Автор Тема: Фелипе Мело  (Прочитано 237794 раз)

Оффлайн juvex2009

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 10
  • КАРМА: +0/-0
Фелипе Мело
« : 10 Июля 2009, 13:30 »
Думаю можем начать обсуждать этого игрока , так как он уже официально наш  :)


Фелипе Мело де Карвальо (порт. Felipe Melo de Carvalho; 26 августа 1983 (25 лет), Волта-Редонда, Рио-де-Жанейро) - бразильский футболист, игрок итальянской «Фиорентины».

Рост: 183
Вес: 78 кг
Позиция: Центральный полузащитник (Опорник)

Фелипе Мело начал свою карьеру на родине в Бразилии, выступая за клубы «Фламенго», «Крузейро» и «Гремио». В 2005 году он подписал контракт с испанским клубом «Мальорка», в котором провёл только 7 игр и в том же сезоне был продан клубу «Расинг» из Сантандера. В сезоне 2006-2007 Мело получил тяжелую травму, которая вывела бразильца из строя на несколько месяцев. В 2007 году Мело перешёл в клуб «Альмерия», в котором Мело стал настоящим лидером и даже был признан лучшим игроком сезона в клубе по опросу посетителей официального сайта клуба [1].

2 июня 2008 года Фелипе Мело был куплен в итальянской «Фиорентиной» за 8 млн евро[2], 12 августа он впервые вышел на поле в официальном матче «Фиорентины», в котором флорентийский клуб встречался с клубом «Славия» в Лиге чемпионов, в первой игре в чемпионате 31 августа с «Ювентусом», Фелипе Мело был удалён с поля за две жёлтые карточки, а уже 9 ноября он забил первый гол в составе «фиалок» в ворота «Аталанты». Любопытно, что в составе итальянского клуба Мело играл на позиции центрального полузащитника, хотя до этого он выступал, в основном, на краю поля, включая позиции вингера и латераля.

26 января 2009 года Фелипе Мело был впервые вызван в сборную Бразилии, а 10 февраля дебютировал в её составе в товарищеской игре со сборной Италии.

Достижения
Чемпион штата Рио-де-Жанейро: 2001
Обладатель кубка чемпионов Бразилии: 2001
Обладатель кубка Бразилии: 2003
Чемпион Бразилии: 2003
Чемпионат штата Риу-Гранди-ду-Сул: 2004
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 19:39 от Leha »

Оффлайн FreshmaN

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 213
  • КАРМА: +0/-0
  • We leave a footprints all over the world
Re: Фелипе Мело
« Ответ #1 : 10 Июля 2009, 13:48 »
Гдеж ты официальное чтото увидел?

Оффлайн Zombie

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 43
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фелипе Мело
« Ответ #2 : 10 Июля 2009, 13:51 »
По крайней мере вчера на презентации Диего,сказали и о Мело с большой долей вероятности он наш!

Оффлайн Maxim

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5140
  • КАРМА: +2/-0
  • Почетный Флудер 2004, 2008
Re: Фелипе Мело
« Ответ #3 : 10 Июля 2009, 14:04 »
Пока не появится новость на сайте клуба-никаких "официальных" не может быть!

mikalive

  • Гость
Re: Фелипе Мело
« Ответ #4 : 10 Июля 2009, 16:01 »
уаххааххх. новый Дунга это воппщемтонеплохо, вопрос разбирается ли Лула в футболе!  ;D

Цитировать
президент Бразилии решил подарить своему американскому коллеге (а также «сопернику» в борьбе за право проведения Олимпийских Игр 2016) Бараку Обаме футболку Фелипе Мело с 5-м номером, обыгравшую сборную США на Кубке Конфедераций. Полузащитник очень понравился Луле: «Я не знал его. Когда я увидел его в игре, подумал, что у нас появился новый Дунга».

Оффлайн KIR

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2441
  • КАРМА: +0/-0
  • Campione d'JuvExpert 2014-15
Re: Фелипе Мело
« Ответ #5 : 10 Июля 2009, 17:10 »
Если верить Sky Sport Italia ( ну как им не верить???), то Мело уже в понедельник пройдет мед. обследование, а во вторник будет официально представлен публике
« Последнее редактирование: 10 Июля 2009, 17:13 от Tiago Mendes »
Fino Alla Fine! Forza Juventus!!!

Оффлайн noom

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • КАРМА: +0/-0
  • Мартин
Re: Фелипе Мело
« Ответ #6 : 10 Июля 2009, 18:51 »
juvex2009
Ты бы лучше тему нормально начал ;)

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Фелипе Мело
« Ответ #7 : 10 Июля 2009, 19:50 »
Я надеюсь, что мы не зря столько денег отдали и он заиграет.

Оффлайн KroLik7

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 6
  • КАРМА: +0/-0
  • Питбуль!!!!
Re: Фелипе Мело
« Ответ #8 : 10 Июля 2009, 20:39 »
ссылаясь на goal.com\ru Мело сегодня вечером подпишет контракт с Юве
цена сделки 21 миллион евро и вдобавок Марко Маркьонни!!!
Надеюсь нично не помешает трансферу сорваться))и Мело будет наш!

