Автор Тема: Тренер  (Прочитано 1315902 раз)

Оффлайн Del Piero magica

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 663
  • КАРМА: +0/-0
  • Короли футбола!
Re: Тренер
« Ответ #2175 : 03 Февраля 2010, 14:38 »
собирались же Конте ставит после Раньери,но Раньери уволили за 2 матча до конца,и откуда то нарисовался Феррара,оба матча выйгрла вроде,не понимаю зачем его оставили,Конте уже  был готов,у него был какойто опыт работы,а у Феррары только молодежка(((((((((((((((
Дель Пьеро показывает магическую игру!
А Роберто Баджо всё равно лучше всех!

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #2176 : 07 Февраля 2010, 16:52 »
собирались же Конте ставит после Раньери,но Раньери уволили за 2 матча до конца,и откуда то нарисовался Феррара,оба матча выйгрла вроде,не понимаю зачем его оставили,Конте уже  был готов,у него был какойто опыт работы,а у Феррары только молодежка(((((((((((((((
Если не ошибаюсь, (поправьте меня, если уж ошибся) У Конте был вариант с Бари, и он сам принял решение, которое показалось ему более надежным и верным, продлив контракт свой. Потому что в Юве опять же непонятки были кого увольнять, кого оставлять, кто тренером будет, а может этот, может тот и прочее. Думаю, Контэ - человек, который не любит находиться в полупозиции и ждать, когда уже боссы решаться, а в Бари все свое родное, свои руками построенное. И я бы на его месте(фантазер я, но все же) поступил бы так же.

Есть ощущение, что в Юве элементарно нет плана развития, и нет хоть каких-то набросков по поводу того, кого же ставить во главе клуба.
Во время тягостного увольнения Раньери пошла лихорадка по поводу будущего тренера, дошли до мифического возвращения Липпи, это завершилась наипростейшим для руководства решением: Феррара. Платить много не надо, человек он свой клубный, под рукой, опять же не надо за кем-то бегать, кого-то искать, договариваться с капризными мастерами.

Время проходит, Феррару сплавляют, и опять это происходит с какими-то натугами, с шумихой в прессе, плюс опять конфликт с болельщиками.
Что делать? Дзаккерони. Опять же оказался чисто под рукой. Никого не тренирует, особо ничем не связан, договариваться с ним долго не пришлось. И вот вам тренер. Опять же не пришлось бегать за капризным на деньги Хиддинком, связанным Ливерпульским контрактом Бенитэсом и прочими мастерами.

Я недавно(перед самым увольнением Феррары вроде бы) читал интервью, не вспомню сейчас чье, так вот основной фразой там было, что игроки отгородились от тренера и связи между ними нет, они просто закрылись. Конечно, можно утверждать, что Феррара сам виноват, что работа тренера видать такая, что от него отстранились, но игроки - это не фишки на поле, это такие же живые люди. Поэтому тут можно много рассуждать. Когда Феррару прессовали, особо никто за него не вступался именно из игроков, было только нытье о кризисе, о том, что все получится, общие фразы, а на поле доказывать что-то не особо, видимо, хотелось. А проиграв опять же никто из игроков на себя вину брать не хотел.
Что сейчас делать я не знаю. На сегодняшний день Юве разломан на куски. Боссы сами по себе, тренер сам по себе, и игроки так же. Причем ощущение такое, что каждый из них сам по себе. Потому что чувство, что они как наемники, встречаются раз-два в неделю на поле, отрабатывают матч, а что там и как с результатом и остальное уже неважно, деньги получили, расписались, поехали отдыхать.

Дзаккерони, думаю, сейчас очень тяжело будет, если он собирается Юве на рельсы ставить. Юве надо встряхивать, а как, уже большой вопрос.

Мое видение ситуации, могу быть не прав.

Оффлайн Lostman

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #2177 : 07 Февраля 2010, 23:11 »
собирались же Конте ставит после Раньери,но Раньери уволили за 2 матча до конца,и откуда то нарисовался Феррара,оба матча выйгрла вроде,не понимаю зачем его оставили,Конте уже  был готов,у него был какойто опыт работы,а у Феррары только молодежка(((((((((((((((
Если не ошибаюсь, (поправьте меня, если уж ошибся) У Конте был вариант с Бари, и он сам принял решение, которое показалось ему более надежным и верным, продлив контракт свой. Потому что в Юве опять же непонятки были кого увольнять, кого оставлять, кто тренером будет, а может этот, может тот и прочее. Думаю, Контэ - человек, который не любит находиться в полупозиции и ждать, когда уже боссы решаться, а в Бари все свое родное, свои руками построенное. И я бы на его месте(фантазер я, но все же) поступил бы так же.

Есть ощущение, что в Юве элементарно нет плана развития, и нет хоть каких-то набросков по поводу того, кого же ставить во главе клуба.
Во время тягостного увольнения Раньери пошла лихорадка по поводу будущего тренера, дошли до мифического возвращения Липпи, это завершилась наипростейшим для руководства решением: Феррара. Платить много не надо, человек он свой клубный, под рукой, опять же не надо за кем-то бегать, кого-то искать, договариваться с капризными мастерами.

Время проходит, Феррару сплавляют, и опять это происходит с какими-то натугами, с шумихой в прессе, плюс опять конфликт с болельщиками.
Что делать? Дзаккерони. Опять же оказался чисто под рукой. Никого не тренирует, особо ничем не связан, договариваться с ним долго не пришлось. И вот вам тренер. Опять же не пришлось бегать за капризным на деньги Хиддинком, связанным Ливерпульским контрактом Бенитэсом и прочими мастерами.

Я недавно(перед самым увольнением Феррары вроде бы) читал интервью, не вспомню сейчас чье, так вот основной фразой там было, что игроки отгородились от тренера и связи между ними нет, они просто закрылись. Конечно, можно утверждать, что Феррара сам виноват, что работа тренера видать такая, что от него отстранились, но игроки - это не фишки на поле, это такие же живые люди. Поэтому тут можно много рассуждать. Когда Феррару прессовали, особо никто за него не вступался именно из игроков, было только нытье о кризисе, о том, что все получится, общие фразы, а на поле доказывать что-то не особо, видимо, хотелось. А проиграв опять же никто из игроков на себя вину брать не хотел.
Что сейчас делать я не знаю. На сегодняшний день Юве разломан на куски. Боссы сами по себе, тренер сам по себе, и игроки так же. Причем ощущение такое, что каждый из них сам по себе. Потому что чувство, что они как наемники, встречаются раз-два в неделю на поле, отрабатывают матч, а что там и как с результатом и остальное уже неважно, деньги получили, расписались, поехали отдыхать.

Дзаккерони, думаю, сейчас очень тяжело будет, если он собирается Юве на рельсы ставить. Юве надо встряхивать, а как, уже большой вопрос.

Мое видение ситуации, могу быть не прав.

ИМХО, не способен человек, без должного опыта тренировать клуб-гранд, а у нас случай еще более запущенный, т.к. бардак в руководстве. По поводу развития наброски то может и есть, но всё идёт не совсем по плану каждый раз, у руководства же тоже не было опыта работы в футбольной сфере...

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #2178 : 08 Февраля 2010, 07:43 »
Для них то может быть и хорошо, набивая шишки и просирая всё, что возможно тренироваться на нашем клубе, загоняя его всё  больше и больше в глубь земли. Через сколько они лет поймут, что готовы профессионально исполняьб свои обязанности?! Я думаю через 5-10, но только в другом клубе или предприятии, пожалуйста.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #2179 : 08 Февраля 2010, 08:11 »
верю в лучшее... но изучал в универе фольклор... запомнилась одна пословица - "скупой платит дважды"!

если мы не попадём в ЛЧ, это будет мрак. кровь из носу надо! а потом реально строить команду заново, пока ещё есть те, ВОКРУГ кого это можно сделать. ЕСЛИ, конечно, что-нить поменяется в структуре клуба.

з.ы. вспоминается Анатолий Папанов в "Холодном лете 53-го" - "об одном жалею - годы..." При грамотном подходе после моджигейта Юве мог бы опять уже быть на вершине. Если бы был Хозяин у клуба.

а пока - удачи Дзаку. надеемся и верим.

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #2180 : 08 Февраля 2010, 20:19 »
Ну а чего в него верить-то, толко на оставщуюся половину сезона. Только сейчас понимаю, как важно нашему клубу в этом году финишировать в ЛЧ! Как только всплывает лига Европы даже во всех её нововведениях, сразу же становится не по себе.
Да, ты прав, что нужно надеется, но я ожидаю, что не зависимо от тренера, проснутся наши лидеры и травм будет поменьше, тогда хоть как-нибудь мы побежим.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #2181 : 09 Февраля 2010, 17:37 »
Ну нашим игрокам ничего не мешало проснуться и при Ферраре, несмотря на травмы даже. Может Дзакк их хоть как-нить подстегнёт? Сам надеюсь в первую очередь на самих игроков... Но тренер - есть тренер. Главное, чтобы он нашёл нужные решения. И команда начала движение наверх.

Осталось полсезона, да. Но ведь как раз этот отрезок и определит позицию Юве?

Vegas

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #2182 : 09 Февраля 2010, 20:44 »
Даешь Пранделли в тренеры с нового сезона!
http://www.tuttojuve.com/?action=read&idnotizia=15992

Оффлайн Del Piero magica

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 663
  • КАРМА: +0/-0
  • Короли футбола!
Re: Тренер
« Ответ #2183 : 09 Февраля 2010, 20:50 »
Пранделли , Пранделли,ой хоть бы его назначили, не нужны нам Бенитесы и Хидинки))
Дель Пьеро показывает магическую игру!
А Роберто Баджо всё равно лучше всех!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #2184 : 10 Февраля 2010, 00:30 »
А что Пранделли, с фиадлками полсезона подёргался и что?! Какие заслуги, чем он лучше Чиро и Клавы?
За Ювентус болею с 1991 года.

Vegas

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #2185 : 10 Февраля 2010, 07:50 »
чем он лучше Чиро и Клавы?
Ты реально не знаешь или прикалываешься? ;D

« Последнее редактирование: 10 Февраля 2010, 08:24 от Badgio »

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #2186 : 10 Февраля 2010, 08:24 »
А тут хоть прикалывайся, хоть нет, ситуация-то плачевная. Клава, хоть и был полностью предсказуем, но наверное мало мальский опыт всётаки ему помогал, а Пранделли, безусловно лучше, чем Чиро, хотя бы потомучто и лет побольше и опыта, а вот,чтобы видеть в Чезаре тренера Ювентуса на долгие годы, с непременным ростом результатов команды, врядли, что конечно же само посебе жалко
Блин плохо, что мы попадаем в эту яму, в которую раньше нас угодил Реал, который уже на протяжении нескольких лет ищет свою игру, своего тренера и т.д.

Вот немного информации:
Начиная с 1923 года Ювентус возглавляли;
1. С Итальянским паспортом - 40 человек
2. Шотландцы - 2 чел.
3. Француз, Чех, Англичанин, Венгр, Югослав, Парагвайец, Бразилец, Аргентинец - 1 чел.
Вот, что интересно в 1961 году наш клуб тренировал некий Юлиус Коростелёв! ФИО на русскую больше смахивает ;)
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Ars

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1404
  • КАРМА: +1/-0
  • vincere non è importante è l'unica cosa che conta
Re: Тренер
« Ответ #2187 : 10 Февраля 2010, 08:53 »
Я всегда был за Чезаре Пранделли, то что он делает с Фиорентиной заслуживает уважение, он выжимает из них больше чем максимум. Не надо сравнивать Пранделли с Феррарой, у Пранделли уже 15 лет стажа на тренерском посту. Есть много плюсов в приходе Чезаре, например возможно заиграет Мело и может быть мы увидим у нас Монтоливо. Плюс он наш человек, 3 скудетто выиграл с нами.     

Оффлайн F.B.

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2424
  • КАРМА: +0/-0
  • "L'amour dure trois ans"
Re: Тренер
« Ответ #2188 : 10 Февраля 2010, 15:03 »
prandeli ne ploxoi varianto no dlia menia benitez eto pervi vibor a potom iesli s rafai nicho ne poluchitsia mozhno i prandeli :) nadeius i v rukovodstve budu  peremeni
FALSO IL PASSAPORTO, FALSO IL BILANCIO, FALSO IL TRICOLORE: NERAZZURRI SQUADRA DI FALSARI!!!
NON C'E' GUIDO ROSSI CHE TENGA, 29 ERANO E 29 RESTANO!!!
INTER: DELINQUENTI DAL 1908!!!

Оффлайн Ars

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1404
  • КАРМА: +1/-0
  • vincere non è importante è l'unica cosa che conta
Re: Тренер
« Ответ #2189 : 10 Февраля 2010, 15:20 »
prandeli ne ploxoi varianto no dlia menia benitez eto pervi vibor a potom iesli s rafai nicho ne poluchitsia mozhno i prandeli :) nadeius i v rukovodstve budu  peremeni

Бенитес просит 6 или 7 помощников своих и 3.5 млн в год, я уверен что на таких условия его в Юве не будет!