Автор Тема: Алессандро Дель Пьеро  (Прочитано 2064101 раз)

Оффлайн Augusta

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 773
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4440 : 01 Июня 2012, 20:11 »
Ох, как давно же я не сидела на этом форуме. Сезон 2003/2004 был последним, потом я и радовалась, и страдала за команду уже без коллег с форца.юве. Увы, даже ники уже ничьи не помню с той поры, кроме Гульнары, с которой мы вместе развлекались выкладыванием фоток красавцев от кальчо, преимущественно двух Алессандро - Дель Пьеро и Несты ;) Но сейчас, спустя 8 лет, я не могу не отписаться по такому поводу, как уход нашего легендарного капитана, того, кто для меня олицетворяет Ювентус. Я не погрешу против истины, если скажу, что большинство нынешних фанатов клуба, стали болеть за Юве благодаря Алессандро в первую очередь. Да что там - я лично знаю немало людей, которые вообще полюбили футбол из-за него! Я, ваша покорная слуга, одна из них. Помнится дело было так: 2002 год, ЧМ в Корее и Японии. До этого я уже смотрела футбол, но страстью и даже сильной симпатией это назвать было никак нельзя. Причем смотрела и мундиаль во Франции, и Евро 2000, но далеко не все матчи и скорее за компанию. Помню только, что очень радовалась победе Франции в 1998 году, потому как вся моя семья была уверена, что выиграет Бразилия, а я в то время (было мне 12 лет) зачитывалась французскими авторами и буквально боготворила Францию, а потому решила - пофиг кто фаворит, буду болеть за лягушатников и баста. Радость моя была велика, как и удивление родственников)) Но все равно футбол занимал весьма мало мои мысли, а команды любимой не было вовсе, как и футболистов. И вот мундиаль 2002. Помню перед турниром я решила - буду смотреть все матчи, не пропущу ни один вообще. Чтобы было интересней смотреть, я решила выбирать перед каждым матчем команду, за которую буду болеть. И в один такой момент ею стала Италия. Думаю причина моего выбора чрезвычайно банальна для женской части аудитории игры №1 - уж больно красивыми были футболисты той Скуадры Адзурры ::) Ну и я побывала за несколько лет до того в Италии, и эта страна полностью поразила мое воображение. Итак, Италия 2002. Думаю все помнят, что игра сборной была отнюдь не блестяща тогда. Но вот мачт Италия-Мексика, выходцам с Апеннин нужна минимум ничья для попадания в плей-офф. Идут атака за атакой, безуспешно, матч приближается к концу. И тут Трапаттони выпускает на поле Дель Пьеро, который уже через несколько минут сравнивает счет. Это был первый матч того Кубка Мира, где я от радости аж прыгала по комнате! Естественно, герой матча, спасший успевшую мне понравиться сборную в трудной ситуации, и оказавшийся одним из самых красивых мужчин того мундиаля вообще, не мог не покорить мое сердце. Италия вылетела уже в следующем матче против корейцев по милости недоарбитра. Но почин был сделан, моя любимая сборная и мой любимый футболист были для меня определены :) После финала (я болела за Бразилию) я тут же пошла и накупила все возможные футбольные журналы, и там вычитала, кто такой Алекс и где мне его теперь искать)) Накопив ценных знаний, уже в конце лета я ждала его перед экраном телевизора в матчах Серии А. Ну а дальше были годы безумного фанатизма, ближайшие несколько лет я просыпалась и засыпала с мыслью о футболе. Вся комната и вообще вся квартира, включая кухню, были обклеены постерами с разными футболистами, Юве и МЮ (манкунианцы моя вторая по любимости команда, в моем черно-белом сердце выделен для них особый уголок). Потом юношеский фанатизм прошел, но любовь к команде и Дель Пьеро - никогда. А теперь Алекс уходит... Я не знаю, каким будет Юве без него. Не в том смысле, что мы будем хуже играть без него (в этом сезоне Алекс итак играл мало), а в том, что он - главный символ, главная легенда и кумир болельщиков за многие годы, эль капитано... он был лицом и душой команды все эти долгие годы. Мои самые сильные эмоции связанные с футболом за все 26 лет моей жизни, ассоциируются для меня с его именем. Самый грустный момент - финал ЛЧ 2003 на Олд Траффорд. На следующий день я была полностью убита, сидела на парах в ВУЗе и не замечала никого вокруг, мои подруги боялись, что я заболела. Противоположные чувства, огромная радость и ликование - финал ЧМ 2006. После победы Скуадры я устроила настоящий праздник по этому поводу! До сих пор не могу забыть тот момент, когда Гроссо пробил победный пенальти! Боже мой, какие эмоции! Алекс не был главным героем этих матчей, но он внес свою лепту, весомую. И как мой любимый футболист, которому я всегда сопереживала, он неразрывно связан с самыми сильными для меня эмоциями за всю мою "карьеру" футбольного болелы.
А ведь важное место он занимает не только в сердцах ювентини, но и большинства футбольных болельщиков. Также точно, как думаю многим из нас было грустно, когда уходили звезды Милана... И наверное все из нас интересовались когда-то темами вроде "кто из знаменитостей болеет за Юве". И в 99 случаев из 100, эти самые знаменитости запечатлены с Дель Пьеро и его футболкой. А теперь его не будет... И неизвестно, когда ещё у нас появится символ такой значимости. Не просто бренд, как был Бэкхем для МЮ, а настоящий символ, душа команды. У нас много хороших ребят, но никто из них не может пока стать тем, кем был он. Как говорил Аньелли "Только три футболиста в истории «Ювентуса» могут считаться клубными символами — Джампьеро Бониперти, Мишель Платини и Алекс Дель Пьеро." Я полностью согласна с Андреа. Много было великих, и в последнее десятилетие тоже. Трезеге и Давидс навсегда в сердце ювентини. Но символ - это нечто иное. Конечно, придет ещё в наш клуб новый Великий, но это вопрос будущего, сейчас же с нами настоящее, которое заставляет меня грустить по легенде и эпохе, что никогда не вернется. Нет, я не собираюсь осуждать Аньелли и Конте, здесь дело в другом. Алекс бы все равно ушел рано или поздно, и этот момент стал бы грустным, что 3 года назад, что останься он ещё на год. Он уходит победителем после долгих сложных лет, когда Юве занимал неподобающее места в футболе Италии, когда сам Алекс и все парни были вынуждены словно упасть с небес триумфа в глубокий овраг отчаяние. Он уходит на мажорной ноте, подняв кубок на новом стадионе команды всей его жизни. Мне лично жаль на самом деле, что он не уходит совсем из футбола, потому что он для меня - только бьянконеро и никто другой. Как говорил Липпи "Читаешь «Юве» - говоришь Дель Пьеро, и наоборот" и для меня это действительно так, как и для многих других. Конечно, ничто и никогда не заставит меня разлюбить Юве, это любовь на всю жизнь. Надеюсь что и дети мои, и внуки будут болеть только за черно-белых рыцарей мяча из Турина. Уж я сделаю все, что он меня зависит, чтобы это было так  :) Но я точно знаю одно - такие эмоции, такой безудержный фанатизм, такая способность безгранично страдать и радоваться за победы и поражения любимой команды - это возможно только в юности. И те годы, когда мне было 16-20 лет, для меня навсегда связаны с Дель Пьеро, и я всегда буду помнить его и Ювентус той поры, как лучшее время моей страсти к футболу. Эта страсть была украшением моей жизни и радостью моей юности, и я всегда буду благодарна Эль Капитано и всем парням, игравшим в те года в лучшем клубе мира. Я не забуду тебя Алекс, ты навсегда в моём сердце!
Возможно пост вышел слишком длинным, но мне надо было это сказать. И я решила сделать это именно здесь, на сайте, который стал для меня первым и самым любимым футбольным порталом в жизни. Forza Juve!!!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 04:47 от Augusta »
There are only two ways to live your life. One is as though nothing is a miracle. The other is as though everything is a miracle.

