Пирло: «Рады, что вышли в полуфинал Кубка Италии и сыграем с «Интером»

28.01.2021, 04:52

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло пообщался с журналистами после победы своей команды над СПАЛ в четвертьфинале Кубка Италии со счетом 4:0.

 

«Наша цель состояла в том, чтобы пройти дальше. И мы сделали это в матче против команды, которая хорошо выступала в этом сезоне как в Кубке Италии, так и в Серии Б.

 

Было важно, чтобы мы выступили убедительно, и мы сделали это с первых минут.

 

«Ювентус» был первым и единственным клубом, который сделал команду «Б». И я думаю, что это был отличный шаг для развития игроков. Одно дело брать игроков из молодежной академии, а совсем другое - взять их из команды которая сейчас играет в Серии С. Я считаю, что другим клубам стоит перенять этот опыт.

 

Дебют Фаджоли? Он интересный парень, какое-то время тренируется с нами. Он прибыл в качестве треквартисты, но я считаю, что он также может играть на позиции плеймейкера и у него хорошее видение поля.

 

Кулушевски может играть множество разных ролей. Я попросил его сегодня сыграть нападающего, чтобы восполнить пробелы в составе, но он может играть где угодно. Жаль, что он будет дисквалифицирован на игру против «Сампдории» в воскресенье, но у него будет время, чтобы восстановиться к следующему матчу.

 

Мы снова встретимся с «Интером». Мы рады, потому что наша цель - победа в Кубке Италии, поэтому будем готовиться к следующей неделе.

 

Продолжит ли карьеру Буффон? Мы на это надеемся. Он в хорошей форме, каждый день доказывает, что всё еще может играть в футбол. И мы все будем очень счастливы, если он продолжит это делать».

 

Источник: Football Italia

 

Пирло

0 0