Автор Тема: Серия А, сезон 2017/2018  (Прочитано 213088 раз)

Оффлайн NSV

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1645
  • КАРМА: +0/-0
  • Больше спишь, - меньше куришь.
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #120 : 31 Августа 2017, 19:15 »
Neil
Вы уж повежливей. Что ж Вы матом. Я обычно просто перестаю на это отвечать. А если по существу, то с удовольствием.


Господа и коллеги по болению за Юве.
По топ, не топ.
Наши финалы в ЛЧ в последние годы, - это, безусловно, наши достижения. Но это еще не делает просто весьма приличный клуб топовым. Тот же Атлетико Мадрид, не являясь топ клубом, вполне такого добивался. Вот мы сейчас, приблизительно, на их уровне и находимся. Третья команда чемпионата Испании последних лет. Мы были топ клубом, и однозначно сильнейшими в Европе в первой половине 80-х. Хотя выиграли КЧ только один раз. Но там много чего было помимо этого. Мы были топ клубом с середины 90-х, практически до ссылки в серию В. В топ клубе должен быть ряд игроков, претендующих на первое место в своем амплуа, а не только стареющий Буффон (Преклоняюсь перед его талантом, перед его верностью команде, перед его очень светлым умом. Всегда его интервью читаю. Но там все почти в прошлом. Хотя, иногда, он еще и способен на многое. Но иногда.), где золотые годы уже в прошлом, Дибала, который никак не попадет в основу своей сборной (Хотя это я могу понять. Там Месси есть.), и Кьеллини. Прекрасный защитник, ввиду отсутствия в современном футболе мастеров уровня Ширеа, Каннаваро, Бергоми, Мальдини, и т. д. Туго сейчас с великими центральными защитниками. Этого мало, для топ клуба. Вспомните наши составы при Платини, в 1995-96 годах, чуть позже, при Зидане. Или когда мы Реал времен Галактикос, перед нами, уверенно обыгравший не хилый МЮ, выбивали из ЛЧ в том блистательном двух матчевом противостоянии. И топ клуб должен игру показывать топового уровня. А каковы наши крупнейшие достижения последних лет? Шесть  скудетто, - это успех, и успех уникальный. Но это успех в чемпионате Италии, уровень которого не сравним с тем уровнем, что был в 80-е, в 90-е, даже в 2000-е годы. Мы были эти годы беспрекословно сильнейшими в чемпионате клубов посредственностей. Мы почти вынесли Баварию из Лч, но когда у нее был спад. А когда она на подъеме была, она нас обыграла вполне уверенно. Большее, на что тогда мы оказались способными, - это навязать ей хоть какую-то борьбу. Навязали. Молодцы. Но не более того. В позапрошлом сезоне мы вынесли из ЛЧ Реал. Но когда он переживал период явного спада в игре. Да и то, вынесли его с трудом. А в финале Барса нас обыграла без напряга. Сделала спокойно нужный счет, с сбавила обороты. А, после того, как мы этим воспользовались, и попытались в игру вернуться, просто взялась вновь за дело. И все встало на свое место. Мы ничего не смогли ей предложить. В прошлом сезоне, мы эту Барсу разнесли. Молодцы. Но, опять же, в момент ее сильнейшего спада. А бывший в форме, Реал нам показал, какой мы сейчас топ. Так в 1986 году, когда наше господство в Европе подходило к закату, нас в КЧ выбила Барселона, на тот момент команда очень добротная и приличная. Но не топ никак. Мы играем медленно. В Италии играют не в такой темповой футбол, как в Испании или в Англии. Поэтому мы и думаем на поле медленнее, чем игроки сильнейших команд Европы. В Италии количество высококлассных мастеров сейчас значительно меньше, нежели в сильнейших европейских чемпионатах. Поэтому, наши игроки в обороне оказываются не способны противостоять им, как должно, а в атаке обыгрывать их впереди, конечно, когда они в отличной форме. Только когда они переживают период спада. Все это и говорит о том, что сейчас мы не топ клуб. Увы.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2017, 19:26 от NSV »

Оффлайн intolerant

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4287
  • КАРМА: +2/-22
  • KILL `EM ALL
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #121 : 31 Августа 2017, 20:24 »
Вот много было прёпано финалов, но только последние.... , изначально верелось в победу слабо, ибо не было той солидности состава времён Трапатони и Липпи. Мож поэтому и расстройств никаких .... - всё по делу.

P.S. Top здесь и сейчас  это когда - порвём, как тузик грелку, не без обломись конечно по ричине "понтов" - условно, но блять буду, как то так. ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 31 Августа 2017, 20:31 от intolerant »

zeus

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #122 : 31 Августа 2017, 20:30 »
NSV, напомнить вам какое место заняла Барса в прошлом сезоне и на сколько очков она отстала от Реала который показал нам? У вас какая-то странная логика, что когда мы проигрывает, то это по делу, а когда выигрываем, то это повезло...Мы, разобрали Барсу которая прибывала может и не в лучшем состоянии, но далеко и не в худшем, особенно после этого стремного комбэка с ПСЖ...Монако...Да не топовая команда, но можете рассказать это тем, кого они выбили из турнира, мы же прошли их без нервов...Не стоит судить по одному матчу, весь сезон, пускай и самому важному. Чего-то определенно не хватает, может быть просто удачи?
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн intolerant

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4287
  • КАРМА: +2/-22
  • KILL `EM ALL
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #123 : 31 Августа 2017, 20:46 »
напомнить вам какое место заняла Барса в прошлом сезоне и на сколько очков она отстала от Реала который показал нам?

Так прикидывать, прости, но это вилы в бок, так и на поле можно не выходить, чисто за косяком/рюмкой решить. :D :D :D

Чего-то определенно не хватает, может быть просто удачи?

А может состава.(эт не вопрос, а КМк) Топ состава. Удача отворачивалась при Липпи в серии финалов, хотя удача это фуфло, кто везёт здесь и сейчас, тому и везёт. 8)

zeus

Оффлайн Deavy

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 183
  • КАРМА: +0/-0
  • 35 sul campo
    • Forzajuve.ru
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #124 : 31 Августа 2017, 21:07 »
Мне вот сложно представить, кого из топов можно заманить в Италию сейчас.

Во-первых, имидж у чемпионата — ниже нулевой отметки, хотя смотреть Англию или Испанию, то вообще тошно становится.
Во-вторых, дело в деньгах. Ну не можем мы отвалить по пол-ярда за двух игроков, как делает это псж (черпая нефте-бабки из Катара). Равно как и собирать по всему миру агентов Райолы, платя им по 10-15 млн. евро в год с колоссального спонсорского контракта (который тоже выглядит довольно стрёмно).

Кто виноват? Ну так вот Италия как бы и виновата во всём этом. Сами загнали себя в глухую жопу. Молодцы, чо.
Forza Juve!

Оффлайн BlackMike

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • КАРМА: +1/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #125 : 31 Августа 2017, 21:47 »
Цитировать
Во-вторых, дело в деньгах. Ну не можем мы отвалить по пол-ярда за двух игроков, как делает это псж

В том сезоне Игуаина взяв, мы как бы были близко к "мировому уровню". Проблема в зарплатах прежде всего...
Если б я был Циолковский, я б построил большую ракету, нагрузил ее черным и белым, в ночь ушел, но вернулся б к рассвету.

Оффлайн Klaud07

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1111
  • КАРМА: +0/-22
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #126 : 31 Августа 2017, 22:39 »
Игуаина мы взяли после продажи Погба, а с з/п я до сих пор не пойму эту мутную историю, в Италии пишут з/п уже чистую, в других чемпионатах з/п пишут грязью, читай минус налог, 50 % или сколько там или я не прав?
Чемпион мира по волейболу, Де Лигт: "Важны не деньги, а их количество"

Оффлайн Dino

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4794
  • КАРМА: +3/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #127 : 31 Августа 2017, 23:08 »
Мне вот сложно представить, кого из топов можно заманить в Италию сейчас.

никого. только  тех, кто заканчивает. и только на хорошую з/п. а то ведь и вестбромвич может такую же предложить. вы состав Стока на этот сезон видели?)) Зума и Мартинс-Инди, Флетчер, Шакири, Бераино, Боян и Хесе. это сраный Сток.

если уж Саншеш в Суонси...

PS Лемар, которого нужно было купить, сейчас такую банку за сборную положил...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2017, 23:12 от Dino »


Оффлайн Deavy

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 183
  • КАРМА: +0/-0
  • 35 sul campo
    • Forzajuve.ru
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #128 : 01 Сентября 2017, 08:32 »
в Италии пишут з/п уже чистую, в других чемпионатах з/п пишут грязью, читай минус налог, 50 % или сколько там или я не прав?
Первый раз я слышу про чистую/грязную. В Италии налог в районе 40-45% вроде как. В других странах — по-другому.

Dino, ну одна команда из АПЛ подписать Лемара не сумела ::) А по поводу стоков и бромвичей я повторюсь: имидж той же сраной бей-беги лиги на несколько порядков выше, чем Серии А. Футбол же там на несколько порядков хуже
Forza Juve!

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #129 : 01 Сентября 2017, 10:05 »
вы состав Стока на этот сезон видели?)) Зума и Мартинс-Инди, Флетчер, Шакири, Бераино, Боян и Хесе. это сраный Сток.


Это что за ноу-неймы?)) Флетчер только что то знакомое.

Что Сток, что тот же Кротоне по составу для меня одинаково))))

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #130 : 01 Сентября 2017, 10:15 »
... Все это и говорит о том, что сейчас мы не топ клуб. Увы.

Букмекеры утверждают обратное) Юве в первой 5 по шансам на победу в ЛЧ (а у них топ-не топ, это не просто поговорить на форуме, там все замешано на бабках). По суммарной стоимости состава на том же трасфермакете Юве входит в первую 10 (мы с ПСЖ делим 7-8 место).
Мы топ клуб!)) 

Оффлайн Virth

  • Скамейка запасных
  • **
  • Сообщений: 86
  • КАРМА: +0/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #131 : 01 Сентября 2017, 10:25 »
У нас мало распиаренных звезд, но у нас несомненно есть ТОПы, которым возможно немного не хватает медийности, скорее всего, даже из-за непопулярности Серии А, но у нас безусловно ТОП клуб, который входит в пятерку, а помножив на тренерский талант Аллегри, в ТОП-3

Оффлайн DRUGO

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2404
  • КАРМА: +1/-0
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #132 : 01 Сентября 2017, 10:29 »
Кстати по поводу убогости Италии. Серия А второй чемпионат который в след за АПЛ перешагнул отметку в миллиард за ТО! Все только начинается))

Оффлайн Deavy

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 183
  • КАРМА: +0/-0
  • 35 sul campo
    • Forzajuve.ru
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #133 : 01 Сентября 2017, 11:05 »
Мы — топ клуб!))
Откровенно говоря, это какой-то странный спор, основанный исключительно на субъективных соображениях. По каким критериям вообще оценивается, является клуб ТОП-ом или нет?
Forza Juve!

Оффлайн JaJaBings

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 2769
  • КАРМА: +3/-0
  • АДП№10
    • ВК
Re: Серия А, сезон 2017/2018
« Ответ #134 : 01 Сентября 2017, 11:41 »
хороший сезон нас ожидает
ЧЕРНО-БЕЛАЯ КРОВЬ
У Интера теперь новая регалия: пираты с 2003 года :))