Автор Тема: Реконструкция стадио "Делле Альпи"  (Прочитано 393966 раз)

Оффлайн Serega

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 824
  • КАРМА: +0/-0
  • El Matador
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #165 : 30 Июня 2009, 20:29 »
Badgio, доходы перечисленных тобою клубов гораздо выше, нежели у нашего Юве.

«Арсенал» – 264 млн
«Реал» – 365 млн
«Манчестер Юнайтед» – 325 млн
«Барселона» – 309 млн

«Ювентус» – 168 млн

исходя из этих цифр первые 4 команды с такими бюджетами могут раз в 4 года строить новые стадионы и вместимость делать соответсвующую. и как ни крути,но на игры Барсы,МЮ,Реала и Арсенала ходят гораздо больше людей,чем на Юве.И виной тому не цены на билеты и абонементы.
"Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую."
Джанни Аньелли

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #166 : 01 Июля 2009, 07:40 »
Данна статистика это хорошо. Спасибо тебе отдельно за неё. И цифры конечно же говорят сами за себя, но я так же понимаю, если решились строить стадион, а это бывает примерно раз в 20-30 лет, то плю-минус 20 тысяч мест можно и запланировать. С другой с тороны мне так же понятно. что болельщики нашего клуба могут посещать матчи примерно в количестве 30-40 тысяч на игру. А при условии, что мы строим новый стадион на месте старого, то и неудобное место расположение так дальше и будет камнем предкновения для многих болельщиков, которые будут выбирать в выходные между футболом и другим мероприятием в пользу второго из-за неудобной поездки на стадио. На сколько помню на Делли Альпе в последние годы на вскидку средняя посещаемость около 45 тысяч была, поправьте кто знает точнее.
Ладно, если что расширим :)
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #167 : 06 Июля 2009, 16:22 »
Че-то как-то больно много денег у Арсенала..Откуда цифры?..
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн Serega

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 824
  • КАРМА: +0/-0
  • El Matador
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #168 : 06 Июля 2009, 16:47 »
Вот собственно:

6. «Арсенал» – 264 млн

Динамика за последние 5 лет: 174 – 171 – 192 – 264 – 264 (все суммы – в млн евро)
Телетрансляции: 88,8 млн (34% от доходов клуба)
Билеты и абонементы: 119,5 млн (45%)
Спонсорство, мерчандайзинг и т.д.: 56,1 млн (21%)
Посещаемость и вместимость: 60 000 (60 100)

Спортивные результаты: третье место в чемпионате Англии после «МЮ» и «Челси», поражение в четвертьфинале Лиги чемпионов от «Ливерпуля». Положение вещей: если до строительства «Эмирэйтс» «Арсенал» стабильно замыкал десятку самых высокодоходных клубов мира, то сейчас он – явный претендент на топ-5. Новая суперарена удвоила доходы клуба от билетов и абонементов; больше на этом зарабатывает только «Манчестер Юнайтед» со своим легендарным 76-тысячником. «Арсенал», к слову, тоже мог бы предусмотреть вместимость повнушительнее: лист ожидания на сезонные абонементы команды на данный момент насчитывает почти 50 000 имен. Телетрансляции – другой ключевой источник доходов клуба, по которому в последние годы был достигнут заметный рост, но это характерно для всех клубов английской премьер-лиги.

В то же время, новый клуб Андрея Аршавина изрядно отстает от соседей по Football Money League в части доходов от спонсорства и мерчандайзинга, несмотря на неплохие контракты с Emirates и Nike. Реализация футболок и всей прочей атрибутики, вроде изображенной на фото, в сезоне-2007/08 принесла «канонирам» всего 16,5 млн евро – тогда как «Баварии» 41 млн. Отчасти, конечно, такое отставание связано с тем, что клуб не практикует покупку раскрученных звезд.

Эксперты Deloitte исключили из своего отчета доходы, извлеченные «Арсеналом» от продажи жилья, возводимого на месте старого арсенальского стадиона «Хайбери» (19,2 млн евро), хотя в клубном бюджете они фигурируют.


