Автор Тема: Тренер  (Прочитано 1316408 раз)

zubi84

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1635 : 26 Октября 2009, 14:51 »
А я ведь писал, что Чиро нужно дать сезон а лучше два. И не нужны нам никакие Капеллы и Моуриньи. Мало времени прошло с начала сезона, всё ещё будет.

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Тренер
« Ответ #1636 : 26 Октября 2009, 15:00 »
Просто тут один чувак хочет, чтобы пришёл тренер новый, за 1-2 месяца выиграл нам скудо и ЛЧ и всё было бы круто!

Оффлайн October

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 376
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1637 : 26 Октября 2009, 15:18 »
Дыкс.... а то что у нас в команде только один Диего что-то создать может - за это кто отвечает ?

Кто у нас за подбор игроков отвечает ?
Кто, интересно, попросил, чтобы в межсезонье купили Мело и Гроссо?
Кто заказывал Диего и Каннаваро я знаю - это был Раньери...
Кто дал добро на продажу за копейки Кристиана Дханетти ? Кто отказался продавать ненужного Де Челье ?

Вот очень хочется услышать ответы на эти простые и в то же время очень важные вопросы...

А то тут некие чуваки считают что деньги футбольным клубам зарабатывать не надо... Что времени у нас дофига, и есть на свете такой добрый дядечка - ну такой же как Моратти или Абрамович - который будет за это становление платить...
Скудо - это деньги, ЛЧ - это деньги, победы - это деньги...
Напомнить что обычно происходит с Великими клубами когда они не побеждают? Напомнить что происходит, когда деньги ЛЧ уплывают из под носа?  Последний пример - Шальке... Предудыдущих примеров - десятки...
"Раньше команды уровня «Кьево» приезжали в Турин посмотреть сколько им сможет забить «Ювентус», а сегодня они приезжают сюда за победой." Мауро Каморанези


Не стреляйте в Легроталье - он играет, как умеет!(с) :-)

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Тренер
« Ответ #1638 : 26 Октября 2009, 15:42 »
Дыкс.... а то что у нас в команде только один Диего что-то создать может - за это кто отвечает ?

Кто у нас за подбор игроков отвечает ?
Кто, интересно, попросил, чтобы в межсезонье купили Мело и Гроссо?
Кто заказывал Диего и Каннаваро я знаю - это был Раньери...
Кто дал добро на продажу за копейки Кристиана Дханетти ? Кто отказался продавать ненужного Де Челье ?

Вот очень хочется услышать ответы на эти простые и в то же время очень важные вопросы...

А то тут некие чуваки считают что деньги футбольным клубам зарабатывать не надо... Что времени у нас дофига, и есть на свете такой добрый дядечка - ну такой же как Моратти или Абрамович - который будет за это становление платить...
Скудо - это деньги, ЛЧ - это деньги, победы - это деньги...
Напомнить что обычно происходит с Великими клубами когда они не побеждают? Напомнить что происходит, когда деньги ЛЧ уплывают из под носа?  Последний пример - Шальке... Предудыдущих примеров - десятки...

А ты не думаешь, что бы мы делали вчера без НЕНУЖНОГО Де Челье??? кого поставили бы налево? Сиссоко? или Мело? или кого?

