Автор Тема: Тренер  (Прочитано 1315866 раз)

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Re: Тренер
« Ответ #1440 : 05 Июня 2009, 13:00 »
Перестроить команду за год, полностью привив новую модель игры, а сейчас это просто неизбежно - фактически невозможно. Не только для Чиро, а для лучших тренеров мира, можно начать процесс, но занимает он всегда ближе к 2-м годам все-таки, нежели 1 год. Вспомнить даже Юве Липпи во второе пришествие. Поэтому я считаю, что максимальный орезалт в след. сезоне это скудетто, но вроде 2002, с большим везением и проблемами у конкурентов. При этом игра будет только налаживаться: будут матчи и 5-0, но будут и сухие блеклые 0-0, 0-1, 1-0... Вот тут вопрос как поведет себя руководство в такие моменты, если начнут давить на Чиро, то все... команда может и посыпаться... поэтому с этой точки зрения контракт на год - уже не правильно, это вопрос недоверия, очень сложно будет психологически работать Чиро. Все уже ждут скудетто, а в таких условиях это очень проблематично..
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн October

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 376
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1441 : 05 Июня 2009, 13:07 »
Он должен понимать что от него ждут и на что он идет....
Если уж согласился на такую работу...
"Раньше команды уровня «Кьево» приезжали в Турин посмотреть сколько им сможет забить «Ювентус», а сегодня они приезжают сюда за победой." Мауро Каморанези


Не стреляйте в Легроталье - он играет, как умеет!(с) :-)

cafono

  • Гость

Оффлайн BlackMike

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • КАРМА: +1/-0
Re: Тренер
« Ответ #1443 : 05 Июня 2009, 14:00 »
Цитировать
поэтому с этой точки зрения контракт на год - уже не правильно, это вопрос недоверия, очень сложно будет психологически работать Чиро.

Возможно Липпи захочет после ЧМ вернуться.........Через год.......Мож Липпи станет гл. тренером в Юве, а Феррара опять же будет ему помогать (как в сборной)
Если б я был Циолковский, я б построил большую ракету, нагрузил ее черным и белым, в ночь ушел, но вернулся б к рассвету.

Оффлайн Avvocato

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1297
  • КАРМА: +0/-0
  • Старые друзья :))
Re: Тренер
« Ответ #1444 : 05 Июня 2009, 14:03 »
Цитировать
поэтому с этой точки зрения контракт на год - уже не правильно, это вопрос недоверия, очень сложно будет психологически работать Чиро.

Возможно Липпи захочет после ЧМ вернуться.........Через год.......Мож Липпи станет гл. тренером в Юве, а Феррара опять же будет ему помогать (как в сборной)
Ну, такой прецедент я помню только с Кейрушем, чтобы после главного опять быть помощником и что-то не очень верится в такие расклады..
Haec habui, quae dixi. © Ciceron

Оффлайн Serega

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 824
  • КАРМА: +0/-0
  • El Matador
Re: Тренер
« Ответ #1445 : 05 Июня 2009, 15:12 »


Цитировать
Возможно Липпи захочет после ЧМ вернуться.........Через год.......Мож Липпи станет гл. тренером в Юве, а Феррара опять же будет ему помогать (как в сборной)


По-моему Липпи-это уже пройденный этап.Нужно двигаться вперед.Я не говорю,что от него пользы никакой не будет, даже наоборот.Просто получится как в Локо- Папа вернулся.

Чиро я желаю как можно больше побед,красивых побед!И как можно меньше головной боли.

"Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую."
Джанни Аньелли

Оффлайн Kovi

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 524
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1446 : 05 Июня 2009, 17:11 »
Назначение Чиро это прежде всего огромный риск. Согласен, он ученик Липпи, постоянно с ним на связи и тд. Плюс огромное уважение со стороны игроков и болельщиков. И стремление достичь побед с Юве. Но этого ведь мало. Мы не знаем, какой он тактик, как он будет себя вести в трудные моменты (а такие моменты ес-но будут), отойдёт ли от злосчастной 4-4-2 или (не дай Бог, верю в благоразумие Чиро) попробует в неё впихнуть Диего... Слишком много вопросов. Но, думаю, руководители и прежде всего сам Чиро знали на что идут. Так что, желаю ему всяческих успехов, как я уже говорил в этой теме, пускай станет самым великим тренром Юве за всю историю и тренирует Юве на протяжение многих лет :)
Удачи тебе, Чиро Феррара! Мы с тобой! ;)
Unos dos tres catorce!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1447 : 05 Июня 2009, 19:37 »
На данный момент уж точно понимаю, что не стоит покупать на следующий сезон розовые очки. Понятно, что просто характера, своячности в доску и других "непрофессиональных" критериев супер тренера не хватит для достижения главной цели сезона, а считаю всётаи это не ЛЧ, а сериал.
Думаю, что выбран "козёл" отпущения, который не авторитетен среди рейтинга самых лучших тренеров мира, и управляем в смысле в любой момент и без серьёзных последствий может быть уволен с поста главного.
Безусловно, я не против Феррары-человека, но пока тренерские его качества вызывают сомнения.
Нужно ведь грамотно работать со всей тренерской командой: врачи и т.д. Нужен правильный тренировочный процесс, да и многое другое.
ПОКА НАДЕЖДЫ ТОЛЬКО НА РВЕНИЕ, ЖЕЛАНИЕ И ПРЕДАННОСТЬ КОМАНДЕ! Как ВЫ понимаете этого может и не хватить для великих побед.
Хотя так же понимаю, может именно сейчас и в этот момент нам такой вот тренер и нужен.
Родной ЧИРО!

П.С. Есть, кстати предположение, что Липпи может стать "тайным" консультантом для Феррары.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 19:50 от Badgio »
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн j4e

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4559
  • КАРМА: +0/-0
  • Simone «Grande» Padoin
Re: Тренер
« Ответ #1448 : 05 Июня 2009, 20:49 »
Ciro Ferrara è il nuovo allenatore della Juventus
juventus.com
QUANDO GIOCA SEGNA SEMPRE TREZEGUET!

cafono

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1449 : 05 Июня 2009, 21:01 »
Ciro Ferrara è il nuovo allenatore della Juventus
juventus.com


Видимо Спалетти ждали, но обломавшись, решили оставить Чиро.

Оффлайн aneurysm

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 390
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1450 : 05 Июня 2009, 21:53 »
и всё-таки 2 года, а не 1.
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Тренер
« Ответ #1451 : 05 Июня 2009, 23:05 »
Всех поздравляю с назначением! Розовые очки нельзя покупать даже если и Липпи бы назначили, но я жду от Чиры побед! Он тактически грамотно всегда играл на поле, показал себя неплохим стратегом в последних 2х матчах да и слова Моджи меня очень обрадовали!

В общем-ФОРЦА ЮВЕ!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1452 : 05 Июня 2009, 23:07 »
Всех поздравляю с назначением! Розовые очки нельзя покупать даже если и Липпи бы назначили, но я жду от Чиры побед! Он тактически грамотно всегда играл на поле, показал себя неплохим стратегом в последних 2х матчах да и слова Моджи меня очень обрадовали!

В общем-ФОРЦА ЮВЕ!

Походу дела ты уже в этих очках :D
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Тренер
« Ответ #1453 : 05 Июня 2009, 23:11 »
Всех поздравляю с назначением! Розовые очки нельзя покупать даже если и Липпи бы назначили, но я жду от Чиры побед! Он тактически грамотно всегда играл на поле, показал себя неплохим стратегом в последних 2х матчах да и слова Моджи меня очень обрадовали!

В общем-ФОРЦА ЮВЕ!

Походу дела ты уже в этих очках :D
Нисколько, просто очень уверен в Чиро! В конце-концов мы многие видели, как он играл, как руководил обороной, как руководил игроками на поле! ;)

Оффлайн Lina

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2270
  • КАРМА: +0/-0
  • Лучше искренне любить себя, чем неискренне других
    • ВК
Re: Тренер
« Ответ #1454 : 06 Июня 2009, 00:14 »
Класс! Всех поздравляю с официальным назначением Чиро! Надеюсь, что 2 выигранных им матча не были случайностью, а будут хорошей традицией ;)


Time to bring the Stanley Cup back home!
«Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно»