Автор Тема: Тренер  (Прочитано 1315956 раз)

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Тренер
« Ответ #1800 : 09 Декабря 2009, 20:51 »
Чиро не авторитета не хватает, а опыта и тактической грамотности. Это безотносительно матча с Баварией. Менять его надо. Но не сейчас, а когда появится свободный действительно сильный тренер, готовый возглавить Юве. Скорее всего это надо будет делать летом. Что касается вчерашней игры с Баварией, то там у поражения целый воз причин. И Чиро там далеко не первом месте.
Да, вот только к концу лета Чиро может уже этот самый опыт частично набрать, так что смысл его перед следующим сезоном гнать?

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Тренер
« Ответ #1801 : 09 Декабря 2009, 21:39 »
Не верится в то, что он к лету успеет этого опыта набраться. Такой опыт приходит с годами. У Чиро Ювентус первый клуб, и в Юве у него первый сезон в серии А. Но если по игре будет видно, что он нужный опыт получил, то, естественно, его тогда отправлять в отставку будет незачем.

Оффлайн Olegjuve

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 836
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1802 : 09 Декабря 2009, 22:21 »
Как говорят: "Выигрывает команда, а проигрывает тренер". Ничего против Чиро не имею, но выбор состава на игру и замены меня, как и большинство из Вас, не удовлетворяют. Как многие говорят из Вас, что не было сил после игры с пидара""ми, так почему ему перед игрой не поинтересоваться состоянием игроков, настроем. Я бы в место Маркизио выпустил Джовинко, хотя понимаю, что он не сильно подходит под схему 4-3-1-2. Также я бы выпустил Моли в место дуба - Гроссо. Разве Чиро не видит, что Гроссо стоит. Тренеру нужно как-то чередовать игроков в стартовом составе. Да пора и Салихамиджича на поле выпустить, он знает как с бывшей командой играть (хотя тут просто мое оправдание после проигрыша).
ЮВЕ кращий з кращих!!!

Оффлайн Whiteblack

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 109
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1803 : 10 Декабря 2009, 01:37 »
Как говорят: "Выигрывает команда, а проигрывает тренер". Ничего против Чиро не имею, но выбор состава на игру и замены меня, как и большинство из Вас, не удовлетворяют. Как многие говорят из Вас, что не было сил после игры с пидара""ми, так почему ему перед игрой не поинтересоваться состоянием игроков, настроем. Я бы в место Маркизио выпустил Джовинко, хотя понимаю, что он не сильно подходит под схему 4-3-1-2. Также я бы выпустил Моли в место дуба - Гроссо. Разве Чиро не видит, что Гроссо стоит. Тренеру нужно как-то чередовать игроков в стартовом составе. Да пора и Салихамиджича на поле выпустить, он знает как с бывшей командой играть (хотя тут просто мое оправдание после проигрыша).

Ну поинтересовался он состоянием команды, команда сказала "Хреновое состояние". Дальше что?
Джовинко не потянет такой уровень, совсем не факт, что уставший, в том числе эмоционально, Маркизио, хуже свежего Джовинко.
Молинаро на Гроссо - шило на мыло.
Ротировать состав? Мысль, на мой взгляд, дельная, но как-то особо не на кого там ротировать. Да и не в матче с Баварией его ротировать. Другое дело, что раньше ротацией заниматься надо было. ИМХО, отсутствие чередования состава - изъян тренерской работы Чиро.
Салихамиджич вряд ли нормальную форму успел набрать.

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1804 : 10 Декабря 2009, 08:04 »
А что в заменах непонятного? Чиро хочет добиться от команды тактической гибкости. 4-3-1-2 начал, ДП на Поульсена это переход на 4-2-3-1 (Камор-Диего-Маркизио), т.к. ДП в игру не попал вместе с Диего абсолютно. А потом задействование всех атакующих ресурс, пошёл ва-банк, а что оставалось делать? сидеть и смотреть? или как раньери, проигрывая укрепить оборону???

Разве тренер виноват, в том что 2 самых якобы креативных игрока команды, обрезают на своей половине поля раз за разом? Тренерская установка ДП остановиться и без скорости пытаться обыгрывать или отдавать назад? Тренерская установка Диего страдать хернёй? Зидан, даже у доменека в команде показывал ИГРУ, управлял командой, так зачем всё валить на тренера??? Если человек играет, он игрет, тренер может как-то помочь, что-то улучшить, но на поле всё-равно выходит не Феррара, а 11 игроков.

ЗЫ. вспомните Феррару-игрока. Хватало у него авторитета? Так куда он мог деться???

Кирилл, конечно же Чиро ни в чём не виноват;
- не виноват, что дал установку ДП ходить пешком;
- Диего тупо бегать по всему полю;
- нападающим не забивать и т.д.
Значит, получается, что он не может дать правильной установки, чтобы ДП правильно бегал, Диего занимался чем нужно?
Так в этом квалификация тренера и состоит.
За Ювентус болею с 1991 года.

