Автор Тема: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).  (Прочитано 606765 раз)

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #1410 : 11 Декабря 2009, 17:20 »
покупками игру не сиправишь нао строить из того что есть! или вы скажете у нас ацтойные игроки?!
высшего классса только нао поставить командную игру..натаскать в этом сезоне быол много новичков никто не может сыграцца друг с другом так что...!
никаких покупок зимой кроме выкупа касереса!

Оффлайн gekko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3481
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianconero since 1998
    • http://vkontakte.ru/id223890
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #1411 : 11 Декабря 2009, 17:55 »
NSVя имел ввиду, что, они не лучши игроков купили,а нужных.мы все лето охотились за Д'Агосино- атакуюший ЦЗ без пятьи минут плуй-мейкер и бац вдруг купили либеро(Мело)
Вы хоть знаете кто такой либеро? Мало того, что либеро- защитник, так еще и тактика, при которой использовали либеро уже давно не используется.

+1 хотя у нас Кьеллини вполне как либеро играет, подчищает за всей защитой...

Odisseo

  • Гость
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #1412 : 11 Декабря 2009, 18:17 »
NSVя имел ввиду, что, они не лучши игроков купили,а нужных.мы все лето охотились за Д'Агосино- атакуюший ЦЗ без пятьи минут плуй-мейкер и бац вдруг купили либеро(Мело)
Вы хоть знаете кто такой либеро? Мало того, что либеро- защитник, так еще и тактика, при которой использовали либеро уже давно не используется. Мело же (по играм за сборную и фио) типичный универсал, способный закрыть опорную зону и зону ЦПЗ. По поводу левого защитника это вообще отдельный разговор. Я в Гроссо никогда не верил и был против его покупки. То, что он проваливается в обороне говорит не о том, что он приобретался как замена Недведу в полузащиту, а скорее о том, что не выполняет тренерскую установку. Единственное, что может оправдать слабость этой позиции у нас так это то, что действительно классных исполнителей в мире на эту позицию тоже кот наплакал
Я знаю что такое либеро,просто это был сарказм- сказка лож да вней намек! я намекал на то что, Мело присек к зашите, хотя должен был атаковать(как вы сами напомнили о его деятельности в сб Бразилии и Фио)а, Гроссо наабарот играет с акцентым в атаку,а нужен был зашитник

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #1413 : 11 Декабря 2009, 19:10 »
Odisseo
Диего все-таки игрок, который должен играть впереди, в центре под нападением. При этом он двигается по всему фронту атаки. Это его игра. И то, что мы купили игрока перед тем, как Реал цены вздул на трансферном рынке, да еще и в рассрочку, с оплатой в течении нескольких лет, - это очень хорошо. Потенциал у него очень приличный. Проблема Диего - это отсутствие партнеров, способных с ним эффективно взаимодействивать, и плохо выстроенная игра команды. У нападающих есть проблемы с движением и взаимодействием с полузащитой и друг с другом. Это ограничивает возможности Диего. Но главное даже не это. Главная наша неудача - это покупка Мело. Мало того, что мы на него затратили денег чуть ли не больше, чем на Диего, но он еще и оказался совершенно не способным делать передачи в линию атаки, на того же Диего, на фланговых полузащитников. Это, как выяснилось, не его. Не умеет он это делать. Он плохо видит поле, соответственно, у него и с передачами проблема. О чем уже и Пранделли говорит. В результате и образовывается разрыв между линиями обороны и атаки. Это и не позволяет эффективно играть атакующим полузащитникам, и еще больше усугубляет проблемы наших нападающих. Вспомните, как в свое время, Капелло был доволен тем, что у него есть Тюрам и Эмерсон, способные как раз такие передачи делать, вертикальные, из обороны в линию атаки. Вероятно, что отказ от Д`Агостино в пользу Мело стал ошибкой. Вот Д`Агостино был как раз игрок тактически грамотный, с хорошей игрой в обороне и с хорошими передачами вперед из глубины. Если не Д`Агостино, то надо было искать игрока именно такого плана.
Что касается остального, то здесь ведь и финансовый вопрос играет роль. Элканы из своего кармана денег в клуб не вкладывают. Как Перес, мы кредиты многомилионные на покупку футбольных брендов не берем. Значит, ограниченность наших финансов - это данность. На покупку Диего и Мело пошли значительные для нас суммы. И что мы могли сделать дальше? Я не виню руководство за то, что мы не купили нужных нам форвардов. Средств не хватило. Пришлось отложить решение этой проблемы. Что касается нашей защиты, то я до начала сезона еще считал, что на нашу защиту мы еще почертыхаемся. При этом аренда Касереса оказалась удачным вариантом. Парень играет очень не плохо. Каннаваро мог конечно куда угодно идти, лишь бы попасть на ЧМ. Но оказавшись у нас как свободный агент (от которого, кстати, Наполи отказался) играет он лучше, чем играл Мелльберг, и лучше, чем Легротталье. Я был не в восторге от прихода в команду Фабио. Ничего от него не ждал, помня, как он провально играл последние сезоны в Реале. Но сейчас он играет лучше, и, главное, лучше, чем Мелльберг и Легро. Значит его приход относительно удачен. Вот Гроссо - действительно неудача. Хотя трудно сказать кого бы мы могли купить за очень малые деньги вместо Гроссо. Вспомните, Молинаро вообще был под вопросом из-за его проблем со здоровьем. Поэтому приход Гроссо я оценил бы скорее как относительную неудачу. Вот уход Дзанетти - это действительно потеря абсолютная. Я не сомневаюсь, что если бы сейчас у нас играл не дорогущий Мело, а Дзанетти, то у нас не было такой проблемы с связью между линиями. Дзанетти как раз и поле видит хорошо, и пас у него вертикальный очень хороший. Да и в обороне он играет очень прилично. Но перед началом сезона сказать, что он сохранит свой уровень, было сложно. Он почти весь прошлый сезон пропустил из-за травм. А у него еще и возраст приличный. Травмы могли стать хроническими. Мог форму не набрать после травм. Ну и конечно ошибкой явилось назначение Чиро на пост тренера. У него опыта не хватило. Я надеялся на то, что мы пригласим Гасперини. Но случилось, то, что случилось. Это было неудачное решение. Однако, с другой стороны, у нас команда только строится. Поэтому я не считал, что мы непременно должны были выиграть скудетто, или в ЛЧ оченнь далеко пойти. Главное, чтобы постепенно команда обрастала сильными игроками, и между ними налаживалось взаимопонимание. Поэтому я и считаю, что приход Диего, игрока с хорошими возможностями, - это значимая удача. Сейчас я очень рад тому, что Маркизио просто на глазах растет. Это те люди, из которых и вырастет будущая великая команда. Плюс, конечно Кьеллини, плюс ряд молодых игроков типа Яго, возможно Джовинко, может быть Иммобиле. Кого-нибудь еще купим в межсезонье. Главное не совершать таких ошибок, как с Амаури в прошлый раз, и с Мело в этот раз, не платить весьма приличные деньги за не подходящих для нас игроков.

