Автор Тема: Алессандро Дель Пьеро  (Прочитано 2064438 раз)

preparatore atletico

  • Гость
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1320 : 16 Марта 2009, 23:50 »
Чиро. тебяне удивляет почему 17летним тоже нравится ДП? задавал себе такой вопрос?
кстати, тона что ты уповаешь( точто3 месяца никто не писалв эту тему), меня нисколько не трогает, потому как меня тут не было 3 месяца назад. в эту полемику я лично вступил только по причине появления свободного времени.
На клуб мне далеко не пох,
и на все ваши критические заявления, которые не имеют под собой хоть скольконибудб серьезных оснований, я вам товарищи умники вот,что скажу - Вы действительно считаете себя умнее Раньери,Блана,Джильи? Эти люди получают за свою работу зарплату, вы думаете, что вы справились бы с этой раотой лучше? у вас есть опыт? вы спортсмены? Профи? с кемнибудь работали? воспитали чемпионов?
На стороне защитников интересов ДП резльтат, позиция клуба и решение тренера. а что на вашей???


с таким подходом можно просто заявить-

пишите на стенах-падонки ;D

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1321 : 16 Марта 2009, 23:57 »
тут прямо такие баталии...
по 5 страниц. "а воз и ныне там". Одно и тож пишете по многу раз.
Как по мне то глупо отрицать вклад Деля в историю Ювентуса. Он живая легенда, символ клуба к тому же обладает невероятной харизмой.
Спасибо ему за то, что он был есть и будет.

preparatore atletico

  • Гость
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1322 : 16 Марта 2009, 23:58 »
тут прямо такие баталии...
по 5 страниц. "а воз и ныне там". Одно и тож пишете по многу раз.
Как по мне то глупо отрицать вклад Деля в историю Ювентуса. Он живая легенда, символ клуба к тому же обладает невероятной харизмой.
Спасибо ему за то, что он был есть и будет.

ни разу не отрицал его вклад ;)

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1323 : 16 Марта 2009, 23:59 »
Хочется вернуться к Алессандро Дель Пьеро после того, как утих сумбур сумасшедшего рабочего понедельника, и в голове утихла локальная «буря в пустыне». Значит, что мы имеем? После некоторых постов напрашивается вывод о том, что нашей всеми горячо любимой старушкой синьорой капитанит старый, толстый, жадный, единоличный, себенауме и исключительно пешкомходящий тип, обрекающий всю команду на медленную гибель в утеху своим эгоистичным стахановским планам. Мда…

Итак, вкратце. Хотелось бы привести слова небезызвестного Павла Недведа, хотя, видимо, к этому «динозавру» уважения у суровых критиков не больше. И всё же чех сказал – «Челси – модное, а Ювентус - вечное». А уже в моём понимании отличие «вечного» от попсы (в том числе среди прочего) в следующем – в уважении, в традициях, в духе! Рауль провёл немало невнятных матчей за последние годы в Мадриде, Мальдини уже едва хватает и на игру «через раз», однако, несмотря на огромные финансовые возможности и подбор игроков Реала и Милана (не в пример нашим сегодняшним), эти старички всё же играют, а Рауль, зараза, ещё и голы умудряется забивать. Наверное, тоже исключительно ради рекордов? Но ведь их в клубах УВАЖАЮТ! И не только за славное коммунистическое прошлое, а и за то, что они делают сейчас… Челси может пнуть Дрогба, у которого не пошла игра при новом тренере. Того самого Дрогба, которого ещё вчера все боготворили. Продать, отстегнуть пару десятков миллионов фунтов на Агуэро или Бензема, и не вспоминать. Там долго ждать не любят. Благо, у играющих символов – Терри и Лэмпарда, пока всё блестяще. Иначе… Иначе всегда можно найти молодых, быстрых и дорогих… Как-то не хочется видеть такое в Ювентусе, клубе с душой и сердцем!..

