Автор Тема: Тренер  (Прочитано 1315879 раз)

Оффлайн mnk

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 245
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1485 : 06 Июня 2009, 17:38 »
Хм.. ну ладно еще Дешам, но то что Юве не сделал из Раньери тренера мирового уровня, это реально шутка дня))))

Валенсия и Челси его тоже подло киданули выходит, на самом деле он гений, но как всех гениев, его нигде не понимают)))) Ему надо с этим смириться и ехать в Пермь))))

Зы. Если бы Феррара пару лет поработал в серии Д самостоятельно, ему конечно было бы гораздо проще, никто с этим не спорит  ;D
О чём же мы тогда спорили, как не об этом! Ну, робяты вы даёте! :)

Оффлайн October

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 376
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1486 : 06 Июня 2009, 17:38 »
Клуб и сборная - это две большие разницы... Совсем другой даже принцип работы...

В сборной тренер берет звезд и подстраивает схему под них...
Никто не решится не вызвать в сборную звездного полузащитника ( например Рибери ) только потому, что тренер сборной проповедует схему ромба где для ярковыраженного флангового игрока просто нет места... :-)

В клубах наоборот ... есть стратегия игры - под которую набирают игроков...
Человек, никогда ничего не тренировавший не сможет привить новую стратегию и тактику... Он еще никогда этого не делал... Тот же Гвардиола ни на дюйм не изменил игру Барсы...
Как они катали 4-3-3 с очень активными крайними защитниками 5 лет назад - так до сих пор и катают... Игроки частью сменились - а схема все та же... А уж Иниеста с Хави и Месси уже 10 лет вместе играют...

Поэтому Вы можкете обвинять меня в пессимизме... В свою очередь я буду упрекать Вас в авантюризме... Ибо Чиро - это реально АВАНТЮРА ... из разряда 50 на 50 - "повезет - не повезет"


Ну а последние две игры... Еще раз... Ничего нового там с точки зрения тактики не было...
Те же 4-4-2...  те же игроки... те же невнятные замены...
Плюс СОВЕРШЕННО!!!!!  НЕМОТИВИРОВАННЫЕ!!!!!  соперники. Лацио в игре на кубок и в последней игре сезона - это как вообще две разные команды...
Так что все достижения Чиро в этих двух "великих" победах над, страшно сказать, 10-ым и 14-ым местами Сериала - это какая-нить прочувственная речь перед матчем ... и то - не факт...  А на поле все было как всегда :-) Как весь сезон...
"Раньше команды уровня «Кьево» приезжали в Турин посмотреть сколько им сможет забить «Ювентус», а сегодня они приезжают сюда за победой." Мауро Каморанези


Не стреляйте в Легроталье - он играет, как умеет!(с) :-)

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Тренер
« Ответ #1487 : 06 Июня 2009, 17:43 »
короче, mnk и october,
специально для Вас вернуть раньери в команду? Я не понимаю, чо вам надо? Больше позитива ребята! В след сезоне мы выиграем Скудетто, Лигу чемпионов, Кубок Италии, Кубок TIM, кубок берлускони, а второй состав так сыграет, что его вне конкурса пригласят в лигу Европы : )))))
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн mnk

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 245
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1488 : 06 Июня 2009, 17:43 »
Клуб и сборная - это две большие разницы... Совсем другой даже принцип работы...

В сборной тренер берет звезд и подстраивает схему под них...
Никто не решится не вызвать в сборную звездного полузащитника ( например Рибери ) только потому, что тренер сборной проповедует схему ромба где для ярковыраженного флангового игрока просто нет места... :-)

В клубах наоборот ... есть стратегия игры - под которую набирают игроков...
Человек, никогда ничего не тренировавший не сможет привить новую стратегию и тактику... Он еще никогда этого не делал... Тот же Гвардиола ни на дюйм не изменил игру Барсы...
Как они катали 4-3-3 с очень активными крайними защитниками 5 лет назад - так до сих пор и катают... Игроки частью сменились - а схема все та же... А уж Иниеста с Хави и Месси уже 10 лет вместе играют...

