Автор Тема: Классическая музыка  (Прочитано 34062 раз)

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Классическая музыка
« Ответ #45 : 29 Сентября 2010, 21:35 »
Про "Ромео и Джульетту" все написано выше, добавить нечего :) А вообще, когда я в Уфе прихожу в театр оперы и балета, я всегда первым делом иду в музей, чтобы в очередной раз взглянуть на эту огромную фотографию. И каждый раз мне кажется, что весь наш театр пронизан этим прекрасным грустным взглядом. И каждый раз ты снова и снова с гордостью и счастьем думаешь о том, что именно на этой сцене Великий Рудольф Нуреев, которому рукоплескал весь мир, делал свои первые шаги в искусстве.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн Dj_Ram

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 299
  • КАРМА: +0/-0
  • Ёжык
Re: Классическая музыка
« Ответ #46 : 29 Сентября 2010, 21:43 »
Гульнара, извиняюсь, что так лезу, но точно не НурИев?
"В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства." - Омар Хайям.
В футболе то же самое, только с недостатками нужно справляться.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Классическая музыка
« Ответ #47 : 29 Сентября 2010, 21:45 »
Гульнара, извиняюсь, что так лезу, но точно не НурИев?

А его везде по-разному пишут. Сам он говорил, насколько я знаю, что по паспорту он Нуреев, а Нуриев как-то просто легче на язык легло и в России, а уж за границей тем более. Но в Башкирии его чаще называют Нуреев :)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Классическая музыка
« Ответ #48 : 16 Ноября 2010, 22:08 »
Уважаемая администрация самого Большого театра!

Подскажите, пожалуйста, если за месяц до "Набукко" (2 представления) билетов нет, а за неделю до "Воццека" (4 представления) непроданных билетов по сумме около 600 штук, не значит ли это, что надо прекращать показывать этого дурного "Воццека" и ставить почаще "Набукко" и другие нормальные вещи?
 
Подпись: возмущенная, обломавшаяся сегодня у касс публика

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Классическая музыка
« Ответ #49 : 16 Ноября 2010, 22:12 »
Уважаемая администрация самого Большого театра!

Подскажите, пожалуйста, если за месяц до "Набукко" (2 представления) билетов нет, а за неделю до "Воццека" (4 представления) непроданных билетов по сумме около 600 штук, не значит ли это, что надо прекращать показывать этого дурного "Воццека" и ставить почаще "Набукко" и другие нормальные вещи?
 
Подпись: возмущенная, обломавшаяся сегодня у касс публика

А я купила билеты на Виртуозов Москвы и Аскара Абдразакова за 5 с половиной тысячев рублей за билет в количестве 2шт. и теперь счастлива как не знаю кто ;D

Подпись: твоя любимая понторезка ;D

P.S. Dans le sang et dans la fange
Où brille l’ardent métal !…
Et Satan conduit le bal !
Et Satan conduit le bal !
 :P
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Классическая музыка
« Ответ #50 : 18 Декабря 2010, 01:26 »
Есть ли в этом мире что-то чудеснее, чем сказка про маленькую девочку и сломаную куклу, которая в мире грез становится прекрасным принцем и одерживает победу над мышиным королем?
Есть ли в этом мире что-то восхитительней и в то же время проще, чем гамма, сыгранная вниз?
Если ли в этом мире что-то лучше новогоднего волшебства?
 :)

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Классическая музыка
« Ответ #51 : 18 Декабря 2010, 08:03 »
Есть ли в этом мире что-то чудеснее, чем сказка про маленькую девочку и сломаную куклу, которая в мире грез становится прекрасным принцем и одерживает победу над мышиным королем?
Есть ли в этом мире что-то восхитительней и в то же время проще, чем гамма, сыгранная вниз?
Если ли в этом мире что-то лучше новогоднего волшебства?
 :)

Ну вообще, если начинать занудничать, то считается, что балет Адольфа Адана "Жизель" - это непревзойденное явление в мировом балетном искусстве ;D Но "Щелкунчик" это настолько из детства, это настолько сказочно и волшебно, что да, я пожалуй соглашусь, прекрасней найти трудно. DVD с Джелси Киркланд и Михаилом Барышниковым специально придерживаю до Нового года, как выгоню всех гостей, буду смотреть :D http://www.youtube.com/watch?v=8mrF_W1FuOY&feature=related Ну и совсем из классики Рудольф Нуреев и Мерле Парк: http://www.youtube.com/watch?v=do7WmxUUfXA&feature=related ;) В искусстве танцевать па-де-де его, конечно, превзойти нелегко. Всегда удивлялась тому, как мужчина, который никогда не скрывал своей нетрадиционной ориентации, на сцене так потрясающе играл любовь к женщине, что ему раз за разом все верили.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Классическая музыка
« Ответ #52 : 18 Декабря 2010, 19:15 »
Поскольку я ничегошеньки не смыслю в руко- и ногомахании, для меня самой чудесной остается эта сказка. Тем более, посмотренная под Новый год.
И все было особенно реалистично, поскольку Мари танцевала Капцова (та, что из ролика с Цискаридзе), а Щелкунчика - мальчик Овчаренко, которому лет эдак 21 на вскидку. При всем уважении к 50-летним Барышникову, Нурееву и Цискаридзе, Щелкунчик был юным принцем. Тем, кто не отличает па-де-де от фуэте, не понравится  :)

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Классическая музыка
« Ответ #53 : 18 Декабря 2010, 19:25 »
Поскольку я ничегошеньки не смыслю в руко- и ногомахании, для меня самой чудесной остается эта сказка. Тем более, посмотренная под Новый год.
И все было особенно реалистично, поскольку Мари танцевала Капцова (та, что из ролика с Цискаридзе), а Щелкунчика - мальчик Овчаренко, которому лет эдак 21 на вскидку. При всем уважении к 50-летним Барышникову, Нурееву и Цискаридзе, Щелкунчик был юным принцем. Тем, кто не отличает па-де-де от фуэте, не понравится  :)

Маленькая нахалка ;D Барышникову здесь 29, если для справки, Нурееву - 30 ;D Ты еще вспомни, что есть антраша, арабеск и пируэт ;D
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Классическая музыка
« Ответ #54 : 18 Декабря 2010, 19:29 »
Поскольку я ничегошеньки не смыслю в руко- и ногомахании, для меня самой чудесной остается эта сказка. Тем более, посмотренная под Новый год.
И все было особенно реалистично, поскольку Мари танцевала Капцова (та, что из ролика с Цискаридзе), а Щелкунчика - мальчик Овчаренко, которому лет эдак 21 на вскидку. При всем уважении к 50-летним Барышникову, Нурееву и Цискаридзе, Щелкунчик был юным принцем. Тем, кто не отличает па-де-де от фуэте, не понравится  :)

Маленькая нахалка ;D Барышникову здесь 29, если для справки, Нурееву - 30 ;D Ты еще вспомни, что есть антраша, арабеск и пируэт ;D
Не, ну тетке с Нуреевым все 50 точно! Хотя википедия нагло утверждает, что всего лишь 31. Но роли это не играет, на детей все равно никто из них не похож.
Из последних четырех слов в твоем посте мне знаком только союз "и".

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.