Автор Тема: Бомбардир  (Прочитано 31800 раз)

Оффлайн Defender

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 731
  • КАРМА: +0/-0
Re: Бомбардир
« Ответ #15 : 24 Ноября 2009, 14:48 »
Слишком он высокий для пробивание штрафных.я где то читал, что для успешного пробивание штрафных, не малое значение имеет- размер ноги.чем меньше размер ноги тем лучше,удобнее подкручивать штрафных.не знаю, правда насколько это или нет, но, не как не магу вспомнить хотябы, одного испольнителя штрафных высокого роста,темболее зашитника. Ф.Де Бур, Р.Карлос, С.Михайлович.. все они были маленкого роста

Бэкс, Рональдиньо - не маленькие ребята

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Бомбардир
« Ответ #16 : 24 Ноября 2009, 14:51 »
Думаю, что Амаури. Мне кажется, что именно он будет играть больше, чем другие. Треза травмы замучали. У Яквинты сейчас травма. Но, впринципе, сейчас вся троица: Амаури, Трезеге, Яквинта, - все приблизительно одинаковые по своим возможностям. Кто будет больше играть, тот и станет лучшим бомбардиром. А колличество игрового времени зависит от многих причин.

Odisseo

  • Гость
Re: Бомбардир
« Ответ #17 : 24 Ноября 2009, 15:04 »
Слишком он высокий для пробивание штрафных.я где то читал, что для успешного пробивание штрафных, не малое значение имеет- размер ноги.чем меньше размер ноги тем лучше,удобнее подкручивать штрафных.не знаю, правда насколько это или нет, но, не как не магу вспомнить хотябы, одного испольнителя штрафных высокого роста,темболее зашитника. Ф.Де Бур, Р.Карлос, С.Михайлович.. все они были маленкого роста

Бэкс, Рональдиньо - не маленькие ребята
верно,не маленькие.согласись, но и не великаны.к тому же, и не защитники,а плеймейкеры каторые по амплуа должны по сути более менее уметь подавать,нежели защитники.я же сказал что точно не знаю, правда это или нет,возможно ошибаюсь.хотя конечно догадываюсь, что, для пробивеание стандартов должно быть, не мало факторов.

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Бомбардир
« Ответ #18 : 24 Ноября 2009, 18:59 »
Слишком он высокий для пробивание штрафных.я где то читал, что для успешного пробивание штрафных, не малое значение имеет- размер ноги.чем меньше размер ноги тем лучше,удобнее подкручивать штрафных.не знаю, правда насколько это или нет, но, не как не магу вспомнить хотябы, одного испольнителя штрафных высокого роста,темболее зашитника. Ф.Де Бур, Р.Карлос, С.Михайлович.. все они были маленкого роста

Роналд Куман, Бекхем, Роналдиньё, Тотти, Ибра, Баллак.
За Ювентус болею с 1991 года.

Odisseo

  • Гость
Re: Бомбардир
« Ответ #19 : 24 Ноября 2009, 19:11 »
по поводу Бекхэме и Ронни я ответил.Ибру никогда не счетал хорошим исполнителем.и согласись, тех кого ты назвал; это обладатели сильных ударов,а я же сказал что маленькая нога (соотвеnственно маленкий рост) нужен для закручивание,менять траекторию мяча,то есть в основном не с дального расстояние,и без пушечного удара.
но безусловно есть и высокие наверное,но сразу не пришло на ум.
лан забыли так и не смог обеснить что хотел.

Baur

  • Гость
Re: Бомбардир
« Ответ #20 : 24 Ноября 2009, 19:37 »
а что Роналдиньо хороший исполнитель штрафных??? по мне так он их просто часто бъет и в основном без толку. лучше б не подходил,тем более при живых Зеедорфе и Пирло, а еще Бекхем вроде как подъедет.

