Автор Тема: Бунёдкор  (Прочитано 50414 раз)

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #15 : 04 Сентября 2008, 22:03 »
На международной арене - да, но во внутреннем чемпе я всё равно за родной Пахтакор! : )
Всякие молодые команды, местные челси, не купят моей привязанности - её нужно заслужить : )
Пахтакоровские фаны баннер сделали на матче с ними "У нас 70 лет истории, а вы кто такие?"
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #16 : 19 Сентября 2008, 10:24 »
УЗБЕКИСТАНСКУЮ КАРЬЕРУ РИВАЛДО НАЧАЛ ДУБЛЕМ

Карьера бразильской звезды Ривалдо в «Бунёдкоре» началась очень успешно. Сегодня в Мубареке в перенесенном матче 19-го тура высшей лиги против «Машъала» новобранец команды стал автором обоих мячей, забитых в этой игре.

Игра с «Машъалом» для двух бразильцев – Луизао и Ривалдо стала первой официальной встречей в форме «Бунёдкора». И Ривалдо, перейдя в Узбекистан и подняв этим немало шума в футбольном мире, свой дебют отметил дублем. Оба гола он забил благодаря своей высокой технике. Сначала он поразил «девятку» ворот Михаила Наумова вследствие сильного и точного удара. А в конце матча, находясь на линии штрафной площади, мастерски перекинул мяч над вратарем – 2:0.

http://www.pfc-kuruvchi.com/news_details.asp?newsID=823

Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #17 : 19 Сентября 2008, 10:26 »
«САЙПА» СПАСЛА МАТЧ ПРОТИВ ФАВОРИТА

Ташкентцы поединок начали уверенно, завладев инициативой. Наступательные действия гостей вскоре привели к голу чилийского форварда Хосе-Луиса Вильянуэвы (это его 10-й гол в 11-й игре за «ласточек»). После подачи капитана команды Сервера Джепарова с углового вратарь «Сайпы» Вахид Шейхвеиси сумел отбить мяч. Но оказавшийся в нужном месте бразильский защитник «Бунёдкора» Луизао ударом головой направил в ворота отбитый голкипером мяч, однако тот пришелся в штангу. А вот отскочивший от стойки мяч Вильянуэва добил-таки в ворота.

Лишь только пропустив гол, персы активизировались, и на 19-й минуте сравняли счет. После навеса с правого фланга самый результативный игрок «Сайпы» в нынешнем чемпионате Ирана Иман Разагирад головой вонзил футбольный «снаряд» в сетку ворот Павла Бугало. Но тут же южноамериканская связка Вильянуэва – Ривалдо вновь вывела вперед «Бунёдкор». Сыграв в стенку с автором первого гола, дебютант Лиги чемпионов Азии Ривалдо вышел один на один с Шейхвеиси и легко переиграл его – 1:2. Это третий гол чемпиона мира-2002 во второй игре за «Бунёдкор».

Точку в протекавшем вот в таких встречных курсах первом тайме поставил полузащитник хозяев Киануш Рахмати, правда, не без помощи Хайруллы Каримова. После удара Рахмати со штрафного мяч рикошетом от защитника «ласточек» предательски вкатился в левый угол ворот, тогда как бросившийся Бугало хотел «встретить» его в противоположном - правом углу. В 32 своих предыдущих официальных матчах в нынешнем сезоне «Бунёдкор» лишь только один раз пропускал два мяча в одной игре – 5 июля в поединке чемпионата с «Металлургом». Теперь это случилось в матче с «Сайпой».

Во второй части матча на поле доминировала «Сайпа», которую счет 2:2, что естественно, не устраивал. Соперник же старался поймать персов на контратаке. В одном из таких контрвыпадов «Бунёдкора» после удара Вильянуэвы хозяев спасла дальняя штанга. А ответ подопечных Пьера Литтбарски на это получился более чем острым: Павел Бугало как минимум дважды спасал свою команду, казалось от неминуемых голов, а однажды мяч просвистел в сантиметрах от стойки его ворот.

2:2 и ответы на все вопросы, касающиеся победителя этой пары, мы получим только через неделю в Ташкенте.

http://www.pfc-kuruvchi.com/news_details.asp?newsID=837


Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Бунёдкор
« Ответ #18 : 19 Сентября 2008, 17:02 »
УЗБЕКИСТАНСКУЮ КАРЬЕРУ РИВАЛДО НАЧАЛ ДУБЛЕМ

Карьера бразильской звезды Ривалдо в «Бунёдкоре» началась очень успешно. Сегодня в Мубареке в перенесенном матче 19-го тура высшей лиги против «Машъала» новобранец команды стал автором обоих мячей, забитых в этой игре.

Игра с «Машъалом» для двух бразильцев – Луизао и Ривалдо стала первой официальной встречей в форме «Бунёдкора». И Ривалдо, перейдя в Узбекистан и подняв этим немало шума в футбольном мире, свой дебют отметил дублем. Оба гола он забил благодаря своей высокой технике. Сначала он поразил «девятку» ворот Михаила Наумова вследствие сильного и точного удара. А в конце матча, находясь на линии штрафной площади, мастерски перекинул мяч над вратарем – 2:0.

http://www.pfc-kuruvchi.com/news_details.asp?newsID=823



Интересно, думал ли гадал Ривалдо, что на закате своей карьеры будет носить такую одежду ;D
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #19 : 24 Сентября 2008, 18:42 »
а у нас новый главный тренер : )
Мирджалола Касымова поставили руководить сборной, а в Бунедкоре будет ... Зико...

ЗИКО: Я ПРИЕХАЛ В УЗБЕКИСТАН БЛАГОДАРЯ РИВАЛДО

Сегодня утром в 7:20, рейсом Париж - Ташкент в столицу прибыл бразильский футбольный специалист Артур Антуньеш Коимбра (Зико).

В международном аэропорту Ташкента знаменитого тренера встречали руководители ФК "Бунёдкор" и журналисты.

Прямо в аэропорту журналисты задали Зико вопросы.

- Что Вы знаете об узбекском футболе?
- Во времена бывшего Советского Союза я много слышал об узбекском футболе, у вас тогда была очень сильная команда. Как и во всем мире, в Узбекистане после обретения Независимости многое изменилось в лучшую сторону. Я надеюсь, я внесу свою лепту в развитие футбола в Узбекистане.

- Кто послужил причиной Вашего приезда в Узбекистан?
- Большую роль сыграл приход Ривалдо. После того, как он рассказал мне об узбекском футболе и о том, как много делается для его развития, я решил поработать в Узбекистане.

- Есть ли у Вас желание вернуться в турецкий "Фенербахче"?
- Нет. За свою карьеру я успел поработать в сборной Японии и японских клубах, в Турции. Я думаю, мои усилия не прошли даром, и после меня остались хорошие воспоминания.

После короткой беседы бразильский специалист отправился в отель.
Сегодня в 16:00 Зико посмотрит матч "Бунёдкор" - "Сайпа" на стадионе МХСК




Кстате, наши то 5-1 выиграли и попали в полуфинал азиатской ЛЧ - забивали Вильянуэва (чили) - хет-трик, Ривалдо (Бразилия) - 1, Луизао (Бразилия) - 1. вот так вот...
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Бунёдкор
« Ответ #20 : 24 Сентября 2008, 19:34 »
С выходом в след. этап поздравляю!!!!

А вот Зико пришёл, конечно из-за Ривалдо и его рассказах о больши гонорарах.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Бунёдкор
« Ответ #21 : 23 Октября 2008, 07:44 »
Жаль , конечно, но ничего молодцы до полуфинала дошли.Ernesto, поздравляю тебя.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #22 : 23 Октября 2008, 10:27 »
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бунёдкора» не скрывал своего недовольства судейством обоих матчей:

- Сами видели, сегодня играла одна команда. Соперник всей командой отошел в оборону. Мы могли выиграть с более крупным счетом чем 1:0, но нам помешало судейство. Арбитр должен был дать пенальти, когда защитник гостей придержал в штрафной Баходыра Пардаева. Но «Юнайтед» остался безнаказанным. Если вспомните первый матч, там два гола были забиты после нарушений правил. Когда забивался первый гол, австралиец подыграл себе рукой, а атака продолжилась. А перед тем, как был забит второй гол, были нарушены правила против Ашурматова.

- «Бунёдкор» дошел до полуфинала. Это предел возможностей команды или вы были достойны выхода в финал?
- Если клуб дошел до полуфинала, значит он достоин сыграть в решающем матче.

- Хосе-Луис Вильянуэва не полностью восстановился после травмы, и Вы его заменили. В первом он тоже сыграл лишь один тайм. Вы согласны с тем, что «Бунёдкору» не хватало такого форварда как Вильянуэва?
- Да, я согласен. У «Аделаиды» есть такие футболисты как Кассио, Кристиано или Диего. Не знаешь от кого из них ждать опасности.

- Не было бы лучше выпустить Солиева раньше, например в начале второго тайма?
- Ребята играли неплохо, поэтому я не спешил с заменами.

Свое выступление Зико завершил так:
- Выйдя в полуфинал Лиги Чемпионов Азии, «Бунёдкор» заставил уважать себя, заявил о себе. Я принял команду в очень ответственный момент, перед решающими матчами. В этом году финал Лиги Чемпионов пройдет без нас. Но, сделав правильные выводы, в следующем году мы сделаем все, чтобы улучшить результат.



Badgio, thx! Я вообще за пахтакор, но в принципе за державу радостно, что до полуфинала опять дошли!
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

MikaLive

  • Гость
Re: Бунёдкор
« Ответ #23 : 23 Октября 2008, 17:42 »
а чо делают аффстралийцы в азиатской Лиге чемпионов  и када они успели поттписать Диего ?! :o ;D

ззасудили говорят…неужели узбекские газпромы беднее аделаидских?

Зы. там в этой АЛЧ случайно чемпионофф Антарктиды "Беллинсгаузен Юнайтед" нет?!




Оффлайн Defender

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 731
  • КАРМА: +0/-0
Re: Бунёдкор
« Ответ #24 : 21 Ноября 2008, 17:42 »
"Бунёдкор" отказался от участия в Кубке чемпионов стран СНГ и Балтии.


