Автор Тема: Уважение  (Прочитано 15255 раз)

Оффлайн Trek800

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 172
  • КАРМА: +0/-0
Re: Уважение
« Ответ #15 : 12 Января 2012, 22:41 »
Уважительное отношение к другим людям - это то, что прививается родителями. Причем же тут политика? ???
в корне не согласен.
 Уважение как и многое другое это дано нам с выше это есть или этого нет, это как плавать дано всем, вы скажите  кто-то лучше плавает, а кто-то хуже, значит можно развить. В том то и дело изначально нельзя уважать сильно или слабо, опять же либо уважаешь либо нет, остальное от лукавого.
 Примеры: средf обитания. Вот например на Кавказе уважают старших, да и не только  старших, хотите сказать вот и пример воспитания? Так куда же, примернно у 50% , девается это уважение, когда они попадают в другую среду обитания? Сила. Воспитание на страхе, Уважают силу. Рожденному сильным воспитание силой не к чему он везде, будет таким какой он есть, а вот слабым это необходимо, для поддержания внутреннего порядка, там он тише воды неиже... а на воле когда не кого бояться, вся кака в наружу и лезет. Первый признак страха это удар из под тишка и удар первым, в надежде ошеломить соперника, так как в равном бою нет уверенности , силы духа, характера. Вот от сюда и вызывающее повидение.
 Кавказ это для примера  большая " среда обитания", каждая семья это свой "Кавказ", только в меньших маштабах, как бы там не было , всё воспитание построино на страхе (кнуте) и поощерении  (прянике)  и ... (об этом позже)
  Сколько детей плачат когда получают двойки или родителей вызывают в школу. Ладно бы блольшенство плакали конкретно от дасады за не знание а ведь... В гробу я видел ваше Воспитание и привитие. Сколько матерей истеричек и отцов... " Ну всё вот отец придёт с работы, получишь" Бляди >:(
 А через пару дней:
" Мой сын бабушку любит, "утку" за ней выносит, соседи в нем души нечают, вот недавно котенка с дерева снял,  он не мог в школьном туалете водить хоровод  вокруг учительницы Немецкого языка и для чистоты эксперимента в циничной форме заставляли  её демонстрировать владение немецким языком, как впрямом так и переносном смысле." Знакомые слова?
  Причём заметте Чикатиллу много людей уважало.
 Любой психолог скажет, воспитание это в первую очередь личный пример. Многим знакома ситуация когда в семье мягко скажим батя бухает. Так вот знаю не сколько примеров когда, впоследствии человек, проклинает своего отца, а некоторые просто корят Родителей, что не смогли что-то ему дать  и не важно  из-за пьянки или нет. А другой всё поймет и "простит", да даже не простит и не поймет , заложено в нем это было изначально, он сильный человек он не корил родителей, что не купили ему сильный девайс и досадно ему было, что прикид у него был не прикид, в отличии от уважаемых детей уважаемых родителей. Ещё меня всегда убивало когда мне учителля говорили, zeus, ;D у тебя всё есть для учёбы, ладно там Макин у него у Мамы девечья фамилия Блядоморова.

Короче я...   ;D

 Суть нашего характера уже закреплена в нашем мозге с периода беременности и даже раньше.
Просто Любите своих детей, пусть они вырастут Добрыми людьми. И ВЕРА !!!

zeus, ну уважение к человеку и уважение мнения, это разные вещи. Вот я например уважаю своего приятеля, но не уважаю его мнение о том, что цска лучшая в мире команда   (думал не смогу это написать))

хороший пример, того что уважение это компромис и не более того.

Вобше более точно отражае это понятие английское - respect :
-касаться (чего-либо); относиться, иметь отношение (к чему-либо)
-соблюдать, не нарушать; признавать
-уважать; почитать, чтить; выказывать своё почтение
Спасибо,у меня просто не было сил писать ответ на штам,а Вы не поленились.Спасибо.


Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Уважение
« Ответ #16 : 12 Января 2012, 22:51 »
Так интересно! Вообще! Слушайте, а расскажите тогда, как это после 70 лет атеизма у нас в стране религии-то вообще сохранились? Если можно, то все-таки в рамках принципиальной диады "свой - чужой", ну той, которую мы еще в Старшей Эдде и славянском эпосе наблюдаем, ок?

И про значение слова respect, плиииз, ссылочку, можно?

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн Trek800

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 172
  • КАРМА: +0/-0
Re: Уважение
« Ответ #17 : 12 Января 2012, 22:52 »
Очень длинная и глубока тема.
Уважение на форуме,но форум русскоязычный и уважение в России и если даже взять, уважение в новой России,тоже большая тема.А тут еще специфика форума, болельщики.Я недавно болельщик и мне сразу бросилась в глаза манера общения, такого я не видел,не в каких других форумах про автомобили,музыку,просто местные( по месту жительства).

ПО-моему упрощенно говоря, уважение проистекает из политики тех кто управляет страной( я не написал гос. власть), а сейчас и особенно сейчас если взять последние лет 100,оно (уважение) в загоне.Отношения строятся на силе, на принципе что человек и скотина это одно и тоже.
Если более отчетливо определить ,наша страна живет в феодальном обществе, потому остается лишь надееться на редкие его проявления, встречая "белых ворон".
   

....вброс

???????
Повесили ярлык.
А хотя очень удобно жить в стереотипах,определил -это вборс, все вопросов нет ,все понятно. ;)ЧЕртовски удобно.

Оффлайн Trek800

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 172
  • КАРМА: +0/-0
Re: Уважение
« Ответ #18 : 12 Января 2012, 22:57 »
Так интересно! Вообще! Слушайте, а расскажите тогда, как это после 70 лет атеизма у нас в стране религии-то вообще сохранились? Если можно, то все-таки в рамках принципиальной диады "свой - чужой", ну той, которую мы еще в Старшей Эдде и славянском эпосе наблюдаем, ок?

И про значение слова respect, плиииз, ссылочку, можно?

Насчет религии,а кто сказал что она сохранилась? Хотя что понимать под словом религия?
ВЕру в Бога народа или почти светское отделение чуть ли!!! не при Администрации Президента.

Остальное я не понял,может знаний не хватает,может это какая-то узкая специализация Старшая Эдда?

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Уважение
« Ответ #19 : 12 Января 2012, 23:05 »
Так интересно! Вообще! Слушайте, а расскажите тогда, как это после 70 лет атеизма у нас в стране религии-то вообще сохранились? Если можно, то все-таки в рамках принципиальной диады "свой - чужой", ну той, которую мы еще в Старшей Эдде и славянском эпосе наблюдаем, ок?

И про значение слова respect, плиииз, ссылочку, можно?

Насчет религии,а кто сказал что она сохранилась? Хотя что понимать под словом религия?
ВЕру в Бога народа или почти светское отделение чуть ли!!! не при Администрации Президента.

Остальное я не понял,может знаний не хватает,может это какая-то узкая специализация Старшая Эдда?
Под религией (в противовес 70-летнему государственному атеизму) я имею в виду убеждения отдельно взятых людей.
Старшая Эдда - древнегерманский эпос, в котором наблюдаются основные архетипы сознания человека (если говорить терминами Юнга).
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 23:07 от freemelondon »

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн zeus

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2670
  • КАРМА: +0/-0
  • TO LIVE IS TO DIE
Re: Уважение
« Ответ #20 : 13 Января 2012, 00:07 »
freemelondon
И про значение слова respect, плиииз, ссылочку, можно?


 Этимология
От лат. respectus «глядение назад; уважение», далее из respectare «глядеть назад; принимать во внимание», усилит. к respicere «смотреть назад», далее из re- «обратно; опять, снова; против» + specere «смотреть, глядеть», из праиндоевр. *spek- «глядеть»

Слушайте, а расскажите тогда, как это после 70 лет атеизма у нас в стране религии-то вообще сохранились?
Придет время а оно не может не придти и Вы сами отвеимие на свой вопрос.

http://www.youtube.com/watch?v=wB5rFmRuj6s
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 00:23 от zeus »

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Уважение
« Ответ #21 : 13 Января 2012, 00:16 »
freemelondon
И про значение слова respect, плиииз, ссылочку, можно?


 Этимология
От лат. respectus «глядение назад; уважение», далее из respectare «глядеть назад; принимать во внимание», усилит. к respicere «смотреть назад», далее из re- «обратно; опять, снова; против» + specere «смотреть, глядеть», из праиндоевр. *spek- «глядеть»

При чем тут этимология? Русское "пижон", например, происходит от французского "pigeon" (голубь).
Даже если и при том, меня интересует ссылка на эти значения
-касаться (чего-либо); относиться, иметь отношение (к чему-либо)
-соблюдать, не нарушать; признавать
-уважать; почитать, чтить; выказывать своё почтение
Слушайте, а расскажите тогда, как это после 70 лет атеизма у нас в стране религии-то вообще сохранились?
Придет время а оно не может не придти и Вы сами отвеимие на свой вопрос.

http://www.youtube.com/watch?v=wB5rFmRuj6s
А можно снизойти и объяснить свою точку зрения?
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 00:38 от freemelondon »

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Уважение
« Ответ #22 : 13 Января 2012, 00:27 »
а как вам такое уважение к мертвым http://smotri.com/video/view/?id=v19630642122
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн zeus

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2670
  • КАРМА: +0/-0
  • TO LIVE IS TO DIE
Re: Уважение
« Ответ #23 : 13 Января 2012, 00:45 »
freemelondon
  обычная логика
 Пижон – пустой франтоватый молодой человек (разг.) Словарь Ожегова.
Синоним - Щегол Тот, кто нарядно, изысканно одет; франт.
 Щегол – певчая птица семейства вьюрковых с пёстрым оперением. (Словарь Ожегова)
ПИЖО́Н, муж. (франц. pigeon - голубь) (разг. фам.). Молодой человек вылощенно-франтовского вида.
 Голубь птица глупая "пустая"- Пижон-Щёголь
у французов голубь а у нас щегол, у тех (раньше)и других Пижон



а как вам такое уважение к мертвым http://smotri.com/video/view/?id=v19630642122

за то они полюбому друг друга УВАЖАЮТ, а вы говорите, причём здесь этимология
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 01:01 от zeus »

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Уважение
« Ответ #24 : 13 Января 2012, 01:02 »
freemelondon
  обычная логика
 Пижон – пустой франтоватый молодой человек (разг.) Словарь Ожегова.
Синоним - Щегол Тот, кто нарядно, изысканно одет; франт.
 Щегол – певчая птица семейства вьюрковых с пёстрым оперением. (Словарь Ожегова)
ПИЖО́Н, муж. (франц. pigeon - голубь) (разг. фам.). Молодой человек вылощенно-франтовского вида.
 Голубь птица глупая "пустая"- Пижон-Щёголь
у французов голубь а у нас щегол, утех и других Пижон
Не вдаваясь в то, почему голубь - птица глупая, и прочие этимологические игры (в универе наупражнялась), можно просто ссылку на словарь, где описаны указанные Вами актуальные на сегодняшний день значения слова respect?
-касаться (чего-либо); относиться, иметь отношение (к чему-либо)
-соблюдать, не нарушать; признавать
-уважать; почитать, чтить; выказывать своё почтение
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 01:04 от freemelondon »

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн zeus

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2670
  • КАРМА: +0/-0
  • TO LIVE IS TO DIE
Re: Уважение
« Ответ #25 : 13 Января 2012, 02:03 »
да вот, хотя бы  тут, ссылка там и была

freemelondon
И про значение слова respect, плиииз, ссылочку, можно?


 Этимология
http://ru.wiktionary.org/wiki/respect#.D0.AD.D1.82.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.8F[/url] От лат. respectus «глядение назад; уважение», далее из respectare «глядеть назад; принимать во внимание», усилит. к respicere «смотреть назад», далее из re- «обратно; опять, снова; против» + specere «смотреть, глядеть», из праиндоевр. *spek- «глядеть»

ещё

http://ru.bab.la/словарь/английский-русский/respect


а что вас так напрягло ??? ;)
что бы там нибыло, а сути  это не меняет, от этого уважение попахивает лицимнрием и навязчивостью, само уважение в этом не виновато, просто люди дискридитировали его. В обыденной жизни я предпочёл бы такт, тактичность.
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 04:34 от zeus »

Оффлайн freemelondon

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1725
  • КАРМА: +0/-0
  • Nobody does it better... (c)
Re: Уважение
« Ответ #26 : 13 Января 2012, 19:03 »
да вот, хотя бы  тут, ссылка там и была

freemelondon
И про значение слова respect, плиииз, ссылочку, можно?


 Этимология
http://ru.wiktionary.org/wiki/respect#.D0.AD.D1.82.D0.B8.D0.BC.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D1.8F[/url] От лат. respectus «глядение назад; уважение», далее из respectare «глядеть назад; принимать во внимание», усилит. к respicere «смотреть назад», далее из re- «обратно; опять, снова; против» + specere «смотреть, глядеть», из праиндоевр. *spek- «глядеть»

ещё

http://ru.bab.la/словарь/английский-русский/respect


а что вас так напрягло ??? ;)
что бы там нибыло, а сути  это не меняет, от этого уважение попахивает лицимнрием и навязчивостью, само уважение в этом не виновато, просто люди дискридитировали его. В обыденной жизни я предпочёл бы такт, тактичность.

Не поняла, как последнее в принципе согласуется с тем, что Вы говорили в других постах, поэтому сразу вспоминается любимая цитата из Булгакова, на чём логичнее будет завершить.
Единственное, что хотела уточнить: Вы шутите, отсылая меня к этому источнику? :o
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 19:13 от freemelondon »

Единственный человек, который может сказать, что я слабовата - это мой тренер.

Оффлайн numerodieci

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1037
  • КАРМА: +0/-0
Re: Уважение
« Ответ #27 : 16 Января 2012, 10:08 »
Так интересно! Вообще! Слушайте, а расскажите тогда, как это после 70 лет атеизма у нас в стране религии-то вообще сохранились? Если можно, то все-таки в рамках принципиальной диады "свой - чужой", ну той, которую мы еще в Старшей Эдде и славянском эпосе наблюдаем, ок?

И про значение слова respect, плиииз, ссылочку, можно?

Думаю, что универсальное "золотое правило" этики "не делай другому того, чего не пожелал бы себе" и является ответом на вопрос о предмете дискуссии. Более того, имхо, оно [правило] даже выше, чем базовые основы каждой из мировых религий. Можно даже и не быть религиозным (христианином, мусульманином, иудеем, атеистом и т.д.), но быть духовно чище, чем все завзятые фундаменталисты.
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 10:11 от numerodieci »
Скорее "Ювентус" нашьет четвертую звезду, чем "мерда" - вторую.

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: Уважение
« Ответ #28 : 20 Июня 2012, 01:47 »
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GehGjYZTko0
так же поступили шведы,ирландцы,датчане,украинцы........
И ЭТО ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ !!!
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн Cuoro a striscie

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 588
  • КАРМА: +0/-0
  • Ovunque vada TU saprai, non ti lasceremo MAI.
Re: Уважение
« Ответ #29 : 20 Июня 2012, 17:52 »
Давайте начнем с уважения к себе - будем изучать грамматику русского языка!  ;D
FIGC = Federazione Intermilanista Giuoco Corrotto