Автор Тема: Рома  (Прочитано 309807 раз)

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Рома
« Ответ #225 : 27 Февраля 2011, 03:51 »
"Клаудио Раньери: «По сравнению с Англией в Италии ад»

Бывший главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери рассказал, что помешало ему добиться успеха в этом сезоне и привело к отставке.

«В футболе есть рай и ад. Каждый сам решает, ближе к чему ему стоит находиться, но, по сравнению с Англией, здесь ад. Я по-прежнему хочу тренировать. Англия привлекает меня, но мне также нравится и итальянская лига.

В этом сезоне я стал единственным козлом отпущения в «Роме», но теперь пришло время игрокам показать, на что они способны. Слишком много футболистов поставили личные интересы выше командных. В раздевалке все соглашались с идеей ротации состава, но когда приходило время меняться... Даже сейчас кому-то придется посидеть на скамейке запасных.

Есть игроки, готовые выкладываться на 110 процентов ради одного тренера, и не показывать ничего особенного под руководством другого. Конечно, хороший тренер должен учитывать все качества характера своих футболистов. Но когда я был игроком, то всегда старался понять, чего от меня хочет тренер. Я не показывал чего-то выдающегося в своей игре ,но моим девизом была фраза: «Никогда не сдаваться». Это в английском духе, там игроки рвутся вперед, как львы, и их нужно сдерживать. В «Роме» же не всех в этом сезоне было такое отношение к делу», – цитирует Раньери AFP со ссылкой на эфир RAI TV."


Здравая мысль, в принципе. Серия А все больше походит на помойку, когда набирается сюда либо всякое дерьмо, которое не прижилось в другом месте, либо низкосортные гастарбайтеры, активно оформляющие паспорта, кроме того торчат до упора старики, которые уже всех задрали, а уходить не хотят, либо уже до такой степени погряз клуб, что менять-то их некем. Но все хотят до хера бабла, а еще и регулярно должны появляться в составе, чтоб не скучать, независимо от хреновости показываемой игры, и все обиженные, что шанса им не дают и платят мало.

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Рома
« Ответ #226 : 27 Февраля 2011, 04:02 »
однако, наши грабли отлетели аж на 700 км южнее и здорово треснули Розеллу ;D

Юве: грамотный Дешам => Вечно Второй Раньери => необстреляный тренер молодёжки-легенда клуба Феррара

Рома: грамотный Спаллетти => Вечно Второй Раньери => необстрелянный тренер молодёжки-легенда клуба Монтелла

надо полагать, летом Дзаккерони вернётся в Италию :D
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Рома
« Ответ #227 : 09 Марта 2011, 01:41 »
Рома рассталась с Адриано

Процесс вечной разлуки прошел в атмосфере "обоюдного согласия".
"Мы достигли соглашения о досрочном разрыве контракта. Ранее срок действия договора завершался 30 июня 2013 года", - сообщили в столичном клубе.

Последняя выходка Адриано - шоу с возвращением из Бразилии. Известное дело, как футболисты этой страны стремятся побыстрее покинуть Карнавал в Рио и вернуться в Европу. А особенно Адриано. Вот и решило руководство Волков, что, пожалуй, уже хватит.

Скорее всего, Адриано уедет туда, откуда он так не хотел возвращаться - на Родину, в Бразилию. Сообщается, что на руках у форварда имеются несколько предложений от тамошних клубов.

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Рома
« Ответ #228 : 13 Марта 2011, 20:45 »
скоро матч с волками, вот пересмотрел нарезочку, как с Капелло же отомстили уже не капелловской "Роме", блин, даже не верится, что у нас такая команда была.

http://www.youtube.com/watch?v=8Ugd3KkEWXA&feature=related

гол Ибры - няяя... жгли с Трезом по-полной

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Рома
« Ответ #229 : 13 Марта 2011, 21:41 »
эх...какая команда была!
Пашка(
Дзамб(
ТРЕЗ!!!!
эх...