ФК "Бунёдкор" 19 ноября направил в Федерацию футбола Узбекистана письмо о том, что клуб не собирается на Кубок чемпионов стран СНГ и Балтии, который пройдет в январе нового года в Москве, сообщает официальный сайт ташкентской команды.

Невозможность участия в турнире в столице России руководство клуба объяснило тем, что в период с 5 по 25 января команда будет находиться на предсезонном учебно-тренировочном сборе в бразильском Рио-де-Жанейро.


Чего же это так??? ???

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Бунёдкор
« Ответ #25 : 21 Ноября 2008, 18:21 »
Да чего приезжать-то. Этот кубок уже давно изжил себя и некому не нужен. Раньше ещё съезжалси команды, пристиж поначалу какой ни какой был, а теперь что, ничего.
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #26 : 21 Ноября 2008, 19:13 »
да чо там играть, они лучше в Рио отдохнут и там с крузейрами и васька-да-гамами всякими поиграют : )
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Del Piero magica

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 663
  • КАРМА: +0/-0
  • Короли футбола!
Re: Бунёдкор
« Ответ #27 : 24 Ноября 2008, 10:59 »
А Луизао это форвард? Это не тот который за сборную Бразилии на ЧМ 2002 играл, правда он там скамейку протирал!
Дель Пьеро показывает магическую игру!
А Роберто Баджо всё равно лучше всех!

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #28 : 24 Ноября 2008, 17:00 »
Луизао - центзащ. В юниорской сборной играл кажися : )
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #29 : 26 Ноября 2008, 13:02 »
Однако, молодец, все таки...

ДЖЕПАРОВ ВЗОШЕЛ НА «ФУТБОЛЬНЫЙ ЭВЕРЕСТ»

После сегодняшней гала-церемонии в китайском Шанхая в ФК «Бунёдкор» очередной праздник: полузащитник национальной сборной Узбекистана, капитан «ласточек» Сервер Джепаров Азиатской футбольной Конфедерацией признан Лучшим футболистом Азии 2008 года.

Среди последних пятерых претендентов на звание лучшего шансы Сервера и полузащитника команды «Гамба Осака» Ясухито Эндо оценивались высоко. А если сравнить шансы непосредственно обоих главных претендентов, то они считались почти равными. Но претендентом №1, по мнению многих (к примеру, по итогам голосования на сайте АФК), являлся все-таки Джепаров.

На церемонии награждения имя победителя в номинации «Лучший игрок Азии 2008 года» было обнародовано после объявления обладателей 12-и призов из тринадцати. То есть самым последним было озвучено имя победителя номинации AFC Player of the Year – «Футболист года АФК». И им, к превеликой радости узбекских болельщиков, стал наш СЕРВЕР ДЖЕПАРОВ.

- Я когда ехал сюда, мне сказали, что без приза не возвращаться, - говорит взошедший на «футбольный Эверест» плеймейкер. – Я благодарен всем: воспитавшим меня тренерам, моим клубным руководителям, моим друзьям, и вообще всему народу Узбекистана. Без них не было бы сегодняшнего события.

До Джепарова Узбекистану еще один приз на сегодняшнем мероприятии принес судья Равшан Ирматов, избранный Лучшим рефери Желтого континента уходящего года. Истинные поздравления нашему соотечественнику!

Поздравляя Сервера со знаменательным днем в его карьере, имеем честь довести до сведения фанатов, что в Международном аэропорту Ташкента будет организована торжественная встреча героя. Он через Сеул в Ташкент прилетит в ночь с 26 на 27 ноября в 02:00 часа. Всех желающих принять участие во встрече Джепарова приглашаем в аэропорт.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ГОДА В АЗИИ
1994 – Саид Овайран (Саудовская Аравия и «Аль-Шабаб»)
1995 – Масами Ихара (Япония и «Иокогама Маринос»)
1996 – Ходадад Азизи (Иран и «Бахман»/«Пирузи»)
1997 – Хидетоши Наката (Япония и «Бельмар Хирацука»)
1998 – Хидетоши Наката (Япония и «Перуджа» Италия)
1999 – Али Даи (Иран и «Герта» Германия)
2000 – Наваф Аль-Темьят (Саудовская Аравия и «Аль-Хилал»)
2001 – Фан Жийи (Китай и «Кристал Пэлас» Англия/«Данди» Шотландия)
2002 – Шинджи Оно (Япония и «Фейеноорд» Голландия)
2003 – Мехди Махдавикия (Иран и «Гамбург» Германия)
2004 – Али Карими (Иран и «Аль-Ахли» Дубаи, ОАЭ)
2005 – Хамад Аль-Монташари (Саудовская Аравия и «Аль-Иттихад»)
2006 – Халфан Ибрагим (Катар и «Аль-Садд»)
2007 – Яссер Аль-Кахтани (Саудовская Аравия и «Аль-Хилал»)
2008 – СЕРВЕР ДЖЕПАРОВ (УЗБЕКИСТАН И «БУНЁДКОР»)


http://bunyodkor.uz/news_details.asp?newsID=984
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон