Автор Тема: Фотография  (Прочитано 123076 раз)

amfi *

  • Гость
Re: Фотография
« Ответ #30 : 11 Декабря 2007, 02:01 »
Масштабно!
Некоторые объекты фотосъемки отмечены печатью тления…осень.
«Люблю я тихое природы увяданье…»

amfi *

  • Гость
Re: Фотография
« Ответ #31 : 12 Декабря 2007, 14:01 »
Бывают такие снимки, когда не понятно то ли случайно вышло, то ли специально.
Обычно это ограничивается вот такой банальщиной…

     


иногда корону заменяет нимб или люстра…

     

А тут http://alanocu.backpackit.com/pub/1305361всё значительно интересней.

        

amfi *

  • Гость
Re: Фотография
« Ответ #32 : 05 Января 2008, 00:14 »
Классный сайт с дореволюционными цветными фото Прокудина-Горского.
Очень интересное впечатление оставляет.

http://www.veinik.by/index.htm





 

Оффлайн Sentimmo

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 121
  • КАРМА: +0/-0
  • Solo Juve
Re: Фотография
« Ответ #33 : 09 Января 2008, 14:29 »
Dimarik
А мне твои фотки понравились! Нужно некоторые слегка офотошопить и будут совсем классные картинки!
Я одну для примера сделал.

Твоя оригинальная картинка:


После моей обработки:
Juve fino alla morte!

Оффлайн Dimarik

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 668
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фотография
« Ответ #34 : 09 Января 2008, 14:51 »
Sentimmo
1) Спасиб за комплимент фоткам  ;)
2) Снимаю шляпу, обработка явно очень оживила фото.
3) Сколько по времени заняло в фотошопе?

Оффлайн Sentimmo

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 121
  • КАРМА: +0/-0
  • Solo Juve
Re: Фотография
« Ответ #35 : 09 Января 2008, 15:03 »
Как-то не засекал, но несколько минут... Вообще заняло бы меньше, но я просто делал всякие опыты над ней, для интереса, поэтому немного растянулось.
И тоже спасибо за комплимент моей обработке! :)
Juve fino alla morte!

Оффлайн Dimarik

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 668
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фотография
« Ответ #36 : 09 Января 2008, 15:36 »
Ты не понял к чему я кланю))) Сможешь обьяснить хотя бы примерно, как это делать?  ;D

amfi *

  • Гость
Re: Фотография
« Ответ #37 : 09 Января 2008, 15:41 »
1. Димарик, скачай с Гугла программку "Пикасса". Она "улучшает" бытовые фото секунд за 30.
http://picasa.google.com/
2. Спасибо за всё.

Оффлайн Sentimmo

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 121
  • КАРМА: +0/-0
  • Solo Juve
Re: Фотография
« Ответ #38 : 09 Января 2008, 16:28 »
Dimarik
Не-а, не понял намека... :)
Здесь было несколько слоев: слой кривых, слой баланса цвета, слой оттенка/насыщености, "прожигающий" слой и еще 2 слоя насыщающих небо синей краской. Не в этом порядке, конечно, но в основной концепт думаю понятен.
Juve fino alla morte!

Оффлайн corpsegrinder

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 20
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фотография
« Ответ #39 : 14 Ноября 2008, 01:28 »
Моя девушка занимается фотографией.На днях выложу еще.Высказываем мнения

Оффлайн corpsegrinder

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 20
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фотография
« Ответ #40 : 16 Ноября 2008, 16:14 »
Вот еще.Кому не лень-откоменьте пожалуйста.По моему очень достойные работы..


amfi *

  • Гость
Re: Фотография
« Ответ #41 : 01 Марта 2009, 19:00 »
"Гвоздь любых турпоездок сейчас - это сделанные там сотни фотографий. Если ты приехал и у тебя нет фотографий - считай, что и не ездил вовсе. Раньше этим увлекались в основном японские и китайские туристы, про которых по этому поводу слагали легенды. Теперь зараза, как птичий грипп, перекинулась на все остальное человечество - и никаких легенд уже нету, ведь беспрерывное фотографирование стало абсолютной нормой.

Фотографируют не только в путешествиях. Фотографируют дома, на концертах, в музеях и ночных клубах. Во время, когда на вопросы о смысле жизни все меньше осмысленных ответов, такие фотографии являются пошаговым подтверждением вообще собственного существования в данный момент в данном месте. Документирование каждого чиха - словно доказательство того, что несмотря на отсутствие смысла, твоя жизнь все-таки спокойно продолжается. Фотографии становятся такими островками смысла или же, скорее, оправданиями его отсутствия.

Те, кто перешел на продвинутый уровень этого эволюционного тупика, покупают дорогие камеры и убеждают себя, что творят искусство. Они ищут ракурсы и свет. Хотя по сути они делают те же самые никому кроме самих них не нужные фотографии из турпоездок - но во время, когда на вопросы о смысле жизни все меньше осмысленных ответов, можно убедить себя в том, что твоя жизнь посвящена "творчеству".

В погоне за кадрами пропадает живость впечатлений. Вместо того, чтобы проживать живой момент, фотографирующие предпочитают остановиться, чтобы запечатлеть статичный мертвый. Мир рассматривается через видоискатель, а впечатления появляются при просмотре фотографий. Поскольку во главе приоритетов сейчас стоит то, как оценивают тебя другие, то эти фотографии, кторые потом своей скучной вереницей другим и показываются, куда важнее собственных, внутренних эмоций.

Даже больше, чем снимки "я и Эйфелева башня", поражают фотографии в музеях. Здесь гвоздь программы - Джоконда. Но не только. Я не знаю, зачем фотографировать "Завтрак на траве" Мане или "Руанский собор" Моне. Тем не менее, в залах Лувра и Орсэ фотоаппараты щелкают постоянно. Кто снимает только самое известное, кто все подряд (сначала картину, потом табличку под ней - и так одну за другой), а кто, как один китаец в музее Пикассо, забегает в каждую комнату и быстренько щелкает наугад первую попавшуюся картину (с табличкой под ней, конечно же).

Я тоже пал жертвой инфекции. Во время, когда на вопросы о смысле жизни все меньше осмысленных ответов, я не удержался и сфотографировал одну картину. Это произведение русского художника Ильи Кабакова, висящее в центре Помпиду. Оно и тогда доставило мне несказанное удовольствие - продолжает доставлять и сейчас."



Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Фотография
« Ответ #42 : 01 Марта 2009, 22:25 »
На выставке Best of Russia 2008, которая, кажется, еще проходит в винзаводе, особенно впечатлила следующая работа. Одна из немногих фотографий с идеей на выставке.

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

amfi *

  • Гость
Re: Фотография
« Ответ #43 : 01 Марта 2009, 22:50 »
Ну уж Слишком это просто. Идея считывается на раз.
И это фото претендует на "Best of Russia" ???  :'(

 

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Фотография
« Ответ #44 : 01 Марта 2009, 23:00 »
Ну уж Слишком это просто. Идея считывается на раз.
И это фото претендует на "Best of Russia" ???  :'(
Видишь ли, амфи, все остальные фото там ВООБЩЕ не имеют никакой мысли. Так, просто изображения цервкей-монастрей-кремля, как с открыток, если брать раздел Архитектура. Эта ценна тем, что в ней есть хоть какая-нибудь идея.
Вот эта еще понравилась. Название очень верное - "Русь".

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.