порадовал Кьел волосатый в конце видео)

Оффлайн 3BEROBOY

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 220
  • КАРМА: +0/-0
  • под железку
Re: Рома
« Ответ #230 : 28 Марта 2011, 23:54 »
Я что-то проворонил. Рому походу продали... Вот интервью нового владельца

Это интервью Ди Бенедетто дал в Бостоне, за пару часов до вылета в Италию, и оно вышло в Gazzetta dello Sport утром, одновременно с прилетом Томаса Ричарда в Рим.

- Моя мечта абсолютно совпадает с  мечтами миллионов болельщиков: сделать "Рому" одним из первых клубов мира. Сделать команду, способную выиграть скудетто каждый год и наконец-то быть конкурентоспособной в Лиге Чемпионов. Как вы говорите - "все дороги ведут в Рим", мне хотелось бы, чтобы однажды все отправлялись бы в Рим, чтобы посмотреть на то, что нам удалось реализовать, что-то важное, что будет длиться во времени.

Мистер Ди Бенедетто, почему именно "Рома", как вам пришла в голову эта идея?

Я никогда не думал о других клубах. Мои отношения с Римом начались с того, что университет,  в котором я учился, и в котором я до сих пор состою советником, организовал кампус в Риме. Это удивительный город, и представлять такой важный с точки зрения бизнеса и страсти проект для меня - это величайший шанс.

Вы будете президентом, но не единственным человеком, который вкладывает деньги. Можете рассказать о своих партнерах?

- Только мои друзья, все или инвесторы или успешные менеджеры, с необходимыми экономическими ресурсами для этой операции. И все очень вдохновлены этим проектом. Джеймс Паллота - один из совладельцев баскетбольного "Бостон Селтикс", предоставит нам свои компетенции в спортивном бизнесе, он уже внимательно оценил потенциал клуба. Майкл Руэйн может гордиться своей карьерой в области инвестиционных фондов и в сфере недвижимости, он будет главным образом связан с проектом нового стадиона. Ричард Д'Аморе - эксперт в новых медиа и займется этим сектором.

У вас уже есть представления об организации команды, финансовой, технической, спортивной?

- В следующие дни мы будем продолжать переговоры с "Юникредитом", чтобы постараться их закончить, думаю, что сейчас еще слишком рано говорить об организации. У нас есть огромное уважение к тем людям, которые работают в "Роме" сейчас, мы поговорим с ними. Но у нас есть и свои идеи и мы постараемся создать как можно лучшую команду, на поле и за ее пределами. Мы соединим в ней людей, способных откапывать таланты и создавать конкурентоспособную команду. Это наш основной интерес: победы - единственный способ добиться возврата наших инвестиций. Я повторяю: наша цель - сделать "Рому" одной из сильнейших команд мира, клуб, которым город сможет гордиться, однако, естественно, на это нужно время.

Каким станет первое решение, которое примет президент?

Систематизировать финансовые балансы и привести клуб в соответствие с новыми требованиями финансового "фейр плей", в которые сейчас "Рома" не укладывается. Но это не исключает того, что можно сразу же создавать хорошую команду.

Кстати, что вы думаете  о нынешней команде?

Мы все надеемся, что она сможет квалифицироваться в Лигу Чемпионов, конечно, пока она обманывает наши ожидания, разочарование, с которым ушел Раньери свидетельствует об этом. Недавно команда стала восстанавливаться, но ей все еще не хватает стабильности. Я надеюсь на голы Тотти и выступления Вучинича.

Вам нравится Монтелла?

 Он был великим форвардом, он принес команде энтузиазм и новую энергию, из того, что я видел, могу заключить, что он работает хорошо.
Моя команда состоит из людей, которые очень хорошо разбираются в мировом футболе. Когда придет время, мы поговорим с нынешним менеджментом, который работает очень хорошо, и все обсудим. Думаю, некоторые игроки будут проданы, другие придут, как минимум 5 или 6 новых.
Расскажите о своем знакомстве с Олимпико. Это произошло на матче "Ромы" и "Интера", верно?
Да, мы победили с помощью отличного гола Вучинича. В тот вечер страсть романистов меня поразила, в Штатах нет ничего похожего,  однако жаль, что  для всего этого боления в Риме нет подходящей инфраструктуры, Олимпико не вознаграждает эту страсть, трибуны слишком далеко от поля, и звуки теряются от расстояния. Из-за этого тоже мы хотим новый стадион, другой - такой как в Англии, это позитивно повлияет и на футболистов. Новая версия Кампо Тестаччо.