А Мело мы купили ибо МОМО был "ранен" и не было нормального опорника, а не стоило его покупать после того, как Фелипе затыкал рот Буффону перед игрой с Бразилией, Стоило месяц дать поиграть Тьягу и Поульсену, но нет, мы отдали 25 миллионов за далеко не лучшего игрока...я вообще не знаю чем он на поле такой полезный, кроме силовой борьбы! И лучше подумай кто мы после того, как вернули этого ****ского Каннаваро!!! Когда можно было дать шанс Ариаудо хоть 5-6 матчей поиграть в основе...а то держим его непонятно нафига...И скажи мне какого чёрта сидел Молинаро? а играл этот придурок кучерявый!!! мб продадим Кристиана за 4 миллиона? или сколько там хотят!!!! ппц, парень просто медленно прогрессирует, а в защите он хорош! не то, что Челье или Гроссо! К тому же скорости и выносливости ему не занимать...пусть навешивает неточно, но хотябы не так, как Гроссо! Все проблемы в обороне могли бы решиться Бальдзаретти и Кришито! Но нет! мы их и ещё и Молинаро продадим! Давайте продадим Кьеллини, а чё...бизнес есть бизнес, выростим нового! ну и пофигу, что нам будут забивать, главное, что у нас есть Мело и Диего, которые на пару не могут выдать и 3-х передач за матч!
По поводу Дзанетти! он стар и не играл ни на какой уровень, все помнят матчи предсезонки! Продали Занетти ибо в команде были МОМО, МЕЛО, ПОУЛЬСЕН, МАРКИЗИО, а Занетти вонял по поводу стартового состава, которого ему не видать, как своих ушей, не забываем о Тьягу, который, если его будут обижать - запрёт обидчика в туалете и отделает там по самые макароны!

За кой чёрт этот Мело, если у нас в обороне один Кьел и почти нормальный Легр! Нужен норм защ, называть не буду, таковых море, было бы желание! Да, кстати, Юве не бедный клуб, как видишь просрать бабло мы уже смогли) и никто не плачет, а все сидят и мирно ждут! Когда!? ну когда же это бразильское стадо научится выдавать пасы вразрез и забросы за спину защам!? Трезу и Яку только подавай такие передачи! Диагноз...

Оффлайн October

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 376
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1639 : 26 Октября 2009, 15:51 »
Почитал. Не догнал вообще ничего.
Посмотрел в профиль...всё понял... :-)

Спасибо :-) Хоть поулыбался на тему Юве :-)
"Раньше команды уровня «Кьево» приезжали в Турин посмотреть сколько им сможет забить «Ювентус», а сегодня они приезжают сюда за победой." Мауро Каморанези


Не стреляйте в Легроталье - он играет, как умеет!(с) :-)

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1640 : 26 Октября 2009, 16:10 »
October, подбор игроков - это хорошо. Особенно хорошо, когда этот самый подбор уже до твоего прихода в команду был отличный. А у нас прям россыпь звёзд была... По-твоему Феррара слажал с трансферами? Я бы так не сказал. Тот же самый Каннаваро, старый никому не нужный предатель  ;D, наглядно показывает разницу в классе между собой и Легро. И на сезон его как раз хватит - тьфу-тьфу-тьфу, только бы без травм. А дальше - будет видно.

Мело. Не знаю, стоит ли он 25 миллионов, но в начале сезона он выглядел здорово. И как замена Момо был хорош в целом. Другой вопрос - как использовать вместе и Момо и Мело - но это уже другой вопрос.

Гроссо - ну за 1,5 миллиона можно и его купить, поэкспериментировать. Не назвал бы это провалом. Тем более есть Молинаро, Де Челье, Браццо. А если ещё заиграет? Ну а если нет - ну так и нет. Сумма позволяет не париться по этому вопросу.

Не понял по поводу Раньери, который заказывал Диего и Канну. Насколько помню, Раньери заказывал 2 года Лэмпарда и потом ещё Давида Сильву. А за Диего Юве следит с 14-летнего возраста. И языком Раньери всегда был горазд трепать, кого он хочет в Юве. Любого игрока практически в будущем можно тогда считать инициативой Клаудио.

Насчёт продажи Дзанетти. Сам огорчился. Но если игрок хочет уйти, чтобы играть в старте, смысл его держать?

З. Ы. Я думаю, с трансферами в этом году было как раз вполне сносно, по сравнению с прошлым. Касерес ещё может заиграть - нет - домой его, аренда ведь. Диего, Канна - это плюс. И Мело тоже. Вот уедет Момо на Кубок Африки, кто будет его заменять? Только Поульсен? А если травма?..

