Автор Тема: Сборная 20-илетия  (Прочитано 31239 раз)

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Сборная 20-илетия
« Ответ #45 : 30 Декабря 2010, 22:11 »
я знаю, Тюрам владел офигительными передачами и диагоналями, но проходы аля-Нани он не делал, не надо, в моём понимании проход, это на фланге пройти заща, сместиться в штрафную и прострелить или навесить или ударить...В защите Тюрам был проходим СКОРОСТЬЮ! Он был неоч вынослив и не скоростной, как Эвра или Бейл...или хотябы Дзамб

Вот здесь ты неправ. Может ты просто видел последние годы карьеры Лилиана, а посмотри матчи 90-ых и начала 2000-ых и ты увидишь, что никто его не мог просто оббежать за счёт скорости, потому что во-первых он и сам владел приличной скоростью, а во-вторых Тюрам потрясающе читал игру и зачастую ему даже этого хватало, чтобы остановить противника, а когда у него начала скорость и выносливость падать, то его просто перевели в центр, где он ещё несколько лет блистал и был непроходим. Безусловно один из лучших защитников в истории Ювентуса, да и всего мирового футбола. Забивал он правда очень редко, НО эти голы были оооочень важными, взять хотя бы дубль в ворота блистательной сборной Хорватии в 1/2 финала ЧМ-98.

Baur

  • Гость
Re: Сборная 20-илетия
« Ответ #46 : 30 Декабря 2010, 22:18 »
                Буффон
Тюрам - Феррара - Монтеро - Дзамбротта

Конте  ----  Давидс     ---- Недвед
              Баджо
        Виалли-Раванелли
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 06:48 от Baur »

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Сборная 20-илетия
« Ответ #47 : 30 Декабря 2010, 22:36 »
я знаю, Тюрам владел офигительными передачами и диагоналями, но проходы аля-Нани он не делал, не надо, в моём понимании проход, это на фланге пройти заща, сместиться в штрафную и прострелить или навесить или ударить...В защите Тюрам был проходим СКОРОСТЬЮ! Он был неоч вынослив и не скоростной, как Эвра или Бейл...или хотябы Дзамб

Вот здесь ты неправ. Может ты просто видел последние годы карьеры Лилиана, а посмотри матчи 90-ых и начала 2000-ых и ты увидишь, что никто его не мог просто оббежать за счёт скорости, потому что во-первых он и сам владел приличной скоростью, а во-вторых Тюрам потрясающе читал игру и зачастую ему даже этого хватало, чтобы остановить противника, а когда у него начала скорость и выносливость падать, то его просто перевели в центр, где он ещё несколько лет блистал и был непроходим. Безусловно один из лучших защитников в истории Ювентуса, да и всего мирового футбола. Забивал он правда очень редко, НО эти голы были оооочень важными, взять хотя бы дубль в ворота блистательной сборной Хорватии в 1/2 финала ЧМ-98.
да, тот дубль я помню и я прекрасно видел игры Тюрама и помню, что он доигрывал в центре, но тогда опять же был другой футбол, к сожалению у нас в 90-х не было возможности наблюдать футбол, точнее у меня, тем более Ювентус, я попал на последние пару лет игры Тюрама, всё остальное видел в обзорах, Лилиан не произвёл на меня впечатление латераля, каким его тут описывают...щас смотря на Алвеса и его проходы, я понимаю, что не помню такого от Тюрама...

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Сборная 20-илетия
« Ответ #48 : 30 Декабря 2010, 22:55 »
Просто не понимаю зачем вспоминать Тюрама, как игрока, который "умел всё", если это не так? Он был классный защитник, но он же не идеален...таких вообще нет! Мб по сравнению с Грыгерой-Зебиной-Моттой-и всеми остальными, Тюрам канеш Божина! Мне он запомнился, как умный игрок с точными передачами и хорошим отбором, но далеко не как бровочник, который 90 минут мог гонять туда-обратно, забивая голы с проходов...хотя с тем, что за последний десяток лет заща лучше у нас не было, соглашусь...

ЗЫ а помните как он вкатил автогол мимо Джиджи?)))) игрок классный, но далеко не идеальный, каким его бола описывает

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Сборная 20-илетия
« Ответ #49 : 30 Декабря 2010, 23:04 »
я знаю, Тюрам владел офигительными передачами и диагоналями, но проходы аля-Нани он не делал, не надо, в моём понимании проход, это на фланге пройти заща, сместиться в штрафную и прострелить или навесить или ударить...В защите Тюрам был проходим СКОРОСТЬЮ! Он был неоч вынослив и не скоростной, как Эвра или Бейл...или хотябы Дзамб

Вот здесь ты неправ. Может ты просто видел последние годы карьеры Лилиана, а посмотри матчи 90-ых и начала 2000-ых и ты увидишь, что никто его не мог просто оббежать за счёт скорости, потому что во-первых он и сам владел приличной скоростью, а во-вторых Тюрам потрясающе читал игру и зачастую ему даже этого хватало, чтобы остановить противника, а когда у него начала скорость и выносливость падать, то его просто перевели в центр, где он ещё несколько лет блистал и был непроходим. Безусловно один из лучших защитников в истории Ювентуса, да и всего мирового футбола. Забивал он правда очень редко, НО эти голы были оооочень важными, взять хотя бы дубль в ворота блистательной сборной Хорватии в 1/2 финала ЧМ-98.
да, тот дубль я помню и я прекрасно видел игры Тюрама и помню, что он доигрывал в центре, но тогда опять же был другой футбол, к сожалению у нас в 90-х не было возможности наблюдать футбол, точнее у меня, тем более Ювентус, я попал на последние пару лет игры Тюрама, всё остальное видел в обзорах, Лилиан не произвёл на меня впечатление латераля, каким его тут описывают...щас смотря на Алвеса и его проходы, я понимаю, что не помню такого от Тюрама...

Да тогда было тяжело смотреть матчи Юве и ты много потерял от того, что не видел, а Алвес даже не достоин того, чтобы его хотя бы сравнивали с Тюрамом. А проходы и у Тюрама были, но не стоит забывать один очень важный момент; раньше фланговые защитники играли немножко по другому. По сути формат нынешних защитников во многом пошёл от Роберто Карлоса. Я прекрасно помню ЧМ-98 когда многие удивлялись необычной манере игры бразильца и скептически относились к словам Пеле, который говорил, что это защитники будущего, так что Тюрам не очень много лет провёл на фланге обороны в годы когда от защитников требовали постоянно поддерживать атаки.

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Сборная 20-илетия
« Ответ #50 : 30 Декабря 2010, 23:22 »
Тюрам нормально подключался к атакам, просто такой требовательный футбол пошёл уже ближе к его "зрелому" возрасту, и силушка-то уже не богатырская, как в 22-25...Тюрам начинал уставать, недорабатывал, его поставили в центр и вот там он переродился, жаль только настал этот зло***арский 2006 год...Тюрам мог бы ещё год-два поиграть у нас и явно получше Леггро-Грыгеры-Зебины

Оффлайн Flip

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 62
  • КАРМА: +0/-0
Re: Сборная 20-илетия
« Ответ #51 : 31 Декабря 2010, 02:57 »
                           Буффон(Перуцци)
     
        Тюрам          Кьеллини        Феррара      Дзамбротта
                         
                                 
                                                                       
Каморанези               Зидан(Конте)    Давидс(Таккинарди)             Недвед

                      Дель Пьеро  Трезеге

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Сборная 20-илетия
« Ответ #52 : 31 Декабря 2010, 09:36 »
Вообще-то по флангу защитники бегали и до Карлоса. Если кому-то довелось видеть бразильца Жуниора или француза Аморо, со мной согласятся. Да и Леонардо иногда латералем играл в сборной. Другое дело, что бразильцы развивали игру с латералями на уровне сборной в свое время. И Карлос там конечно был очень к месту. Тюрам естественно не латераль. На фланге он играл именно как крайний защитник в схеме с 4-мя защитниками. И сумашедшей скорости у него не было. Но она у него была достаточной. Иногда он и проходы совершал по флангу, но чаше играл на подборах, поднимаясь по флангу довольно высоко, как и положено крайнему защитнику при позиционных атаках. Что касается сборной, так там вообще при Эме Жаке французы играли с очень высоко расположенной защитой. Там Жаке стремился, чтобы между линиями полузащити и защиты не было свободных зон. Так что там вообще защитникам приходилось постоянно двигаться очень активно.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 09:48 от NSV »

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Сборная 20-илетия
« Ответ #53 : 31 Декабря 2010, 09:46 »
Вообще-то по флангу защитники бегали и до Карлоса. Если кому-то довелось видеть бразильца Жуниора или француза Аморо, со мной согласятся. Да и Леонардо иногда латералем играл в сборной. Другое дело, что бразильцы развивали игру с латералями на уровне сборной в свое время. И Карлос там конечно был очень к месту. Тюрам естественно не латераль. На фланге он играл именно как крайний защитник в схеме с 4-мя защитниками. И сумашедшей скорости у него не было. Но она у него была достаточной. Иногда он и проходы совершал по флангу, но чаше играл на подборах, поднимаясь по флангу довольно высоко, как и положено крайнему защитнику при позиционных атаках.
Вот! в позиционных атаках Тюрам был нужен и полезен! А вот боловских проходов, голов и "всё умел" я не припомню...

Оффлайн bola

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 372
  • КАРМА: +0/-0
Re: Сборная 20-илетия
« Ответ #54 : 31 Декабря 2010, 10:30 »
Вообще-то по флангу защитники бегали и до Карлоса. Если кому-то довелось видеть бразильца Жуниора или француза Аморо, со мной согласятся. Да и Леонардо иногда латералем играл в сборной. Другое дело, что бразильцы развивали игру с латералями на уровне сборной в свое время. И Карлос там конечно был очень к месту. Тюрам естественно не латераль. На фланге он играл именно как крайний защитник в схеме с 4-мя защитниками. И сумашедшей скорости у него не было. Но она у него была достаточной. Иногда он и проходы совершал по флангу, но чаше играл на подборах, поднимаясь по флангу довольно высоко, как и положено крайнему защитнику при позиционных атаках.
Вот! в позиционных атаках Тюрам был нужен и полезен! А вот боловских проходов, голов и "всё умел" я не припомню...
я неговорил что он был какимто бегунком типа Кафу... тип сначала чем спорить читать научись...

Оффлайн kyle_s_p

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 472
  • КАРМА: +0/-0
  • comfortably numb
Re: Сборная 20-илетия
« Ответ #55 : 31 Декабря 2010, 13:49 »
один х*й тут почти все на правый фланг поставили этого Тюрама)))))))))))))))))))))))))
Алга Казахстан

Оффлайн Gianluca Vialli

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 928
  • КАРМА: +0/-0
  • Since 1984
Re: Сборная 20-илетия
« Ответ #56 : 31 Декабря 2010, 14:25 »
                              Буффон

Тюрам               Феррара            Монтеро(Канна)       Дзамб(Песотто)


Ди Ливио( Камор)    Дешам(Давидс)      Зидан                Недвед


                     Трезеге           Виалли

Оффлайн Vegas

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1253
  • КАРМА: +0/-0
Re: Сборная 20-илетия
« Ответ #57 : 31 Декабря 2010, 14:49 »
            Тюрам
Тюрам - Тюрам - Тюрам - Тюрам
Тюрам - Марадона-Марадона-Марадона
        Тюрам-Марадона

Тренер:bola
Алекс Дель Пьеро не был включен даже в запас. Тренер дал объяснение по этому поводу: "Алекс богатый футболист, но не великий".

Моя сборная всех порветна

Оффлайн SEREjkeee70

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3743
  • КАРМА: +0/-0
Re: Сборная 20-илетия
« Ответ #58 : 31 Декабря 2010, 15:03 »
            Тюрам
Тюрам - Тюрам - Тюрам - Тюрам
Тюрам - Марадона-Марадона-Марадона
        Тюрам-Марадона

Тренер:bola
Алекс Дель Пьеро не был включен даже в запас. Тренер дал объяснение по этому поводу: "Алекс богатый футболист, но не великий".

Моя сборная всех порветна
Забыл главное!
Что спорить с тобой бесполезно и ты прав
Мы?Сдадимся?Вы ошиблись клубом © Клаудио Маркизио
"Ювентус" без фанатов,как "Милан" без нытья.Ну не могут они друг без друга©

Ювентус-единственный клуб, у которого,пожалуй, нет глоров..Все отсеялись в 2006 году.(с)
Но добавились в 2012 в нем же и отсеются,фильтр хороший