вот полная ссылка: http://www.sports.ru/blog/navosha/7008996.html
"Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую."
Джанни Аньелли

Blake

  • Гость
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #169 : 18 Июля 2009, 03:41 »
Тоже читал эту статью на спортс.ру.
Из нее как раз и следует, что стадион-то побольше должен быть. Очень и очень меня смущают эти цифры 40200. Да, уже обсудили 10 раз, но все-таки чем же обусловлено такое малое количество?

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #170 : 20 Июля 2009, 07:59 »
Ну а что, больше Ювентус не собирает :(
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Momo

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 80
  • КАРМА: +0/-0
  • Sissoko la la la!!!!!!! Sissoko la la la!!!!!!!
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #171 : 05 Августа 2009, 14:32 »
потихоньку строится

Оффлайн Serega

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 824
  • КАРМА: +0/-0
  • El Matador
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #172 : 01 Октября 2009, 17:45 »
Свежие фото со стройки стадиона:

http://www.juventus.com/site/eng/NEWS_photogallery.asp?album=images_gid_12
"Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую."
Джанни Аньелли

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #173 : 02 Октября 2009, 11:42 »
Я надеюсь, газон на новом стадионе будет в полном порядке, ибо тот колхоз, который на Олимпико, меня просто убивает! А ведь клуб платит огромные деньги за аренду этого гавна...

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #174 : 02 Октября 2009, 12:20 »
Я надеюсь, газон на новом стадионе будет в полном порядке, ибо тот колхоз, который на Олимпико, меня просто убивает! А ведь клуб платит огромные деньги за аренду этого гавна...
Да уж... >:( >:(
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн KirillJuve11

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1266
  • КАРМА: +0/-0
  • Juve! Juve! Me batte er core
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #175 : 02 Октября 2009, 16:41 »
Свежие фото со стройки стадиона:

http://www.juventus.com/site/eng/NEWS_photogallery.asp?album=images_gid_12
Пока это плохо напоминает стадион ;D
Игроки Ювентуса, Вы хоть и кривоногие козлы, но я вас люблю
За черной полосой всегда приходит Белая...


Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #176 : 17 Ноября 2009, 08:29 »
Товарищи, кто знает, чего там и как?
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Leha

  • Администратор
  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5968
  • КАРМА: +0/-0
  • Папа forzajuve.ru
    • www.forzajuve.ru
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #177 : 18 Ноября 2009, 19:27 »
Товарищи, кто знает, чего там и как?

Последние новости были вот такими:

11 ноября.

Сегодняшний день оказался важным на пути строительства нового стадиона «Ювентуса». Строительный объект посетили два особых гостя, связанных с Турином: мэр Серджо Кьямпарино и градостроитель Марио Виано.

Первого из них сопровождал Жан-Клод Блан, инженер Риккардо Абрете и члены проекта, а также работники стадиона. Целью визита была оценка прогресса строительства новой арены. После посещения стадиона Блан и Кьямпарино пообщались с журналистами.

Президент «Ювентус» рассказал о ситуации: «До открытия стадиона остаётся менее 600 дней, событие состоится в июле 2011 года. Предстоит ещё много работы, поэтому важно не терять время попусту. В данный момент под центральной трибуной уже построены раздевалки и уже готова земля под сооружение трибун. Их можно будет увидеть уже в феврале или марте, а летом 2010 года мы увидим крышу. Над объектом работает множество компаний, мы очень рады, что большинство из них - туринские».

Последняя фраза заставила Серджо Кьямпарино улыбнуться: «Это огромное удовольствие наблюдать за компаниями из Турина, которые работали над Олимпийскими Играми. Это даёт достаточную гарантию. Стадион очень важен, поскольку нужно развивать периферические зоны города, живущего от матча к матчу. В 2011 я уже не буду мэром, однако для меня огромная радость посетить церемонию открытия».
Если добавляетесь ко мне в друзья вконтакте - (vk.com/juventus) пишите, пожалуйста, сразу ваш ник на сайте forzajuve.ru

Оффлайн name_kent

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1061
  • КАРМА: +0/-0
    • Facebook
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #178 : 06 Декабря 2009, 02:54 »
Всем быть на открытии!

Оффлайн Enthousiast

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 103
  • КАРМА: +0/-0
Re: Реконструкция стадио "Делле Альпи"
« Ответ #179 : 08 Декабря 2009, 15:33 »
Новые фото имеются?