И неужели Феррара не хотел бы в состав Месси, Видича, Эвра и Фабрегаса? Я думаю, не отказался бы. Только купили ли бы их?

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Тренер
« Ответ #1641 : 26 Октября 2009, 16:22 »
Когда же наконец уберут Феррару? Надоели уже эти натужные 1-0, 1-1 и так далее....Еле обыграли Маккаби и Сиену. Алекс продолжает скамейку полировать, а давно растерявший голевое чутьё Трезеге выходит в основе.
У меня просто нет слов... :( ???

Что-то тебя давно не видно было. Ты бы прежде чем писать в подобном тоне, поинтересовался вообще как дела у команды, кто играет, кто травмирован, и т.д. Алекс полирует спортзал в надежде восстановиться к началу ноября (а не января как неправильно заметил Nedved), Трезеге в основе потому как новая схема была с Маккаби, плюс Яка операция ждёт. Кроме Амаури и Треза больше некого. И за что убирать Феррару? Команде время нужно, всё будет. Я верю.

Joker, подписываюсь. Всё верно написал.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2009, 16:25 от Bess »
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Тренер
« Ответ #1642 : 26 Октября 2009, 16:23 »
Октобер, у тебя просто неприязнь к Фераре))
Ты еще до его назначения главным тренером был категорически против.

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Тренер
« Ответ #1643 : 26 Октября 2009, 16:48 »
Когда же наконец уберут Феррару? Надоели уже эти натужные 1-0, 1-1 и так далее....Еле обыграли Маккаби и Сиену. Алекс продолжает скамейку полировать, а давно растерявший голевое чутьё Трезеге выходит в основе.
У меня просто нет слов... :( ???

Что-то тебя давно не видно было. Ты бы прежде чем писать в подобном тоне, поинтересовался вообще как дела у команды, кто играет, кто травмирован, и т.д. Алекс полирует спортзал в надежде восстановиться к началу ноября (а не января как неправильно заметил Nedved), Трезеге в основе потому как новая схема была с Маккаби, плюс Яка операция ждёт. Кроме Амаури и Треза больше некого. И за что убирать Феррару? Команде время нужно, всё будет. Я верю.

Joker, подписываюсь. Всё верно написал.
харит искать щас, но я нашёл на сайте новость, где писалось, что ДП будет готов играть в начале января...еси к ноябрю, то я только РАД!

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Тренер
« Ответ #1644 : 26 Октября 2009, 16:58 »
Я конечно понимаю: травмы, новички. Все это так. Но глядя на наш состав в полузащите, я никак не могу сказать, что он слабый. У нас очень приличный состав в полузащите. Но при этом, полузащита в организации атак оказывается несостоятельной. Значит это вопрос в первую очередь именно к тренеру. Начинает закрадываться дурная мысль, что Чиро просто не умеет использовать никакие другие схемы, кроме 4-3-1-2 и 4-4-2. Но при этих вариантах у нас начинают лажать нападающие, наши столбы, которые не хотят замечать друг друга и партнеров, оказавшись на поле вместе, стремясь каждый все сделать самостоятельно. Попробовать играть с одним столбом и одним технарем, например Джовинко, Чиро не хочет, или не решается. А в других схемах Чиро просто некомпетентен. Хотелось бы ошибится на его счет. Но пока он поводов к этому не дает. При этом ситуация усугубляется тем, что менять сейчас Чиро нет никакого смысла, да и не на кого. Поэтому Чиро надо дать доработать сезон, а там будет видно. Может у Феррары что-то все-таки получится. А если нет, то можно будет в  межсезонье спокойно нгайти ему хорошую замену.

