Автор Тема: Серия А, сезон 2017/2018  (Прочитано 213077 раз)

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #135 : 01 Сентября 2017, 11:49 »
Мы — топ клуб!))
Откровенно говоря, это какой-то странный спор, основанный исключительно на субъективных соображениях. По каким критериям вообще оценивается, является клуб ТОП-ом или нет?

Конечно субъективные (субъективна в основном граница, когда каждый для себя считает клуб топовый или не топовый), но с простыми основные слагаемыми: инфраструктура-болельщики-финансы-состав. 

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #136 : 01 Сентября 2017, 12:17 »
DRUGO

главное забыл - кубки. успехи, в первую очередь, на международной арене.


Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #137 : 01 Сентября 2017, 12:41 »
DRUGO

главное забыл - кубки. успехи, в первую очередь, на международной арене.

Самый дорогой клуб мира МЮ - отсутствие успехов не помеха.


Оффлайн Monk27

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2623
  • КАРМА: +5/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #138 : 01 Сентября 2017, 14:57 »
Кьеллини выбыл из строя на три недели.
Сука, сезон ещё толком не начался, а у нас уже столько травм...

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #139 : 01 Сентября 2017, 22:03 »
Самый дорогой клуб мира МЮ - отсутствие успехов не помеха.

я когда писал про это и думал, и даже хотел простыню на эту тему накатать)) но забил.

но еще есть реал. место где спортивные успехи не уступают всем другим.

рейтинг МЮ все же пошатнулся в головах болельщиков. и ЛЕ не считается за успех.


Оффлайн Deavy

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 183
  • КАРМА: +0/-0
  • 35 sul campo
    • Forzajuve.ru
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #140 : 02 Сентября 2017, 15:47 »
реал сейчас — команда с другой планеты.
Forza Juve!

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #141 : 03 Сентября 2017, 03:08 »
Klaud07

Совсем не так. Мы часто выигрываем вполне закономерно. И у того же Монако выиграли, тоже, вполне закономерно. У нас и состав был более качественный. И опыта нам не занимать было. Поэтому мы в ЛЧ и не расслабляемся. Мы сильная и опытная команда. Но не топ уровня. А Монако, - это команда донор. Типичный выскочка. Что подтвердил тот же уход их молодого лидера Мбаппе в ПСЖ. Парень хочет расти в более серьезном клубе, титулы там выигрывать. Вероятно, и на повышение зарплаты, рассчитывает. Нормальное человеческое отношение к делу. Поэтому и уходит из клуба донора. Мы обыграли клуб донор из чемпионата не плохого, но еще более слабого, чем серия А, кстати, чемпионат не топовый, но пока еще приличный. И масса других побед у нас над командами, что слабее нас, вполне закономерных, и ожидаемых. Мы сильный клуб. Но не топовый, сейчас не топовый. А Барса, когда она с нами в прошлом сезоне встретилась, уже вползла в свой штопор. Они и в Испании тогда выездные матчи играли часто через пень колоду. Их поединок с ПСЖ, - это отдельная история. Вначале Барса сделала все, чтобы влететь от ПСЖ крупно. Затем ПСЖ сделал все, чтобы еще крупнее влететь от Барсы. В межсезонье их падение обозначилось еще сильнее. И уход Неймара это лишь подтвердил. Но как они будут из этого штопора выбираться, - это их проблемы. НО мы, во многом, страдаем от сегодняшней относительной слабости итальянского чемпионата. Посмотрите куда стремятся наиболее перспективные игроки. В Англию, в ту же Барсу, в Реал, в Баварию. Там перспектива вырасти в мастера самого высокого ранга, выиграть ЛЧ. Это при том, что Бавария сейчас тоже сдает. Лидеры стареют. Замен им пока нет. А ПСЖ пока не может игру выстроить, даже при их финансовых возможностях. Правда, у них есть та же проблема, что и у нас, - чемпионат тоже не сильнейший в Европе. Мы становимся, пусть, возможно и сильнейшим в Европе, но транзитным чемпионатом. Пришел молодой игрок. Подрос. Показал, что он, в ближайшей перспективе, топ игрок. И ушел в сильнейшие клубы Испании или Англии. Здесь две вещи играют роль. Правильная организация получения и распределения денег в лиге, и богатые владельцы. Англия сочетает и первое, и второе. В данный момент они, правда, топовых команд не имеют. Но они их имели в недавнем еще прошлом. Помните московский финал ЛЧ. Там играли два топовых, на тот момент английских клуба. Сейчас они проиграли соревнование Реалу и Барсе. Но у них базис есть, чтобы побороться с испанскими грандами. А у нас сплошные заявления нашего руководства, что мы не можем конкурировать с ведущими, в финансовом отношении, клубами Европы. Соответственно, и результат. На мой взгляд, мы выжимаем чуть ли не максимум, из того, на что можем рассчитывать. Деньги. Деньги играют роль, конечно, только при грамотной постановке дела. Так в ПСЖ и Ман. Сити деньги есть. А результата нет, ибо дело организовано не правильно. В Юве дело организовано не плохо. Но чемпионат не привлекателен для топовых игроков. В чемпионате, в лиге, вообще в итальянском футболе, дело поставлено не правильно. Поэтому, мы, при том, что мы и не топ клуб, побеждаем в чемпионате шесть раз кряду. В 80-е, или в 90-е такого и представить себе нельзя было. Хотя тогда в Италии были топ клубы. В первой половине 80-х, - мы с Ромой. Потом Наполи. Затем Милан. Следом мы и Парма. Потом мы, Интер, Лацио. Затем мы и Милан. А сейчас их в Италии нет. Надеюсь, что они здесь вскоре появятся. Надеюсь, и очень, что мы будем одним из них. Но пока, увы.

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #142 : 03 Сентября 2017, 08:00 »
Я тебя понял, в мире есть 2 топ клуба, это Реал и Барса, причем второму не мешает быть в тоже время и донором ПСЖ, аминь. А то, что сериАл сдал, че толку об этом говорить, если бы не Юве мне кажется, что он был бы еще глубже в говне, просрали маркетинг Англичанам вчистую, что у них футбол интереснее? Просто красиво украшенная какашка + успехи их клубов в недавнем прошлом. Да, глаз радует и деньги потекли туда...В таком случае я вас разочарую, еще не скоро Юве станет топ клубом по вашим понятиям, сейчас сериАлу вырости до АПЛ, это как Китайскому чемпионату вырости до сериАла....
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #143 : 03 Сентября 2017, 09:57 »
Барса не донор. Из доноров уезжают, чтобы за титулы бороться, и играть на более высоком уровне. Не только за деньгами. А здесь, похоже, только деньги в голове были. Хотя Барса сейчас может начать катиться вниз. Там, похоже, в команде не все в порядке. Но это их проблемы. Они и так долго были в топах.

Англичане итальянцев не только в маркетинге превзошли, а во многих аспектах организации футбольного бизнеса. и то, что этот разрыв можно преодолевать долго, тоже верно. Особенно, если не делать ни черта. Но это не значит, что ничего делать не надо. Пример Баварии показателен. Время от времени они выходят на топовый уровень. Хотя в Германии, больше это не удается никому. Кто-то блеснет сезон, другой. И вниз. А они держатся периодами, а не по сезону, два. И с тем, что без Юве, серия А была бы в еще более глубокой яме, я согласен. Нас хотели убить. Но мы воскресли. Но пока еще на прежний уровень не вышли. Однако, по финансам мы уже не плохо смотримся. И шансы на дальнейший рост, есть у нас.

В отношении того, лучше ли итальянский футбол, или английский, то это дело вкуса, в значительной степени. Мне итальянский нравится больше. Во-первых Юве играет здесь, а не в АПЛ. Во-вторых, я еще и за сборную Италии давно болею, хотя сейчас и она сдала серьезно. Но болею. В-третьих, итальянский футбол более тактический. Правда, в последние лет 15 англичане в этом прибавили. Вначале туда поехали тренеры французы. И тогда, когда во Франции были интересные тренеры. Теперь вот итальянцы и немцы. Английский футбол стал более интересным, нежели прежде, более вариативным в тактическом плане. Но хотелось бы, чтобы итальянские команды демонстрировали, в придачу к тактике, и побольше мастерства. И в первую очередь, конечно, мы.

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #144 : 03 Сентября 2017, 21:09 »
Посмотрим как выступят Итальянские команды в ЛЧ, считаю что Рома в этом году ничего лучше, чем при Спалетти не покажет, в виду того что у них зеленый тренер и перестройка, а вот от Наполи жду куда большего, как в сериАле, так и в Европе. Милан и мерда, это как повезет, могут рассыпаться на ровном месте и болтаться чуть выше середины. По Юве пока трудно что-то гарантировать, пока вроде все хорошо, но звоночки уже есть. Кстати мне кажется Юве пойдут на пользу такие матчи, как с Дженоа. В прошлом сезоне, оборота была железобетонной и когда Юве пропускал, было ощущение, что команда находилась в шоке, волевые победы должны укрепить веру в себя, когда что-то пошло не так. Как то так.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2017, 21:12 от Klaud07 »
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #145 : 03 Сентября 2017, 23:12 »
Рома со свистом полетит ооочень далеко))

Напли должны из группы выходить.

