фонариком)

тут у вас хохлов нету?

а то нам в ветке "политика" свежее сало надо.
От сука тролль  ;D ;D ;D

Я вот в детстве наоборот, много книг читал, русская и казахская литературы были моими любимыми предметами. А сейчас ни желания, ни времени читать книги нет. Читаю в основном газеты. Последнюю книгу читал года 3 назад. Это была книга (забыл автора) польского писателя "Одиночество в сети".
"Чёрно-белая футболка имеет отличный от других вес – слабый её носить не может".(с)Трезеге.

Оффлайн Jack

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4454
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #609 : 07 Марта 2014, 10:00 »
Я вот в детстве наоборот, много книг читал, русская и казахская литературы были моими любимыми предметами. А сейчас ни желания, ни времени читать книги нет.

Та же история, раньше оккупировал библиотеки, по 15-20 книг за раз носил в пакетах, меня там все знали и проблем с этим не было. Правда больше интересовали научно-популярные книги и приключения.

Сейчас тоже много читаю, но очень узкоспециализированную литературу по работе, что-то развлекательное забыл как сон..
``````````````````````
```¶¶¶¶¶¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
```````````¶¶``¶¶``
`````````¶¶```¶¶```
``````¶¶```¶¶``````
``````````¶¶````````
``````````````````````

Оффлайн RoadRunner

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 304
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #610 : 07 Марта 2014, 11:37 »
Сейчас тоже много читаю, но очень узкоспециализированную литературу по работе
Аналогично, и на глазах чувствую, как обесцвечиваюсь. Правда у меня все-таки случались периоды запойного чтения. Год назад на Мураками подсел, открыл для себя жанр иррационального сюрреалистического романа)) Ничего подобного раньше не читал. Не скажу, что вах как круто, но было очень кстати - больше на интуицию стал в жизни опираться, нежели на логику, и стало гораздо легче, многие вопросы(если не все) разрешились сами собой.

Читаю в основном газеты.
Эту хрень я раньше заменял журналом "The Economist" и утешал себя, что я не просто проябываю время, читая сраные новости, а поддерживаю язык. Примерно как когда смотрю NHL. Хотя сейчас уже и эти отговорки не помогают. А вообще зря.. очень зря.. нет чтения - нет свежих идей. Чем более разнообразное чтение, тем более разнообразные и нестандартные идеи приходят. Это как закон.

Короче, усе, накрутил себя, пойду вечером бисера своего читать ;D
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 13:01 от RoadRunner »

Оффлайн EvpKolovrat

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2592
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #611 : 07 Марта 2014, 12:24 »
из классики, хорошо легла трилогия Гончарова. раньше никак не мог её осилить дальше Обломоффа, брался и бросал. а тут попала в поток.

Оффлайн Ciiro

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 105
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #612 : 07 Марта 2014, 14:52 »
Читал с упоением в детстве и юности. От советских пропогандистов вроде Кассиля до французов Гюго с Дюма. Ну и прочие чейзы-достоевские ехехе
Лет эдак в 24-25 прекратил чтение. Работа (сопутствующая усталость вечерами) и компьютер - убили тягу  книгам.

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #613 : 07 Марта 2014, 15:31 »
Читал как-то в детстве реального пропагандиста Пикуля,в частности "Честь имею" реально торкнуло,недавно опять взял в руки и заржал,как мне это могло понравиться? ;D
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн RoadRunner

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 304
  • КАРМА: +0/-0
Re: Книги
« Ответ #614 : 07 Марта 2014, 21:12 »
Ну и прочие чейзы-достоевские ехехе
Чейзом я был воодушевлен после прочтения "Весь мир в кармане". Лет 12 мне было. Лет через десять увидал в книжном магазе целую полку с Чейзом, чуть не запищал от радости. Взял какую-то от балды, начал читать - бульварный ширпотреб, даже продолжать не стал. Не знаю в чем дело.. Или один удачный роман был, или просто от его имени кто-то строчит. Как у Агаты Кристи посмотрел аннотацию: там че-то бла-бла-бла (не помню точно) ".. и продолжает радовать нас новыми романами"  :o ;D Может и этот (Чейз) тоже также продолжает радовать.. ;D

Читал как-то в детстве реального пропагандиста Пикуля,в частности "Честь имею" реально торкнуло,недавно опять взял в руки и заржал,как мне это могло понравиться? ;D
Я по-моему "Баязет" открыл как-то и закрыл ;D Понял, что исторический детектив - не моё)
Целая полка этой мутоты стоит, не знаю куда деть))
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 21:23 от RoadRunner »