Автор Тема: Психология  (Прочитано 22357 раз)

Оффлайн Cornienco

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 182
  • КАРМА: +0/-0
Re: Психология
« Ответ #15 : 29 Марта 2012, 13:38 »
sergulka
"Кто не желает показать в ходе беседы свою эрудицию?"
Скромный человек никогда не будет показывать ничего лишнего. Свое превосходство в силе, эрудиции и прочем бодет показывать только тот человек, кто имеет какой-либо комплекс неполноценности, таким образом восстанавливая баланс, утверждая себя в обществе. Конечно, я вовсе не хочу сказать это же самое об авторе темы.

Lina
Я редко что-то делаю по доброте душевной, особенно незнакомым людям.
"Проблема психологии человека проста" - читай как тебе нравится, это был сарказм.

numerodieci
Понимаешь, если бы тебе и впрямь была интересна психология и социология, ты бы обсуждал данную тему на форуме психоанализа или социологии. Там люди в этом плане более компетентные: они как и ты прочли кучу всяких книг и как, возможно, и ты, имеют научную степень. Это было бы оправдано.
Но начинать светскую беседу с народом, в мозгах которого крутится плотская ненависть к мерде (для примера), крайне глупо, на мой взгляд. Тут никто не знаком с трудами Диогена Л. (ну может, пару человек из 1000).
Поэтому, на мой скромный вкус, мотив создания этой темы - позерство.
Сначала ты высмеиваешь эрудицию, приводя цитату Диогена Л., но приведя цитату, ты этим самым эрудицию подчеркиваешь. Единство противоположностей?

EvpKolovrat
Ни в чем. Мы обсуждаем психологию, так? Ну так и я не отклоняюсь от темы.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 13:40 от Cornienco »

Оффлайн sergulka

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1841
  • КАРМА: +5/-0
  • "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
    • ЛесПласт
Re: Психология
« Ответ #16 : 29 Марта 2012, 13:51 »
sergulka
"Кто не желает показать в ходе беседы свою эрудицию?"
Скромный человек никогда не будет показывать ничего лишнего. Свое превосходство в силе, эрудиции и прочем бодет показывать только тот человек, кто имеет какой-либо комплекс неполноценности, таким образом восстанавливая баланс, утверждая себя в обществе. Конечно, я вовсе не хочу сказать это же самое об авторе темы.
Я не то, что бы придираюсь к словам, но вместо слова "скромный" я бы употребил "благородный" (в данном контексте). И по поводу "лишнего". Я не думаю, что эрудиция может быть лишней.Нарочито демонстрировать её, т.е. тогда, когда не просят - дурной тон, на мой взгляд, но одержать победу в словесном споре с балаболом, например, очень приятно и полезно.
"Жизнь будет прекрасна. Жизнь будет вкусна." Альфред Барбошин

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Психология
« Ответ #17 : 29 Марта 2012, 13:58 »
numerodieci
Понимаешь, если бы тебе и впрямь была интересна психология и социология, ты бы обсуждал данную тему на форуме психоанализа или социологии. Там люди в этом плане более компетентные: они как и ты прочли кучу всяких книг и как, возможно, и ты, имеют научную степень. Это было бы оправдано.
Но начинать светскую беседу с народом, в мозгах которого крутится плотская ненависть к мерде (для примера), крайне глупо, на мой взгляд. Тут никто не знаком с трудами Диогена Л. (ну может, пару человек из 1000).
Поэтому, на мой скромный вкус, мотив создания этой темы - позерство.
Сначала ты высмеиваешь эрудицию, приводя цитату Диогена Л., но приведя цитату, ты этим самым эрудицию подчеркиваешь. Единство противоположностей?

Обсуждать на форуме психологов и социологов что-то особого жедлания нет, это тоже самое, что спорить с Чироманусом о пользе/вреде ДП  ;D Они там и так все знают.

Насчет того, что с "народом, в мозгах которого крутится плотская ненависть к мерде (для примера), крайне глупо, на мой взгляд" начинать светскую беседу, - ну это вы, батенька, загнули. Не единой же ненавистью к мерде живет здешний народ? Может, тогда и остальные темы поудалять, оставить две - "Юве" и "мерда" и все?

