Автор Тема: Классическая музыка  (Прочитано 35396 раз)

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Классическая музыка
« Ответ #30 : 11 Июня 2010, 15:53 »

Посетила уже не помню по какому разу "Спящую красавицу", все же балеты Чайковского - это что-то совершенно особенное, как будто действительно попадаешь в прекрасную сказку...
Действительно сказка, красивая, трогательная, и каждый раз не хочется, чтобы ее чары развеивались. :)

Дадада! Я до сих пор отойти не могу, ну ты понимаешь ;)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн B.Grangerford

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 329
  • КАРМА: +0/-0
Re: Классическая музыка
« Ответ #31 : 24 Июня 2010, 01:12 »
я как то не знаток и даже не любитель, но, по-моему, это очень здорово и жизнерадостно:
http://www.youtube.com/watch?v=J-rhNP0uXw4&feature=player_embedded

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Классическая музыка
« Ответ #32 : 24 Июня 2010, 06:08 »
Великий Михаил Барышников:

http://www.youtube.com/watch?v=8mrF_W1FuOY
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Классическая музыка
« Ответ #33 : 25 Июня 2010, 00:29 »
Хочется чего-то вечного и прекрасного, а находится всё, соответствующее настроению...
http://www.youtube.com/watch?v=bI9akyHz_wc

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Классическая музыка
« Ответ #34 : 17 Июля 2010, 19:50 »
Мне кажется что я готова работать на износ и ездить каждую неделю в комадировку в Питер хотя бы ради того, чтобы сходить в Мариинку.  :D

И хотя во второй премьерный день поет второй состав, все равно было чудесно. Все-таки сколь великолепны у Пуччини сольные арии, столь же сильны у Верди хоровые фрагменты. Ну а у Гергиева (который, мне повезло, был за пультом) хор всегда был потрясающий.

зы а постановку "Паяцев" слизали полностью у Дзеффирелли, ту, которую он привозил в Москву в 2007. негоже!!! :o

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Классическая музыка
« Ответ #35 : 17 Июля 2010, 22:12 »
Жаль все же, что ты первый состав не услышала, Я давно хотела услышать твое мнение об Абдразакове, ну разумеется кроме того, что он - красавец-мужчина ;)
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Классическая музыка
« Ответ #36 : 16 Августа 2010, 23:24 »
Только Прокофьев мог сделать из всем известного незамысловатого сюжета нечто столь патетичное в своем трагизме, тяжелое и надрывное. И все же хореографию балета "Ромео и Джульетта" можно признать более понятной, чем даже Чайковского с его вечным позитивом.
Для желающих ознакомиться, велкам:
Хочется чего-то вечного и прекрасного, а находится всё, соответствующее настроению...
http://www.youtube.com/watch?v=bI9akyHz_wc
О Боже, на музыку из рекламы Аква Минерале написали балет!

Кстати, при просмотре очень хочется перенести действие в Венецию. Предчувствие смерти в музыке вполне соответствует этому городу.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 23:35 от freemelondon »

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Классическая музыка
« Ответ #37 : 17 Августа 2010, 02:15 »
а мне больше остальных "Турандот" нравится...кстати, в эту пятницу Гулегина, мелькнувшая в видео из "Атиллы", в последний раз в этом сезоне будет ею. Но круче всех в этом сезоне был дуэт Берти и Поповской, впервые приглашённой в Арену. Берти две оперы подряд на бис исполнил Nessun Dorma (видео с гала-открытия сезона-2010, не оперы, так что костюмы и декорации прошлогодние, и рядом не лежат с актуальными прибамбасами Дзеффирелли 8)), ну а для Елены дебют вышел более чем удачным.

Romeo e Giulietta
Музыка Прокофьева просто потрясает, но насчёт "действия перенести в Венецию" не согласен категорически :) Верона (по моему мнению) куда более разнообразна и, чёрт возьми, не зря же именно её Шекспир выбрал ;D

Ну а чтобы как-то связать два предыдущих абзаца, упомяну, что в следующем сезоне Арена ди Верона помимо прочих представит оперу Шарля Гуно "Ромео и Джульетта" 20, 24 и 27 августа.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 02:29 от MamburuM »
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн moriarty

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 1
  • КАРМА: +0/-0
Re: Классическая музыка
« Ответ #38 : 17 Августа 2010, 04:32 »

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Классическая музыка
« Ответ #39 : 18 Августа 2010, 22:51 »
Я ни в коем случае не спорю, что Верона - лучшее локейшн для РиД, абсолютно очаровательный город, но музыка Прокофьева - исключительно и по-венециански предваряющая смерть (я отчасти утрирую, но всё же).

