Автор Тема: Фабио Квальярелла  (Прочитано 178370 раз)

Ciro

  • Гость
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #135 : 31 Июля 2011, 11:49 »

И с тем и стем. Только вначале сезона ДП был в глубине, Фабио на острие - ничего не получалось. Потом Алекс ушел вперед и пошла движуха. Я был очень приятно удивлен - видимо за счет габаритов и техники, выбора позиции, основанном на громадном опыте, видении поля и чтения игры, за мяч цеплялся кэп великолепно. Плюс бонусы в виде "сам ударил", "развернулся, отдал хороший пас", возможности смены роли с Квальей по ситуации и т.д. Единственный минус уж физ состояние.


Неверно совершенно. В сентябре – пол-октября играла связка ДП-Квалья, где, да, Квалья играл наконечника, а дп оттянутого. Игра не шла вообще, голы забивались туго, в основном Красич зажигал впереди, Ювентус проигрывал. Во что играл никакущий ДП – никто не понимал. Сам Квалья говорил, что сам никогда не играл наконечника, и что его позиция – играть в оттяжке.
В октябре вылечился Як, усадили дп на скамью, и игра команды стала намного быстрее, Квалья стал играть в оттяжке, стал забивать неплохо, Як был весьма неплох как партнёр,  и Ювентус поднялся в таблице.

Оффлайн 3BEROBOY

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 220
  • КАРМА: +0/-0
  • под железку
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #136 : 31 Июля 2011, 12:18 »
Что неверно то? я так и написал что в начале сезона Фабио на острие был и ничего не выходило. Ну а то что у тебя из головы вылетели светлые моменты игры нашего ветерана, я ни капли не удивлен  ;) На вскидку - пересмотри матч с Миланом и плюс минус один от него. Там все было именно так как я и описал. Можешь тактические разборы на сайте посмотреть, оценки. Уверен, там все есть.
P.S. только давайте не будем споры на пустом месте разводить. Я в отличие от некоторых товарищей не тролю и не ною в каждой ветке, какие все дураки и жмоты в руководстве, а внимательно смотрю футбол и наслаждаюсь игрой.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 12:21 от 3BEROBOY »

Ciro

  • Гость
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #137 : 31 Июля 2011, 12:41 »
Что неверно то? я так и написал что в начале сезона Фабио на острие был и ничего не выходило. Ну а то что у тебя из головы вылетели светлые моменты игры нашего ветерана, я ни капли не удивлен  ;) На вскидку - пересмотри матч с Миланом и плюс минус один от него. Там все было именно так как я и описал. Можешь тактические разборы на сайте посмотреть, оценки. Уверен, там все есть.


Я не могу понять, что значит «дп великолепно цеплялся за мяч, корусом что-то там прикрывал» ? Этого ведь в помине не было осенью (может футбол по разному понимаем ?), у чела пара голов за тот период, невнятно-пешочно-медленная игра,  и может, одна голевая передача. Команда плелась тогда на 7-8 месте, лишь благодаря голам и феерии Красича.
С Миланом ничё ДП не показал, и забил шарягу, после клоунады Сиссоки. Всю игру вели Мело с Мартинезом в том матче, огромный объём работы они проделали, и Квалья чудо-гол положил.
Из-за того что два бревна, Як с Амаури, валялись с травмами, Юве почти полтора месяца играл с нелепейшей связкой - ДП-Квалья.
Я видел все те осенние матчи, и атака Юве была убога и примитивна, с дуэтом ДП-Квалья. Уже когда быстроногий Як вылечился, Квалья стал играть на своей позиции, и тогда трио Красич-Квалья-Як принесло свои плоды в виде голов и хороших результатов в чемпионате.

Оффлайн 3BEROBOY

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 220
  • КАРМА: +0/-0
  • под железку
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #138 : 31 Июля 2011, 14:09 »
Так никто и не говорит, что быстрый и фееричный и что нужно наигрывать было ДП так. Несомненно резвый и длинный Яквинта поинтереснее был. Фишка в том что когда все наши деревья сломались, кэп, который ни разу ни таран ни наконечник, да еще и пешеход сумел освоиться в новой роли (мое мнение великолепно делая скидку на все НО), и позволил осуществиться тактическим замыслам тренера, дал играть Фабио.

И вообще все это о к разговору о перспективе связки Матри - Квальярелла, в ответ на комментарий rat, в каких сочетаниях лучше себя проявил неаполитанец.

Вот глянь обзор матча с Миланом до кучи. То что тогда делал ДП, Матри не умеет. А надо бы...
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=129437&Itemid=47

Ciro

  • Гость
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #139 : 31 Июля 2011, 14:52 »
Так никто и не говорит, что быстрый и фееричный и что нужно наигрывать было ДП так. Несомненно резвый и длинный Яквинта поинтереснее был. Фишка в том что когда все наши деревья сломались, кэп, который ни разу ни таран ни наконечник, да еще и пешеход сумел освоиться в новой роли (мое мнение великолепно делая скидку на все НО), и позволил осуществиться тактическим замыслам тренера, дал играть Фабио.


Чёрт знает, я плевался осенью от его освоения и новой роли. Результаты команды были соответствующие. Прекрасно помню сентябрьско-октябрьское убожество.   

По поводу связки Квалья-Матри меня тоже терзают сомнения. Квалья далеко не фантазиста, а Матри довольно зависим.
Имхо, стоит играть в 4-3-3. Что-то вроде:  Маркизио Пирло Видаль – Вучинич Матри Красич
На флангах Лихштайнер с Варгасом.
А Квалья как ближайший резерв, класса люкс. Основу свою Фабио всё равно будет получать, через матч. Лишь бы здоров был.

Оффлайн Valet

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4285
  • КАРМА: +0/-0
  • Конте, выпускай громилу МАТРИ!
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #140 : 31 Июля 2011, 23:37 »

По поводу связки Квалья-Матри меня тоже терзают сомнения. Квалья далеко не фантазиста, а Матри довольно зависим.
Имхо, стоит играть в 4-3-3. Что-то вроде:  Маркизио Пирло Видаль – Вучинич Матри Красич
На флангах Лихштайнер с Варгасом.
А Квалья как ближайший резерв, класса люкс. Основу свою Фабио всё равно будет получать, через матч. Лишь бы здоров был.

Да мне тоже кажется самой реалестичной схемой, но как то маловато тогда у нас центральных полузащитников то. На замене получается один Пациенца.

Ciro

  • Гость
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #141 : 01 Августа 2011, 10:58 »
как то маловато тогда у нас центральных полузащитников то. На замене получается один Пациенца.

Джандонато ещё есть, Марроне. Возможно до сентября подпишем игрока а-ля Паломбо или Л. Диарру. С центральными п/з всё нормально, считаю )

Оффлайн belyi

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 157
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #142 : 01 Августа 2011, 17:35 »
Помойму центр укомплектован достаточно.

Оффлайн Nedved

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 9956
  • КАРМА: +1/-0
  • Pavel Nedved!!!
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #143 : 01 Августа 2011, 18:42 »
Его что выкупили, чтоб обменять?? омг, он хороший нападающий, смысл!? у нас и так нормальных нападающих раз и обчёлся...

Оффлайн noom

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • КАРМА: +0/-0
  • Мартин
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #144 : 01 Августа 2011, 19:49 »
Его что выкупили, чтоб обменять??
Квалью? Да, выкупили.

Оффлайн belyi

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 157
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #145 : 02 Августа 2011, 11:31 »
Мне кажется его выкупали не для обмена т.к. это полная глупость!!!
Он должен в этом сезоне показать себя, очень на это надеюсь.

Оффлайн Trekuartista

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1678
  • КАРМА: +2/-0
  • IL NOMERO UNO
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #146 : 02 Августа 2011, 16:22 »
это все хрень журналистская, тоже писали и о вучиниче про какой-то там обмен.
FORZA JUVENTUS

Оффлайн belyi

  • Подающий надежды
  • ***
  • Сообщений: 157
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #147 : 03 Августа 2011, 22:57 »
ну им ведь нужно о чём-то писать))

Оффлайн Joker

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 3789
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #148 : 06 Августа 2011, 12:15 »
Что там с Фабио происходит? Кто в курсе? Проблемы с коленом?
Если так, то это очень и очень нехорошо...

Оффлайн Soul

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1085
  • КАРМА: +0/-0
Re: Фабио Квальярелла
« Ответ #149 : 07 Августа 2011, 19:13 »
Что там с Фабио происходит? Кто в курсе? Проблемы с коленом?
Если так, то это очень и очень нехорошо...
Когда его выкупали, была мысль, нельзя ли было продлить аренду опять же с приоритетом выкупа, и во сколько бы это обошлось?
Возможно, не пошли бы на это неаполитанцы, но на то и есть должность менеджера, что бы вести дела наиболее выгодно.
Насчет колена читал пока что только на форуме.