Odisseo

  • Гость
Re: Бомбардир
« Ответ #21 : 24 Ноября 2009, 19:57 »
да, есть такие футболисты, например Адебайор великан и бьет(бил) штрафные у себя в сб Того,так как больше не кому(давит его статус)
в моей десятки лучших исполнителей штрафных Ронни нет  :D тоже не счетаю его хорошим исполнителем
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 19:59 от Odisseo »

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Бомбардир
« Ответ #22 : 24 Ноября 2009, 23:16 »
Честно говоря, могу назвать целый ряд игроков, которые были великолепными исполнителями штрафных. Причем, такие мастера были и маленького, и среднего, и высокого роста. Судя по всему, от роста это не очень зависит.

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Бомбардир
« Ответ #23 : 25 Ноября 2009, 07:46 »
Ну мы всё ждём, назови. Я тоже так думал, начал вспоминать и .....

Шевченко очень часто забивал со штрафного, Зидан.
За Ювентус болею с 1991 года.

Odisseo

  • Гость
Re: Бомбардир
« Ответ #24 : 25 Ноября 2009, 08:16 »
Вазможно вазможно, так как, я не знаю не статю в инете, не статистику что б, вы мне поверили,а на словах не смагу доказать, кароче забыли ну что б, нам не отклоняться от темы, голосуйте товарищи, высказеваете ваше мнение по поводу бомбардирство

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Бомбардир
« Ответ #25 : 25 Ноября 2009, 18:55 »
Ну мы всё ждём, назови. Я тоже так думал, начал вспоминать и .....

Шевченко очень часто забивал со штрафного, Зидан.

Да пожалуйста. Среднего роста пока оставим мастеров, к которым тот же Баджо относится, чье имя является Вашим ником.

Не гигантами, но довольно рослыми игроками являлись Шустер и Зико. Сократес вообще был весьма высокого роста. Жуниор все-таки был скорее среднего роста, но никак не маленький. А как он мяч крутил, - это вообще фантастика. Все мяч закручивали очень хорошо. Зико вообще рекорд установил в серии А в свое время, по колличеству голов, забитых за сезон. Очень прилично бил Брукинг, игрок довольно высокий. Просинечки был высокого роста. Гулит не был маленьким. Михайлович был довольно высоким. Тоже бил хорошо. Матеус был не мал ростом. Беккенбауэр в свои годы вообще был достаточно рослым игроком. Это так, навскидку. Кстати. Коли уж Вы вспомнили Шевченко, то у Украины можно и Лобановского вспомнить. Он был высокорослым игроком, и считался наверное лучшим в СССР мастером в свое время по закручиванию мяча. Очень любил угловые подавать, которые чуть ли не в ворота летели.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 19:07 от NSV »

Оффлайн Olegjuve

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 836
  • КАРМА: +0/-0
Re: Бомбардир
« Ответ #26 : 26 Ноября 2009, 21:27 »
Ну мы всё ждём, назови. Я тоже так думал, начал вспоминать и .....

Шевченко очень часто забивал со штрафного, Зидан.

Да пожалуйста. Среднего роста пока оставим мастеров, к которым тот же Баджо относится, чье имя является Вашим ником.

Не гигантами, но довольно рослыми игроками являлись Шустер и Зико. Сократес вообще был весьма высокого роста. Жуниор все-таки был скорее среднего роста, но никак не маленький. А как он мяч крутил, - это вообще фантастика. Все мяч закручивали очень хорошо. Зико вообще рекорд установил в серии А в свое время, по колличеству голов, забитых за сезон. Очень прилично бил Брукинг, игрок довольно высокий. Просинечки был высокого роста. Гулит не был маленьким. Михайлович был довольно высоким. Тоже бил хорошо. Матеус был не мал ростом. Беккенбауэр в свои годы вообще был достаточно рослым игроком. Это так, навскидку. Кстати. Коли уж Вы вспомнили Шевченко, то у Украины можно и Лобановского вспомнить. Он был высокорослым игроком, и считался наверное лучшим в СССР мастером в свое время по закручиванию мяча. Очень любил угловые подавать, которые чуть ли не в ворота летели.

Жуниньо Пернамбукано очень не плохо бьет штрафные. http://news.yandex.ru/people/pernambukano_zhunin1o.html
ЮВЕ кращий з кращих!!!

