Автор Тема: Тренер  (Прочитано 1316069 раз)

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Тренер
« Ответ #1260 : 23 Мая 2009, 01:38 »
Чего-то все заболтались. У каждого тренера всегда разные условия в клубах, и поэтому сравнивать смысла нет, сам сейчас это понимаю.  Гвардиола тренерует Барсу, нельзя сказать, что куча титулов у него и много сногсшибательного опыта тренерской работы, но команда играет и показывает далеко не самый худший стиль. При тех же игроках Райкард, что получилось? И таких примеров навалом.
а...то-есть при Франке была другая игра? Барса играла настолько красиво усилиями Ронни, что я порой думал, что лучше уже некуда...вспомнить только игру с челси и гол с пыра.
Райкаард просто поругался с Ронни (но Барса бабла сняла на нём, так как Месси уже начинал рулить), поругался с Это'о, мб Барса его слила...я не знаю, вдруг игра исчезла, ушёл Райкаард и пришёл ПЕП и вдруг игра появилась...и сразу причём

Оффлайн nikita

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 103
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1261 : 23 Мая 2009, 01:42 »
Может и Рехагель в одном ряду с Фергюсоном стоит после победы Греков на ЧЕ?

утрировать не надо

cafono

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1262 : 23 Мая 2009, 08:52 »
Может и Рехагель в одном ряду с Фергюсоном стоит после победы Греков на ЧЕ?

утрировать не надо

причем здесь утрировать? ху.ню гнать не надо, а не утрировать.
Это вроде-ж ваши критерии работы тренера- тот велик, который с говном неожиданно чего-то смог добицца.
Если выходу в полуфинал с Россией придаецца такое значение, то уж победа на Евро с Грецией должна поставить Рехаггеля просто на невероятные высоты.

ЗЫ. И Кецбая тоже уже к САФу с Липпи подбираецца, он вроде с Анортосисом в групповой турнир ЛЧ вышел.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 09:00 от cafono »

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Тренер
« Ответ #1263 : 23 Мая 2009, 09:25 »

Если выходу в полуфинал с Россией придаецца такое значение, то уж победа на Евро с Грецией должна поставить Рехаггеля просто на невероятные высоты.


А мы-то единственные, кто на том чемпионате Грецию обыграл  ::)
Кто там нас тренировал? Ярцев? Зверюга!  ;D
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

preparatore atletico

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1264 : 23 Мая 2009, 09:54 »
никто почему то не хочет понять,что ДОБИТЬСЯ и ДОБИВАТЬСЯ с клубом успехов,наивысших успехов,на протяжении МНОГИХ лет,постоянно держать определённую планку(САФ,Липпи,Капелло)-невероятно сложнее,нежели выиграть в лотерею со сборной,настроив её на несколько игр (соберитесьплявперёТ за Родинунах!!!! ;D),ей богу даже смешно сравнивать....
ИМХО выход Текстильщика Павлова в КУЕФА,намного более КРУТОЕ ;D достижение,чем "достижения" Хиддинга,который,к слову ничерта вообщем-то и не выиграл;D ;D ;D,Анортосис Кецбая,вообще особняком стоит :o

ПС......и как всё таки хорошо,что Барса сравняла тогда счёт...,хватит уже везений ;D этому псевдоспециалисту

Оффлайн nikita

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 103
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1265 : 23 Мая 2009, 11:41 »
Может и Рехагель в одном ряду с Фергюсоном стоит после победы Греков на ЧЕ?

утрировать не надо

причем здесь утрировать? ху.ню гнать не надо, а не утрировать.
Это вроде-ж ваши критерии работы тренера- тот велик, который с говном неожиданно чего-то смог добицца.
Если выходу в полуфинал с Россией придаецца такое значение, то уж победа на Евро с Грецией должна поставить Рехаггеля просто на невероятные высоты.

ЗЫ. И Кецбая тоже уже к САФу с Липпи подбираецца, он вроде с Анортосисом в групповой турнир ЛЧ вышел.
вот ты и утрируешь.
и впадаешь в крайность.
У Хиддинка  это не единичный случай. И он не из года в год покупает себе игроков и добивается результата.
Неожиданно добился Кецбая, а Хиддинка для этого и приглашают.

Оффлайн nikita

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 103
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1266 : 23 Мая 2009, 11:52 »
preparatore atletico,
Я согласен, что выступать на высоком уровнеи держать постоянно его невероятно сложно и САФа есть достойные конкуреты в АПЛ в отличии от О.И Романцева (только в качестве примера), который выигрывал, когда у нас в стране не было конкуренции в принципе(извиняюсь, что привел Российский футбол :) первое, что вспомнилось). Но я и говорю, что Хиддинк всё равно постоянно добивается определенного результат, но с ограниченными ресурсами.(ЧМ и ЧЕ проходят не каждый год). И неужели один Хиддинк знает, что побеждает тот кто лучше подготовлен физически?!
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 12:00 от nikita »

cafono

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1267 : 23 Мая 2009, 12:36 »
(ЧМ и ЧЕ проходят не каждый год). И неужели один Хиддинк знает, что побеждает тот кто лучше подготовлен физически?!
А он что, дохрена ЧМ выиграл или ЧЕ? Сорри, но я не нахожу у него этих трофеев.
Вновь повторюсь, что всякие чудо успехи с дерьмом(Корея, Автралия, Россия) это конечно достаточно для того, чтобы тебя боготворили в этой самой Корее или России, но маловато для того чтобы встать в один ряд с ВЕЛИКИМИ. Нужны не сенсацции в четвертьфиналах- нужны победы, трофеи. У Хидденга их кот наплакал. Вот выиграл бы в этом году с Челси ЛЧ- реально бы приблизился к Фергюсону, а так...1 кубок с ПСВ и куча локальных успехов- это очень мало, чтобы говорить о нём, как о супертренере. Давали ему шанс в Реале- обосрался, с Челси-тоже. Понятно что сезон провел очень прилично, но кто об этом вспомнит потом, лет черед 10. Авраам Грант тоже  прилично сезон провел, но поехала нога у Терри в Москве, заветный Кубок уплыл к Фергюсону, и доЗвидания Авраам, может еще когда-нибудь тебе дадут второй шанс...Так и Гуусь в этом году. Посмотрят на итоги сезона при тренере Хидденге- а трофеев нет. А платежная ведомость ОГО-ГО какая, значит трофеи были запланированы. Значит сезон по сути провален.
Вот Маур в отличие от них сумел воспользовацца предоставлеными ему шансами, поэтому носит звание "типаТОПтренера".
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 12:52 от cafono »

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Тренер
« Ответ #1268 : 23 Мая 2009, 12:44 »
preparatore atletico,
Я согласен, что выступать на высоком уровнеи держать постоянно его невероятно сложно и САФа есть достойные конкуреты в АПЛ в отличии от О.И Романцева (только в качестве примера), который выигрывал, когда у нас в стране не было конкуренции в принципе(извиняюсь, что привел Российский футбол :) первое, что вспомнилось). Но я и говорю, что Хиддинк всё равно постоянно добивается определенного результат, но с ограниченными ресурсами.(ЧМ и ЧЕ проходят не каждый год). И неужели один Хиддинк знает, что побеждает тот кто лучше подготовлен физически?!
Ну неужели ты не понимаешь, что сборная способна играть на кураже с новым тренером эти 10 игр!?
А ТОП-клубу нужна постоянная подготовка, настрой, тренер ОБЯЗАН находить КАЖДУЮ неделю на 1-2 игры ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход к каждому игроку, ты только посмотри...Флетчер например, что это за игрок? Звезда? однако он играет в ОСНОВЕ, а почему? потому что он РВЁТ ВРАГА, и не даёт себя легко пройти, он щас играет в центре, а начинал справа, САФ нашёл ему место, где его боевитость приносит наибольшую пользу.
А что Хиддинк? Ему дали 23 чела, показали где каждый играет и сказали - проведи эти 10 игр как можно лучше, и что? Человек, грамотно образованный в футбольном плане сборную России сможет настроить и добиться в 10 матчах хотяб 5 побед, этого достаточно. Где же была тактическая грамотность Гуса в игре с Испанией? А как обьяснить игру с Голландией? Ваш тренер - голландец, он знает, как побить своих...ппц...А ПСВ Гуса? да, достаточно неплохая игра, есть таланты, ну и что он добился в ЧГ? и чего добился САФ и ДОБИВАЕТСЯ(!).
А рядом с Липпи лепить Гнуса...это ваще убого, что никто не видел ЧМ? Никто не видел отборочные? Италия ЭКОНОМЯ СИЛЫ на САМУЮ ВАЖНУЮ ИГРУ ГОДА, еле-еле добивается результата и то стандартами в основном, ЭТО ТАКТИКА!!! Я у России ничего подобного не наблюдал. Италия позволяла себя ИЗБИВАТЬ, и ждала своего шанса, ведь в воротах Буффон, и Липпи это учитывал, и давал установки держать ВОРОТА НЕПРОБИВАЕМЫМИ!!! А в контратаке попытаться выжать стандарт, это же между строк читается.
Гус только умеет настроить и найти для каждого игрока позицию на поле, а тактику ведения игры ему нужно ещё зубрить и применять как минимум года 3-4 в ОДНОЙ КОМАНДЕ, а сможет ли он в одной команде задержаться, вылетая в полуфиналах из-за тактической неграмотности, это тот ещё вопрос...

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Тренер
« Ответ #1269 : 23 Мая 2009, 12:45 »
(ЧМ и ЧЕ проходят не каждый год). И неужели один Хиддинк знает, что побеждает тот кто лучше подготовлен физически?!
А он что, дохрена ЧМ выиграл или ЧЕ? Сорри, но я не нахожу у него этих трофеев.
Вновь повторюсь, что всякие чудо успехи с дерьмом(Корея, Автралия, Россия) это конечно достаточно для того, чтобы тебя боготворили в этой самой Корее или России, но маловато для того чтобы встать в один ряд с ВЕЛИКИМИ. Нужны не полуфиналы-нужны победы, трофеи. У Хидденга их кот наплакал. Вот выиграл бы в этом году с Челси ЛЧ- реально бы приблизился к Фергюсону, а так...1 кубок с ПСВ и куча локальных успехов- это очень мало, чтобы говорить о нём, как о супертренере.
Согласен, тем более, что не все считают Корею или Россию (!) за соперника, спрашивать сборную Англии))), а когда тебя недооценивают можно выиграть игру волей случая

Оффлайн nikita

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 103
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1270 : 23 Мая 2009, 12:51 »
cafono,
лично для меня показатель, когда берется "говно" и из этого делается, что то стоящее ("стоящее" - опять же довольно субъективно). Так как довольно регулярно добиваться из ничего не плохих результатов гораздо труднее, чем иметь хороший материал и с ним добиваться  результата (при чем иногда тоже случаются осечки).

cafono

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1271 : 23 Мая 2009, 12:56 »
ну тогда мы спорим совсем о разных вещах. Мы говорим о действительно ВЕЛИКИХ тренерах, а ты...Таких примеров ведь очень много- когда команды из 2 дивизиона выигрывают Кубки страны. Когда кто-нить выводит заведомо слабую команду(уровень которой 4 дивизион) во второй. Он герой, несомненно, но что, всех таких местячковых героев Великими называть?
Великим и игрока и тренера делают трофеи. 

cafono

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1272 : 23 Мая 2009, 13:00 »

 Так как довольно регулярно добиваться из ничего не плохих результатов гораздо труднее, чем иметь хороший материал и с ним добиваться  результата (при чем иногда тоже случаются осечки).

Если иметь хороший матчериал и добиваься с ним результата проще, почему Хиддинг тогда не добивался результата с Реалом- там всегда лучший состав в стране(вместе с Барсой). В Челси почему не добился? Был шанс, но не повезло...или сам про*б удачу, со всем своим везением.
Может все-таки не способен он приносить результат, может проще выдать сенсццЫю , после чего гордо вылететь в полуфинале?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 13:03 от cafono »

Оффлайн nikita

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 103
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1273 : 23 Мая 2009, 13:06 »
У всех случались осечки. и Гус в Реале хреново проявил себя. С Челси, имхо, у него было мало времени, если бы он готовил команду к сезону и был бы провал, то я бы соглсасился.

cafono

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1274 : 23 Мая 2009, 13:16 »
Ладно, заврешаем спор, я понимаю твою точку зрения. Но не соглашаюсь ;) Вот если выиграет Хиддинг в будущем что-нить серьезное, типа Чемпионата Англии или Лиги Чемпионов- без вопросов. Но мне отчего-то кажется, что он предпочтет опять добивацца сенсаций в 1/8 ЧМ с Россией, потом в 1/16 с Гваделупой (а что, для этой страны это будет суперуспех) и тд.