ну а наш предел 1/2 в этом году. но скорее всего вылетим в 1/4. скорее всего со жребием не повезет.


Оффлайн Neil

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5177
  • КАРМА: +12/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #146 : 04 Сентября 2017, 22:34 »
Neil
А при чем здесь, Хедира и топ клуб? Во-первых, мы сейчас не топ клуб. Во-вторых, даже в топ клубах играют и в основе игроки хорошие, но не топ уровня. Вот из таких и Хедира. Поэтому, и не стоит удивляться, что он косячит иногда. Вообще-то, он больше полезен играть на организацию атак, чем на отбор мяча. Это не бульдог. Он вполне может быть полезен и нам. Но не надо рассчитывать, что нем можно строить игру, если ставить серьезные задачи. В подыгрыше лидерам, - да. Как лидер сам, - естественно, нет.

Дибала и первый, и второй сезон прибавлял. Он стал более зрелым по прошлому сезону. Он стал лучше взаимодействовать с партнерами. С тем же Игуаином, например. Он стал играть умнее. В прошлом сезоне на нем игра стала строиться в куда большей степени, чем в позапрошлом. Там еще Погба пытался многое тянуть. Не всегда получалось, но пытался. А в прошлом сезоне именно на игре Дибала строилось впереди многое. Благо Пьянича все вниз опускали, или просто не могли их обоих сразу на поле эффективно совместить. А именно после первой игры с Барсой спал у Дибалы обозначился откровенный. Эффективность его действий, и взаимодействия с партнерами ухудшились откровенно. Собственно Баврса здесь, естественно не при чем. Это могла бы быть и любая другая команда. Но последний его сильный матч пришелся именно на первую игру с Барсой. Только и всего.

Не понял, что значит: "Уже год пишем"? Это о чем?

А анализ по ушедшим при том, что топовых игроков у нас сейчас в полузащите нет. И многие наши проблемы, в том числе, и с этим связаны. И отсутствие сильных лидеров в полузащите, тех самых топ игроков, не позволяет и игрокам полузащиты, которые могли бы, при таких лидерах, играть более качественно, нежели сейчас. Им не надо было бы стараться, из штанов выпрыгивать, пытаясь тянуть игру. И ошибок бы совершали меньше. И соперник на них оказывал бы меньше давления. Соответственно, им было бы легче себя проявить.
Итак)
Хедира при том , что ты его упомянул, логично же. Я лишь отметил, что его уровень был хорош как только он играл у нас первый сезон и как мы горько переживали, когда хрусталь получал очередную травму, ибо в отсутствии ушедших он работал как метроном и успевал толково подключаться к атакам, за что он благодарил Макса. Второй сезон он начал вроде неплохо и что интересно провёл практически без травм, но его огрехи стали столь очевидны с развитием сезона, что даже у его сторонников сдавали нервы. И это только речь о запоротых моментах и упущении игроков(видимо игра на пару с Пьяным и тут дала отрицательный эффект), но ни отбора, ни стартовой скорости, ни прессинга..Тут уж увольте. Это наглядно нам показывали команды включавшие повешенные передачи в работе с мячом и самоотдаче, та же Дженоа, Лион, миланские команды.
Цитировать
Но не надо рассчитывать, что нем можно строить игру, если ставить серьезные задачи.
Макс очевидно рассчитывает.
Цитировать
Как лидер сам, - естественно, нет.
Он сам позиционирует себя как лидер, как один из. В принципе имеет право, на опыте разумеется. Я надеюсь это опыт передаст новичкам и больше я его не увижу в составе.
Так что
Цитировать
Но это его уровень.
я не согласен. Он провёл два разных сезона.
Далее.
Цитировать
Во-первых, мы сейчас не топ клуб. Во-вторых, даже в топ клубах играют и в основе игроки хорошие, но не топ уровня.
Вот здесь поконкретнее. Приведи на свой взгляд основных игроков   в командах топ уровня от которого пользы ровно на столько, сколько от Хедиры. Я даже домыслы не буду строить раньше времени, дабы узнать твой рейт) Но вспомнился Каземиро, кто такой, куда он пощёль..Однако от него пользы куда больше.

