Автор Тема: Поездки на матчи "Ювентуса".  (Прочитано 999137 раз)

Оффлайн КЭШЛС

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 299
  • КАРМА: +0/-0
  • тыц тыц тыц
    • khalzov.ru
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #240 : 02 Февраля 2009, 00:39 »
хотя я вообще удивился, что за месяц, что я не смотрел эту тему, тут столько всего отписали )
с ужасом читал последние страницы - думал, что все уже определились и купили билеты, что означало бы, что я пролетаю )) так, что даже рад, что в итоге ни к чему конкретному на данный момент не пришли )
теперь буду чаще эту тему просматривать )

если что, то я за самолёт. лучше всего, конечно, было бы махнуть из Мск. но и поездку через Питер не исключаю )
как я понял, такие же мысли и у Мики )))

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #241 : 04 Февраля 2009, 16:56 »
В Питере сделать визу очень просто:
Едешь в консульсту, делаешь страховку 1 день = 0.5 доллара, заполняешь у страховщика анкету, фоткаешься, идешь в консульство отдаешь все в окошко и через 3 недели забираешь паспорт с визой. Раз 6 делал такие визы, первая была на пол года, остальные на год.
Цена: сама виза = 35 евро, страховка (если делать на пол года на пребывании в Европе 15 дней), то получается страховка = 7.5 доллара + 100 руб. фото  ;)

А что могут попросить на границе Питер-Финляндия?! На любой вопрос всегда можно придумать ответ, они уже привыкли, что ежедневно огромное количестсво таких же как мы ездит в Европу через Финляндию. В последний раз когда летал в Италию у меня на русско-финской границе спросили куда я еду, я сказал, что на пару дней в Хельсенки, у меня вопросили бронь отеля, на что я ответил, что в Хельсенки полно отелей и я обычно сразу на месте нахожу отель со свободными номерами и заселяюсь. При въезде в Италию никаких печатей не ставят в паспорте, и никто уже не узнает где ты был все время до выезда в Россию: в Финке или где-то в Европе..

Такое получение визы работает только для питерских или для всех граждан РФ ;)
Только для зарегистрированных по месту жительства в регионе, на который распространяется компетенция финского консульства - Питер и Лен.область - точно, но вроде бы еще и весь северо-запад. Все регионы, кот. относятся к юрисдикции посольства в Москве - должны получать визы в Посольстве, а там требования к получению визы жестче, практически как в любой другой стране Шенгена. Нужен доп. пакет  документов, вроже справок с работы, подтверждение дохода, иногда даже бронь гостиницы и т.п.
В Финском консульстве же Питера - введен более льготный режим получения виз - именно из-за большого потока туристов и россиян, кот. ездят в финку в свои коттеджи, покататься на лыжах, сноуборде, скутере или побузать :)))
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн YuraBoss

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1166
  • КАРМА: +0/-0
  • FINO ALLA FINE!!!
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #242 : 04 Февраля 2009, 19:07 »
В Питере сделать визу очень просто:
Едешь в консульсту, делаешь страховку 1 день = 0.5 доллара, заполняешь у страховщика анкету, фоткаешься, идешь в консульство отдаешь все в окошко и через 3 недели забираешь паспорт с визой. Раз 6 делал такие визы, первая была на пол года, остальные на год.
Цена: сама виза = 35 евро, страховка (если делать на пол года на пребывании в Европе 15 дней), то получается страховка = 7.5 доллара + 100 руб. фото  ;)

А что могут попросить на границе Питер-Финляндия?! На любой вопрос всегда можно придумать ответ, они уже привыкли, что ежедневно огромное количестсво таких же как мы ездит в Европу через Финляндию. В последний раз когда летал в Италию у меня на русско-финской границе спросили куда я еду, я сказал, что на пару дней в Хельсенки, у меня вопросили бронь отеля, на что я ответил, что в Хельсенки полно отелей и я обычно сразу на месте нахожу отель со свободными номерами и заселяюсь. При въезде в Италию никаких печатей не ставят в паспорте, и никто уже не узнает где ты был все время до выезда в Россию: в Финке или где-то в Европе..

Такое получение визы работает только для питерских или для всех граждан РФ ;)
Только для зарегистрированных по месту жительства в регионе, на который распространяется компетенция финского консульства - Питер и Лен.область - точно, но вроде бы еще и весь северо-запад. Все регионы, кот. относятся к юрисдикции посольства в Москве - должны получать визы в Посольстве, а там требования к получению визы жестче, практически как в любой другой стране Шенгена. Нужен доп. пакет  документов, вроже справок с работы, подтверждение дохода, иногда даже бронь гостиницы и т.п.
В Финском консульстве же Питера - введен более льготный режим получения виз - именно из-за большого потока туристов и россиян, кот. ездят в финку в свои коттеджи, покататься на лыжах, сноуборде, скутере или побузать :)))
Вот чего то такого я и ожидал, тоже предпологал что у Питера и области и Карелии насчет Финляндии все гораздо легче. Рассказывали местные в Карелии.

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #243 : 05 Февраля 2009, 20:55 »
Лично мне оч хочется на эти три игры.