Оффлайн kiril_ronaldo

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 4
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1645 : 26 Октября 2009, 18:23 »
Блин тренер вроде не плох но он должен понимать каго он тренирует думаю ему не хватает опыта пока пусть но когда я думаю придут в клуб сильные игроки и уже реально будим и должны будим бить любого по составу он будет не нужен... ::)

Оффлайн Olegjuve

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 836
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1646 : 26 Октября 2009, 22:12 »
С игрой которую показывает Барса и тренер не нужен, или любой сможет тренировать. Не в тренере проблема, проблема в игроках, которые не хотят бегать (я не про всех). Нет такой игры, когда Юве прет всей командой, как танк по обломкам. До этого времени (в игре со Сиеной этого практически не наблюдал) вообще игра строилась через дебильные навесы. Также у команды в нападении отсутствует мелкий пас (1-3 метра).
ЮВЕ кращий з кращих!!!

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Тренер
« Ответ #1647 : 26 Октября 2009, 22:25 »
харит искать щас, но я нашёл на сайте новость, где писалось, что ДП будет готов играть в начале января...еси к ноябрю, то я только РАД!

Я не в претензию написал ;) Действительно есть на сайте такая новость, просто там ошиблись с месяцем... ДП восстанавливается примерно в одни сроки с Маркизом, т.е. Ноябрь. Но по прогнозам ДП чуть раньше.

Я конечно понимаю: травмы, новички. Все это так. Но глядя на наш состав в полузащите, я никак не могу сказать, что он слабый. У нас очень приличный состав в полузащите. Но при этом, полузащита в организации атак оказывается несостоятельной. Значит это вопрос в первую очередь именно к тренеру. Начинает закрадываться дурная мысль, что Чиро просто не умеет использовать никакие другие схемы, кроме 4-3-1-2 и 4-4-2. Но при этих вариантах у нас начинают лажать нападающие, наши столбы, которые не хотят замечать друг друга и партнеров, оказавшись на поле вместе, стремясь каждый все сделать самостоятельно. Попробовать играть с одним столбом и одним технарем, например Джовинко, Чиро не хочет, или не решается. А в других схемах Чиро просто некомпетентен. Хотелось бы ошибится на его счет. Но пока он поводов к этому не дает. При этом ситуация усугубляется тем, что менять сейчас Чиро нет никакого смысла, да и не на кого. Поэтому Чиро надо дать доработать сезон, а там будет видно. Может у Феррары что-то все-таки получится. А если нет, то можно будет в  межсезонье спокойно нгайти ему хорошую замену.

А ты считаешь что тренер должен быть компетентен абсолютно во всех тактических вариантах? Большинство тренеров вообще подбирают состав под свою излюбленную схему и всё, а Феррара уже проявил гибкость. Он думает, анализирует, ищет варианты и это уже плюс. Чиро молод и опыта у него мало, но это дело наживное... время всё расставит по своим местам.
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Тренер
« Ответ #1648 : 26 Октября 2009, 23:05 »
Я конечно понимаю: травмы, новички. Все это так. Но глядя на наш состав в полузащите, я никак не могу сказать, что он слабый. У нас очень приличный состав в полузащите. Но при этом, полузащита в организации атак оказывается несостоятельной. Значит это вопрос в первую очередь именно к тренеру. Начинает закрадываться дурная мысль, что Чиро просто не умеет использовать никакие другие схемы, кроме 4-3-1-2 и 4-4-2. Но при этих вариантах у нас начинают лажать нападающие, наши столбы, которые не хотят замечать друг друга и партнеров, оказавшись на поле вместе, стремясь каждый все сделать самостоятельно. Попробовать играть с одним столбом и одним технарем, например Джовинко, Чиро не хочет, или не решается. А в других схемах Чиро просто некомпетентен. Хотелось бы ошибится на его счет. Но пока он поводов к этому не дает. При этом ситуация усугубляется тем, что менять сейчас Чиро нет никакого смысла, да и не на кого. Поэтому Чиро надо дать доработать сезон, а там будет видно. Может у Феррары что-то все-таки получится. А если нет, то можно будет в  межсезонье спокойно нгайти ему хорошую замену.
Плять, повторю ещё раз: а откуда полузащите показывать состоятельную игру, когда кроме Камора и только вернувшегося Момо у нас все новые лица в полузащите? Посмотри на Мело в большинстве случаев, когда он отбирает мячи: он стоит и пытается найти партнёров, ибо вслепую он ещё не чувствует кто и где и почему... таже хрень с Диего...