Поэтому Вы можкете обвинять меня в пессимизме... В свою очередь я буду упрекать Вас в авантюризме... Ибо Чиро - это реально АВАНТЮРА ... из разряда 50 на 50 - "повезет - не повезет"


Ну а последние две игры... Еще раз... Ничего нового там с точки зрения тактики не было...
Те же 4-4-2...  те же игроки... те же невнятные замены...
Плюс СОВЕРШЕННО!!!!!  НЕМОТИВИРОВАННЫЕ!!!!!  соперники. Лацио в игре на кубок и в последней игре сезона - это как вообще две разные команды...
Так что все достижения Чиро в этих двух "великих" победах над, страшно сказать, 10-ым и 14-ым местами Сериала - это какая-нить прочувственная речь перед матчем ... и то - не факт...  А на поле все было как всегда :-) Как весь сезон...
+1000

Оффлайн mnk

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 245
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1489 : 06 Июня 2009, 17:45 »
короче, mnk и october,
специально для Вас вернуть раньери в команду? Я не понимаю, чо вам надо? Больше позитива ребята! В след сезоне мы выиграем Скудетто, Лигу чемпионов, Кубок Италии, Кубок TIM, кубок берлускони, а второй состав так сыграет, что его вне конкурса пригласят в лигу Европы : )))))
Я всегда готов поддержать ЗДОРОВЫЙ  ;) оптимизм!

cafono

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1490 : 06 Июня 2009, 17:48 »
Чиро, что значит кинули Раньери?
Ты считаешь, что 2 месяца и 8 матчей без побед(повторение антирекорда Юве)-это мало для увольнения тренера? Или нужно было дождаться непопадания в ЛЧ, и только тогда увольнять тренера. Так было бы справедливее, наверное, но кто бы тогда вернул клубу потерянные деньги? Бешеные деньги. Раньери что-ли?
Ты ссылаешься на состав, типа Клара выжал максимум из Тьягу, Поульсенов и  Альмиронов...но разве имеющийся состав настолько слаб, что не в состоянии обыграть дома Аталанту, Лечче, Кьево, не говоря уже о великом Лацио. Про Интер я умолчу, да и Реджина на выезде практически непобедима ;D
Не вижу никакого кидалова в увольнении Клары, команда не хотела дальше играть под его началом, по-моему это было прекрасно видно. Значит такой тренер.

Оффлайн October

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 376
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1491 : 06 Июня 2009, 18:06 »
короче, mnk и october,
специально для Вас вернуть раньери в команду? Я не понимаю, чо вам надо? Больше позитива ребята! В след сезоне мы выиграем Скудетто, Лигу чемпионов, Кубок Италии, Кубок TIM, кубок берлускони, а второй состав так сыграет, что его вне конкурса пригласят в лигу Европы : )))))

Не передергивай.... Раньери надо было увольнять еще зимой :-)
Я говорю о том, что назначени Чиро - очень скорополительный шаг... В распоряжении руководства были и время и деньги , чобы найти нам тренера получше...  Почему они этого не сделали - я не знаю... Может им Чиро выгодней... Для него они прямо мегаблагодетили... И Чиро в команде является заведомо слабой фигурой, полностью зависимой от Секко, Блана и Джильи...
В результате - либо они его полностью съедят - как Клару - либо он разосрется с ними и уйдет - как Дешам...

И в том и в другом случае Юве ничего хорошего не ждет...
Вот такая грустная песня...
"Раньше команды уровня «Кьево» приезжали в Турин посмотреть сколько им сможет забить «Ювентус», а сегодня они приезжают сюда за победой." Мауро Каморанези


Не стреляйте в Легроталье - он играет, как умеет!(с) :-)

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Тренер
« Ответ #1492 : 06 Июня 2009, 18:13 »
Это киздец !
Алё, гражданка , вам про барана, вы про козу впариваете ;D. Эээ,  что, при нынешнем руководстве Ювентуса, Дешам и Раньери стали большими тренерами и выросли в мировых специалистов, как это произошло с  малоизвестными Купером и Бенитесом в Валенсии, с Райкаардом в Барселоне, с ван Галем в Аяксе первой половины 90-х, с Хитцфельдом в Боруссии, с Невио Скалой в Парме, с Арриго Сакки и Капелло в Милане, с Марчелло Липпи в середине 90-х, в конце концов ?  Эти ребята были малоизвестными или начинающими тренерами, и выросли в классных и известных тренеров в вышеприведённых клубах.
У Дешама и Раньери в Ювентусе это не получилось в Турине, ибо нынешнее руководство их кидануло.
Поэтому всем хочется (некоторые беспокоятся об этом), чтобы хотя бы у Феррары получился классный этап и цикл.

зыы.ощущение,что прищемили женскую логику, по ходу, в сталелитейных тисках ;D  

Можно назвать свинскими слова про тренера, который два года работал на благо Ювентуса как мог, и достиг очень хороших результатов с тъягами, альмиронами и прочими покалеченными андрадами, поульсенами со старпёрами.
Человек оказался заложником наплевательского отношения футболистов к своей работе, и был убран руководством, за неимением других, менее болезненных, альтернатив.
Никто не спорит по вопросу Дешама, но выращивать Раньери? :o :o :o Когда перспектив его развития как тренера не видно НИКАКИХ? ??? ??? ???
Согласна с cafono:
но разве имеющийся состав настолько слаб, что не в состоянии обыграть дома Аталанту, Лечче, Кьево, не говоря уже о великом Лацио. Про Интер я умолчу, да и Реджина на выезде практически непобедима ;D
Не вижу никакого кидалова в увольнении Клары, команда не хотела дальше играть под его началом, по-моему это было прекрасно видно. Значит такой тренер.

Поэтому всем хочется (некоторые беспокоятся об этом), чтобы хотя бы у Феррары получился классный этап и цикл.
Я плакалъ! ;D ;D ;D это как же ты старался запрятать этот трогательный смысл в свой текст про "Поэтому на всё это смотрю пока без энтузиазма"! Лермонтов, прямо-таки, "печально я гляжу на наше поколенье". Прости глупую женщину, не распознала твоих надежд на светлое будущее!

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

mikalive

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1493 : 06 Июня 2009, 19:20 »
Клуб и сборная - это две большие разницы... Совсем другой даже принцип работы...

В сборной тренер берет звезд и подстраивает схему под них...
Никто не решится не вызвать в сборную звездного полузащитника ( например Рибери ) только потому, что тренер сборной проповедует схему ромба где для ярковыраженного флангового игрока просто нет места... :-)

В клубах наоборот ... есть стратегия игры - под которую набирают игроков...
Человек, никогда ничего не тренировавший не сможет привить новую стратегию и тактику... Он еще никогда этого не делал...

Не важен уровень клубов, важна САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ работа, постоянно, из года в год, по крупицам... Быть ассистентом в сборной и тренировать клуб,да ещё такой как Юве - это две очень большие разницы!

Откуда вы знаете про "две большие разницы" и "самостоятельность"? вы тренеры? если нет, эти рассуждения голословны  8)

плюс Чиро насколько йа понимаю успешно тренировал примаверу Юве в качестве главного (или примапримаверу)




cafono

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1494 : 06 Июня 2009, 19:41 »
Чиро, что значит кинули Раньери?
Ты ссылаешься на состав, типа Клара выжал максимум из Тьягу, Поульсенов и  Альмиронов...но разве имеющийся состав настолько слаб, что не в состоянии обыграть дома Аталанту, Лечче, Кьево, не говоря уже о великом Лацио. Про Интер я умолчу, да и Реджина на выезде практически непобедима ;D
Не вижу никакого кидалова в увольнении Клары, команда не хотела дальше играть под его началом, по-моему это было прекрасно видно. Значит такой тренер.

Совершенно верно. Более сложным и долгим было увольнять футболистов, которые не хотели играть и бегать, скандалили, и получали красные карточки в апреле-мае.
Очень странно. Почти два года команда находилась только на третьих-вторых местах в серии А при Раньери, вдруг, за два месяца до конца сезона начался жёсткий кризис, ноль побед, и дабы привести игроков в чувство, был найден другой тренер, при котором игроки стали бегать, играть и выиграли у Сьены и Лацио.
Так, йопта, какого куя игроки добивались результата почти два сезона, и вдруг, два месяца ползают и рожают на поле, затем приходит Феррара и вновь некоторые футболисты забегали.
Я в большинстве случаев был против Раньери, но эта совсем нездоровая канитель весной с некоторыми футболистами меня сильно напрягла.
Значит, надо увольнять СЛАБОГО тренера Раньери и тех футболистов, которые НЕ СООТВЕТСТВОВАЛИ уровню игры туринского Ювентуса.
Какого с Челси, в обоих матчах, некоторые футболисты были просто убоги и жалки ? Их втаптывали в газон англичане. Тъягу провалил оба матча, Дель Пьеро провалил оба матча, Каморанези вообще свою очередную травму получил и валялся на койке в ответной игре. Это Раньери лишь виноват ?