Оффлайн Juve777

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 135
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фелипе Мело
« Ответ #9 : 10 Июля 2009, 20:41 »
Если туринский Ювентус и в правду завершил сделку по трансферу Фелипе Мело,то это очень приятная новость для тифозирии Юве.Так как такого классного "шага" в исполнение Секко и остальных я лично не ждал.
 
Меня как человека,которого очень сильно бесят трансферные слухи,будет конечно же приятно видеть оффициальную инфу относительно перехода бразильца в туринский клуб,но про этот трансфер уже пишут и говорят третий день и довольно серьезно,а значит поверить можно.Тем более вроде уже бывший игрок Ювентуса,Марко Маркьенни не приехал на мед.комиссию.
Безусловно Фелипе Мело это одно из открытий последнего сезона Серии-А,игрок очень хороший и грамотный что не мало важно.Не могу согласится с теми кто говорит что он "деревянный" и не сможет помочь нам в созидание атак,это естественно не так.Этот игрок отлично видит поля и может не плохо сам пойти в атаку.
Ведь скорей всего такие "большие" клубы как лондонский Арсенал и миланский Интер гонялись за ним не просто так.Исходя из всего этого,я конечно же удивился что такой классный игрок будет играть в нынешнем Ювентусе,можно даже и спасибо сказать Секко за этот трансфер.Если гипотетически росматривать схему и тактику Юве на следущий сезон,то на мой взгляд было бы не плохо,сыграть именно так:
 
-------------Буффон------------
 
-------- Сантакроче--- --------Легротталье------ ----------Кьеллини--------- --------Молинаро-----
 
-------Сиссоко----- ----------Маркизио------- ----------Мело------- 
 
--------------Диего------------
 
--------Амаури-------- 
 
--------Яквинта-------
 
Уж извините,на Сантакроче все таки надеюсь...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 22:01 от Lina »
- Сделай себе репутацию , сделай себе имя ... Потом ты можешь помочиться в постель и сказать всем , что ты вспотел .

Оффлайн Zombie

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 43
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фелипе Мело
« Ответ #10 : 10 Июля 2009, 20:51 »
Прочитал что сегодня Маркьонни пройдёт медосмотр в Фиорентине, и может быть сегодня оффициально объявят о приобритении Мело

Оффлайн terzino3

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1346
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фелипе Мело
« Ответ #11 : 10 Июля 2009, 20:52 »
ссылаясь на goal.com\ru Мело сегодня вечером подпишет контракт с Юве
цена сделки 21 миллион евро и вдобавок Марко Маркьонни!!!
Надеюсь нично не помешает трансферу сорваться))и Мело будет наш!
Надеюсь нично не помешает трансферу сорваться))и Мело будет наш - Ты думаешь, что Секко как всегда все просрет!? ;D ;D ;D ;D ;D ...

Baur

  • Гость
Re: Фелипе Мело
« Ответ #12 : 10 Июля 2009, 21:13 »
По мне так и 2 бразилов много, куда третьего еше?

Baur

  • Гость
Re: Фелипе Мело
« Ответ #13 : 10 Июля 2009, 21:16 »
Если туринский Ювентус и в правду завершил сделку по трансферу Фелипе Мело,то это очень приятная новость для тифозирии Юве.Так как такого классного "шага" в исполнение Секко и остальных я лично не ждал.
 
Меня как человека,которого очень сильно бесят трансферные слухи,будет конечно же приятно видеть оффициальную инфу относительно перехода бразильца в туринский клуб,но про этот трансфер уже пишут и говорят третий день и довольно серьезно,а значит поверить можно.Тем более вроде уже бывший игрок Ювентуса,Марко Маркьенни не приехал на мед.комиссию.
Безусловно Фелипе Мело это одно из открытий последнего сезона Серии-А,игрок очень хороший и грамотный что не мало важно.Не могу согласится с теми кто говорит что он "деревянный" и не сможет помочь нам в созидание атак,это естественно не так.Этот игрок отлично видит поля и может не плохо сам пойти в атаку.
Ведь скорей всего такие "большие" клубы как лондонский Арсенал и миланский Интер гонялись за ним не просто так.Исходя из всего этого,я конечно же удивился что такой классный игрок будет играть в нынешнем Ювентусе,можно даже и спасибо сказать Секко за этот трансфер.Если гипотетически росматривать схему и тактику Юве на следущий сезон,то на мой взгляд было бы не плохо,сыграть именно так:
 
-------------Буффон------------
 
-------- Сантакроче--- --------Легротталье------ ----------Кьеллини--------- --------Молинаро-----
 
-------Сиссоко----- ----------Маркизио------- ----------Мело-------  
 
--------------Диего------------
 
--------Амаури-------- 
 
--------Яквинта-------
 
Уж извините,на Сантакроче все таки надеюсь...

не понял, Сисокко нафланг что ли?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 22:01 от Lina »

Оффлайн KroLik7

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 6
  • КАРМА: +0/-0
  • Питбуль!!!!
Re: Фелипе Мело
« Ответ #14 : 10 Июля 2009, 21:20 »
Если подпишут Мело о полузащите можно не беспокоиться!!!
Я бы купил еще Гроссо да и напада можно только сильного!