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Тренер
« Ответ #1649 : 27 Октября 2009, 01:12 »
А ты считаешь что тренер должен быть компетентен абсолютно во всех тактических вариантах? Большинство тренеров вообще подбирают состав под свою излюбленную схему и всё, а Феррара уже проявил гибкость. Он думает, анализирует, ищет варианты и это уже плюс. Чиро молод и опыта у него мало, но это дело наживное... время всё расставит по своим местам.

Он не обязан разбираться во всех сземах до тонкостей, применительно к своим игрокам. Но вообще хорошо разбираться в основных схемах, которые сейчас используются, хороший тренер обязан. Ему играть против команд, использующих эти схемы. Хотя бы поэтому в них надо разбираться. Ну и кроме того, если те схемы, которые ты пытаешся выстроить со своей командой, не дают нужного результата, т.е. хорошей игры команды, то придется либо научиться разбираться в других схемах, либо уйти из данной команды.Я не спорю с тем, что он ищет. Собственно это и радует, и позволяет надеятся на то, что у него все-таки получится. Но пока результат не слишком хорошь. Сыграно уже 9 туров. Это значительный промежуток времени. А того, что в команде выстраивается хорошая игра пока не видно. Увы. И это огорчает.

Плять, повторю ещё раз: а откуда полузащите показывать состоятельную игру, когда кроме Камора и только вернувшегося Момо у нас все новые лица в полузащите? Посмотри на Мело в большинстве случаев, когда он отбирает мячи: он стоит и пытается найти партнёров, ибо вслепую он ещё не чувствует кто и где и почему... таже хрень с Диего...

Только давайте без площадной брани. Все вполне можно и в рамках приличия обсудить.
По существу.
У нас не все в полузащите новые лица. У нас кроме Каморанези вполне не новые Маркизио, Поульсен, Тьяго, Джэовинко, Де Чельи. Да, два игрока, которым отводились ведущие роли: Диего и Мело, - действительно новички. А Диего еще и пропустил много из-за травмы. Это было бы вполне достойным оправданием, если бы у нас возникали проблемы с Интером, Баварией, Бордо, Фиорентиной. Но ведь у нас и с Сиеной, Маккаби и Ливорно было все не очень хорошо. А против этих команд у нас полузащитка куда более внушительная, чем у этих наших соперников. Значит есть проблемы с выстраиванием нашей полузащиты и против соперников такого уровня. И здесь дело уже не в игроках, а в умении ими руководить. Может поэтому и возникают у Мело и Диего проблемы с тем, кому и куда сделать пас. Нет верной и четкой тренерской установки, как играть. Естественно сыгранность игроков имеет огромное значение. Но ведь и Мело, и Диего уже не первый матч проводят в Юве. А их взаимодействие с партнерами порою действительно напоминает первую игру в жизни в компании этих партнеров, и в команде, играющей по этим тактическим схемам. Но при этом, я вновь повторю, что снимать Чиро сейчас нет ни какого смысла. Полного провала нет. Очки зарабатываем, пусть и с напрягом. Свободных тренеров, которые смогли выстроить у Юве чемпионскую игру, сейчас нет. Нет и средств сейчас под рукой, которые понадобились бы новому тренеру на новых, нужных ему, игроков Надо дать доработать Чиро сезон. А там будет видно. Состав у нас вполне приличный. Возможно Чиро и удасться выстроить игру постепенно. Тогда его и менять не надо будет. А не удасться, поменяем в межсезонье.