Автор Тема: Бунёдкор  (Прочитано 50449 раз)

Оффлайн Juve_StootS

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • КАРМА: +1/-0
  • Black or White
Re: Бунёдкор
« Ответ #45 : 16 Января 2009, 21:54 »

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #46 : 10 Февраля 2009, 10:19 »
Кто в "Бунедкоре" окажется лишним легионером?
09.02.2009 15:18:33
Футбольный клуб "Бунёдкор" подписал контракты с двумя бразильскими футболистами Жоао Виктором Аль-Буркерке Бруно и Эдсоном Рамосом Да Силвой. Оба футболиста уже находятся на втором сборе со своим новым клубом. По итогам первого в ОАЭ, руководство клуба приняло решение о заключении контракта.

Жоао Виктор Аль-Буркерке Бруно родился в 1988 году и выступал до своего приезда в Узбекистан в клубе "Можи Мирим", что касается второго игрока – Эдсон Рамос Да Силва родился в 1986 году и в текущем евросезоне был заявлен как игрок греческого АЕКа.

Оба футболиста подписали контракты сроком на три года.

Благодаря двум новым приобретениям, у лучшего клуба страны по итогам прошлого года, возникает проблема, кого из иностранцев заявлять на Лигу чемпионов Азии, по регламенту которой в этом турнире могут сыграть только четыре легионера, один из которых должен быть азиатом.

Сейчас в составе "Бунедкора" играют: чилиец Вильянуэва, бразильцы Луизао и Ривалдо, туркмен Гочкулиев, а также новоявленные Бруно и Да Силва.
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #47 : 10 Февраля 2009, 10:22 »
http://bunyodkor.uz/news_details.asp?newsID=1102
23 января текущего года состоялось Собрание Учредителей ФК ООО «FK BUNYODKOR», на котором было принято решение о реорганизации клуба, путем изменения его юридического статуса, и подписан соответствующий протокол.

Учредители решили преобразовать клуб в Открытое Акционерное Общество «FK BUNYODKOR». Таким образом, ОАО «FK BUNYODKOR» становится акционерным Клубом, при этом доли Участников преобразуются в пакеты акций согласно существующей пропорции.

В настоящее время Участниками Общества являются:
СП ООО «NEFTGAZMONTAJ»
СП ООО «Ko’kdumaloq-Gaz»
СП ООО «GISSARNEFTGAZ»
ИДП «UzGazOil»
СП ООО «SHO’RTAN GAZ MAHSULOT»
СП «NEFTGAZ SANOAT LOYIHA»
ИДП «MURUVVAT-TEKS»
СП «BENTONITE»

При этом, в марте 2010 года после завершения строительства «Спорт-парка Ташкент» будет осуществлена дополнительная эмиссия, предназначенная для свободной реализации, с целью увеличения Уставного Фонда Общества до 70 млрд. сум. Это значит, что любое физическое или юридическое лицо сможет, купив акции Клуба, стать его полноправным акционером.

Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #48 : 10 Февраля 2009, 10:23 »
http://bunyodkor.uz/news_details.asp?newsID=1103
АМЕТ АБДУЛЛАЕВИЧ МЕМЕТ – ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «БУНЁДКОР»

Главным тренером «Бунёдкора» по решению совета директоров клуба официально назначен 54-летний Амет Мемет, работающий также на посту старшего тренера национальной сборной Узбекистана. Этот опытный специалист после ухода Зико официально являлся исполняющим обязанности главного тренера клуба. Стоит отметить, что Амет Мемет был одним из первых тренеров команды и стоял у истоков ее создания. До работы в ФК «Бунёдкор» Амет Мемет был старшим тренером клубов «Навбахор», «Пахтакор» и «Машъал».

Под его руководством «Бунёдкор» провел в нынешнем межсезонье четыре матча и ни в одном не уступил. Были обыграны украинский «Металлист» и чешская «Славия», а с болгарским «Литексом» сыграна ничья. Также был проведен тренировочный матч с испанской «Барселоной», который чемпион Узбекистана завершил со счетом 1:1.

Мемет, известный среди футболистов своим профессионализмом, будет готовить «ласточек» к первым матчам в чемпионате Узбекистана и азиатской Лиге чемпионов.

Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Бунёдкор
« Ответ #49 : 10 Февраля 2009, 19:29 »
Какой контракт и нас сколько?
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #50 : 18 Февраля 2009, 08:32 »
Узбекская компания Zeromax покупает испанский футбольный клуб «Мальорка» за ?60 млн.
Президент футбольного клуба «Барселона» Жоан Лапорта занялся посреднической деятельностью. Ему удалось заинтересовать узбеков в клубе «Мальорка» и выручить для своей конторы Laporta & Arbуs Advocats Associats 7% комиссионных. По сведениям испанской газеты El Mundo, возглавляемая предпринимателем Мирадилом Джалаловым компания Zeromax собирается выложить за «Мальорку» ?60 млн. Другими словами, Лапорте достанется ?4,2 млн.
Президент уверен, что у узбеков деньги найдутся. Компания 42?летнего Джалалова успешно работает в швейцарском Цюрихе и занимается текстилем, эксплуатацией нефтепроводов, аграрным бизнесом и горнорудным делом.
Zeromax собирается выкупить акции «Мальорки», которые принадлежат компании Binipuntirу, владеющей 91,24% капитала островного клуба. Binipuntirу была вынуждена выставить акции на продажу. Идея с узбеками родилась еще в июле прошлого года. Ее предложила контора Лапорты.
По сообщению испанских СМИ, сделка близится к концу. Ее завершению мешает британский бизнесмен Пол Дэвидсон, с которым у «Мальорки» заключен договор об исключительной лицензии. Этот предприниматель владеет правами на товарный знак ФК «Мальорка» и вправе повлиять на судьбу клуба.

теперь будет вместе с Бунедкором фигариться на товарняках  : )))
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Del Piero magica

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 663
  • КАРМА: +0/-0
  • Короли футбола!
Re: Бунёдкор
« Ответ #51 : 18 Февраля 2009, 09:53 »
ну не чё се, Бунедкор и Узбекистан)))рад за вас соседей)
Дель Пьеро показывает магическую игру!
А Роберто Баджо всё равно лучше всех!

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #52 : 10 Апреля 2009, 17:47 »
CA-NEWS (UZ) - Кабинет Министров Республики Узбекистан постановил освободить с 1 апреля 2009 года сроком на три года профессиональные футбольные клубы, Федерацию футбола Узбекистана и ее территориальные подразделения с целевым направлением высвобождаемых средств на развитие футбола от уплаты:
- таможенных платежей (кроме сборов за таможенное оформление) на ввозимые инвентарь, оборудование и материалы, не производимые в республике, необходимые для реконструкции стадионов и укрепления материально-технической базы футбольных клубов;
- всех видов налогов и сборов (кроме единого социального платежа), - сообщает UzReport.

ачачь!!! Вот это лобби! Напомню, что Бунедкор строит новый стадион и тренировочный центр оценочной стоимотсью $150 лямов и много оборудования и стройматериалов могли завозить! Вот так вот сэкономили на очередного Ривалдо!
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Бунёдкор
« Ответ #53 : 10 Апреля 2009, 17:50 »
А чего вас так распёрло, что вы хотите?
За Ювентус болею с 1991 года.

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #54 : 10 Апреля 2009, 18:36 »
я хочу чтобы руковосдство Юве могло так лоббировать свои интересы в правительстве италии! : )
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

Оффлайн Serega

  • Лидер клуба
  • *****
  • Сообщений: 824
  • КАРМА: +0/-0
  • El Matador
Re: Бунёдкор
« Ответ #55 : 09 Июня 2009, 17:24 »
Луис Фелипе Сколари возглавил узбекский «Бунедкор». Бразильский специалист подписал контракт сроком на 2 года.

«Узбекский футбол сейчас создает свою успешную историю, особенно «Бунедкор», с его впечатляющим динамизмом и перспективами за последние 4 года. Завершение строительства нового стадиона в футбольном городке «Ташкент», которое запланировано на март 2010 года, откроет новую эру для клуба. Я знаю, что я нахожусь в нужном месте, в нужное время и в нужном коллективе», – приводит слова Сколари официальный сайт «Бунедкора».

Подробнее о карьере Сколари читайте на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.
"Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую."
Джанни Аньелли

Оффлайн Ernesto

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • КАРМА: +0/-0
  • Ташкентский легионер
Re: Бунёдкор
« Ответ #56 : 09 Июня 2009, 18:11 »
ага, бабки решают ффсио! : )))
Кстати, они сайт поменяли - можно прсоомтреть добавившихся спонсоров:
Oxus gold (золото)
Amantaytau goldfields (они же - золото)
Toytepa Metall Qurilmalary (металоконструкции и строительство)
Arch Energy (нефтегаз)
CitySize - реклама и полиграфия и др. : )
вот они-то и заплатят за Сколари и всю его команду : ) Думаю, если в европе она обошлась бы в 5-6 млн., то чтобы затащить их в Узбекистан - меньше чем 10 не хватилобы : )

 
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду. (с) Гомер Симпсон

Когда-то мне очень нравилось быть представителем среднего класса. (с) Джереми Кларксон

mikalive

  • Гость
Re: Бунёдкор
« Ответ #57 : 09 Июня 2009, 20:40 »
аххххааххх. узбегобабложжот!  ;D :D 8)

сборная Бразилии - сборная Партугалии - Челси - Бунедкор... найдите четыре отличийа

Оффлайн Badgio

  • Легенда Футбола
  • ******
  • Сообщений: 5686
  • КАРМА: +0/-0
Re: Бунёдкор
« Ответ #58 : 11 Июня 2009, 08:10 »
Вот думаю будут такие приоьретения:
1. Деку
2. Коштинья
3. Манише
ну и т.д. ;)
За Ювентус болею с 1991 года.

kipchak

  • Гость
Re: Бунёдкор
« Ответ #59 : 11 Июня 2009, 08:31 »
Мне кажется скоро Узбекистан будет играть в УЕФА!С такими деньгами и связями в принцепи давно пора!