Автор Тема: Самая большая ошибка Маротты  (Прочитано 76134 раз)

Оффлайн MrGreen

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 51
  • КАРМА: +0/-0
А то что Коман будет стоить через пару лет гораздо больше, можно было бы приписывать к заслугам скаутов Баварии, и непригодность Комана к схемам Ювентуса, хотя я бы сильно поспорил насчет этого.
 

не напомнишь, сколько Ювентус заплатил за Комана ПСЖ?
Ну тогда давай Погбу тоже отдадим в аренду с опцией выкупа, ведь достался бесплатно совсем.

Оффлайн MrGreen

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 51
  • КАРМА: +0/-0
Re: Самая большая ошибка Маротты
« Ответ #151 : 30 Марта 2016, 20:21 »
О чём вообще разговор в случае с Команом? "Ювентус" за копейки отыскал перспективного парнишу. Попробовал его в игре. В Италии особо как-то не пошло, хотя он нередко выходил на поле для 18-19 лет. Фактически продал в "Баварию" как кота в мешке за 28 млн. Это немалые деньги. Там Кингсли расцвёл, всё получается, все в плюсе.
Я уже писал выше, что Юве никого не продавал, а всего лишь дал в аренду с правом выкупа. Вот Реал нам продал Морату за 20 млн, но еще и обратный выкуп включил, иначе менее чем за 40 млн вперед не отдал бы молодого таланта.

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Ну тогда давай Погбу тоже отдадим в аренду с опцией выкупа, ведь достался бесплатно совсем.

не надо Погба приплетать к Коману. Погба после адаптации прижился и заиграл, Коман - нет. Для обоюдной выгоды сторон его отдали в аренду. В чём проблема-то? Коман - однозначно выгодное приобретение и актив клуба, находится ли он в аренде или будет продан
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Самая большая ошибка Маротты
« Ответ #153 : 30 Марта 2016, 21:09 »
О чём вообще разговор в случае с Команом? "Ювентус" за копейки отыскал перспективного парнишу. Попробовал его в игре. В Италии особо как-то не пошло, хотя он нередко выходил на поле для 18-19 лет. Фактически продал в "Баварию" как кота в мешке за 28 млн. Это немалые деньги. Там Кингсли расцвёл, всё получается, все в плюсе.
Я уже писал выше, что Юве никого не продавал, а всего лишь дал в аренду с правом выкупа. Вот Реал нам продал Морату за 20 млн, но еще и обратный выкуп включил, иначе менее чем за 40 млн вперед не отдал бы молодого таланта.

Про аренду я в курсе. Просто на сегодня Комана уже фактически продали, т.к. немцы явно его выкупят. Молодого, перспективного, да, но у нас совершенно не раскрывшегося. И сделка была вполне логичной. На момент аренды эта сумма в почти 30 млн выглядела даже большой. Вряд ли кто рассчитывал на такой прогресс. А прописывать 50 млн выкупа для 18-летнего игрока - на это тоже не всякий пойдёт. Почему не включили обратный выкуп? Да, согласен, было бы неплохо. Но "Юве" и так зарабатывает 30 млн на игроке, который в Италии не показал лучших качеств.
Так что голову пеплом посыпать не стоит. В ситуации с Моратой договор составлен гораздо хитрее, однако я для себя до сих пор не могу уяснить, какая там роль принадлежит самому Альваро. И если он будет категорически против возвращения, тогда что? 

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Самая большая ошибка Маротты
« Ответ #154 : 30 Марта 2016, 21:27 »
Как по мне - покупка Мартинеса. Коман принес 27млн, уже неплохо
« Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 21:29 от DRUGO »

Оффлайн EvpKolovrat

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2592
  • КАРМА: +0/-0
Re: Самая большая ошибка Маротты
« Ответ #155 : 31 Марта 2016, 00:36 »
если называть вещи своими именами, история Комана - собакевич стайл
купили таланта из списка Эдема, продали через 1-2 года евреям за 30ку
с т.з. римской ромы это круть, с т.з. клуба чуть амбициознее - так себе

Оффлайн assai95

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2528
  • КАРМА: +0/-0
Re: Самая большая ошибка Маротты
« Ответ #156 : 31 Марта 2016, 08:00 »
Считаю,что сделка заебись )
Если Баварка вернет,то продадим еще за большие деньги Арсению))

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Самая большая ошибка Маротты
« Ответ #157 : 31 Марта 2016, 08:07 »
У Анри в свое время тоже не пошло в Юве. Может быть жалко, но провалом или ошибкой продажу Комана назвать тяжело.

Оффлайн EvpKolovrat

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2592
  • КАРМА: +0/-0
Re: Самая большая ошибка Маротты
« Ответ #158 : 31 Марта 2016, 11:39 »
не, я не прав
всё-таки собакини стайл - это продавать дерьмо за тридцатку
Коман же не дерьмо
так шта в этой связи даже обиднее

но это задним умом
сам  я, скорее всего, на месте Маротты его бы впулил за такое бабло, хотя и видел талант
в первую очередь из-за того, что он негр (к тому же крашеный)

но по факту получилось, что от нас ушёл юный топ

Оффлайн MrGreen

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 51
  • КАРМА: +0/-0
Re: Самая большая ошибка Маротты
« Ответ #159 : 31 Марта 2016, 12:29 »
О чём вообще разговор в случае с Команом? "Ювентус" за копейки отыскал перспективного парнишу. Попробовал его в игре. В Италии особо как-то не пошло, хотя он нередко выходил на поле для 18-19 лет. Фактически продал в "Баварию" как кота в мешке за 28 млн. Это немалые деньги. Там Кингсли расцвёл, всё получается, все в плюсе.
Я уже писал выше, что Юве никого не продавал, а всего лишь дал в аренду с правом выкупа. Вот Реал нам продал Морату за 20 млн, но еще и обратный выкуп включил, иначе менее чем за 40 млн вперед не отдал бы молодого таланта.

Про аренду я в курсе. Просто на сегодня Комана уже фактически продали, т.к. немцы явно его выкупят. Молодого, перспективного, да, но у нас совершенно не раскрывшегося. И сделка была вполне логичной. На момент аренды эта сумма в почти 30 млн выглядела даже большой. Вряд ли кто рассчитывал на такой прогресс. А прописывать 50 млн выкупа для 18-летнего игрока - на это тоже не всякий пойдёт. Почему не включили обратный выкуп? Да, согласен, было бы неплохо. Но "Юве" и так зарабатывает 30 млн на игроке, который в Италии не показал лучших качеств.
Так что голову пеплом посыпать не стоит. В ситуации с Моратой договор составлен гораздо хитрее, однако я для себя до сих пор не могу уяснить, какая там роль принадлежит самому Альваро. И если он будет категорически против возвращения, тогда что? 
Ты думаешь Коман должен был раскрыться в свои 18 лет в первом сезоне в Юве? Его игра вингером на фланге, то что Аллегри не использовал в своей схеме, а игра нападающим ему явно не подходила. Тем не менее имея талант на руках надо поступать, как Реал с Моратой, или хотя-бы требовать 30 млн вперед. А сейчас цена Комана уже намного выше 27 млн, не говоря уже о всяких арендах с правом выкупа.
Больше всего волнует не отдельный случай с Команом, а одновременно три сделки по Коману, Морате и Квадрадо.

Оффлайн rat

  • JOFC Member
  • Легенда Футбола
  • *
  • Сообщений: 2758
  • КАРМА: +0/-0
Re: Самая большая ошибка Маротты
« Ответ #160 : 01 Апреля 2016, 07:03 »
На сколько я помню, Комана отдали в аренду за 7 лямов на два года с опцией выкупа в 20. Отличная сделка с учетом покупки за 0.
Не забывайте, что игрок сам не хотел играть в Юве.  У нас есть шанс его вернуть и заработать.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2016, 07:06 от rat »

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Самая большая ошибка Маротты
« Ответ #161 : 01 Апреля 2016, 13:36 »
А что, про Джаккерини уже все забыли?))

Оффлайн Monk27

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2623
  • КАРМА: +5/-0
Re: Самая большая ошибка Маротты
« Ответ #162 : 01 Апреля 2016, 15:47 »
А что Джаккерини? Диких денег он не стоил, да и при его продаже в Сандерленд они были отбиты, если мне память не изменяет. Стать ключевым игроком он не пытался (осознавал свой уровень), а на замены зачастую выходил очень удачно

Оффлайн intolerant

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4287
  • КАРМА: +2/-22
  • KILL `EM ALL
Re: Самая большая ошибка Маротты
« Ответ #163 : 01 Апреля 2016, 17:42 »
А что, про Джаккерини уже все забыли?))

он навсегда в моей памяти 8), ну по-крайней мере пока я при памяти. ;D

zeus

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Самая большая ошибка Маротты
« Ответ #164 : 06 Апреля 2016, 18:07 »
Классный был парень, я очень расстроился, когда его продали.
А Андраде Маротта покупал?