О, вы знакомы с историей "Ромы"?

Конечно, это славная история, хотя и не всегда победная. Я помню последнее прекрасное скудетто и великую "Рому" 80-х с Конти и Фалькао. Мы уважаем традиции этого клуба, стараемся уважать их, наше будущее - это наше прошлое.

  Вы знаете, что итальянский футбол сейчас переживает не лучшие времена?

Да, меня беспокоит то, что итальянские команды потеряли одно место в Лиге Чемпионов, я думаю что главная проблема - отсутствие собственных стадионов, удобных и уютных, способных иметь применение и в других видах бизнеса. Итальянский футбол так важен для истории и культуры, что часто отражает всю страну. Правительство должно помочь клубам строить свои стадионы, это единственный способ снова выигрывать в Европе, быть фаворитами при покупке лучших футболистов.

А другие способы снова стать конкурентоспособными?

Новые технологии, прежде всего. Вот почему говоря о "Роме", мы говорим о "медиа-компании", клуб должен уметь извлекать выгоду из новых коммуникативных технологий и социальных медиа. Самым главным будет достичь любой части мира, чтобы продавать наши товары, и таким образом получать доход, чтобы покупать лучших футболистов.

Добавим немного провинциальности в заключение интервью. Что вы знаете о "Лацио"?

 Я расскажу историю - в прошлом году я был на годовщине основания того университетского кампуса, о котором я уже говорил, я пошел туда в шарфе "Ромы", встречался с бывшими студентами, и узнал, что все они - романисты, толко управляющий кампусом симпатизировал "Лацио". Я ему сказал: "Надеемся, что в Риме будет две хорошие команды - одна из которых будет сильной, а вторая - сильнейшей".

Источник as-roma.ru

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Рома
« Ответ #231 : 05 Апреля 2011, 18:51 »
Итальянская «Рома» заинтересована в услугах Хосепа Гвардиолы

После того как итальянского гранда приобрёл американский бизнесмен Томас Ди Бенедетто, «Рома» выразила свою заинтересованность в услугах каталонского наставника. При этом по информации итальянского издания «Corriere dello Sport» подобное предложение было высказано ещё пару месяцев назад, и сейчас Гвардиола взял время на раздумье.

Учитывая недавние заявления самого Гвардиолы итальянскому каналу «Rai», возможная смена клуба уже активно обсуждается в футбольной Европе. «Corriere dello Sport» продолжает эту тему, заявляя, что помимо «Ромы» вполне вероятен уход Хосепа Гвардиолы в «Челси». При этом каталонец, возможно, будет работать если не тренером, то спортивным директором.

Source: www.sport.es

Ah, pero'...

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Рома
« Ответ #232 : 05 Апреля 2011, 19:24 »
Мексес, получивший травму крестовидных связок левого колена в матче против "Юве", был сегодня проперирован профессором Марино. На восстановление уйдёт 4-6 месяцев. Ближайшие 48 часов он проведёт в Вилла Стюарт, а затем его ждёт долгий курс реабилитации.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн kyle_s_p

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 472
  • КАРМА: +0/-0
  • comfortably numb
Re: Рома
« Ответ #233 : 16 Апреля 2011, 14:48 »
Мексес, получивший травму крестовидных связок левого колена в матче против "Юве", был сегодня проперирован профессором Марино. На восстановление уйдёт 4-6 месяцев. Ближайшие 48 часов он проведёт в Вилла Стюарт, а затем его ждёт долгий курс реабилитации.
Он вроде уже договорился с Миланом. Летом переходит к ним
Алга Казахстан

Оффлайн kyle_s_p

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 472
  • КАРМА: +0/-0
  • comfortably numb
Re: Рома
« Ответ #234 : 16 Апреля 2011, 14:50 »
однако, наши грабли отлетели аж на 700 км южнее и здорово треснули Розеллу ;D

Юве: грамотный Дешам => Вечно Второй Раньери => необстреляный тренер молодёжки-легенда клуба Феррара

Рома: грамотный Спаллетти => Вечно Второй Раньери => необстрелянный тренер молодёжки-легенда клуба Монтелла

надо полагать, летом Дзаккерони вернётся в Италию :D
+ не попдают в Лигу Чемпионов, судя по всему. кстати: http://kiwi.kz/watch/uo5l3h8yevl7/ Монтелла еще играет, а Де Росси шпендик ) А гол, действительно, на заглядение
Алга Казахстан

Оффлайн NatXavi6

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 539
  • КАРМА: +0/-0
Re: Рома
« Ответ #235 : 30 Мая 2011, 13:32 »
Луис Энрике подтвердил контакт с Ромой

Новые владельцы итальянского клуба рискуют впутать свое детище в дикую авантюру. Тот факт, что Рома ведет переговоры с Луисом Энрике, иначе не назовешь. Приглашать тренера-новичка, без опыта работы со взрослыми командами, да еще и с другой страны - авантюра чистой воды. Слава Пепа Гвардиолы шагает по Европе.

"Да, у меня был разговор с директорами Ромы. Это заманчивое предложение", - говорит Луис Энрике.

"Но я знаю, что Рома рассматривает несколько вариантов, как и я. Поэтому, перед тем как принять решение, нужно тщательно взвесить каждый аспект будущей работы".

Подчеркнем, что всю карьеру футболиста Луис Энрике провел в Испании, то есть с итальянским футболом он знаком исключительно по международным матчам.

Source: Sky Italia

Оффлайн rodiongaranin

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 862
  • КАРМА: +0/-0
  • Amo il calcio dal 1996
Re: Рома
« Ответ #236 : 30 Мая 2011, 13:57 »
Где-то читал, что Дешам фигурирует среди кандидатов. Вот это было бы много более грамотным для них решением!
"Тот, кто не умеет управлять собой, становится объектом управления других"  М.Икбал

Оффлайн wahagn

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3739
  • КАРМА: +0/-0
Re: Рома
« Ответ #237 : 30 Мая 2011, 22:07 »
Вообще непонятная затея. Тогда уж вместо приглашения легенды Барселоны оставили бы свою - Монтеллу. И неужели ради Ромы Луис Энрике готов оставить пост в руководстве Барселоны?  :-\

Оффлайн rodiongaranin

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 862
  • КАРМА: +0/-0
  • Amo il calcio dal 1996
Re: Рома
« Ответ #238 : 03 Июня 2011, 07:08 »
Главный тренер резервной команды «Барселоны» Луис Энрике будет работать в «Роме».

Как сообщает телеканал Sky Italia, соглашение рассчитано на два года, и за каждый сезон испанец получит 1,8 миллионов евро. Официальная информация о назначении Луиса Энрике главным тренером римлян должна появиться в понедельник на сайте клуба, до этого момента стороны будут улаживать детали.

Евроспорт.ру
"Тот, кто не умеет управлять собой, становится объектом управления других"  М.Икбал

Оффлайн Rafael

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1282
  • КАРМА: +0/-0
  • смерть фашизму
Re: Рома
« Ответ #239 : 03 Июня 2011, 10:30 »
Главный тренер резервной команды «Барселоны» Луис Энрике будет работать в «Роме».

Как сообщает телеканал Sky Italia, соглашение рассчитано на два года, и за каждый сезон испанец получит 1,8 миллионов евро. Официальная информация о назначении Луиса Энрике главным тренером римлян должна появиться в понедельник на сайте клуба, до этого момента стороны будут улаживать детали.

Евроспорт.ру

Ну вот так навскидку - совершенно невменяемое решение.
жизнь - коротка. искусство - вечно.