Автор Тема: 90е!  (Прочитано 43389 раз)

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: 90е!
« Ответ #75 : 06 Декабря 2012, 17:05 »
для меня 90-е это супермарио хехехе))

Оффлайн 41shadow41

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2184
  • КАРМА: +0/-0
  • Oh, Yoshimi, they don't believe me
Re: 90е!
« Ответ #76 : 06 Декабря 2012, 19:23 »
А на МММ, кстати, я заработал 2000 долларов. За две недели.   
Професор в универе рассказывал. Они так на квартиру "заработали" сыну. Жена с утра встала и ни с того ни с сего сказала что сегодня едем забирать денег из МММ. Муж(профессор) не хотел, 1 выходной, лень итп. Мы ещё успеем и денег будет больше. Короче допилила до того что поехали и забрали. Проффесор говорит весь день оставшийся расстраивался что могли подержать и было б  больше денег. Это продолжалось до утренних газет, откуда он узнал что сегодня с утра МММ развалилась.   
The softest bullet ever shot...

Оффлайн St@s

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3529
  • КАРМА: +0/-0
  • С 1998-го!
Re: 90е!
« Ответ #77 : 06 Декабря 2012, 21:33 »
да.. у всех разные 90-е
я лично помню десятки трупов, сотни наркоманов,на моём районе похороны каждую неделю видел , большинству из них меньше 40 лет. и это при том, что город, в котором прошло моё детство не больше 50тыс. чел.
во всех подъездах шприцы. даже днём не стеснялись. нарики десятками сидели в центре города объеб*шенные, присыпали и чесались. менты вообще ничего не делали с ними.
помню малыми с другом одни сухие макароны жрали, потому что больше ничего не было. пышки самодельные вместо хлеба.
зато барыга из соседнего подъезда шиковал(на наши же деньги, которые у нас же п*здили). у его малого(на пару лет младше меня) всегда шмотки новые, плеера, мячи, бутсы, футболок разных клубов куча. только длилось это до 96г пока его маски-шоу не забрали.
помню частые отключения эл.энергии или воды. как пацанов забирали на чеченскую с бледными лицами. бухариков, которые постоянно до*бывались.
были и светлые пятна: купила бабушка мне майку с шортами, на них были нарисованы черепашки-ниндзя(я по ним тогда тащился). одел, один день проходил, в них и заснул, а проснулся в одних трусах - дядька снял  и пошел продал. я даже не заметил  :'(
сколько он вытащил с квартиры даже страшно сказать, на сегодняшние деньги это уже была б семизначная цифра.
помню меня украл бывший отчем, было мне лет семь-восемь, сказал моей бабуле что в цирк меня сводит приезжий не далеко от дома. а поехали мы на поезде в харьков за наркотой, я наверное как прикрытие был для него. поле поездки спокойно привел к моему подъезду и сказал идти домой  ;D. я зашел - бабуля палачет, меняя увидела, обрадовалась, спрашивает : "а этот где", ну я рассказал. взяла топор и побежала  ;D. слава Богу не догнала.
помню как то с ней пришли домой, а там нарик на диване обдолбленный, она тихо к телефону- телефон дисковый. тип услышал подорвался и почему на балкон побежал. разбил два стекла и прыгнул...   а жили мы на четвертом этаже. самое странное он выжил. благодаря бельевым верёвкам.
в общем много чего было. сейчас весело вспоминать. даже не знаю кем бы я стал, если бы не школа и футбол после неё до темна.
"Отмороженный Ювентусом на всю голову." ©

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: 90е!
« Ответ #78 : 07 Декабря 2012, 07:34 »
  РОСТОВ ПАПА?
А помните уеби..е новые иномарки?  А сериалы?
Влад Листьев. И еще кучу всего.
Наркопеды это вообще отдельная тема. А еще все почти мужики бухали. Кто не ухал, тот сейчас или министр или умер.

Оффлайн sergulka

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1841
  • КАРМА: +5/-0
  • "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"
    • ЛесПласт
Re: 90е!
« Ответ #79 : 07 Декабря 2012, 10:30 »
А на МММ, кстати, я заработал 2000 долларов. За две недели.   
Професор в универе рассказывал. Они так на квартиру "заработали" сыну. Жена с утра встала и ни с того ни с сего сказала что сегодня едем забирать денег из МММ. Муж(профессор) не хотел, 1 выходной, лень итп. Мы ещё успеем и денег будет больше. Короче допилила до того что поехали и забрали. Проффесор говорит весь день оставшийся расстраивался что могли подержать и было б  больше денег. Это продолжалось до утренних газет, откуда он узнал что сегодня с утра МММ развалилась.   
Одно уточнение. МММ не "развалилась". Арестовали Мавроди и разогнали персонал. В том-то и дело, что вина его доказана не была. Он не успел облажаться. А аргумент "Он всё равно когда-нибудь облажался бы" не катит. Его заперли на всякий случай, потому что больше половины жителей Москвы были его вкладчиками. Если бы ему, например, вздумалось выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра, он стал бы представлять реальную угрозу. В общем, понятно всё с ним, но закон он не нарушал, и деньги всем желающим выплачивал. И ни одного вкладчика не обманул.

А по поводу квартир тоже смешно было. В самом начале 90-х можно было реально обменять конченую иномарку на московскую квартиру. В газетах объявлений куча была от желающих иметь ИНОМАРКУ. Так и писали: "Меняю квартиру на иномарку". Даже марка, модель, год выпуска, страна-производитель не указывались. Вот так.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 10:46 от sergulka »
"Жизнь будет прекрасна. Жизнь будет вкусна." Альфред Барбошин

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: 90е!
« Ответ #80 : 07 Декабря 2012, 10:46 »
У нас двухгодовалую шестерку на трехкомнатную квартиру выменивали)) Так смешно сейчас это вспоминать)
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн sanglier

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2535
  • КАРМА: +0/-0
  • школьник
Re: 90е!
« Ответ #81 : 07 Декабря 2012, 10:54 »
У нас двухгодовалую шестерку на трехкомнатную квартиру выменивали)) Так смешно сейчас это вспоминать)
Это не смешно, мне вот плакать хочется от такого.
Ладно хоть например мои родители были разумны.
Конкурс в наш универ на мою специальность был меньше человека на место.спустя семь лет в 00 я поступал и было девять чел на место.
Потом в 98 грохнуло и помню мужики курили папиросы вместо лм или соверена. Я не курил.норм.

Оффлайн optimist

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5545
  • КАРМА: +0/-0
Re: 90е!
« Ответ #82 : 07 Декабря 2012, 11:39 »
У нас двухгодовалую шестерку на трехкомнатную квартиру выменивали)) Так смешно сейчас это вспоминать)
Это не смешно, мне вот плакать хочется от такого.
Ладно хоть например мои родители были разумны.
Конкурс в наш универ на мою специальность был меньше человека на место.спустя семь лет в 00 я поступал и было девять чел на место.
Потом в 98 грохнуло и помню мужики курили папиросы вместо лм или соверена. Я не курил.норм.


Дом это дом,а унитаз на 4 колесах это унитаз. Это ненормальность людей очередной раз подчеркивает. Уже в конце 90-х был в Германии,заехал к гости к земляку. Машина у него была Мерседес,стоила 40 тысяч марок,квартира(не фонтан причем)в 10 раз больше.
Тот не хитер, о ком все говорят: хитер

Оффлайн Nomad

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3520
  • КАРМА: +0/-0
  • Болею за Юве с 1999 года!!!
Re: 90е!
« Ответ #83 : 07 Декабря 2012, 14:26 »
Говорить про нариков и бандитов можно действительно бесконечно,про трупы и разборки в стиле район на район(мой родной брат был заядлым районовским бойцом) :D. Но мне еще запомнились очень дешевые земли.За 10 соток просили 1000$.Предлагали очень много земли,но мои родители решили что это не самое хорошее вложение денег и отказались.В середине 2000-х эти же земли ушли за миллионы.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 15:20 от Nomad »
"Чёрно-белая футболка имеет отличный от других вес – слабый её носить не может".(с)Трезеге.

Оффлайн DOB

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5410
  • КАРМА: +6/-0
  • дефективный целитель
Re: 90е!
« Ответ #84 : 07 Декабря 2012, 20:15 »
у нас тогда даже электричество не было
Дель Пьеро: Для меня никогда не будет ярче цвета, чем черный и белый.

Оффлайн 41shadow41

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2184
  • КАРМА: +0/-0
  • Oh, Yoshimi, they don't believe me
Re: 90е!
« Ответ #85 : 07 Декабря 2012, 21:27 »
А на МММ, кстати, я заработал 2000 долларов. За две недели.   
Професор в универе рассказывал. Они так на квартиру "заработали" сыну. Жена с утра встала и ни с того ни с сего сказала что сегодня едем забирать денег из МММ. Муж(профессор) не хотел, 1 выходной, лень итп. Мы ещё успеем и денег будет больше. Короче допилила до того что поехали и забрали. Проффесор говорит весь день оставшийся расстраивался что могли подержать и было б  больше денег. Это продолжалось до утренних газет, откуда он узнал что сегодня с утра МММ развалилась.   
Одно уточнение. МММ не "развалилась". Арестовали Мавроди и разогнали персонал. В том-то и дело, что вина его доказана не была. Он не успел облажаться. А аргумент "Он всё равно когда-нибудь облажался бы" не катит. Его заперли на всякий случай, потому что больше половины жителей Москвы были его вкладчиками. Если бы ему, например, вздумалось выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра, он стал бы представлять реальную угрозу. В общем, понятно всё с ним, но закон он не нарушал, и деньги всем желающим выплачивал. И ни одного вкладчика не обманул.

А по поводу квартир тоже смешно было. В самом начале 90-х можно было реально обменять конченую иномарку на московскую квартиру. В газетах объявлений куча была от желающих иметь ИНОМАРКУ. Так и писали: "Меняю квартиру на иномарку". Даже марка, модель, год выпуска, страна-производитель не указывались. Вот так.
Ну всего этого я не знаю. Мал я был. А историю эту ... за что купил за то продаю.
The softest bullet ever shot...

Оффлайн Trek800

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 172
  • КАРМА: +0/-0
Re: 90е!
« Ответ #86 : 25 Декабря 2012, 23:36 »

Да, есть. Чувство свободы, когда ты вышел на улицу потому что не согласен и твое действие изменило ситуацию.Август 1991 года.
Когда ты получаешь столько сколько заработал, а не столько сколько тебе дал хозяин.
Когда ты можешь говорит то что думаешь и не бояться последствий, когда расклейку листовок или статьи о защите леса тебе не пробивают голову, ну да про это не говорят по ТВ,поэтому этого нет, поэтому сейчас все хорошо, не то что 90-е, когда пени за просрочку квартлаты не брали ,да и сумма была в разы меньше,когда ночью можно было спокойно идти по городу и наряд милиции не брал тебя в кутузку , так просто.Хотя мифы -вешь удобная.

Я так написал,кто-то же должен написать что-то другое чем полная ложь из СМИ.
А так умный поймет, а дураку и не надо.

Сам себе противоречишь.В 91-м году ситуацию поменяли так, что до сих пор расхлебываем. И денег большинство получает как раз-таки столько, сколько хозяин дал.

И часто сейчас ни с того ни с сего в кутузку забирают?Меня,например,ни разу не брали.Ни в Москве, ни в Подмосковье.

СМИ в нашей стране были подконтрольными всегда.В такой большой стране по-другому нельзя.

Я 90-е запомнил Чеченской войной,ублюдком Грачевым и тем, что отцу,военнослужащему, не платили зарплату по несколько месяцев.

Вообще непонятно, откуда у людей столько романтики.Как были в дерьме,так и остаемся.

Все про разное говорим.
СМи подконтрольны всегда, а кто спорит, только контролеры разные были!!!,а теперь один!!!,поэтому мнения были разные ,а теперь одно.

Непонятно откуда у людей,нежелание смотреть дальше куска колбасы и своего огорода.
Теперь платят много,за оккупацию Грузии и разгон  мирного населения омоном.В 90-е мы не были оккупантами и безоружный народ "не месили"

В 90-е была борьба между гос-вом  и бандитами, бандиты победили.Это если коротко.

И людей "закапывают" и стреляют не меньше,а теперь  плюс дома взрывают, школы , концертные залы захватывают,да что там говорить список большой будет,просто нравиться многим носить розовые очки, так удобно, не надо думать,а то задумаешься и начнешь расстраиваться.....хотя вот у некоторых розовые очки уже не спасают -белые ленточки.

Я не буду много спорить, потому как все на уровне ..мне сказали или я слышал ... ,я вот в 1992 году жил совсем один, мне никто помогал деньгами ,не тарелки супа никто не мог налить,не было родственников никого.И я помню то время изнутри и сравниваю с этим по своим воспоминаниям ,а не по рассказам.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 00:19 от Trek800 »

Оффлайн Dona

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 24
  • КАРМА: +0/-0
Re: 90е!
« Ответ #87 : 08 Июля 2017, 19:19 »
сейчас прикольный сериал вышел-90-е

Оффлайн rinatilen89

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 23
  • КАРМА: +0/-0
Re: 90е!
« Ответ #88 : 11 Января 2018, 18:52 »
Где-то вычитал - А помните, как раньше на елку ходили? — на челке «Прелесть», на лице Ruby Rose. ПЕШКОМ на шпильках да в гололед!!!В сумке водка, газировка и три мандарина…
И ведь правда и весело было.

Оффлайн JaJaBings

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • КАРМА: +3/-0
  • АДП№10
    • ВК
Re: 90е!
« Ответ #89 : 11 Января 2018, 19:05 »
а вы говорили спугнул :D
ЧЕРНО-БЕЛАЯ КРОВЬ
У Интера теперь новая регалия: пираты с 2003 года :))