Ну и сам Алессандро... Прошедший сезон он провёл блестяще. И повторю мысль из предыдущих постов – много недовольных было им  минувшей осенью? Перед матчем с Реалом здесь также критиков было как грязи. Однако Дель Пьеро заставил их замолчать. Не забывайте, что его голами и вдохновенной игрой родилась выигрышная серия, во многом благодаря которой мы сейчас относительно наверху. И вышли из группы с первого места. Это его голы и пасы приносили тогда очки. Вспомните афишу Интер – Юве. Какое противостояние ждала Италия? Ибрагимович – Дель Пьеро? Кому отвешивал комплименты обезьян Моратти? Дель Пьеро. Кто действительно был тогда самым опасным в команде? Дель Пьеро! И ведь так и было!

Пускай сейчас он не так хорошо. Но так было и не раз. Его уже двадцать раз хоронили. Но Алекс благополучно воскресал. Противно и гадко то, как быстро многие забывают хорошее. Противно злорадство по поводу каждой неудачной игры капитана. Уверен, в этом сезон он ещё скажет своё слово. После Нового года Юве потерял много ненужных очков. И Дель Пьеро в этот период не блистал. Связь чувствуете?!! Не лучшая игра «старичка-толстячка» - Юве очков не добирает…  Это, конечно, не «ноу Тотти – ноу пати», но близко.  На возможные нападки в стиле «в том-то и дело, играй вместо него Яквинта/Джовинко, Юве не потерял бы эти очки» отвечу следующее – во-первых, далеко не факт, а во-вторых – это ДЕЛО Раньери, он выбирает состав. И если он не имеет мужества оставить Дель Пьеро, находящегося не в лучшей форме, на лавке – это НЕ ВИНА Дель Пьеро! А здесь, на фоне последних страниц, прям в голове отчётливая картина нарисовалась… Сидит в раздевалке Дель Пьеро, почесывает ногу, и говорит Раньери – «да ты успакоооойся, я ж Дель Пьеро, я всегда буду играть в основе, мне надо 300 забить, и ни один Клаудио мне в этом не помешает». А потом прячет автомат в сумку, как Данила Багров в эпизоде с Белкиным, и, хромая, удаляется…

З. Ы. как там рэпперы глаголют? ПИС! =)

Оффлайн playa

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 35
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1324 : 17 Марта 2009, 00:03 »
нет. просто, я считаю, что прежде чем оспаривать мнение руководства и тренера клуба с вековой историей,почти тремя десятками чемпионских титулов своей страны и еще несольких на международной арене, нужно для этогохоть что то иметь, и я щас не про темперамент или ненависть к игроку. иметь нужно нечто такое что есть например у анчелотти, а иенно несколько кубков ЛЧ дома или карьеру, как футбольную так и полито-футбольную Платини.в остальных случаях, это смахивает на гей парад который так хотят провести меньшинства в москве - МЫ ХОТИМ ЧТОБ НАС УСЛЫШАЛИ И УВИДЕЛИ!
без обид.

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1325 : 17 Марта 2009, 00:05 »
Joker, браво! Очень красивый текст!

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

preparatore atletico

  • Гость
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1326 : 17 Марта 2009, 00:06 »
нет. просто, я считаю, что прежде чем оспаривать мнение руководства и тренера клуба с вековой историей,почти тремя десятками чемпионских титулов своей страны и еще несольких на международной арене, нужно для этогохоть что то иметь, и я щас не про темперамент или ненависть к игроку. иметь нужно нечто такое что есть например у анчелотти, а иенно несколько кубков ЛЧ дома или карьеру, как футбольную так и полито-футбольную Платини.в остальных случаях, это смахивает на гей парад который так хотят провести меньшинства в москве - МЫ ХОТИМ ЧТОБ НАС УСЛЫШАЛИ И УВИДЕЛИ!
без обид.

непонятная позиция ???
т.е. ты считаешь,что болельщики ни Юве,ни какого-нибудь другого клуба не могут иметь и высказывать своё мнение....?по меньшей мере странно
представляю,как ты,к примеру придёшь на базу клуба после поражения,например и скажешь это собравшимся фанатам ;D
Любой ФК-любой-он существует ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ,без нас(всех) они ничто.пойми это

Оффлайн Gulnara

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2991
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1327 : 17 Марта 2009, 00:08 »
Согласна с каждым словом, сказанным Джокером, даже и добавить нечего. Прекрасный пост.
Незамужней женщине порой не так просто идти по жизни, поэтому очень осторожно нужно относиться к выбору туфель. Ведь они помогают скрасить нам этот нелегкий путь.