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Бомбардир
« Ответ #27 : 27 Ноября 2009, 07:53 »
Ну мы всё ждём, назови. Я тоже так думал, начал вспоминать и .....

Шевченко очень часто забивал со штрафного, Зидан.

Да пожалуйста. Среднего роста пока оставим мастеров, к которым тот же Баджо относится, чье имя является Вашим ником.

Не гигантами, но довольно рослыми игроками являлись Шустер и Зико. Сократес вообще был весьма высокого роста. Жуниор все-таки был скорее среднего роста, но никак не маленький. А как он мяч крутил, - это вообще фантастика. Все мяч закручивали очень хорошо. Зико вообще рекорд установил в серии А в свое время, по колличеству голов, забитых за сезон. Очень прилично бил Брукинг, игрок довольно высокий. Просинечки был высокого роста. Гулит не был маленьким. Михайлович был довольно высоким. Тоже бил хорошо. Матеус был не мал ростом. Беккенбауэр в свои годы вообще был достаточно рослым игроком. Это так, навскидку. Кстати. Коли уж Вы вспомнили Шевченко, то у Украины можно и Лобановского вспомнить. Он был высокорослым игроком, и считался наверное лучшим в СССР мастером в свое время по закручиванию мяча. Очень любил угловые подавать, которые чуть ли не в ворота летели.

Ок. По Зико, Сократесу и Шустеру согласен - хоршие примеры.
А вот по следующим кандидатурам не соглашусь:
1. Жуниор - не факт (по росту не проходит)
2. Жуниньо Пернамбукану тоже самое.
3. Арнольд Брюкинг забивал раз в 100 лет.
4. Насколько я помню Роберт Просинечки очень редко исполнял штрафные а уж тем более забивал с них.
5. Гулит - согласен, хотя тоже редко баил.
6. Михайлович не высок ростом, но более менее подходит.
7. Матеус - норм., но опять же в таком количестве, как вышеперечисленные штрафные не бил.
8. Беккенбауэр - сложно сказать.
9. Шевчено, как вариант.
10. Лобановский - закручивал, но не штрафные, а именно угловые, а потом ещё Олег Протасов "сухой" лист закладывал.
Вообщем  хороший топ-лист получился. Спасибо.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Whiteblack

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 109
  • КАРМА: +0/-0
Re: Бомбардир
« Ответ #28 : 27 Ноября 2009, 17:19 »
Продолжая оффтоп,  ;) замечу, что все-таки рост и размер ступни не совсем одно и тоже.  ;D Конечно, как правило, чем больше рост, тем больше и размер обуви, но людей все же не на заводу по шаблону отливают. У меня у самого есть знакомый, который ростом сантиметров на 15, если не все двадцать ниже меня, но размер обуви у него на два размера больше.
Так что вам тут надо не высоких исполнителей стандартов вспоминать, а тех, у кого размер бутс не меньше 45-го.  ;D

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Бомбардир
« Ответ #29 : 28 Ноября 2009, 00:37 »
Badgio
Жуниор не маленький был. Пониже Зико и Сократеса, но довольно крупный человек. И уж никак не малыш. Это точно. В 1982 году впечатление на меня большое произвел.
Брукинг действительно бил редко. Но удар у него был очень поставленный.
Беккенбауэр тоже бил не всегда. Там еще было кому бить. Там Нетцнер был (тоже не мелкий человек), и еще ряд игроков. Но бил очень хорошо. То же и Матеус. Конечно во времена Матеуса, по крайней мере в сборной, бил главным образом Хеслер. Вот он был малыш. Но и Матеус бил, и бил отлично.
Я не знаю сколько забил Просинечки. Не видел его статистику. Но просто вспомнил, как он бил. Мяч очень закрученно шел и довольно сильно. Его не зря называли Балканским Марадонной. Тогда это модно было. Просинечки - Балканский Марадонна. Хаджи - Карпатский Марадонна.
Лобановский - это да, главным образом угловые. Но ведь угловые - это тоже стандарты.
И все это люди довольно высокого роста. А если еще вспомнить и людей среднего роста, но не малышей, так там еще группа та еще окажется. Один Платини чего стоил.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009, 00:41 от NSV »