Ювентус - Торино 7 марта
Ювентус-Челси 10 марта
Ювентус - Болонья 15 марта (возможно 14 марта)

Но на данный момент у нас как всегда, много слов и мала движухи.

И мы уже теряем бабло. Например месяц назад билет Москва-Милан-Москва стоил 13000 рублей через Аэрофлот. А щас уже 32000 рублей. Поиск акций и дешевых авиабилетов привел меня на сайт компании Lufthansa. Цены такие - вылет 6 марта, обратно 16 марта 15768 рублей. Путь с пересадкой в Дюссельдорфе.

Есть еще Air France, но там похожие суммы получаются и меняются они чуть ли не каждый день.

Те кто хочет лететь - поторопитесь с ответом! Время идет. Доллар с евро растут, а значит растут и топливные сборы. А значит дорожают и билеты.

ЗЫ Лететь через финку москвичам будет сложнее, ибо так просто как питерцам, нам финский шенген не сделают.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Obliko morale

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 87
  • КАРМА: +0/-0
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #244 : 05 Февраля 2009, 21:04 »
Я уже на стуле сидеть спокойно не могу!
Вопрос прежний - кто едет? С кем договариваться?

Покупайте евро сейчас, и пускай он дальше себе растёт.
Футбол - явление отважное.

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #245 : 05 Февраля 2009, 21:08 »

Покупайте евро сейчас, и пускай он дальше себе растёт.

билеты на самолет продаются в рублях))
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Obliko morale

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 87
  • КАРМА: +0/-0
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #246 : 05 Февраля 2009, 21:14 »
Arsen, ну так продашь свои евро, когда они вырастут.
Футбол - явление отважное.

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #247 : 05 Февраля 2009, 21:37 »
Arsen, ну так продашь свои евро, когда они вырастут.

Суть не в этом, а в том что евро вырос на 10 рублей (т.е на 30%), а билет на самолет почти в три раза - вот где потеря денег.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Obliko morale

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 87
  • КАРМА: +0/-0
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #248 : 05 Февраля 2009, 21:39 »
Ясно.
Арсен, ты не в курсе, кто ещё из москвичей собирается?
Футбол - явление отважное.

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #249 : 05 Февраля 2009, 21:43 »
Ясно.
Арсен, ты не в курсе, кто ещё из москвичей собирается?

Мой пост про билеты был написан как раз с целью понять кто едет.

ФорцаТоварищи! Все просто либо ДА, либо НЕТ. Скажите, что бы я сам не парился. Ибо один я не полечу. Хочется форцасамолетом.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Obliko morale

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 87
  • КАРМА: +0/-0
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #250 : 05 Февраля 2009, 21:46 »
ФорцаТоварищи! Все просто либо ДА, либо НЕТ. Скажите, что бы я сам не парился. Ибо один я не полечу. Хочется форцасамолетом.

как альтернатива, в настоящее время формируется форцакупе.
Футбол - явление отважное.

Оффлайн Ramp

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 49
  • КАРМА: +0/-0
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #251 : 05 Февраля 2009, 21:51 »
Сам планировал попасть на Юве-Интер в апреле с вылетом из Эстонии. На апрель до Милана и обратно 9000 руб. на март 12 000 руб. Как понимаю здесь большинство планирует ехать на челси и пару игр сериала захватить. Если у кого есть планы на Интер попасть, то было бы неплохо скооперироваться и пойти вместе.

Оффлайн Goof

  • JOFC Member
  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 18
  • КАРМА: +0/-0
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #252 : 05 Февраля 2009, 22:26 »
Добрый вечер! А не рассматривали ли вариант Москва-Будапешт-Милан. Цены в одну сторону ~100 евро,т.е. получается 400 евро.Дешевле чем прямой рейс из Москвы до Милана. Да и с венгерской визой наверно проблем не должно возникнуть. Цены смотрел примерно полмесяца назад, но думаю сейчас не очень изменились.

Оффлайн Arsen

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • КАРМА: +0/-0
  • ---------ФорцаЯ----------
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #253 : 05 Февраля 2009, 23:31 »
Добрый вечер! А не рассматривали ли вариант Москва-Будапешт-Милан. Цены в одну сторону ~100 евро,т.е. получается 400 евро.Дешевле чем прямой рейс из Москвы до Милана. Да и с венгерской визой наверно проблем не должно возникнуть. Цены смотрел примерно полмесяца назад, но думаю сейчас не очень изменились.

Кинь ссылку. Две недели назад Аэрофлот тоже стоил 13000 рублей...

Венгрия, вроде не страна ЕС, а значит в любом случае нужна итальянская виза.
И нет им прощения, Господи, ибо они ведают, что творят...

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Поездки на матчи "Ювентуса".
« Ответ #254 : 06 Февраля 2009, 00:20 »
Сам планировал попасть на Юве-Интер в апреле с вылетом из Эстонии. На апрель до Милана и обратно 9000 руб. на март 12 000 руб. Как понимаю здесь большинство планирует ехать на челси и пару игр сериала захватить. Если у кого есть планы на Интер попасть, то было бы неплохо скооперироваться и пойти вместе.
Я планировал, но у меня с репетициями может не сложиться! :(