Автор Тема: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).  (Прочитано 746287 раз)

Оффлайн delpiero244

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 310
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1200 : 01 Сентября 2010, 09:16 »
забыл про третий вариант с арендованными игроками. Например, Мотта заиграет круче Майкона и нам его просто откажутся продавать, захотев оставить у себя в "Удинезе". Или Квальярелла положит штук 30 за сезон... ;D

Они обязаны будут его продать

Кирюха

  • Гость
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1201 : 01 Сентября 2010, 10:45 »
забыл про третий вариант с арендованными игроками. Например, Мотта заиграет круче Майкона и нам его просто откажутся продавать, захотев оставить у себя в "Удинезе". Или Квальярелла положит штук 30 за сезон... ;D

Они обязаны будут его продать

Да у всех взятых в аренду прописана сумма за котрую мы их можем выкупить, не такой и плохой вариант, если бы в том году в таком стиле взяли Гроссо, сейчас бы не было нахлебника с огромной зарплатой.

Оффлайн Bess

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1803
  • КАРМА: +0/-0
  • Quick Nick
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1202 : 01 Сентября 2010, 11:40 »


так и не понял что за команда
Млять рыдаю  :'( ;D ;D ;D :'(
Сначала этот...хуевдожник, теперь петухи-гермафродиты
ааааа)))))) уже народ прибежал в непонятках, спрашивают чё случилось))))
Простите все, кто мне не мил,
Что иногда гляжу по-волчьи.
Я слишком долго всех любил.
Спасибо, отучили. Сволочи...

Оффлайн Tyler

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 301
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1203 : 01 Сентября 2010, 13:10 »
забыл про третий вариант с арендованными игроками. Например, Мотта заиграет круче Майкона и нам его просто откажутся продавать, захотев оставить у себя в "Удинезе". Или Квальярелла положит штук 30 за сезон... ;D

С чего это вдруг они откажутся продавать? Если в арендном контракте есть пункт о праве выкупа за определенную сумму, то клуб, которому принадлежат права на игрока, не имеют права отказать в продаже. Это все равно что сумма отступных. Предложишь эту сумму и желания клуба-владельца игрока уже никого не волнуют.

Оффлайн SEREjkeee70

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3743
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1204 : 01 Сентября 2010, 13:14 »
а шпоры и петухи это синонимы??????
пришпоренные петухи тогда уж
Мы?Сдадимся?Вы ошиблись клубом © Клаудио Маркизио
"Ювентус" без фанатов,как "Милан" без нытья.Ну не могут они друг без друга©

Ювентус-единственный клуб, у которого,пожалуй, нет глоров..Все отсеялись в 2006 году.(с)
Но добавились в 2012 в нем же и отсеются,фильтр хороший

Оффлайн SEREjkeee70

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3743
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1205 : 01 Сентября 2010, 13:15 »
забыл про третий вариант с арендованными игроками. Например, Мотта заиграет круче Майкона и нам его просто откажутся продавать, захотев оставить у себя в "Удинезе". Или Квальярелла положит штук 30 за сезон... ;D

С чего это вдруг они откажутся продавать? Если в арендном контракте есть пункт о праве выкупа за определенную сумму, то клуб, которому принадлежат права на игрока, не имеют права отказать в продаже. Это все равно что сумма отступных. Предложишь эту сумму и желания клуба-владельца игрока уже никого не волнуют.
нас можно кинуть
сказать что показалось
Мы?Сдадимся?Вы ошиблись клубом © Клаудио Маркизио
"Ювентус" без фанатов,как "Милан" без нытья.Ну не могут они друг без друга©

Ювентус-единственный клуб, у которого,пожалуй, нет глоров..Все отсеялись в 2006 году.(с)
Но добавились в 2012 в нем же и отсеются,фильтр хороший

Оффлайн Tigran10

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 35
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1206 : 01 Сентября 2010, 14:27 »
Исходя из трансферов сделанной клубом можно предположит что перед Мароттой было поставлена  задача с минимальными расходами попасть в зону ЛЧ. Маротта решение нашел в аренде с правом выкупа игроков которые не будут требовать высокие зарплаты.Понятно дело что с такими условиями можно пригласит игроков среднего уровня вряд ли высококлассные игроки будут согласны на такие условия и сейчас уровень итальянского чемпионата таков что с средними игроками можно поборотся за 3-4 места.Про игроков взятых в аренду можно сказать что Пепе средний игрок, Марко Мотта и Ланцафаме тоже игроки среднего уровня но они молоди и еще есть время что би они росли в игровом плане, Аквилани талантливый парень и будет полезен если ему не будут мучить травмы ,Квальярелла тоже может играть на высоком уровне если решит свою главную проблему нестабилность, Траоре и Ринаудо наверное будут запасными игроками.Про купленных  игроков я считаю трансфер Красича удачным потому что 15 мл. его реальная цена и не каждый игрок такого уровня согласится играть за зарплату в 2 мл и Бонуччи тоже удачным потому что большое часть его трансферного стоимости (15 мл.) мы закрыли игроками которые по мнению руководство нам не были нужны, а вот за Мартинеса переплатили по мне его реальная цена  8мл.
Главная минус трансферного кампания продажа Диего за такие маленькие деньги для его уровня.
Думаю место в четверке  для нас будет успехом.
Победа в нашей крови. Мы  JUVE !!!

