Пирло: «Мы начали игру медленно из-за усталости»

03.03.2021, 12:42

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло прокомментировал итоги игры со «Специей», которая завершилась победой со счетом 3:0.

 

«Медленный старт был больше из-за физической усталости, чем из-за психологической. Так может случаться, когда мы играем так много игр одними и теми же игроками.

 

Мы пытались контролировать игру, а затем, когда у нас появились свежие ноги, мы стали острее и смогли максимально использовать свои шансы.

 

Было важно продвигаться вперед от полузащиты и больше атаковать свободные зоны. Мы стремимся создавать ситуации один в один на флангах, а затем забрасывать мяч в штрафную, где у нас есть игроки, способные нанести урон сопернику. Иногда эти ситуации создают вингеры, а иногда крайние защитники.

 

У Бернардески есть всё, что нужно, чтобы быть терцино. У него хорошая выносливость, он умеет навешивать и работает над игрой на этой позиции, хотя, очевидно, ему надо улучшать оборонительные навыки.

 

У нас отличный состав. К сожалению, в последнее время я не смог делать столько изменений, сколько хотел. Мы могли бы провести больше ротации и освежить команду точечными изменениями во время игры.

 

Мората - игрок, которого мы очень хотели видеть из-за его характеристик, так как он может атаковать зоны, забивать голы, а также играть на команду. К сожалению, в последнее время он пропал, но надеюсь он сможет быстро набрать форму.

 

Надеюсь, в ближайшие дни начнут возвращаться другие игроки. Мы потеряли и Де Лигта, так как он получил удар в голень в матче с «Вероной» и почувствовал боль на разминке перед матчем со «Специей». Не должно быть ничего серьезного. Завтра будут проведены тесты.

 

Маккенни показал не лучшую свою игру. Мы могли видеть, как он бежит и его пасы, и он боролся с болью. Он может выдержать максимум 45-60 минут.

 

Разрыв от «Интера» - это только очки, которые нас разделяют. Мы знаем, что будет долгая гонка. «Интер» играет вместе два года, у них уже был хорошо отработанный подход к делу, а мы только начали этот сезон. Мы по-прежнему намерены бороться до конца».

 

Источник: Football Italia

1 0