Baur

  • Гость
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #1414 : 11 Декабря 2009, 20:46 »
NSV согласен с тобой категорически, разве что насчет Гроссо и Каннаваро, у меня более радикальные взгляды.

Оффлайн Enthousiast

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 103
  • КАРМА: +0/-0

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #1416 : 12 Декабря 2009, 03:05 »
МОМО за 20 в Баварию???? они что совсем мозгами тронулись??????????????
йоптить, если они за это бабло не купят Агуэро, всё пропало!

Odisseo

  • Гость
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #1417 : 12 Декабря 2009, 07:54 »
NSV Соглосен!Спасибо за усердие!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #1418 : 12 Декабря 2009, 09:08 »
NSV, вроде тоже согласен. Всё написано грамотно. За исключением того, что ты уже повторяешься, описывая как Диего трудно без поддержки из средней линии и ДаГОСТИНО В ЭТОМ СЕЗОНЕ ИГРАЕТ НЕ ОЧЕНЬ, НЕ ЗАБЫВАЙ.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн gugu911

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 656
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #1419 : 12 Декабря 2009, 11:52 »
просто нада покупать и думать играть будет ли этот футболист в команде или нет...купили Мело и что!? Кр. Дзанетти не хуже... а Диего...как же я его любил в "Вердере"... а щас...бледная тень...или контракт сильно большой ему дали...
Cимулянт и провокатор Серии А!

Оффлайн Enthousiast

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 103
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #1420 : 12 Декабря 2009, 14:25 »
Нет, не в контракте дело! Футбол у команд разный, чемпионат и вовсе другой! Нужно еще времени...

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #1421 : 12 Декабря 2009, 15:47 »
Кстати, интересно понаблюдать, как играют наши "потенциальные" новички - этого сезона и возможно будущего, т. е. те, кого хотели/могли/ещё думаем купить. Други, кто следит постоянно - просветите, плиз... :P

А так - Д'агостино вроде не особо блещет, да?
Кришито - хорош, чертяка!
Дзаккардо, вернувшись в Парму, довольно неплох. О нём же тоже упоминалось... А бывший партнёр Бардзальи - средне вроде, насколько я понял.
Аквилани, о котором в своё время тоже велись беседы, всё в английских травмах.
Что там с Джузеппе Росси? И бразилы какие-то молодые ведь Юве интересовали? И как Кьяер?
Кто там ещё был? Рафинья!.. И Санья. Хотя последнего сам нередко наблюдаю.

з. ы. ясно, что многое - слухи, но тем не менее

Оффлайн Rosario Agro

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 220
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #1422 : 12 Декабря 2009, 16:39 »
Кстати, интересно понаблюдать, как играют наши "потенциальные" новички - этого сезона и возможно будущего, т. е. те, кого хотели/могли/ещё думаем купить. Други, кто следит постоянно - просветите, плиз... :P

А так - Д'агостино вроде не особо блещет, да?
Кришито - хорош, чертяка!
Дзаккардо, вернувшись в Парму, довольно неплох. О нём же тоже упоминалось... А бывший партнёр Бардзальи - средне вроде, насколько я понял.
Аквилани, о котором в своё время тоже велись беседы, всё в английских травмах.
Что там с Джузеппе Росси? И бразилы какие-то молодые ведь Юве интересовали? И как Кьяер?
Кто там ещё был? Рафинья!.. И Санья. Хотя последнего сам нередко наблюдаю.

з. ы. ясно, что многое - слухи, но тем не менее

Начну с Гаэтано: этот далеко не парень, который летом был одной ногой в Ювентусе, в нынешнем сезоне далеко не блещет - всего 2 голевых пасса и ниодного гола, хотя все 15 туров от звонка до звонка. Тамошние болелы с трудом простили ему все то, что он наговорил летом Ювентусу, да и в действиях этого футболиста пропала какая-то легкость, открытость и изящность. Кароче не тянет, это факт.

Доменико Кришито - чудо! Просто расцвел в Дженоа!! Казалось бы - щуплый, зеленый Доменишко, с телосложением недоразвитого, прозябающего в запасе Юве и так раскрыться в другом клубе. Обрел все необходиме качества - жесткость, стабильность, удар, какая-никакая техника, а главное надежность в зашите.

Дзаккардо - на уровне. 13 матчей в основе, 2 гола (красавец-гол Палермо, удалось посмотреть). Такой добротный хладнокровный защитник, неплохо подключается к атакам (особенно на угловых), надежный опять же.

Барцальи - ничего не знаю, но не думаю, что он уж прям феерит у Фрицев. "Как все" (с).
Рафинья туда же - я в Бундеслиге мертв.

Аквилани - почему же "всё в английских травмах" ? Травмированным его уже прикупил Ливерпуль, поднял на ноги, вылечил, откормил, отпоил и свежачком выпустил на 7 минут матча Ливерпуль-Бирмингем. В Роме он уже совсем затухся, прописался в лазарете, ему просто необходима была новая обстановка. Вот и перебрался на Туманный альбион. Провел 2 матча в ЛЧ, пока прывакает. Одаренный парниша, но стеклянный до ужаса.

Росси - 3 мяча в Примере. Плохой показатель, как и выступление его клуба в Чемпионате - 11 место. Но я бы не стал на него забивать, виной всему кризису команды и самого Джузеппе - спад, летаргический сон так сказать. Не может клуб насчупать свою игру, вот и мечется, а Росси вместе с ним. 

Кьяер - распиаренный полупокер. Худощавый он какой-то, "нязграбны", зачастую морозит и ошибается. Не нравится он мне одним словом. Может быть это поспешные выводы, коие у всех возникают при виде Диего и Мело в Юве, но у меня такая точка зрения - не уровень Ювентуса, сосунок, раздутый газетчиками.

Куда лучше будет Раноккья, который растет на глазах. Из посредственного суетливого защитника "Ареццо", с которым в ногу шел в Серии Б, а затем в Серии С1, растет опытный центральный защитник сборной Италии.
В сб. Италии (до 21 года) его позвали аж в 2007 (когда он ещё за Ареццо бегал), потом поехал на Олимпиаду. Ныне он выступает в Бари, отличился 1 раз. Мне он очень по душе.

Кому интересно, вот интересная статейка о нем, разжевано до мелочей:

http://football.ua/scout/news/81331.html
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 17:03 от Rosario Agro »
Гений и бравая рожа, даже когда в гроб положат! (S.Dali)

Оффлайн denis_22_

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 835
  • КАРМА: +0/-0
  • болельщики Ювентуса
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #1423 : 12 Декабря 2009, 16:50 »
Да, Раноккия очень хорош. А ведь ему всего то 21 год. Надо поскорее с Дженоа договариваться, пока цена на него не взлетела.
в любом месте, веселее с Juve

Оффлайн Trekuartista

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1678
  • КАРМА: +2/-0
  • IL NOMERO UNO
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2009).
« Ответ #1424 : 12 Декабря 2009, 16:57 »
нужно возвращать кришито и с паццини вариант хороший.
FORZA JUVENTUS