Понимаю, что ты являешься продуктом современного мира, где все основано на меркантилизме (см. твой же ответ Lina о простоте душевной), но в жизни еще есть такие вещи, как филантропия, гуманизм, альтруизм, сострадание. Почему бы не обсудить это с желающими на этом сайте? Ведь, являясь болельщиками "Юве", мы, по крайней мере большинство, сплочены неким единством, т.е., образуется некое "братство". А какой нормальный человек не захочет помочь своему брату?

Так что не ищи черную кошку там, где ее нет.

« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 14:00 от numerodieci »
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн Cornienco

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 182
  • КАРМА: +0/-0
Re: Психология
« Ответ #18 : 29 Марта 2012, 14:19 »
numerodieci
Из твоего поста получается, что я меркантильный человек. И я с этим не спорю - я филантроп и альтруист к сугубо ограниченному кругу людей. Может, даже циник.
Но из твоего же поста получается, что все остальные - филантропы, альтруисты и гумманисты:
1  "Не единой же ненавистью к мерде живет здешний народ?"
2 " в жизни еще есть такие вещи, как филантропия, гуманизм, альтруизм, сострадание. Почему бы не обсудить это с желающими на этом сайте?"

Получается, что народ ненавидящий мерду - альтруисты, гумманисты и филантропы? Так?
И они не являются "продуктом этого мира"?

И кстати, не против ли ты подискуссировать об этом братстве, о котором ты говоришь? Было бы очень любопытно выслушать твои мысли о "братстве форумчан", это ведь тоже не вылезает за рамки оговоренной темы "психология".
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 14:21 от Cornienco »

Ciro

  • Гость
Re: Психология
« Ответ #19 : 29 Марта 2012, 14:34 »
Cornienco абсолютно всё верно говорит.
Эта тема, всё равно если прийти на религиозный форум, и создать там тему «Сотрудничество вермахта и церкви»

Поэтому не надо удивляться, что тонкости психологии на футбольном форуме никому нах не сдались.
Кроме, возможно, одного-двух человек.

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Психология
« Ответ #20 : 29 Марта 2012, 14:34 »
numerodieci
Из твоего поста получается, что я меркантильный человек. И я с этим не спорю - я филантроп и альтруист к сугубо ограниченному кругу людей. Может, даже циник.
Но из твоего же поста получается, что все остальные - филантропы, альтруисты и гумманисты:
1  "Не единой же ненавистью к мерде живет здешний народ?"
2 " в жизни еще есть такие вещи, как филантропия, гуманизм, альтруизм, сострадание. Почему бы не обсудить это с желающими на этом сайте?"

Получается, что народ ненавидящий мерду - альтруисты, гумманисты и филантропы? Так?
И они не являются "продуктом этого мира"?

И кстати, не против ли ты подискуссировать об этом братстве, о котором ты говоришь? Было бы очень любопытно выслушать твои мысли о "братстве форумчан", это ведь тоже не вылезает за рамки оговоренной темы "психология".

К сожалению, мне неизвестен твой возраст, социальный статус, образование и род занятий, но у меня большие сомнения относительно логичности твоих умозаключений на основании сказанного мною в предыдущем посте. Поэтому я не буду подробно останавливаться на них, если ты не против, конечно, и не написал это исключительно в целях троллинга.

Было бы очень любопытно выслушать твои мысли о "братстве форумчан", это ведь тоже не вылезает за рамки оговоренной темы "психология".

Несколько забавна формулировка вопроса, но я ни в коем случае не иронизирую.

Я не считаю, что "братство форумчан" выходит за пределы данной темы и я совсем не против подискутировать на эту тему. Жду твоих вопросов.
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн Nomad

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3520
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Юве с 1999 года!!!
Re: Психология
« Ответ #21 : 29 Марта 2012, 14:35 »
Cornienco
Каждый раз читая твои комментарии я все больше и больше убеждаюсь что я закомплексованный,слабый,показушный и вообще капец как не хороший и не успешный человек.
"Чёрно-белая футболка имеет отличный от других вес – слабый её носить не может".(с)Трезеге.

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: Психология
« Ответ #22 : 29 Марта 2012, 19:24 »
Б..ть, ну слава Богу есть корниенко и чиро - объяснили всем что мы есть быдло, и что тема эта не нужна вовсе. Не ну если не нужна - пи...те в тему про московское метро, не?