Значит, фпесду этих убогих игроков вместе с убогим Раньери. Мало того что они хреново играют, они вдобавок распальцовки устраивают и тренеров сливают. Значит, воспалительный процесс надо полностью лечить и удалять, а не наполовину.
В основном игроки решали и выигрывали последние два года, потом тренер что-то там мудрил и соображал. Но это ненормально, когда игроки верховодят. Тогда даже кубок Италии нельзя выиграть  ;D


ПА поводу чистки Юве от некоторых игроков ;D я всегда ЗА! Даже знаю с кого начать ;)
Но если тренер не в состоянии заставить себя уважать, значит он дерьмовый тренер. Клару уволили совершенно по делу, он просто перетсал контролировать ситуацию в команде. Нах такой тренер нужен.

mikalive

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1495 : 06 Июня 2009, 19:53 »
если игроки сливали тренера и слили, какой смысл их тоже сливать? што останецца тогда если все слить - пустое место!

а сливали они клаву (што тоже надо доказать еще) потому што запарились слушать херню руководства о том што "фсе ништяк". такшто если кого и надо щас сливать так в первую очередь руководство так называемое руководство и в обязательном порядке докторишек

а што кас дискуссий о том што нужен мегатренер с опытом, а не свой-молодой-ювепрожженный харизматец - то такой "мудрый" ход уже был - рокировка Дешама на клаву - и к чему он привел все знают! нухуле комуто неймецца бицца об грабли

cafono

  • Гость
Re: Тренер
« Ответ #1496 : 06 Июня 2009, 21:23 »
Еще 5 копеек по поводу чистки. Думаю Чиро так или иначе придёцца ей заняцца. Сколько мы тут не старались, место АДП на поле всместе с Диего почти никто так и не нашел. Посмотрим как он решит эту проблему. Сможет быть жёсским тренером, а не корешем, с которым столько лет вместе отыграли- выведет ДП из основы, будет из него толк.

Оффлайн DioZ

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 180
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1497 : 06 Июня 2009, 21:27 »
Суперское видео ->> JUVE - IL MIO CANTO LIBERO

CIRO DAVIDS NEDVED DEL PIERO LIPPI THURAM ZAMBROTTA CONTE PESSOTTO TREZ CAMO TACCHI

КАК Я ОБОЖАЛ ТОТ ЮВЕ!!! НО С ЧИРО НАС ЖДЁТ ВЕЛИКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ!!! ПОТОМУ ЧТО МЫ КОМАНДА!!!
Реально крутое видио, супер вообще!!!
ЗЫ: а Кименти уже тогда никакущий был, а еще играет :)
Дикая индейка спасла американских колонистов от голодной смерти...
В память об этом событии американцы в знак благодарности каждый год убивают и съедают миллионы индеек.
Упаси нас боже делать этим людям что-то хорошее...

Оффлайн Chamm

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 956
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1498 : 06 Июня 2009, 21:41 »
выведет ДП из основы, будет из него толк.
Можешь даже не мечтать!  :)

Оффлайн October

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 376
  • КАРМА: +0/-0
Re: Тренер
« Ответ #1499 : 06 Июня 2009, 22:56 »


Откуда вы знаете про "две большие разницы" и "самостоятельность"? вы тренеры? если нет, эти рассуждения голословны  8)


Значит так... Ну как быстро все те, кто не играл в серии А покинули данную дискусию и заткнулись....  Все Ваши утверждения галсловны... 
"Раньше команды уровня «Кьево» приезжали в Турин посмотреть сколько им сможет забить «Ювентус», а сегодня они приезжают сюда за победой." Мауро Каморанези


Не стреляйте в Легроталье - он играет, как умеет!(с) :-)