Оффлайн playa

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 35
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1328 : 17 Марта 2009, 00:12 »
оч хорошо это понимаю.но и ты пойми, что те вопросы за которые берешься ты и чиро, слишком для вас сложны чтобы их поднимать. я люблю ездить быстро,но я не лезу в тонкости аэродинамики, заявляя, что мол, передний бапер не эффективен. болеешь, болей, мнение высказывать,мы только рады, но пкзывать свою некомпетентность, и ставить под сомнение людей получающих зарплату за свой труд,это уж слишком.

preparatore atletico

  • Гость
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1329 : 17 Марта 2009, 00:12 »
ну и я напоследок соглашусь с Джокером.
отличный пост ;)
только вот неуважения не высказывал,опять же...
и понимаю,что от меня ничего не зависит.
Буду терпеть и ждать...мне не привыкать...
разница в том,что вас устраивает нынешнее положение дел.а меня нет!
только и всего

preparatore atletico

  • Гость
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1330 : 17 Марта 2009, 00:14 »
оч хорошо это понимаю.но и ты пойми, что те вопросы за которые берешься ты и чиро, слишком для вас сложны чтобы их поднимать. я люблю ездить быстро,но я не лезу в тонкости аэродинамики, заявляя, что мол, передний бапер не эффективен. болеешь, болей, мнение высказывать,мы только рады, но пкзывать свою некомпетентность, и ставить под сомнение людей получающих зарплату за свой труд,это уж слишком.

только не надо про некомпетентность...ок?
ты специалист?нет,соответственно не тебе судить...понимаешь...
я выражаю мнение,и отнюдь не одинок в нём...
Если бы мне сказал,то что говоришь-ты ,Раньери м.б. я и прислушался бы....
поэтому скажу твоими словами-
не показывай СВОЮ некомпетентность ;)

и потом....может тогда закрыть нах весь форум...?
тут специалистов с образованием ВШТ нет,какого тогда они тут "бакланят"?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 00:16 от preparatore atletico »

Оффлайн playa

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 35
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1331 : 17 Марта 2009, 00:18 »
так якак раз таки поддерживаю клуб. И ЕГО РЕШЕНИЯ, клуба вообще и тренера в частности. и считаю, что в данной ситуации, большего не сделал бы никто, ни ты как тренер,ни Чиро как менеджер, ни вы оба в линии нападения...

dpthebest

  • Гость
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1332 : 17 Марта 2009, 01:34 »
+1 Joker
Вообще я вот люблю игру Сандро..и даже не то когда он забивает свои шедевры..нет - это само собой..а мне нравится когда он делает хитрый, умный, красивый пас..и (внимание!!!) защитник противостоящей команды перехватывает его  :o ! Это и есть футбол, это и есть игра..Естественно я рад, когда Юве побеждает..но побеждать всегда невозможно..но иногда..даже проиграв матч фактически, можно остаться победителем(как к примеру было с Челси в Турине). Но опять же я согласен, что Алексу было бы сейчас лучше выходить, скажем, во втором тайме..это будет лучше для всех..Алекс сможет лучше выкладываться и ,надеюсь, приносить больше пользы команде..а там глядишь отдохнёт..сил наберётся и опять будет показывать игру "прошлого сезона".. вот только одна проблема есть.. некого ставить вместо него..потому что я не вижу другой связки, которая бы была лучше - Амаури-Трез? или Трез-Яквинта? эти связки довольно редко приносят результат..видели уже - знаем.. потому что им нужно пасы давать..а кто это у нас будет делать? только если Джо или Тьяго..а больше и некому практически.. место Джо всё же на фланге и ставить его как напа мне кажется лишним..на месте Паши он лучше играет.. тогда встаёт вопрос о новом напе.. но вот только для этого нужно ждать окончания сезона..и уже перекраивать команду полностью..а пока что, чтобы тут не писали ДП будет играть..и скорее всего в основе(там к тому же у Треза с Амаури со здоровьем не всё гладко)