Кирюха

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1805 : 10 Декабря 2009, 08:49 »
Ну как-то слишком наивно, по-моему, счиатать, что тренер настолько определяет кому куда бегать и на какой скорости. Феррара, сказал Диего, бегаешь от сих до сих, на скорости примерно 20 км/ч, а Диего видишь ли неудобно, ему на пару км быстрее нужно))))

Это для молодого игрока, который первыйраз выходит на поле в серьёзном матче необходима чёткая установка. Но мы говорим об игроках определённого уровня, имеющих достаточно серьёзный опыт игр на высшем уровне. Так что я не верю, что им из матча в матч не дат играть тренерская установка.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009, 08:52 от Кирюха »

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1806 : 10 Декабря 2009, 09:22 »
Если утрировать, то тренер вообще не нужен, зачем чего-то и кому-то объяснять, все всё знают ???
Тогда у него точно никакого влияния на игроков нет.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Daniyal

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 35
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1807 : 10 Декабря 2009, 13:46 »
Мы все конечно до сих пор в ступоре после такого поражения. Но на самом деле кипятиться не стоит. Феррара не уровень юве, пока не наберется опыта. Но его надо оставить до конца сезона.
Да и вобще, тренеров уровня юве раз два и обчелся, да и все они при деле.
Трансферная политика вобще отдельная история. Никак не пойму, зачем нам этот Мело нужен был, лучше бы вместо него и диего стоящего игрока взяли за 50 млн.
Поверим в так называемый "план" нашего руководства и посмотрим что из этого выйдет. Все равно в этом сезоне кроме кубка италии ловить нечего, так пусть хоть команду крепкую наиграют.
Жаль конечно за любимую команду
Мы ведь знаем кто номер 1

Кирюха

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1808 : 10 Декабря 2009, 20:01 »
Ну мы не будет утрировать совсем. Я согласен с Кабрини, что вина Феррары 15-20%, т.е. вина игроков и руководства клуба 80-85%. Так с кого надо начинать???

И за...бало уже читать как все хотят Хиддинка... греки наверное ждут в Юве Рехагеля, Кот д'Ивуарцы - Анри Мишеля...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009, 20:05 от Кирюха »

Оффлайн Whiteblack

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 109
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1809 : 10 Декабря 2009, 22:13 »
Поверим в так называемый "план" нашего руководства и посмотрим что из этого выйдет. Все равно в этом сезоне кроме кубка италии ловить нечего, так пусть хоть команду крепкую наиграют.

Проблема в том, что вот этого "наигрыша" крепкой команды что-то не видно. Можно проиграть, выиграть, но рисунка игры, командных взаимодействий нет. Причем, как в атаке, так и в обороне. Нынешний Ювентус, скажем так, совершенно неузнаваем, "лица" у команды нет.


Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1810 : 11 Декабря 2009, 08:20 »
Вчера встречался с знакомым итальянцом из Модены, понятно, что среди прочих разговоров был и про футбол. Он мне про свою Модену, а я ему про народный клуб Ювентус.
Он мне говорит:"Ювентус сейчас в Италии считают чистой командой и все рады, что чёрный времена проходят и такой великий клуб очистился от всяких непонятных интриг и разговоров. Другое дело, что клубу не хватает великого тренера!". Вот и подтверждение нашему разговору.
Знакомый, кстати в общем болеет за Милан ;)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 08:58 от Badgio »
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Daniyal

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 35
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1811 : 11 Декабря 2009, 15:21 »
Поверим в так называемый "план" нашего руководства и посмотрим что из этого выйдет. Все равно в этом сезоне кроме кубка италии ловить нечего, так пусть хоть команду крепкую наиграют.

Проблема в том, что вот этого "наигрыша" крепкой команды что-то не видно. Можно проиграть, выиграть, но рисунка игры, командных взаимодействий нет. Причем, как в атаке, так и в обороне. Нынешний Ювентус, скажем так, совершенно неузнаваем, "лица" у команды нет.


Согласен. Но к концу сезона игроки хоть притрутся друг к другу, сыграются. И что за прожект у них такой ыидно будет
Мы ведь знаем кто номер 1

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Тренер
« Ответ #1812 : 11 Декабря 2009, 16:22 »
я в принципе всегда поддерживал Ферару, но сейчас начал задумываться, а може все таки сменить, бо он и правда уже на протяжении столького времени не может найти на поле подходящее места для таких игроков как Мело и Диего. Прогресса нет, пока что.

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Тренер
« Ответ #1813 : 11 Декабря 2009, 21:23 »
Кроме того, к дискуссии о неумении Феррары использовать Диего! Вы хотите сказать, что тренер Вердера настолько крутой тактик, что при нём Диего играл на ура? Так посмотрите на результаты Вердера последние сезоны! Команда то натягивает Баварию 5:1, то сама влетает с таким-же счётом какому-нить аутсайдеру! Так что о поставленной командной игре в Бремене говорить нет смысла!

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Тренер
« Ответ #1814 : 11 Декабря 2009, 23:05 »
Дело в том, что вместо Диего и Мело нужно было брать НЕ бразильцев...Эмерсон и Амаури сильно хорошо играли в Юве?