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1207 : 01 Сентября 2010, 16:38 »
забыл про третий вариант с арендованными игроками. Например, Мотта заиграет круче Майкона и нам его просто откажутся продавать, захотев оставить у себя в "Удинезе". Или Квальярелла положит штук 30 за сезон... ;D

С чего это вдруг они откажутся продавать? Если в арендном контракте есть пункт о праве выкупа за определенную сумму, то клуб, которому принадлежат права на игрока, не имеют права отказать в продаже. Это все равно что сумма отступных. Предложишь эту сумму и желания клуба-владельца игрока уже никого не волнуют.

я в этом сомневаюсь. Именно что пункт о ПРАВЕ, а не об ОБЯЗАННОСТИ выкупа, в любом случае при сделке нужно согласие обеих сторон - как покупателя, так и продавца. Представь, мы отдаём в аренду игрока с правом выкупа, но по завершении аренды решаем оставить его у себя, несмотря на право выкупа. С какой стати мы его должны продавать, ведь все права на игрока - наши, аренда закончена и бывший арендатор идёт лесом. По-моему логично. А впрочем, я контракт не читал, чёрт и знает, что они там друг другу понаобещали ;D В любом случае, я бы не был так категоричен - обязаны продать. Нет. Если захотят продать, то продадут за указанную сумму, и не выше...но могут и не продать. По-моему именно сумма выкупа (если он предусмотрен) и есть ключевой пункт подобных сделок, а не обязаны/не обязаны.
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1208 : 01 Сентября 2010, 16:43 »
нет, смысл тогда вообще этого "права выкупа" по твоему?)
Если нас устраивает этот игрок то мы имеем ПОЛНОЕ право оставить его себе заплатив оговоренную сумму. А можем и поторговаться)

Оффлайн MamburuM

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5796
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianco e Nero
    • Juventus Club Russia «Cavalieri della Signora»
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1209 : 01 Сентября 2010, 16:47 »
нет, смысл тогда вообще этого "права выкупа" по твоему?)
Если нас устраивает этот игрок то мы имеем ПОЛНОЕ право оставить его себе заплатив оговоренную сумму. А можем и поторговаться)

смысл права выкупа за указанную сумму, чтобы правообладатель не смог повысить цену, увидев, как нужен игрок клубу, в котором он был в аренде. Опять же, я контракт не видел, но "я так думаю!" (с) ;D
«Alla Juventus vincere non è importante. E’ l’unica cosa che conta». Giampiero Boniperti

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1210 : 01 Сентября 2010, 17:42 »
нет, смысл тогда вообще этого "права выкупа" по твоему?)
Если нас устраивает этот игрок то мы имеем ПОЛНОЕ право оставить его себе заплатив оговоренную сумму. А можем и поторговаться)

смысл права выкупа за указанную сумму, чтобы правообладатель не смог повысить цену, увидев, как нужен игрок клубу, в котором он был в аренде. Опять же, я контракт не видел, но "я так думаю!" (с) ;D

смысл в том, что покупатель заранее обезопасил себя от наглости продавца.
причем как правило сумму выкупа несколько завышают, чтобы не сильно лоханутся)

Оффлайн Tyler

  • Основной состав
  • ****
  • Сообщений: 301
  • КАРМА: +0/-0
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1211 : 01 Сентября 2010, 18:28 »
я в этом сомневаюсь. Именно что пункт о ПРАВЕ, а не об ОБЯЗАННОСТИ выкупа, в любом случае при сделке нужно согласие обеих сторон - как покупателя, так и продавца.
а ты не сомневайся. это очевидные вещи, всем известные.

Оффлайн gekko

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3481
  • КАРМА: +0/-0
  • Bianconero since 1998
    • http://vkontakte.ru/id223890
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1212 : 01 Сентября 2010, 18:32 »
берешь игрока в аренду с правом выкупа например в 15 млн, тот поиграл год херово, ты его отдаешь,мол, спасибо оставьте себе... понравился, отваливаешь 15 млн и продавцы уже ничего вякнуть не могут, право выкупа у тебя, а сумму предварительно оговорили, так что вот так...

Оффлайн juventini1

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 595
  • КАРМА: +0/-0
  • Forza JUVE !!!
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1213 : 01 Сентября 2010, 18:51 »
берешь игрока в аренду с правом выкупа например в 15 млн, тот поиграл год херово, ты его отдаешь,мол, спасибо оставьте себе... понравился, отваливаешь 15 млн и продавцы уже ничего вякнуть не могут, право выкупа у тебя, а сумму предварительно оговорили, так что вот так...

Схема с одной стороны очень даже ничего, но есть некоторые нерешаемые проблемы, особенно со стороны психологии!
У нас теперь команда - сборище арендованных - и они знают , что если будут на слуху или отличатся красивым голом - у них больше шансов прописаться тут, поэтому заставить всех играть как один коллектив - будет крайне сложно для тренера, соответственно в каждом матче каждый игрок будет тянуть одеяло на себя - не давать пас партнёру или бить по воротам ради своей статистики...и так далее...
это моё ИМХО, однако , кажется, что нас именно такие проблемы и ждут в этом сезоне + старая фигня с травмами.

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Трансферы. Покупки (Межсезонья 2010).
« Ответ #1214 : 01 Сентября 2010, 18:53 »
ну а с другой стороны они обязаны выкладываться по полной, чтобы доказать рук-ву, что их стОит выкупить.
Так что 2 стороны медали.