Дибала.
Цитировать
Дибала и первый, и второй сезон прибавлял. Он стал более зрелым по прошлому сезону.
Он работал как проклятый первый сезон, на левом фланге от него мячи отскакивали как от Амаури на несколько метров при приёме и носился как волчонок бестолковый со слабой физикой, бестолковые стандарты. Но потом он попёр. И взаимодействие с Жукичем я считаю было отличным(даже лучше чем с Толстым) и гол победный Милану мы помним..
А в этом от него ждали иного прогресса, а-ля Месси. Дабы тащил матчи, физ. и тех. подготовку на новый левел, но тут увы. Его недаром же Аллегрий менял постоянно. Терял ритм игры, в плотной опеке просто терялся порой. Тут считаю плохую роль сыграл Толстый. Типа кореша, веселье и я на тебя играть буду, а ты колоти свой колотушкой.. Тот и колотил, а Пауло потерялся. Рейтинг эффективности его мягко говоря желал лучшего. Если бы не пенальти и стандарты, его стата была куда удручающей.
Цитировать
А в прошлом сезоне именно на игре Дибала строилось впереди многое. Благо Пьянича все вниз опускали,..
ээ..Ну скажем так. На Дибалу возложили большую ответственность и он с ней не справился, а игра строилась на Игуаине, факт. И то, что Пьяного вниз опускали благо, никогда не соглашусь. Но тут уж Аллегрий выжимал всё лучшее из того, что было.
Вот ты пишешь спад произошёл только после Барсы с первой игры и она мол даже и не причём. хех, для него эта игра была больше чем игра, очевидно же. И как он выстрелил в первом матче мы будем помнить годами. Но это никак не меняет общей картины. Кстати на мой взгляд с Монако он сыграл тоже классно. Но финал сезона просто подвёл жирную черту, как всему сезону в целом. тут уж как не крути. финита

Цитировать
Не понял, что значит: "Уже год пишем"? Это о чем?
Об этом-
Цитировать
Здесь уже говорили, что Пьянич должен играть ближе к атаке.

ну вобщем твоими же простынями приходится тебе отвечать)

Оффлайн askar_asi

  • Примавера
  • *
  • Сообщений: 26
  • КАРМА: +0/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #147 : 05 Сентября 2017, 10:26 »
NSV,
 столько прочитал, что потерял мысль что такое топ команда? судя по тексту это больше относится к командам с топ игрокам(имидж клуба для игроков, финансовая возможность и возможность личностного роста). Поправь пожалуйста если что-то забыл. Исходя из этого топ команд может быть 2-3я. С учетом медиа бума можно условного Дембеле или Коутиньо записать в ТОП игрока исходя из 1-2 успешных сезона(во внутр чемпионате) и стоимости. но ведь если в Ливерпуле и Дортмунде любят играть в футбол 5-3 или 4-2, то в условном Юве больше склоняются к 1-0, 2-0. У зрителя на слуху будут результативные игроки и соответственно стоимость выше и медийность и топовость выше, но ведь определить кто лучше на позиции можно только по статистике(внутр чемпионат или в ЛЧ) и все это очень субъективно. Тот же Марсело и Алекс Сандро, наш менее распиаренный и меньше ходит в атаку и Серия А более закрытый чемпионат чем Примера. Реал сильнее чем Юве по именам и финал выиграл Реал. Марсело>Сандро, но поставь Сандро на место Марсело, а Марсело к нам и не ясно, как будет. Футбол командная игра) Галактикос Реала показало, что не всегда команда из ТОПОВ может обыграть ТОПОВУю команду.
 Юве в 10-ке сильнейших клубов мира. Не скажу на каком месте, но точно в 10-ке. Если топ это первые 3-4 команды, то да нам далеко. Если хотя бы первые 5, то возможно мы в их числе. Все это ТОПЫ и неТОПЫ это такая условная фигня. Если кто помнит обсуждения насчет цвета платья(толи золотого толи еще какого-то), то эти споры похожи на обсуждения как люди понимают разные вещи. Одно ясно мы не первые и даже выиграв ЛЧ не будем первыми. В нынешних условиях Юве максимум светит 3-4 место. Как и Баварии. 

Оффлайн Deavy

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 183
  • КАРМА: +0/-0
  • 35 sul campo
    • Forzajuve.ru
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #148 : 05 Сентября 2017, 11:33 »
askar_asi
Конечно оно было золотое. А какое ещё? ;D
Forza Juve!

Оффлайн Jugovic

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2662
  • КАРМА: +1/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #149 : 05 Сентября 2017, 23:50 »
Матьюди играет как от него и ждали. быстро соображает, двигает мяч вперед, почти все в касание.
Меньше ходит вперед, чем в Париже. Возможно, играть четко по "географической" позиции тренерская установка. Матюиди менее "зонный" игрок был до приезда в Турин.

Внешне очень похоже на то, что на первых порах, прежде всего, очень старается не накосячить. Чем что-либо создавать/обострять.
Именно так мне видится его быстрое расставание с мячом.
"ВСË  ПУЧКОМ !"   (Б. Муссолини)