Арена ди Верона - это мечта поэта! Мечтаю что-нибудь там послушать, особенно после рассказов людей, там выступавших.

А Турандот... это просто неописуемая вещь. Уверена, что если бы Пучинни ее закончил, то это была бы "сверхопера".
Nessun dorma - лучшее признание в любви, когда-либо написанное нотами и словами. Имела счастье слушать, как ее поет Марсело Альварес, находясь в 10 шагах от него, плакала :)

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Классическая музыка
« Ответ #40 : 21 Августа 2010, 20:46 »
у каждого свои предпочтения, тем более, что я профан в этом деле, так, мимо проходил:) И ещё мне Венеция не нравится, первое впечатление так и осталось негативным и самым ярким...пока

Дзеффирелли настоял, чтобы "Турандот" ставили без финального дуэта, дописанного после смерти автора, что в принципе и было на премьере. Последующие оперы были отыграны с дуэтом, и режиссёр очень возмущался на это с газетных страниц. Вчера он приехал в Верону и на последней "Турандот" даже поднялся на сцену, чтобы получить свою порцию оваций, старики так сентиментальны :)

Альварес в этом сезоне участвует в "Трубадуре", очень хорошие отзывы не только о нём, но и о всей постановке в целом - декорации, режиссура, свет, хор и собственно солисты - всё на высшем уровне. Сам не видел, но надеюсь всё же успеть на последнюю оперу сезона. Nessun Dorma в его исполнении слышать не доводилось...Берти, Франческо Хонг, Сальваторе Личитра, Вальтер Фраккаро - из них первый лучше всех, ну и ещё Хонг тоже ничего.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Классическая музыка
« Ответ #41 : 22 Августа 2010, 16:03 »
А я очень люблю Венецию :)
Пусть это и звучит довольно банально, но для лучшая Nessun dorma - Паваротти, концерт трех теноров в Лос-Анжелесе, 1994. Кстати, очень неплохо поет ее(да и вообще Пуччини) Олег Кулько в Большом.
Все-таки считаю, что оперное искусство - не только голос, поэтому при всем уважении к великолепному голосу Личитры (у них с Альваресом есть прекрасный альбом дуэтом) с актерским мастерством у него туговато. :)
И поддерживаю Дзеффирелли: нафиг выкидываем дописанную белиберду! она действительно ни о чем. ;)

Вчера посмотрела "Большой вальс" про жизнь Штрауса-мл. Эээх, за "Голубой Дунай", "Императорский вальс" и "Венскую кровь" душу продам ;D
« Последнее редактирование: 22 Августа 2010, 16:11 от freemelondon »

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Gianluca Vialli

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 928
  • КАРМА: +0/-0
  • Since 1984
Re: Классическая музыка
« Ответ #42 : 02 Сентября 2010, 23:50 »
 Моцарт,Вивальди. И еще Свиридов очень нравится.
А любимый балет " 1000 и одна ночь" Фикрета Амирова.Советую послушать.Супер!!!

Baur

  • Гость
Re: Классическая музыка
« Ответ #43 : 03 Сентября 2010, 21:45 »
а мне нравится как Эрик Адамс поет Нессун Дорма, хоть он ваще не оперный певец, есть у меня и в исполнении Паваротти, но по мне так не хуже Эрик поет чем покойный.

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Классическая музыка
« Ответ #44 : 04 Сентября 2010, 11:50 »
http://www.youtube.com/watch?v=owb_Ezc8G70 Ах, непревзойденный! Я просто влюблена в то, что он делает на сцене. Как с другой планеты...

Ну и из современной классики, тоже потрясающе :) http://www.youtube.com/watch?v=hD5M_YZ0oT4
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.