Автор Тема: Шахматы  (Прочитано 66610 раз)

Odisseo

  • Гость
Re: Шахматы
« Ответ #45 : 13 Ноября 2009, 23:33 »
Усердно занимался  9 лет. имею звание 'КМС'.играю с 5 лет. уже лет 10 как бросил (в последние время играю любительски, для себя)
мой кумир Бобби Фишер.люблю острую-комбинационную игру
а вы кого счетаете сильнейшем шахматистом?здесь, как то это не обсуждалось,а хотелось бы, узнать ваше мнение

Оффлайн YuraBoss

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1166
  • КАРМА: +0/-0
  • FINO ALLA FINE!!!
Re: Шахматы
« Ответ #46 : 14 Ноября 2009, 12:14 »
Каспаров, Крамник, Ананд и надеюсь Карлсен еще подрастет :)

Odisseo

  • Гость
Re: Шахматы
« Ответ #47 : 17 Ноября 2009, 08:44 »
Да конечно Каспаров великий шахматист в прошлом,истинный чемпион.после раскола ФИДЕ там уже не понятно что стало,по каким кретериям становится чемпиономи не понятно. и уровень шахматов упал(шахматистов)хотя безусловна, и Топалов и Крамник, величайшие мыслители.  там праизошло тоже самое что в Серии А ;D
да Карлсен ярок. Раджабов пару леи назад очень силен был.а сейчас из молодых Накамура

Odisseo

  • Гость
Re: Шахматы
« Ответ #48 : 08 Января 2010, 09:07 »
"Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти. Игра в шахматы должна войти в жизнь начальной школы как один из элементов умственной культуры. Речь идёт именно о начальной школе, где интеллектуальное воспитание занимает особое место, требует специальных форм и методов работы". В.А.Сухомлинский.

"Шахматы - это не просто спорт. Они делают человека мудрее и дальновиднее, помогают объективно оценивать сложившуюся ситуацию, просчитывать поступки на несколько "ходов" вперёд". В.В.Путин.

"Шахматы могут непосредственно влиять на интеллектуальное развитие личности в ХХI веке, подготавливая подрастающее поколение к успешной жизнедеятельности в различных социально-бытовых и производственных сферах нашего общества". К.Н.Илюмжинов.

"Шахматы – это как бы самим Богом созданный материал или модель для развития способности действовать в уме". Н.Г.Алексеев.

"Точное логическое мышление легче тренировать посредством шахматной игры, нежели использовать для этой цели учебники логики". Г.Клаус.

"Я считаю, что шахматы следовало бы включить в школьные программы во всех странах". Х.-Р.Капабланка.

"Я хотел и хочу, чтобы шахматы стали частью регулярного школьного образования". Г.К.Каспаров.

"Моя суперидея состоит в том, чтобы вернуть шахматам былую популярность, причём добиться введения шахмат в школьную программу. Если наша мечта осуществится, и в каждой школе шахматы станут обязательным предметом, это будет не меньшим завоеванием, чем шахматная корона". А.Е.Карпов.

"Мы провели эксперимент в контролируемых условиях. Выбрали школы, находящиеся рядом. Состав учащихся, социальная среда, уровень экономического развития района - всё было одинаковым. В одной из школ шахматы стали преподавать наряду с другими предметами. И результаты оказались просто поразительными: средний уровень развития учеников школы, где шахматы преподавались, значительно возрос, повысилась их успеваемость по другим предметам, заметно улучшилась дисциплина". Р.Тудела, вице-президент ФИДЕ.


подписываюсю под каждым словом.считаю так же что очень полезно было б, включить шахматы в школьную программу.а вы что думаете на счет этого?

Оффлайн YuraBoss

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1166
  • КАРМА: +0/-0
  • FINO ALLA FINE!!!
Re: Шахматы
« Ответ #49 : 24 Апреля 2010, 19:40 »
Эх Одиссео ушел и тема совсем заглохла :(... а тем временем Топалов выносит Ананда как ребенка, в первой партии матча на звание ЧМ.

Оффлайн YuraBoss

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1166
  • КАРМА: +0/-0
  • FINO ALLA FINE!!!
Re: Шахматы
« Ответ #50 : 25 Апреля 2010, 21:12 »
Все таки интереснейшая игра шахматы. Казалось что изменилось за сутки, кроме цвета фигур... вторую партию за явным преимуществом взял Ананд. Молодец.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Шахматы
« Ответ #51 : 26 Апреля 2010, 18:04 »
Очень сильно удивлюсь если из турнира который проводят Виши с Веселином( не смотря на то, что я не  в курсах что там они наконец затеяли), победителем выйде Топалов . 