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1333 : 17 Марта 2009, 08:41 »
У меня вообще паническое удивление...Дель Пьеро без сомнений, забил больше всех, Великий игрок!
Но, как можно хотеть от него 100%-й отдачи...ему уже не 28 лет...в таком, как он, возрасте, в основном - доигрывают.
Ожидать от Сани ЧУДА - можно всегда, но говорить, что пора бы ему свалить в задницу со старта - ИМХО неуважительно, тем более, что ЭЛЕМЕНТАРНО НЕКОМУ играть вместо него, в Амаури я разочарован, в Трезе тоже, как ни тяжело это признать. Сейчас лучшая пара - Яквинта-Дель Пьеро, а возможно 2 последних гола воодушевят Алекса, и он вложит красавец в ворота Ромы! ::)

Вобщем я на него расчитываю, и не вижу смысла убирать его со стартового, пока ХОТЬ КТО-НИБУДЬ не научится играть хоть в половину силы Дель Пьеро, хоть Алексу и не всегда удаётся эту силу показать, но он хотябы пытается.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Алессандро Дель Пьеро
« Ответ #1334 : 17 Марта 2009, 10:01 »
Спасибо оценившим мой пост, просто обидно стало за Дельпьерыча  :)

preparatore atletico, да я лично тебя и не обвинял конкретно в неуважении, просто из ваших с Чиро постов такое впечатление и сложилось. И насчёт того, что меня всё устраивает - тоже неверно. Как выше отписался Недвед - Алекс уже не мальчик, и надо это понимать. И глупо сейчас, опять же, ждать от него того, на что он не всегда был способен и в лучшие годы - скорость, дрибблинг, быстрые обводки... Алессандро другим силён. Повторюсь - при правильном использовании капитана (как-то звучит двусмысленно  ;D), я уверен, он обязательно принесёт пользу команде! Обязательно! Неудивительно, что в таком возрасте Дель Пьеро не играет так ярко и полезно, как осенью, когда он решал матчи с Реалом и многие игроки признались, что именно это послужило началом выигрышной серии... Это же утопия, ждать от него такой игры весь сезон. Это ведь понятно.

Но вот так вот сразу заявлять, что Дель Пьеро закончился, сажать его на вечную банку, обвинять в неудачах - тоже неправильно. Как использовать Алекса? Сколько времени ему давать на отдых? Выпускать в старте или с замены? И в каких матчах? Всё это решает мистер Раньери. И он же, вместе с руководством, должен думать о замене нашему капитану. Ведь если появится достойный конкурент на его позицию, именно такой, а не как Джовинко, побывавший уже и Недведозаменителем, и новым Дель Пьеро, и ставший снова малышом Джо, тогда, появись он, можно было бы и говорить о том, что Дель Пьеро, мол, не пускает более достойного в состав. Хотя, опять же, это также прерогатива Раньери! Такая же, как и определение наиболее выгодной клубу позиции Себы на поле. Амаури тоже вряд ли тянет на замену Алексу... Уже хотя бы потому, что и самому близко к тридцати.

А вообще приятно то, как ты переживаешь за команду. Понятно, что эмоции, эмоции... Но ведь именно этой команде Дель Пьеро дал очень многое. И обязательно ещё принесёт пользу. Другое дело - как оптимально использовать его лучшие качества, учитывая его возраст, форму других игроков и многое прочее т. д. и т. п. И снова же - это вопрос не к нам  ;) Я вот надеюсь, что не самая выразительная игра Дель Пьеро после НГ закончится, очень хочется верить. Потому что наступает время очень важных матчей. А Алекс способен на чудо. И оно будет очень вовремя. Ну а если он будет играть блекло - пускай Раньери даст ему отдых, ради Бога. Юве нужны победы, кто же спорит... ;)

З. Ы. И реально напрягает ситуация - сегодня ты герой - завтра козёл отпущения. Сыграл хорошо - УРА! Сыграл плохо - расстрелять! Все ведь живые люди... И надо принимать Алессандро таким, какой он есть. Уж кто-кто, а он это точно заслужил  ;) Форца!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 10:10 от Joker »