Оффлайн Two_Ring

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1600
  • КАРМА: +0/-0
  • Ессе Juve!
Re: Психология
« Ответ #23 : 30 Марта 2012, 09:53 »
ну что за кал?!
Зашёл в тему "Психология"  в надежде увидеть диалоги коллег и просто интересующихся людей. А тут сплошной срач и ни слова по теме. ну что ж за хрень-то?

По теме...
Я сам по образованию психолог. Сейчас работаю бизнес-тренером, но и по специальности потрудился. и вот что я хочу Вам сказать, господа. Х-ня эта ваша психология...кроме детской и специальной...
No pain - No Game!

Оффлайн Cornienco

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 182
  • КАРМА: +0/-0
Re: Психология
« Ответ #24 : 30 Марта 2012, 13:18 »
Two_Ring
Абсолютно с тобой согласен. Поэтому я придерживаюсь мнения, что данная тема необходима для нарциссизма автора.

numerodieci
«К сожалению, мне неизвестен твой возраст, социальный статус, образование и род занятий, но у меня большие сомнения относительно логичности твоих умозаключений»
Статус, возраст и образование не зависит от логичности умозаключений. Это уловка.
Ты хочешь знать статус, возраст и образование лишь затем, чтобы понять, можно ли использовать эти данные для публичного утверждения и самоутверждения, сказав что ты старше, образованнее, состоятельнее.

«Обсуждать на форуме психологов и социологов что-то особого жедлания нет, это тоже самое, что спорить с Чироманусом о пользе/вреде ДП    Они там и так все знают.»
Получается, тебя волнует не результат – узнать, почему мужчины смотрят футбол, - а процесс вылизывания собственной теории под аплодисменты здешней, далекой от трудов Диогена Л., аудитории. Потому что если бы ты хотел знать ответ, пошел бы на форум аттестованных психологов.

«но в жизни еще есть такие вещи, как филантропия, гуманизм, альтруизм, сострадание. Почему бы не обсудить это с желающими на этом сайте? Ведь, являясь болельщиками "Юве", мы, по крайней мере большинство, сплочены неким единством, т.е., образуется некое "братство". А какой нормальный человек не захочет помочь своему брату?»
То есть ты считаешь себя совершеннее других (падших) форумчан, раз хочешь им помочь в альтруизме, филантропии и тому подобном? Черт, 21 декабря, действительно что-то будет.

Теперь по поводу моих логических умозаключений, на которые ты не соизволил ответить.
Объясняю.
"Не единой же ненавистью к мерде живет здешний народ? Может, тогда и остальные темы поудалять, оставить две - "Юве" и "мерда" и все?

Понимаю, что ты являешься продуктом современного мира, где все основано на меркантилизме..., но в жизни еще есть такие вещи, как филантропия, гуманизм, альтруизм, сострадание. Почему бы не обсудить это с желающими на этом сайте? Ведь, являясь болельщиками "Юве", мы, по крайней мере большинство, сплочены неким единством, т.е., образуется некое "братство". А какой нормальный человек не захочет помочь своему брату?"


Из данного отрывка выходит, что я, как и мердоненавистное сообщество форума, - ушлепки с недалекими принципами, ну считай, «продукты современного мира». Я – понятное дело, циник, который не хочет учить на форуме альтруизму, ну и другие люди, тоже продукты этого мира, раз ты хочешь им помочь в том же самом альтруизме и гуманизме. Мы с ними одно целое.
И тут ты говоришь следующее: что, мол, ты то, Cornienco, человек конченый, раз говоришь такие вещи, но вот другие, имеют шанс на спасение, хоть и ненавидят Интер (или ненависть это не отголосок меркантилизма?), и я хочу с ними говорить на тему альтруизма и помогать.

По-моему, я не только нашел черную кошку, но и схватил ее за яйца.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 13:36 от Cornienco »

Оффлайн Two_Ring

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1600
  • КАРМА: +0/-0
  • Ессе Juve!
Re: Психология
« Ответ #25 : 30 Марта 2012, 13:37 »
Cornienco
 Хз. Быть может автору и для нарциссизма, не берусь утверждать. Но мне, например, нет. Мне реально интересно пообщаться на тему психологии как науки/псевдонауки и т.п....не могу ж я быть один такой...
No pain - No Game!

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Психология
« Ответ #26 : 30 Марта 2012, 15:41 »
И тут ты говоришь следующее: что, мол, ты то, Cornienco, человек конченый, раз говоришь такие вещи, но вот другие, имеют шанс на спасение, хоть и ненавидят Интер (или ненависть это не отголосок меркантилизма?), и я хочу с ними говорить на тему альтруизма и помогать.