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4441 : 01 Июня 2012, 20:15 »
уйди не выводи  >:( :'(

Уже убежала и забилась под кровать от страха..

И что, заклеймить exкапитана, как народного предателя черно-белых цветофф??? Пфффффффф..

Да насрать на черное и синее..мне лично пофиг какие там цвета у интера, главное, что команда - говно. ;D

А если интер изменит свои цвета на желтые и красные полоски, мне полюбить черное и синее и начать не навидеть всё желтое и красное? Пфффффффффффффффф. бред
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн Invictus

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1061
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4442 : 01 Июня 2012, 20:25 »
цвета конешно м...да...




И что???
Когда играл-говорили уходи
Когда ушел-говорят не туда
Когда забивать за них будет-скажут, что "за нас так не забивал"

Больше поговорить не о чем?

1897MOGGI30

  • Гость
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4443 : 01 Июня 2012, 20:40 »
Ох, как давно же я не сидела на этом форуме.

исповедь 

отпускаю все грехи и к новым призываю ;D

Оффлайн Augusta

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 773
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4444 : 01 Июня 2012, 20:57 »
Благодарю вас, падре ;) ;D
There are only two ways to live your life. One is as though nothing is a miracle. The other is as though everything is a miracle.

Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4445 : 01 Июня 2012, 22:14 »
А чё, Деля в Канаде теперь играть будет? А то я не в курсе)

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4446 : 01 Июня 2012, 22:24 »
А чё, Деля в Канаде теперь играть будет? А то я не в курсе)

Ещё нет, пока это только один из вероятных вариантов.
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4447 : 01 Июня 2012, 22:36 »
А чё, Деля в Канаде теперь играть будет? А то я не в курсе)

Ещё нет, пока это только один из вероятных вариантов.
а какие еще есть варианты ?
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн redkostia

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2145
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4448 : 01 Июня 2012, 22:39 »
у меня счастливая кофта в черно-синюю полоску, правда горизонтальную :)
а когда черно-белое одеваю то команда лажает обычно:)

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4449 : 01 Июня 2012, 22:45 »
А чё, Деля в Канаде теперь играть будет? А то я не в курсе)

Ещё нет, пока это только один из вероятных вариантов.
а какие еще есть варианты ?

DOB, сейчас позвоню кэпу, уточню ;D
Да каких вариантов только нет. По крайней мере СМИ куда только не сватали Алекса, от Малаги до Тоттенхэма с Арсеналом.
Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»

Оффлайн Augusta

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 773
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4450 : 01 Июня 2012, 22:49 »
Да каких вариантов только нет. По крайней мере СМИ куда только не сватали Алекса, от Малаги до Тоттенхэма с Арсеналом.
Может я эгоистка, но надеюсь, что в Европе он играть не будет, особенно в клубах ЛЧ. Не хотелось бы такой оказии, чтобы он вышел против нас :-\
There are only two ways to live your life. One is as though nothing is a miracle. The other is as though everything is a miracle.

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4451 : 01 Июня 2012, 23:04 »
Да каких вариантов только нет. По крайней мере СМИ куда только не сватали Алекса, от Малаги до Тоттенхэма с Арсеналом.
Может я эгоистка, но надеюсь, что в Европе он играть не будет, особенно в клубах ЛЧ. Не хотелось бы такой оказии, чтобы он вышел против нас :-\
а я вот хочу чтоб Алекс продолжил карьеру в Европе чтобы можно было наблюдать за его игрой и конечно же болеть за него  :)
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Augusta

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 773
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4452 : 01 Июня 2012, 23:09 »
а я вот хочу чтоб Алекс продолжил карьеру в Европе чтобы можно было наблюдать за его игрой и конечно же болеть за него  :)
Я хотела, чтобы он повесил бутсы на гвоздь, а не переходил куда-либо ещё... Не могу себе представить Алекса в какой-то иной форме, кроме Ювентуса и сборной Италии. Поэтому лично я его матчи за новый клуб смотреть не буду. Вот такая вот я сентиментальная ;D
There are only two ways to live your life. One is as though nothing is a miracle. The other is as though everything is a miracle.

Оффлайн RomaNero

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3747
  • КАРМА: +0/-0
  • "31" Sul Campo
    • Juventus FC
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4453 : 01 Июня 2012, 23:18 »
Ну почему, переход в Монреаль довольно-таки интересный вариант, будет гонять мяч со своими земелями - Марко Ди Вайо,
Бернардо Корради и Маттео
Феррари.
з.ы. Цвета команды слегка повергли в шок ;D

Оффлайн CheKA

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2515
  • КАРМА: +0/-0
  • https://twitter.com/ceramicola_g
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #4454 : 03 Июня 2012, 11:29 »
Не знаю уж кому больше повезло, Augustе или мне, что её простыню я читал в деревне на экране коммуникатора)) Было большое желание ответить, но набирать текст на мелкой клавиатуре в моем тогдашнем состоянии оказалось весьма затруднительно и в итоге решил забить...но на это вот все-же отвечу:

Но я точно знаю одно - такие эмоции, такой безудержный фанатизм, такая способность безгранично страдать и радоваться за победы и поражения любимой команды - это возможно только в юности.
чушь полнейшая, я в свои 34 этот сезон "прожил" так, как не было ни разу до этого, ну мне так кажется)) И скудо радовался соответственно.
Возраст тут не при чем, ну или я не повзрослел нихрена ;D
"К ночи застольная беседа переросла в дискуссию с оттенком мордобоя"


[email protected]