Оффлайн YuraBoss

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1166
  • КАРМА: +0/-0
  • FINO ALLA FINE!!!
Re: Шахматы
« Ответ #52 : 13 Мая 2010, 21:55 »
Ананд чемпион! Что и следовало ожидать, хотя и играли в Софии. Причем выиграл в последней партии еще и черными.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Шахматы
« Ответ #53 : 14 Мая 2010, 15:29 »
Ну надо же было затянуть до последнего ! Фигею. Индиец молоток  :D А Топалов свою манию величия и хитрожопое высокомерие, может засунуть себе в .. Куда угодно )

Leading

  • Гость
Re: Шахматы
« Ответ #54 : 03 Июля 2010, 10:00 »
YuraBoss

ну что какие новости есть в мире шахмат?

не прочь был бы сыграть стобой онлайн. регистрирывайся в майл ру.если будет желание там сыграем. Одиссео

Оффлайн YuraBoss

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1166
  • КАРМА: +0/-0
  • FINO ALLA FINE!!!
Re: Шахматы
« Ответ #55 : 03 Июля 2010, 21:17 »
YuraBoss

ну что какие новости есть в мире шахмат?

не прочь был бы сыграть стобой онлайн. регистрирывайся в майл ру.если будет желание там сыграем. Одиссео

я так понимаю Одиссео это ты? Как-то не очень я люблю все эти социальные сети и тому подобное. Есть очень неплохой вариант http://www.bereg.ru/games/club/hall.shtml там играю постоянно по 5 минут, но боюсь я для тебя буду слабым противником, не дотянул в свое время до КМСа, остановился на первом.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2010, 22:05 от YuraBoss »

Leading

  • Гость
Re: Шахматы
« Ответ #56 : 03 Июля 2010, 22:19 »
YuraBoss

ну что какие новости есть в мире шахмат?

не прочь был бы сыграть стобой онлайн. регистрирывайся в майл ру.если будет желание там сыграем. Одиссео

я так понимаю Одиссео это ты? Как-то не очень я люблю все эти социальные сети и тому подобное. Есть очень неплохой вариант http://www.bereg.ru/games/club/hall.shtml там играю постоянно по 5 минут, но боюсь я для тебя буду слабым противником, не дотянул в свое время до КМСа, остановился на первом.

да я же написал
я прочитал тему, мне понравилось, что ты следил за матчем Топалова и Ананда.
если честно я тоже не люблю соц сети.редко играю.просто тебя знаю,стобой сыграл бы
да я тоже всвое время забросил.щас жалею.у меня отец мастер спорта АССР. с 5 лет отдал меня в РШШК.1 разряд получил в 12 лет. в 15 я стал КМС. дальше забросил.щас опять очень хочу вернуться(( дома тренерую племянницу.ей 8 лет,играет уже на уровне 2 разряда.
если будет желание сыграем.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2010, 01:17 от Leading »

Оффлайн YuraBoss

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1166
  • КАРМА: +0/-0
  • FINO ALLA FINE!!!
Re: Шахматы
« Ответ #57 : 04 Сентября 2012, 18:47 »
Никого не интересует шахматная олимпиада? Довольно интересно все развивается
http://www.chessolympiadistanbul.com/ru.html

Оффлайн YuraBoss

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1166
  • КАРМА: +0/-0
  • FINO ALLA FINE!!!
Re: Шахматы
« Ответ #58 : 17 Января 2013, 22:49 »
Для тех кому интересны шахматы, организовывается турнир на форуме
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=37&topic=3876.msg273644;boardseen#new

Оффлайн KIR

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2441
  • КАРМА: +0/-0
  • Campione d'JuvExpert 2014-15
Re: Шахматы
« Ответ #59 : 23 Ноября 2013, 15:39 »
Магнус Карлсен стал новым чемпионом мира по шахматам

В Ченнае (Индия) досрочно завершился матч за звание чемпиона мира по шахматам, в котором встречались индиец Вишванатан Ананд и норвежец Магнус Карлсен. В 10-й партии скандинаву, игравшему белыми, достаточно было набрать 0,5 очка для итоговой победы. Партия закончилась вничью на 65-м ходу. Таким образом, Магнус Карлсен стал новым чемпионом мира по шахматам.

Шахматы. Матч за звание чемпиона мира. Ченнай. Индия
После 10 партий
Вишванатан Ананд (Индия) — Магнус Карлсен (Норвегия) — 3,5-6,5.
Fino Alla Fine! Forza Juventus!!!