По-моему, я не только нашел черную кошку, но и схватил ее за яйца.


О чем с тобой говорить? Ты задаешь вопросы и сам же на них отвечаешь так, как будто это мои слова.

Повторяю, очень сложно выстраивать конструктивный разговор с человеком, использующим подмену понятий и прочие логические уловки с целью наклеить на оппонента ярлык. И не нужно мне приписывать слова, которые я не говорил (см. выше тираду о "Cornienco, человек конченый"(с)).
Вопрос о статусе был задан не для моего самоутверждения, а для того чтобы понять, в каком ключе вести с тобой беседу.
Возможно, что ты находишься на вершине пирамиды Маслоу и у тебя нет потребностей, которые нужны другим, а сюда заходишь исключительно для того чтобы очернить и обвинить меня в приписанных тобою ложных мотивах.

Можешь не отвечать на это сообщение, т.к. я не собираюсь дискутировать с тобой на эту тему и доказывать, что я не верблюд.

P.S. и это, у кошки не бывает яиц. Или это оговорка по Фрейду?  ;)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 16:05 от numerodieci »
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Психология
« Ответ #27 : 30 Марта 2012, 15:44 »
По теме...
Я сам по образованию психолог. Сейчас работаю бизнес-тренером, но и по специальности потрудился. и вот что я хочу Вам сказать, господа. Х-ня эта ваша психология...кроме детской и специальной...

Интересно со специалистом пообщаться  :)

Что нынче клиенты заказывают и, соответственно, что предлагают на рынке БТ?
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн Two_Ring

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1600
  • КАРМА: +0/-0
  • Ессе Juve!
Re: Психология
« Ответ #28 : 30 Марта 2012, 16:32 »
По теме...
Я сам по образованию психолог. Сейчас работаю бизнес-тренером, но и по специальности потрудился. и вот что я хочу Вам сказать, господа. Х-ня эта ваша психология...кроме детской и специальной...

Интересно со специалистом пообщаться  :)

Что нынче клиенты заказывают и, соответственно, что предлагают на рынке БТ?

 Сейчас мода на необычности. люди готовы платить хорошие деньги за откровенную шнягу. вроде тренингов для руководителей по профилактике и пресечению служебных романов. Либо наоборот) бывает и такое). Тимы сейчас в просаде, хотя к лету опять спрос возрастёт, но в целом ими наелись и уже подташнивает.
На западе подобное было в девяностых, а сейчас снова в моде классические тимы и стаандартные активки.
Основной спрос естесственно на продажи, переговоры, управление в различных вариациях и с разными соусами.
 
No pain - No Game!

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Психология
« Ответ #29 : 02 Мая 2012, 17:47 »
Вот по теме часть статьи из "СС" о ненависти между фанами ПФК ЦСКА и ФКСМ, мнение психолога:

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА
Татьяна ШЕРШНЕВА. психолог-психотерапевт:

– Начнем с того, что футбольный фанатизм сам по себе является отклонением. Человеку свойственно иметь увлечения, но порой увлечения принимают характер навязчивости, сверхценности. Люди готовы все разрушить, защищая некую идею, что-то очень интимно значимое, почти жизненно необходимое. Это как раз про фанатизм.

Фанаты создают себе кумира. Это упрощенный вариант поиска бога. Мой бог круче твоего, моя команда правильная, а все остальные неправильные. А твоя, антагонистическая, команда особенно неправильная. Тот, кто оспаривает это, вносит в мою жизнь негатив, что для меня небезопасно. Кроме того, меня начинают публично осуждать, отвергать и преследовать. И тут включаются механизмы страха, я защищаю себя. При помощи ненависти. Защищая себя, фанаты становятся еще более ожесточенными и ненормальными.

По поведению многих людей из фанатской среды можно сделать вывод, что у них нарушения в нервной системе. Зачастую это люди, лишенные в детстве каких-то базовых потребностей. Речь о насилии, жестокости, отвержении, беспризорности. Фанатизм, как правило, возникает и оформляется в подростковом возрасте. И твоя команда, твой кумир – это нечто улучшающее твое самочувствие.


http://sport.rambler.ru/news/football/594041559.html

Two_Ring, надеюсь, общение не закончится, просто сейчас вал работы...
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.